Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 440 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
paflagon

Этот наверно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, paflagon сказал:

Этот наверно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да.

Вот сижу и думаю. Стоит или нет делать для РИ Великую дипрессию? В игре есть уже, но она на мой взгляд не отражает в полной мере всех проблем, да чего уж там она кривая какая то. Я хочу сделать не просто отъем ресурсов в количестве ........., а непосредственное падение добычи в провах на карте с последующим восстановлением разумеется. Просто подумал что событий на увеличение добычи куча, почему не должно быть на падение? Наверное делать стоит. Только вот как может отреагировать экономика РИ на ДИПРЕССИЮ ПОКА НЕ ПОНЯТНО.

Ссылка на комментарий

paflagon

Стоит. Далее в скобках мои мысли. И да, не стоит со всей серьёзностью к ним относится. (Все наверно должно зависеть от степени контроля экономики в стране. Если у вас либералы, то они они дискридитировавшись, проигрывают ближайшие выборы и страна начинает поляризовываться. Если у вас монарх, то либо приведет фашистов, либо, если его поддержка среди буржуазии слаба, то он может пойти на социалистический эксперимент. Я думаю что уровень урона от депрессии должен быть пропорционален уровню расположению ползунков свободного рынка.)
А вообще неплохо было бы сценарий к моду написать. Типо альт хронологии. Как в наполеон легаси, и вроде в кайзерррейхе это было.
Но это все так мечты, мечты. 

Изменено пользователем paflagon
Ссылка на комментарий

@-An-, просьба, верни пока старые техи. У стран КБ старые же, без новых умений, поэтому исследования проходят медленно до невозможности. За миноров вообще хрен, что исследуешь. А потом вернешь как доделаешь

Изменено пользователем Yeti
Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Ведающий сказал:

Да.

Вот сижу и думаю. Стоит или нет делать для РИ Великую дипрессию? В игре есть уже, но она на мой взгляд не отражает в полной мере всех проблем, да чего уж там она кривая какая то. Я хочу сделать не просто отъем ресурсов в количестве ........., а непосредственное падение добычи в провах на карте с последующим восстановлением разумеется. Просто подумал что событий на увеличение добычи куча, почему не должно быть на падение? Наверное делать стоит. Только вот как может отреагировать экономика РИ на ДИПРЕССИЮ ПОКА НЕ ПОНЯТНО.

Вводи конечно, только в зависимости от сценариев исхода войны. Если в итоге все кончается Брестом или подобным, то с потерей почти всей угледобычи и прочих ништяков минус КБ, минус заводы за ненадобностью (текущий объем заводов на территории России насколько я помню  не протягивает без угля в районе Юзовки). Если сохраняются ключевые районы, то полегче, можно модификаторами обойтись.

 

Но вообще я за физическое уничтожение заводов и инфраструктуры в результате ПМВ и Гражданской войны (как в гражданке США у Кайзеррейха). Потом же как минимум 15-20 лет херней страдать. Пускай  и вправду будут катастрофические последствия, а не жесткие костыли с модификаторами.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, paflagon сказал:

Стоит. Далее в скобках мои мысли. И да, не стоит со всей серьёзностью к ним относится. (Все наверно должно зависеть от степени контроля экономики в стране. Если у вас либералы, то они они дискридитировавшись, проигрывают ближайшие выборы и страна начинает поляризовываться. Если у вас монарх, то либо приведет фашистов, либо, если его поддержка среди буржуазии слаба, то он может пойти на социалистический эксперимент. Я думаю что уровень урона от депрессии должен быть пропорционален уровню расположению ползунков свободного рынка.)
А вообще неплохо было бы сценарий к моду написать. Типо альт хронологии. Как в наполеон легаси, и вроде в кайзерррейхе это было.
Но это все так мечты, мечты. 

Мне не очень хочется привязывать падение экономики к политической жизни в стране. Все варианты, в том числе и с ползунками я не смогу предусмотреть. Я хочу просто сделать цепочку событий с загоном экономики в задницу, в той или иной степени с последующим выходом на исходные рубежи. А по поводу ущерба в зависимости от политической линии есть такая мысль. В игре есть следующие идеологии (Ideology types) nazi/fascist/paternal_autocrat/social_conservative/market_liberal/social_liberal/social_democrat/left_wing_radical/leninist/stalinist

Вот нужно как то скомпоновать их и прикинуть при какой идеологии будет похуже последствия дипрессии, а при какой получше.

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, Yeti сказал:

Вводи конечно, только в зависимости от сценариев исхода войны.

Опять же не хочу усложнять все. Думаю сделать простое падение добычи там где есть месторождения(при условии их контроля).

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Ведающий сказал:

Мне не очень хочется привязывать падение экономики к политической жизни в стране. Все варианты, в том числе и с ползунками я не смогу предусмотреть. Я хочу просто сделать цепочку событий с загоном экономики в задницу, в той или иной степени с последующим выходом на исходные рубежи. А по поводу ущерба в зависимости от политической линии есть такая мысль. В игре есть следующие идеологии (Ideology types) nazi/fascist/paternal_autocrat/social_conservative/market_liberal/social_liberal/social_democrat/left_wing_radical/leninist/stalinist

Вот нужно как то скомпоновать их и прикинуть при какой идеологии будет похуже последствия дипрессии, а при какой получше.

Я про это и говорю. Привяжи к основным исходам по сценарию, которые существуют. Победа РИ в войне и сохранение территорий - одно, поражение с потерей западных регионов - это другое.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, Yeti сказал:

Привяжи к основным исходам по сценарию, которые существуют. 

Это пока невозможно. Т.к просто нет всех возможных сценариев.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Ведающий сказал:

Это пока невозможно. Т.к просто нет всех возможных сценариев.

Тогда к регионам. Вот смотри с точки зрения баланса даже. у РИ к примеру есть 100 ПП, и 150 единиц энергии добывается на Донбассе. Без нее может прокормить от силы 25-30 заводов. В случае отсутствия контроля, 100 ПП не нужно, нужно меньше. Но это наверно скорее касается экономического кризиса после ПМВ.

 

Аналогично и Кавказ с его нефтью.

Изменено пользователем Yeti
Ссылка на комментарий

ofk1764
10 минут назад, Ведающий сказал:

 nazi/fascist/paternal_autocrat/social_conservative/market_liberal/social_liberal/social_democrat/left_wing_radical/leninist/stalinist

По истории крайние слева и справа относительно спокойно пережили. А вот и слева и справа к центру - по нарастающей. Максимум у либералов.

Болтовнёй и демагогией с бедой справится ещё ни у кого не получалось.  

Ссылка на комментарий

ofk1764
6 часов назад, Olegard сказал:

мы собираем на свалке звездолет, чтобы прокатить максимум лишь полдюжины человек

1) Не на свалке а на планете Земля!

2) Не звездолёт а МАШИНУ ВРЕМЕНИ!

3) Полдюжины единомышленников на всю планету - это уже немало!

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

По истории крайние слева и справа относительно спокойно пережили. А вот и слева и справа к центру - по нарастающей. Максимум у либералов.

Болтовнёй и демагогией с бедой справится ещё ни у кого не получалось.  

А можно подробнее. Такие то пережили спокойно, такие то не очень, такие то обмишулились по полной программе.

Ссылка на комментарий

paflagon
28 минут назад, Ведающий сказал:

при какой идеологии

Вот что я вообщем и хотел сказать. Теперь я спокоен. 

Ссылка на комментарий

darkzero297
8 минут назад, Ведающий сказал:

А можно подробнее. Такие то пережили спокойно, такие то не очень, такие то обмишулились по полной программе.

а на сколько пунктов делится ползунок? если на 10 то не проще ли сделать по отношению к экономике, к примеру плановая экономика-свободный рынок с 1 до 3 небольшой урон с 4-7 средний урон и от 8-10 большой урон

Ссылка на комментарий

paflagon

 

3 минуты назад, darkzero297 сказал:

сделать по отношению к экономике

Ну а как то так и хотел, только я нуб в создании ивентов.

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
7 минут назад, Ведающий сказал:

А можно подробнее

Большинство историков считают что приход к власти крайних как раз и был следствием депрессии.

И только тоталитарный режим (Италия - Германия - СССР) и смог обеспечить выход из штопора или не вхождение в него.

Даже США выходила из депрессии применяя драконовское законодательство к либерастам всех мастей.

Так что от минимума по потерям и времени входа из пике к максимуму потерь и продолжительности линейка мажоров выглядела так

(по моему мнению):

СССР - Италия -  Япония - Германия - США - Великобритания - Франция.

Лучше всего этот период описан в "Мир на краю бездны. От глобального кризиса к мировой войне. 1929-1941 года" А.В. Шубин

 

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, darkzero297 сказал:

а на сколько пунктов делится ползунок? если на 10 то не проще ли сделать по отношению к экономике, к примеру плановая экономика-свободный рынок с 1 до 3 небольшой урон с 4-7 средний урон и от 8-10 большой урон

Не нашел я градации по экономике, но есть еще такая [Democratic/Fascist/communist] это значительно упрощает проблему.

Ссылка на комментарий

ofk1764
4 минуты назад, Ведающий сказал:

Fascist/communist

По подходам к экономике это равенство.

Зависимость везде одна - чем меньше свобод тем проще справится с бедой (как экономической так и политической).

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

darkzero297
5 минут назад, ofk1764 сказал:

Большинство историков считают что приход к власти крайних как раз и был следствием депрессии.

И только тоталитарный режим (Италия - Германия - СССР) и смог обеспечить выход из штопора или не вхождение в него.

Даже США выходила из депрессии применяя драконовское законодательство к либерастам всех мастей.

Так что от минимума по потерям и времени входа из пике к максимуму потерь и продолжительности линейка мажоров выглядела так

(по моему мнению):

СССР - Италия -  Япония - Германия - США - Великобритания - Франция.

Лучше всего этот период описан в "Мир на краю бездны. От глобального кризиса к мировой войне. 1929-1941 года" А.В. Шубин

 

это понятно если всё закончится исторично, а если победят белые в гражданке, если германия не проиграет? нужно придумать универсальный вариант как для исторического так и альтернативного состояния мира

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1134722

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. d2d1c

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...