Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 585 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ведающий

Ребята, кто играл и в 3рейх и  в Великую компанию, скажите где события на мобилизацию более адекватные что-ли, ну или где события с точки зрения игрового процесса лучше. Меня просто бесит наша мобилизация, стоит ее подкрутить? Например перенести из 3рейха. Или что-то свое сделать? Какие вообще идеи на этот счет?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
15 минут назад, Ведающий сказал:

Ребята, кто играл и в 3рейх и  в Великую компанию, скажите где события на мобилизацию более адекватные что-ли, ну или где события с точки зрения игрового процесса лучше. Меня просто бесит наша мобилизация, стоит ее подкрутить? Например перенести из 3рейха. Или что-то свое сделать? Какие вообще идеи на этот счет?

 

ВЕД,  надо сделать влияние длительности войны  на мобилизацию, чем дольше война тем скромнее резервистов и т.д. С 3 рейха норм мобилизация реализована.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, Тамплієр сказал:

 

ВЕД,  надо сделать влияние длительности войны  на мобилизацию, чем дольше война тем скромнее резервистов и т.д. С 3 рейха норм мобилизация реализована.

Думаешь от туда перенести, будет лучше?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
3 минуты назад, Ведающий сказал:

Думаешь от туда перенести, будет лучше?

 

Я думаю что да, это интересно будет. Если есть добро на "донорство" с 3 рейха переноси, механика там жирно реализована. 

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, Тамплієр сказал:

 

Я думаю что да, это интересно будет. Если есть добро на "донорство" с 3 рейха переноси, механика там жирно реализована. 

Какие еще мнения?

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Ведающий сказал:

вашей последней версии мода нашел 2 некоректных файла , сша и бразилия

Событийные файлы США и Бразилии не менял не трогал. Проверил архив GK_ALT_12_5 и сравнил - в моей выставленной сборке эти файлы соответствуют последней версии Олегарда. Всегда буду благодарен за указание полного корректного пути размещения новых файлов.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
51 минуту назад, Ведающий сказал:

Какие вообще идеи на этот счет?

-An- писал что он этим плотно занимается.

Проблема переноса механизма (по моему) в том что в ПМВ мобилизация фактически началась ПОСЛЕ объявления войны.

А ВМВ начиналась при отмобилизованных (но не всегда и везде вовремя развёрнутых) подразделениях. 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, ofk1764 сказал:

-An- писал что он этим плотно занимается.

Проблема переноса механизма (по моему) в том что в ПМВ мобилизация фактически началась ПОСЛЕ объявления войны.

А ВМВ начиналась при отмобилизованных (но не всегда и везде вовремя развёрнутых) подразделениях. 

Увы, половину зимы занимался только работой... по стартовым войскам застрял на армии Англии

пока планируется по мобилизации выдавать резервные дивизии с их последующим удалением после войны (тут надо тестить)

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

Событийные файлы США и Бразилии не менял не трогал. При пакетной замене наложение с замещением было возможно. Всегда буду благодарен за указание полного корректного пути размещения.

Походу я просто забыл сказать что и куда вставлять. Ну бывает чего уж там.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, ofk1764 сказал:

-An- писал что он этим плотно занимается.

Проблема переноса механизма (по моему) в том что в ПМВ мобилизация фактически началась ПОСЛЕ объявления войны.

А ВМВ начиналась при отмобилизованных (но не всегда и везде вовремя развёрнутых) подразделениях. 

Я предлагаю не следовать четко букве истории (у нас это и не получится), а сделать усредненный вариант который устроит всех.

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, -An- сказал:

пока планируется по мобилизации выдавать резервные дивизии с их последующим удалением после войны (тут надо тестить)

Я понимаю что вопрос с мобилизацией вы взяли на себя и мне пока не стоит запускать свои ручонки в этот вопрос?

Ссылка на комментарий

ofk1764
20 минут назад, Ведающий сказал:

что и куда вставлять

Желательно получить исправленные файлы с полным путём размещения.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Накидал событий за А-В. Вот что получилось. Тут и ресурсы и промышленный потенциал.

Спойлер

# 11916 U09 Строительство оборонных предприятий
# 11917 U09 Заводы фирмы Татра
# 11918 U09 Заводы фирмы Шкода
# 11919 U09 Хартенбергская патронная компания 
# 11920 U09 Австрийская оружейная фабрика 
# 11921 U09 Австрийское общество моторов Даймлера 
# 11922 U09 Каменноугольная и железная компания Витковица 
# 11923 U09 Динамитный завод Нобеля 
# 11924 U09 Филиал Германской оружейной и снарядной фабрики 
# 11925 U09 Львовский авиаремонтный завод
# 11926 U09 Заводы концерна Рингхоффер
# 11927 U09 Вагонная фабрика Нессельс-дорфер 
# 11928 U09 Новые железнодорожные магистрали 
# 11929 U09 Участок Будапешт-Львов 
# 11930 U09 Участок Будапешт-Вена 
# 11931 U09 Участок Вена-Прага 

# 11932 U09 Участок Будапешт-Брашов 
# 11933 U09 Участок Будапешт-Сплит 
# 11934 U09 Новые обьекты промышленности и инфраструктуры 
# 11935 U09 Развитие гражданской авиации 
# 11936 U09 Постройка судоремонтных заводов 
# 11937 U09 Постройка новых ТЭС 
# 11938 U09 Промысловый флот и рыбоперерабатывающие заводы 
# 11939 U09 Развития пищевой промышленности

# 11940 U09 Начало работ на Паннонском нефтегазоносном бассейне
# 11941 U09 Нефтяное месторождение Будафапуста 
# 11942 U09 Месторождения Ловаси, Уйфалу и Хахот-Пустасентласло 
# 11943 U09 Нефтяное месторождение Керешсегопати 
# 11944 U09 Газонефтяное месторождение Бихарнадьбайом 
# 11945 U09 Месторождения Надьлендьел и Мезекерестеш 
# 11946 U09 Месторождение Пустафельдвар  
# 11947 U09 Постройка новых НПЗ 
# 11948 U09 Нефтеперабатывающие заводы построены 
# 11949 U09 Месторождение Рудабанья истощилось 
# 11950 U09 Месторождение бокситов Гант 
# 11951 U09 Производство металлического алюминия 
# 11952 U09 Угольные бассейны Венгрии 
# 11953 U09 Обогатительные и брикетные фабрики 
# 11954 U09 Австрийская нефть                  
# 11955 U09 Новые месторождения Венского бассейна 
# 11956 U09 Количество месторождений Венского бассейна растет 
# 11957 U09 Месторождения Метцен, Адерклаа 
# 11958 U09 Месторождение Цверндорф 
# 11959 U09 Нефтяное месторождение Годонин 
# 11960 U09 Месторождение Бродски и Малацки 
# 11961 U09 Месторождения Петрова Весь и Штефанов  
# 11963 U09 Рост добычи угля в начале 40-ых годов 
# 11964 U09 Месторождение Горни-Bакуф

# 11965 U09 Добыча угля в Трансильвании 
# 11966 U09 Трансильванский нефтегазоносный бассейн 
# 11967 U09 Месторождения Пекленица и Селница

Часть событий сделана как решение.

Пока это все. Период 14-45. Если укого есть предложения по АВ и материал (промышленность) пишите включу в игру в том или ином виде.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Ведающий

Подправил чуть ресурсы на карте и дороги за АВ. Сырья теперь не так много, но впереди много событий на открытие. По горам теперь не побегаешь, поставил 10 ед. Придется теперь горные части любить сильнее.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Ведающий сказал:

Я предлагаю не следовать четко букве истории (у нас это и не получится), а сделать усредненный вариант который устроит всех.

 

Я понимаю что вопрос с мобилизацией вы взяли на себя и мне пока не стоит запускать свои ручонки в этот вопрос?

давайте на "ты"

походу придётся Японию как-то усреднять)

По мобилизациям - они вытекают из стартовых армий поэтому придётся переделывать, а потом править мои переделки, вводя их в баланс))

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
39 минут назад, -An- сказал:

давайте

Переход ПУЛЕМЁТЫ -> МОБИЛЬНЫЕ АА сбрасывает скорость подразделения в аппаратный ноль = 0.8. Посмотри пожалуйста в чём перекос!? 

Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, -An- сказал:

давайте на "ты"

походу придётся Японию как-то усреднять)

По мобилизациям - они вытекают из стартовых армий поэтому придётся переделывать, а потом править мои переделки, вводя их в баланс))

 

Давайте. Я понял, пока в мобилизацию не лезу.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, ofk1764 сказал:

Переход ПУЛЕМЁТЫ -> МОБИЛЬНЫЕ АА сбрасывает скорость подразделения в аппаратный ноль = 0.8. Посмотри пожалуйста в чём перекос!? 

походу (из логики перевооружения дивизий) там требуются одинаковое число параметров - попробуйте так 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

ofk1764
11 час назад, -An- сказал:

там требуются

Параметр speed_cap разве не "максимальная скорость с прицепленной бригадой"? Стоит в бригадах! Бригада разве цепляется к бригаде?

Какая-то каша на пустом месте образовалась с переходом Пулемёт -> Мобил АА в прикреплённых подразделениях.

При строительстве цепляю АА (speed_cap = 8 maxspeed = 0) - а в прикреплённой к значку табличке указано ЧТО СКОРОСТЬ = 8???

к Л.танку (скорость 14) получаю скорость 8\к Мотор див (12) получаю 8\к кавалерии (9) получаю 8\Полк БТТ (10) получаю 8.

НО!!!!! Цепляю то-же АА к пешеходам

к пехоте (скорость 6) получаю 0.5 а к Штабу (скорость 6) получаю 6??????????????????????????????????????

Посмотри\подумай или как?

Да и стоило ли огород городить с переходом? Пульбаты и ОПАБы (отдельные пулемётно-артиллерийские батальоны) просуществовали до конца ВМВ.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
В ‎30‎.‎12‎.‎2018 в 01:58, Ведающий сказал:

Накидал событий

Ведя широкомасштабную тестовую прогонку 1914-1965 я специально не формировал списки сбойных и перекошенных событий (по понятным любому десантнику причинам) стараясь посмотреть на развитие событий во времени и пространстве и выделить (хотя-бы для себя) ключевые моменты требующие фиксации и коррекции (о которых и писал).

По моему мнению с АВ (как и с ГИ и с Османами) нужно сначала решить - будут ли они существовать после победы ЦД и до какого года продержится такая Имперская картина мира. В моих прогонках (ветка победы ЦД) в 1930-1940 годах они существуют и процветают уже захватив мировое господство. Для дальнейшего движения мне нужны корректные файлы США И Бразилии - на очереди прогонка США с 1930 года (ветка поражения ЦД).

Ссылка на комментарий

Тамплієр
10 часов назад, ofk1764 сказал:

Параметр speed_cap разве не "максимальная скорость с прицепленной бригадой"? Стоит в бригадах! Бригада разве цепляется к бригаде?

Какая-то каша на пустом месте образовалась с переходом Пулемёт -> Мобил АА в прикреплённых подразделениях.

При строительстве цепляю АА (speed_cap = 8 maxspeed = 0) - а в прикреплённой к значку табличке указано ЧТО СКОРОСТЬ = 8???

к Л.танку (скорость 14) получаю скорость 8\к Мотор див (12) получаю 8\к кавалерии (9) получаю 8\Полк БТТ (10) получаю 8.

НО!!!!! Цепляю то-же АА к пешеходам

к пехоте (скорость 6) получаю 0.5 а к Штабу (скорость 6) получаю 6??????????????????????????????????????

Посмотри\подумай или как?

Да и стоило ли огород городить с переходом? Пульбаты и ОПАБы (отдельные пулемётно-артиллерийские батальоны) просуществовали до конца ВМВ.

 

Офок, класс, я тоже за возможность сохранения бригад пулеметов, просто в межвоенный период произошла унификация, пример мг-32 и мг-42 немцы использовали всюду от пехотной поддержки, пво, флот и т.д., тоже самое и по других странах. 

Я думаю, что стоит реализовать бригаду тяжолых мотоциклов: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
10 часов назад, ofk1764 сказал:

Ведя широкомасштабную тестовую прогонку 1914-1965 я специально не формировал списки сбойных и перекошенных событий (по понятным любому десантнику причинам) стараясь посмотреть на развитие событий во времени и пространстве и выделить (хотя-бы для себя) ключевые моменты требующие фиксации и коррекции (о которых и писал).

По моему мнению с АВ (как и с ГИ и с Османами) нужно сначала решить - будут ли они существовать после победы ЦД и до какого года продержится такая Имперская картина мира. В моих прогонках (ветка победы ЦД) в 1930-1940 годах они существуют и процветают уже захватив мировое господство. Для дальнейшего движения мне нужны корректные файлы США И Бразилии - на очереди прогонка США с 1930 года (ветка поражения ЦД).

 

Империи, сохранить нереально после ПМВ, это скорее нонсенс и стагнация, АВИ точно, ГИ, тут врядли что то ей грозило, в немцев ядро державы это национальные землм, а заморские територии незначительны. Османы, тут хз, сила традиции может сыграть на руку сохранения империи. РИ, тоже врядли, ПМВ вызвала структурные и ментальный перелом, "Царь, вера, народность" не вызывала выжделения в народа и части элиты, репресии привелибы к худшим последствиям. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1129869

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 3497a

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...