Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 486 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard

 

13 часа назад, sbatur сказал:

А когда ветка должна появиться, так понимаю что немцы должны в определенное время его выпустить в Россию, в какой месяц 1917 года?

я поправил по истории условия его появления

 

Спойлер

event = {
    id = 2191511    # Send Lenin back to Russia 
    country = U08
trigger = { 
        event = 2104520# отречение николая2
event = 2104521   # Kerensky comes into power
    }
   
    name = "EVT1914_2191511_NAME"
    desc = "EVT1914_2191511_DESC" 
    style = 2
    picture = "lenin_train"

date = { day = 1 month = january year = 1914 }
    offset = 15
    deathdate = { day = 29 month = december year = 1925 }
    action = {
        ai_chance = 100
name = "EVT1914_2191511_ACTIONA" # Allow him to go back to Russia
command = { type = relation which = RUS value = -10 }
command = { type = money value = -50 }
command = { type = trigger which = 2104522 } #RUS "Lenin is back"
    }
    action = { 
        ai_chance = 0
name = "EVT1914_2191511_ACTIONB" # Force him to stay in Switzerland
command = { type = relation which = RUS value = 10 }
    }
}

то есть красные могли продавить свою идеологию и революцию лишь в условиях смены власти и её дикого ослабления в лице Временного правительства.

А не как нам часто говорят, что красные свергли царя. Царя свергли либералы, а уж потом либералов нагнули красные.

Не будет Временного правительства - СССР не возникнет на его обломках

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard

как теперь после мировой войны уже стали границы

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, еще не идеально, но уже не тот трэшовый хаос, который я увидел, только познакомившись с этим модом...

Еще предстоит прописать несколько тяжелых ивентов с большим списком передачи пров от кого надо кому надо

 

Османам также надо прописать чтобы после проигрыша Берлина - турки тоже бы подняли лапки

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

pechik-70

Так ни кто и не сказал, почему Николая 2 похерели на бонусы?

Ссылка на комментарий

Темный Лес

Добрый День!
Народ подскажите у кого нибудь есть сохранения ссср после окончания гражданской войны и переход межвоенный период.

Ссылка на комментарий

pechik-70
3 часа назад, Темный Лес сказал:

Добрый День!
Народ подскажите у кого нибудь есть сохранения ссср после окончания гражданской войны и переход межвоенный период.

Ну у меня только Россия есть, пмв, ссср и гражданки не случилось))

Мне вот интересно, чем вызван срок формирования пехотной дивизии в 261 день?? На мой взгляд уж сильно долгою

Произошло событие"Перемирие с Германией" в 15 году, это что то альтернативное?

Изменено пользователем pechik-70
Ссылка на комментарий

ofk1764

Русский блок SOV\U61\UER\UTC\U00\UGS снабдил портретами (как смог). Не судите слишком строго.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

asterix120
1 час назад, pechik-70 сказал:

Ну у меня только Россия есть, пмв, ссср и гражданки не случилось))

Мне вот интересно, чем вызван срок формирования пехотной дивизии в 261 день?? На мой взгляд уж сильно долго 

Среднее время между реализмом и балансом

Ссылка на комментарий

kiev1984

Решил сыграть тут полную партию с переключением с одной стороны за другую. Т.е. сначала я выбрал Российскую Империю, а в 1917 переключился играть за проигрывающую войну Германию в целом практически все почти как по истории, за исключением того что РИ взяла штурмом Вену и Стамбул, т.е. после получила часть западных украинских земель, а также приграничные территории Османской Империи, это было в 1916 если не ошибаюсь. Переключившись за немцев, смог за 1917 взять Прибалтику, Киев и Минск, после чего отправил Ленина в Россию, ну а когда там произошла революция решил схитрить, вбил в консоль во время историчсекой даты окончания ПМВ диссент себе и Германия проиграла войну. Но вот что интересно, на момент подписания Брестского мира, территории западной Украины отошли Польше, но не больше, та как основная часть Польши осталась за Германией и только после поражения Германии, Польша получила те границы которые она должна иметь. Мне кажеться логичнее было бы чтоб при подписании Бресткого мира территории западной Украины переходили бы или Украине или ЗУНР, которая  в последтсвии объединиться с  УНР. Просто немного странно. Но еще веселее было на Кавказе, а именно речь идет об Армении которая после появления Советской Росии, получила независимость и в том числе скушала те самые территории которые РИ получила после поражения Османов в ПМВ. Кстати почему-то Армения в отличии от всех остальных появившихся стран на территории бышей РИ не воевала  ни с белыми ни  с красными. Плюс была еще одна странность, когда появился  Курдистан, почему-то он оказался в состоянии войны с Советской Россиией, при этом патерналисткая Турция вступила в союз с Советской Росией, что примечательно когда война закончилась, так Турция и оставалась в своюзе уже с СССР, пока я лично не зашел не кикнул из коминтерна этих буржуев, Армению пришлось кушать посредством Acceptall. По поводу самой гражданки в России, она затянулась будь здорвов до 27 года. в итоге после смерти Ленина никакого Сталина и близко не было. Сначала был Рыков, потом какой-то Сокольников. С Казахстаном странность тоже произошла. Советская Россия не стала его аннексить, просто большая часть террритрий отошла бущущему СССР а Казахстан остался независимым в урезаном варианте. Ну и последний момент - в какой-то момент в гражданке появилась Дальневосточная Республика (ленинисты) и вот казалось бы они должы быть в союзе с Лениным, а вот и нет, почему-то Советская Россия объявила им войну.

Да чуть не забыл, с Австро-Венгрией какая-то непонятка была. У нее не выскакивал почему-то ивент о развале и это при том что РИ на тот момент взяла под контроль, Вену, Будапешт и Прагу. Там все к аннексии шло Россией всей Австро-Венгрии. пришлось зайти за автрияков, опять вбить в консоль диссент и только после этого выскочил ивент о поражении Австро-Венгрии.

Ссылка на комментарий

asterix120

А Армения и не воевала ни с белыми ни с красными.  Её потом просто совместно поделили Турция ататюрка и Ленин. 

А ДВР по хорошему должна создаться в 20-том году а там либо под Японцев уйти,  либо все так же мирно анексироватся Лениным. 

Ссылка на комментарий

Olegard

АВ уже поправлена - у меня замирила с СССР через 10 дней после мира СССР с ГИ ( и правильно рассыпалась на нужные страны, немного поправил нац. границы у тамошних стран)

 

по Кавказу и остальному еще править и править ( особенно их нац провы, чтобы азеры и армяне не залазили своими границами в иран и турцию). Планов много, но времени мало

 

Начал править советско-польскую войну ( раз Польша конкретно стала появляться), там как и везде - дофига неверностней, которые не дают активироваться событиям.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

pechik-70

Парни поправьте кто нибудь Николая2 почему он компьютерный муляж?

 

Ссылка на комментарий

Olegard
6 минут назад, pechik-70 сказал:

Парни поправьте кто нибудь Николая2 почему он компьютерный муляж?

какие у него были свойства и в какой версии он был еще с ними ?

 

Ссылка на комментарий

pechik-70

счас я катаю 11 с патчем, вставил экономику по РИ от Веда, может поэтому соскочил, в 11 без патча был такой хорошенький))

бл--ть опять наши на допинге провалились, блин пока за победу на ОИ такое бабло будут слюнявить, допинг будет всегда((

скажи где характеристики лидеров искать сам попробую

Изменено пользователем pechik-70
Ссылка на комментарий

Olegard
39 минут назад, pechik-70 сказал:

скажи где характеристики лидеров искать сам попробую

навскидку не скажу...

 

 обратись к Веду...

лучше скинь тот архив, что у него взял и может я пойму

П.с. весь пока в поляках застрял, там глупостей написано по уши

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, Olegard сказал:

обратись к Веду...

Да я не правил характеристики лидеров. У меня там только события. 

Ссылка на комментарий

kiev1984

C Решением по демилитаризации Рейнской обалсти нечто страннное - если посмотреть на список требований, то там почему-то указаны провы финов, а не Германии, куда нужно направить дивизии для активизации ивента. Т.е. пока у меня стояли дивизи на Рейне, решение не было активным, однако как только я доставил  дивизию в Випури, решение стало доступным. Хотя тут нужно учитывать еще и тот момент что доступным оно стало с марта месяца. Я к сожалению скриншот не сделал, но там в требованиях к решению было достаточно финских приграничных провинций, запомнились Випури и Петсамо, насколько я понял там чуть ли не все приграничные территории Финляндии указывались.

Ссылка на комментарий

Olegard
37 минут назад, Ведающий сказал:

Да я не правил характеристики лидеров. У меня там только события. 

непомнишь где такое прописано?

вроде Ан такое весной делал.

В свойствах лидеров чтоли 

Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, kiev1984 сказал:

По поводу самой гражданки в России, она затянулась будь здорвов до 27 года. в итоге после смерти Ленина никакого Сталина и близко не было. Сначала был Рыков, потом какой-то Сокольников.

тут можно и поподробней ( что именно у тебя было ?):

окончание гражданской вроде не влияет на смерть Ленина.

Есть ивент на покушения на Ленина в 18м. лишь 85 % историчности.

Если попал на это - получи в 24м сталина как зам Ленина.

в начале 30-32 годов Сталин становится главой СССР. ВСе.

________________________
добавлено 1 минуту назад
44 минуты назад, kiev1984 сказал:

C Решением по демилитаризации Рейнской обалсти нечто страннное - если посмотреть на список требований, то там почему-то указаны провы финов, а не Германии, куда нужно направить дивизии для активизации ивента. Т.е. пока у меня стояли дивизи на Рейне, решение не было активным, однако как только я доставил  дивизию в Випури, решение стало доступным. Хотя тут нужно учитывать еще и тот момент что доступным оно стало с марта месяца. Я к сожалению скриншот не сделал, но там в требованиях к решению было достаточно финских приграничных провинций, запомнились Випури и Петсамо, насколько я понял там чуть ли не все приграничные территории Финляндии указывались.

файл пожалуйства, название,

лучше номер ивента...

если там неправда - поправим.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

навскидку не скажу

Если имеются в виду министры (главы государств и т.д.) то в FAQ можно взять (как и всё остальное по простейшим правкам).

Ссылка на комментарий

Ведающий
29 минут назад, Olegard сказал:

непомнишь где такое прописано?

minister_personalities путь db\ministers. Не тут случайно?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127832

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 57ffd

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...