Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 493 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
pechik-70

Парни, а вы когда события вставляете, то чем руководствуетесь? Мне вот интересно почему при депрессии выбрано снижение добычи дефецитки на 150, а металла на 60, энергии на 190? В чем логика то? исходя из затрат на поддержание единицы ПП мне думается пропорции должны быть другими

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ведающий
59 минут назад, paflagon сказал:

Кстати Грецией кто занимался?

Я когда-то переносил события из буржуинского мода.

________________________
добавлено 3 минуты назад
Только что, pechik-70 сказал:

Ну наверно в кнопке выбора тот же текст который вылазит после постройки или это невозможно сделать?

"невозможно сделать" - все верно (во всяком случае я не знаю как это можно сделать технически)

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, pechik-70 сказал:

Парни, а вы когда события вставляете, то чем руководствуетесь? Мне вот интересно почему при депрессии выбрано снижение добычи дефецитки на 150, а металла на 60, энергии на 190? В чем логика то? исходя из затрат на поддержание единицы ПП мне думается пропорции должны быть другими

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну наверное потому что при кризисах спрос на всякие дифицитки проседает сильнее, нежели на т"овары первой необходимости".

Ссылка на комментарий

pechik-70
7 минут назад, Ведающий сказал:

"невозможно сделать" - все верно (во всяком случае я не знаю как это можно сделать технически)

печалька(( а зачем спрашивал если нельзя?))

Все таки мне кажется какой то провал по КБ на авиацию у России, КБ есть но компоненты все мимо, макс по 2 компонента получается, все таки РИ была не последней страной в авиации. Обыыдно даа

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, Ведающий сказал:

Ну наверное потому что при кризисах спрос на всякие дифицитки проседает сильнее, нежели на т"овары первой необходимости".

Я думаю в интересах страны всегда делается наоборот)))

Ссылка на комментарий

Ведающий

Турция готова. Ссылка та же. Есть нюанс. Добыча сделана пока исторически. Т.е. на той территории которую занимает современная турция. Возможно позже сделаю на остальную территорию которая имеется у турков на начало игры. Альтернатива, так сказать. Вдруг кто-то будет сохранять османскую империю, ну например до 40 года. Решения по турции так и не сделал, нет материала.

Следующая страна Италия.

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, pechik-70 сказал:

печалька(( 1.а зачем спрашивал если нельзя?))

Все таки мне кажется какой то провал по КБ на авиацию у России, КБ есть но компоненты все мимо, макс по 2 компонента получается, все таки РИ была не последней страной в авиации. Обыыдно даа

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

2.Я думаю в интересах страны всегда делается наоборот)))

1.В скобках написал почему. Может Олегард умеет.

2. Можете найти событие в игре и поправить согласно своему разумению. Частенько так делаю, в итоге домашняя версия всегда отличается от базовой.

Ссылка на комментарий

asterix120
8 минут назад, Ведающий сказал:

Турция готова. Ссылка та же. Есть нюанс. Добыча сделана пока исторически. Т.е. на той территории которую занимает современная турция. Возможно позже сделаю на остальную территорию которая имеется у турков на начало игры. Альтернатива, так сказать. Вдруг кто-то будет сохранять османскую империю, ну например до 40 года. Решения по турции так и не сделал, нет материала.

Следующая страна Италия.

А какого плана вам нада материал по Турции? 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, pechik-70 сказал:

печалька(( а зачем спрашивал если нельзя?))

Все таки мне кажется какой то провал по КБ на авиацию у России, КБ есть но компоненты все мимо, макс по 2 компонента получается, все таки РИ была не последней страной в авиации. Обыыдно даа

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

Я думаю в интересах страны всегда делается наоборот)))

 

РИ, в авиации и лидери не била, 90% авиации били лицензионние машини, посмотрите авиасостав армии РИ и все станеться ясно.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

pechik-70

А долго Россию будет депресуха долбать? Уже устал от неё отбиваться?)))

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, Тамплієр сказал:

РИ, в авиации и лидери не била, 90% авиации били лицензионние машини, посмотрите авиасостав армии РИ и все станеться ясно.

Ну к 32 году вроде уже получше было, Сикорский то неплох был, а счас бомбер у него тока по 2 компонентам сходится

Ссылка на комментарий

pechik-70

Есть какой то принцип торговли, а то у кучи госов есть ресурсы,  а торговать ни кто не хочет?

Олег, а в чем смысл был патчить 11 версию вообще, в чем преимущество игры с патчем 1.04?

Ссылка на комментарий

pechik-70

А можно сделать:

1. сообщения при появлении нового КБ или закрытии старого, а то они как то живут своей незаметной жизнью?))

2. автоматизировать процесс поиска торгового партера по необходимым игроку параметру, (купить то за это)

Еще вопрос по заключению мирного договора в ручную, у кого то вообще получалось это сделать? Этот вопрос у меня возник ещё с дня победы2))) разок у меня получалось но счас не помню как))) один процесс выбора провинций ставит меня в тупик))

 

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, asterix120 сказал:

В июне уже аж 17 года та же Антанта заставила отречься короля и только после этого Греция вступила в войну.

А сейчас в моде греки берут и объявляют войну в 15 году ЦД и это печально, Болгарам и так трудно, а так совсем кольцо врагов.

это подправим, сам както не вчитывался в такую мелочь, но потом читанул подробные хроники - и понял что надо лучше.

________________________
добавлено 3 минуты назад
3 часа назад, asterix120 сказал:

В июне уже аж 17 года та же Антанта заставила отречься короля и только после этого Греция вступила в войну.

А сейчас в моде греки берут и объявляют войну в 15 году ЦД и это печально, Болгарам и так трудно, а так совсем кольцо врагов.

это подправим, сам както не вчитывался в такую мелочь, но потом читанул подробные хроники - и понял что надо лучше.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, pechik-70 сказал:

Парни, а вы когда события вставляете, то чем руководствуетесь? Мне вот интересно почему при депрессии выбрано снижение добычи дефецитки на 150, а металла на 60, энергии на 190? В чем логика то? исходя из затрат на поддержание единицы ПП мне думается пропорции должны быть другими

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

накидай своё виденье этой проблемы

этот ивент был еще до меня - причешем если надо

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
14 минуты назад, Olegard сказал:

это подправим, сам както не вчитывался в такую мелочь, но потом читанул подробные хроники - и понял что надо лучше.

 

О, єто класно, а то австрияки с германией получают хароший фронт, там англичане постоянно усилевали греков. Даже французи десантировались.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, pechik-70 сказал:

все таки РИ была не последней страной в авиации.

РИ на старте наверно единственная кто имеет звено стратег. бомберов. Это исторически.

________________________
добавлено 4 минуты назад
3 часа назад, pechik-70 сказал:

А долго Россию будет депресуха долбать? Уже устал от неё отбиваться?)))

на ровном месте её нет, надо просто стараться удержаться на линии Рига-Брест, Тернополь... и постепенно давить самому, хотя бы на Кавказе...

 

Именно неудачи на фронте и потери городов врагами режима были тщательно преподнесены как наивеликое горе... что помогло похоронить РИ и превратить в жалкое Врем. правительство либералов.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, pechik-70 сказал:

Есть какой то принцип торговли, а то у кучи госов есть ресурсы,  а торговать ни кто не хочет?

Олег, а в чем смысл был патчить 11 версию вообще, в чем преимущество игры с патчем 1.04?

патч многое добавил невидимого в игру...

плюс добавленные мной техи приятно вписались в развитие экономии стран

 

ВОТ, БЕРИТЕ  ( патч 1.05 ) :

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ГуглДиск :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, pechik-70 сказал:

Еще вопрос по заключению мирного договора в ручную, у кого то вообще получалось это сделать?

никогда не запарывался до ручной торговли. В моде можно поднять порог отказа от невыгодных сделок до психологического значения - и отдать торговлю на волю ИИ

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, asterix120 сказал:

А какого плана вам нада материал по Турции? 

Ну про добычу полезных ископаемых худо бедно накидал. Хотел сделать решение на постройку ГЭС, их до фига у турок. Да нет данных. Мне нужно название гэс, год ввода в эксплуатацию, год модернизации, мощность, ну и что нибудь про ее устройство, ну пару слов буквально. Станции естественно интересуют 14-64 года постройки/перестройки.

Ссылка на комментарий

pechik-70
1 час назад, Olegard сказал:

накидай своё виденье этой проблемы

В том смысле что снижать надо в пропорции затрат ресов на единицу ПП  2\1\0.5 или 200-100-50 ведь изначально добыча тоже примерно в этой пропорции наверно устанавливается. хотя может и снижение было сделано исходя из пропорции текущей добычи

1 час назад, Olegard сказал:

никогда не запарывался до ручной торговли. В моде можно поднять порог отказа от невыгодных сделок до психологического значения - и отдать торговлю на волю ИИ

я там про переговоры по заключению мира спрашивал

Доехал кстати до 36 года появились фашисты с Гитлером видимо начинается завязка на 2 мировую

Изменено пользователем pechik-70
Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, pechik-70 сказал:

я там про переговоры по заключению мира спрашивал

многое упирается в ИИ. Пропишешь ему - и он будет стоять до последней провинции драться. А может и сам предлагать замирить ( и реально заколебет всплывающими просьбами каждый месяц) после потери например 10% своих территорий. Многое пойдет кувырком.

Ссылка на комментарий

В 26.02.2018 в 15:15, Ведающий сказал:

Раз пошла такая пьянка, у меня вопрос. А вот если сделать часть военных технологий зависимыми от пром технологий. Не интереснее ли будет? Ну например не исследовал какую нибудь там катанную броню и фиг тебе а не среднии танки. Тоже и с самолетиками и корабликами. Пром. ветку дополнить. Можно насовать в окно секретных техов, там места вагон и тележка.

в принципе можно

В 26.02.2018 в 15:35, Ведающий сказал:

Жалко, Ан пропал. Хорошо начал.

Всем привет, вижу вы всё же решились на трудовые подвиги с мегакампанией?

 завтра скачаю патч 1.05 для более детальных обсуждений

Ссылка на комментарий

Подскажите  какой алгоритм конца первой мировой, а то у меня лето 18 года, "Брестский мир" был, Антанта захватила хорошую часть запада у Германии и Австро-Венгрии!? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127863

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 8de0e

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...