Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 718 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
1 час назад, Ведающий сказал:

Пехота запаса, как я понял должна быть чуть хуже регулярной, чуть дешевле, но быстрее строится и быть на порядок лучше ополчения.

Ладно, давай я пропишу их в найм движком. Но всем ли странам надо эти юниты?

каков их процент ( это важно) от общего числа дивизий ?

Я очень хочу уйти от костылей с мобилизацией. новый тест будет с почищенным файлом WAR. Стартовый состав пока не трогаем. ( в Кайзеррейхе правильным наймом у ИИ я добился шикарных махачей без диких ивентовых подачек)

Свойства как ты сказал я и поправил( на 0,2ПП меньше, остальное не трогал.э да , пусть они меньше по софт и хард)

 

если мы не решимся на глобальную правку армий - мы так и дальше будем созерцать тупизм первые пару лет войны, пока Гермы не обрастут нанимаемыми движком дивизиями ( ии у них реально штампует зольдат как пирожки), только по времени пару лет это большие потери стратегически и тактически)

 

Я читал, если бы Италы не кинули Германию в 1915 году - у воюющих сторон был бы паритет по силам. Берлин спас положение лишь выпуская большое количество резервистов и повышая качество дивизий ( враги немцев недооценили использование тяжелых штурмовых пушек, а немцы давно поняли этот плюс при прорыве).

"""""""""""""""""""""""""""""

Все, всем воюющим странам прописал резервистов - война ( включая гражданскую войну тоже + красным в СССР со старта дал свободные 15ПП)теперь станет оживленней и это полностью обнуляет ивенты с активацией юнитов d_02  в файле WAR.

Юниты d_01 не тронул - они остаются , так как УР должен был залочен в определенных провах.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

какой должен быть

Пехота (и не только) запаса - мобилизационный ресурс первой очереди.

1) Недавно демобилизованные значит

- опытные (пусть уже и не молодые) ветераны периодически проходящие военные сборы

- высокоорганизованные и им не нужно проходит Курсы Молодого Бойца (разве что освоить какое-то сверхновое вооружение)

- высокоморальные (дисциплина на высоте) так как Уставы знают назубок.

2) При мобилизации = приехали в пункт сбора + получили форму и вооружение (лучшее из того что есть) в арсенале + разбились по подчинению и специализации + сели в поезд и поехали воевать. На всё не более 1-2 недель.

3) Боеспособность ниже регулярных частей - как правило комплектация ротами и батальонами усиления\поддержки или отсутствует или не полная. Да и здоровье уже не то что у молодых.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

пропишу их в найм движком

-An- когда делал Мобилизацию на эти части имел свой взгляд (в игре сделано предупреждение об их особенности). В процессе Демобилизации пехота запаса тоже имеет специфическое свойство исчезать после окончания войны.

Как бы все его наработки не пошли прахом. 

Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Olegard сказал:

второсортные резервные дивизи

Как я понял в Германии (да и в других странах) ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ МОБИЛИЗАЦИИ - это пехота запаса (см выше) - кадрированные дивизии у которых есть всё (техника + начальство) но некомплект кадров.

ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - военнообязанные "второго сорта" (Ландвер). Постарше + похуже вооруженные + пополняющие до штата регулярные части - всё ещё крепкие духом и телом бойцы.

ТРЕТЬЯ ОЧЕРЕДЬ - территориальный призыв (Ландштурм) на 2-6 день мобилизации в пограничники\ополченцы\сапёры\части поддержки и обеспечения\тыловые крепостные гарнизоны и т.п. части и заменяющие там регулярные войска - освобождая их для формирования боеспособных регулярных дивизий.  

Ссылка на комментарий

Olegard
43 минуты назад, ofk1764 сказал:

 пехота запаса тоже имеет специфическое свойство исчезать после окончания войны.

с этим проблема - они останутся. 

Надо пойти другим путем - найти команду на уничтожение у страны ( после войны) всех юнитов этого типа. 

Вроде видел такое в моде ТР.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

 

command = { type = delete_unit which = d_02 when = 200 } # ланд

200 - это число дивизий для уничтожения. Можно поставить 500, чтоб точно никого не забыть.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

каков их процент ( это важно) от общего числа дивизий

Германия (перед войной) - 64 регулярные дивизии. Мобилизационный потенциал - 92 дивизии резерва- 159 дивизий Ладвера

- 94 дивизии Ландштурма.

Франция (перед войной) - 72 регулярные дивизии. Мобилизационный потенциал - 83 дивизии резерва - 60 дивизий территориалной армии - 33 дивизии резерва территориалов (марокканские\сомалийские и прочие горячие Африканские парни).

Весь материал по состоянию и противостоянию выкладывал всего 3 меяца назад. Не по глазам? 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, ofk1764 сказал:

Германия (перед войной) - 64 регулярные дивизии. Мобилизационный потенциал - 92 дивизии резерва- 159 дивизий Ладвера

- 94 дивизии Ландштурма.

можно вопрос - после начала войны 14 года Германия уже не выпускала регулярные дивизии и штамповала лишь резерв?

Я не про вторую мировую.

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
5 минут назад, Olegard сказал:

найти команду на уничтожение

Ранее (месяца 2 назад) обсуждалось и выставлялся блок имён файлов на Демобилизацию и послевоенное сокращение.

Может быть можно без кавалерийских атак? Порубить всё в кашу за пару дней - это лихо. Да вот что нам дальше делать? Опять ждать 5-6 месяцев до очередного появления желания?

Без конца отсылать к полугодовой давности постам - ну уже просто устал. Может почитаешь хоть что ни будь из того что уже делалось и главное ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий

ofk1764
8 минут назад, Olegard сказал:

регулярные дивизии

Регулярные дивизии и формируются из призванных резервистов прошедших соответствующее обучение + оснащение и обкатку боями. Или как? 

Ссылка на комментарий

Olegard
37 минут назад, ofk1764 сказал:

Регулярные дивизии и формируются из призванных резервистов прошедших соответствующее обучение + оснащение и обкатку боями. Или как? 

движок это не потянет, если только как то не позволить игре делать апгрейд юнита " резервная дивизия 1914" - в юнит "пехотная дивизия 1914"

_________
добавлено 1 минуту спустя
44 минуты назад, ofk1764 сказал:

Может быть можно без кавалерийских атак? 

кавалерия должна отлично превращается в конину , если она наступает на пулеметы врага.

Умные генералы делают из такого выводы.

Ссылка на комментарий

Ведающий
23 часа назад, Olegard сказал:

движок это не потянет

Не заморачивайся, делай так как считаешь правильным, главное увидеть приемлемый результат. Ради достижения цели можно немного пожертвовать историзмом. Правь любые файлы. Старый вариант мы тоже сохраним, а потом посмотрим какой ближе к искомому результату. Всеж не хотелось бы чтобы наработки Офка и Ана совсем бесследно исчезли, люди уйму времени и сил на них положили.

Ссылка на комментарий

В 28.02.2021 в 20:21, Olegard сказал:

с этим проблема - они останутся. 

Надо пойти другим путем - найти команду на уничтожение у страны ( после войны) всех юнитов этого типа. 

Вроде видел такое в моде ТР.

Это интересно но можно проще дать - мп у дивизий и - мп из пула + повысить в послевоеное время потребление припасов разово на 50%

Пехоту запаса оставить в покое  она  на своем месте но чрезмерное ее обилие тоже неахти

Изменено пользователем сас
Ссылка на комментарий

Olegard
В 01.03.2021 в 21:14, Ведающий сказал:

Не заморачивайся,

Всеж не хотелось бы чтобы наработки Офка и Ана совсем бесследно исчезли, люди уйму времени и сил на них положили.

не буду заморачиваться, уговорил. Просто возьми для мода папку с переделанными юнитами, что недавно скидывал..

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Olegard сказал:

не буду заморачиваться

Как правило добиться желаемого результата в приближении игровых реалий к исторически достоверными удаётся только при комплексном подходе к достижению желаемого баланса и результата. В разных вариантах канонических (и талантливо прописанных любительских) Модов (и Сценариях к ним) встречаются приёмы - 

1) Изменение стартовых характеристик подразделений (db\units).

2) Изменение стартовых поражающих факторов от боевого воздействия этих подразделений на противника (misc).

3) Изменение характеристик ВС в целом (scenarios) и события (events) меняющие настройки п 1) и п 2). в динамике.

4) Изменение мест дислокации и развёртывания ВС (и их количества и качества) в процессе изменения игровой ситуации.

Может чего и упустил - но это - на мой взгляд - самые эффективные. Всё учесть и грамотно прописать - очень трудоёмкий процесс. С ростом моделируемого исторического периода - трудоёмкость возрастает многократно!  

Всё это и есть "костыли" позволяющие ИИ выполнять волю создателя Мода. Чем меньше "костылей" тем неустойчивей получится ситуация и тем менее предсказуем конечный результат - приближение к "историчности".

Так мне кажется. А Вам? 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, ofk1764 сказал:

Так мне кажется. А Вам?

Сама игра уже больно старая и чтобы получить желаемое надо очень постаратсо и то все учесть нельзя а создавать из 1 страны 3 страны 3 генерала атака защита и прочее сами понимаете трудоемкость в 4 раза больше будет!

Ссылка на комментарий

Terrorgazm

КБ Махновщина и Болгария.

Возможно, что-нибудь пригодится

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Olegard

Мне вот интересно - насколько % была вероятность, что Италия останется в Тройственном Альянсе? просто как таковой - ивент на такое ( выход итальяшек из союза с немцами и АВ) есть ваккурат перед началом войны. А если Рим бы "передумал передумывать"?

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

насколько % была вероятность

Думаю очень маленькой. Италия всегда придерживалась политики "шакализма" - вовремя встать на сторону побеждающего и совместно догрызать поверженного льва. А при кризисной + неопределённой на будущее ситуации - отсидеться в сторонке и понаблюдать за дракой титанов.     

Ссылка на комментарий

Ведающий
6 часов назад, Terrorgazm сказал:

КБ Махновщина и Болгария.

Возможно, что-нибудь пригодится

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Не когда нибудь, а обязательно пригодятся.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, Terrorgazm сказал:

КБ Махновщина и Болгария.

 

У меня кстати в тестовых прогонках махновцы вовсю воюют с правительством украины. Страна независима. Хотел убрать такой вариант, а потом понаблюдал и оставил. Пусть воюют  между собой, прикольно.

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Ведающий сказал:

махновцы вовсю воюют

Так и на тачанках писали - "Бей белых - пока не покраснеют. Бей красных - пока не побелеют".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1130575

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 71b31

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...