Наёмники и кондотьеры - Страница 8 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наёмники и кондотьеры

Рекомендованные сообщения

Slavkin

Раз уж зашла речь про наёмников, то ко знает: влияют ли здания, снижающие стоимость и время формирования регулярной армии, на наёмников?

Ссылка на комментарий

Tempest
Раз уж зашла речь про наёмников, то ко знает: влияют ли здания, снижающие стоимость и время формирования регулярной армии, на наёмников?

нет, да. Для стоимости есть отдельные идеи, а время умножается на 0.25 от скорости набора регуляров

Ссылка на комментарий

Master_Al

А можно чуть подробнее про пул пояснить? С каким шансом каждый месяц появляются наемники и ак вообще этот пул пополняется?

Ссылка на комментарий

А можно чуть подробнее про пул пояснить? С каким шансом каждый месяц появляются наемники и ак вообще этот пул пополняется?

Если нанять всех доступных наёмников, появляется иконка (сообщающая, что пул наёмников пуст), при наведении на которую написан шанс появляения одного отряда наемников в день. От чего зависит этот шанс - непонятно. Точно не помню, у меня он был равен примерно 9-10%. Это значит, что в месяц появляется в среднем 3 отряда наёмников. Если последить за доступностью наёмников, видно, что они действительно могут появиться в любой день месяца.

Изменено пользователем Dell
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А вообще есть базовое значение и модификаторы.

Ссылка на комментарий

Master_Al
А вообще есть базовое значение и модификаторы.

А подробнее?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

В defines указано число наемников 12. Модификаторы в идеях на число наемников (и есть ещё и в эвентах). Обычно процентом.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Ну у меня есть модификатор +50% и ивент на +100% к пулу наемников - шанс новых наемников 1% - как и почему?

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Про шанс прояснить не могу, сорри. Нет информации.

Ссылка на комментарий

Ну у меня есть модификатор +50% и ивент на +100% к пулу наемников - шанс новых наемников 1% - как и почему?

Вероятно, шанс обратно пропорционален количеству доступных/нанятых наёмников. Возможно, влияет престиж, что было бы логично.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Престиж 100 - количество нанятых наемников 200+ :D

В принципе у соседней страны наемников 15 и если нанять всех действующих (ещё столько же) - шанс новых все равно 1%

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, в последней версии игры - 1.12.1, что может уменьшить содержание наемников? Здания, уменьшающие время найма убрали. Так же как быть если в пуле нету нужных наемников. Без их найма их поменять невозможно?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Такой вопрос, в последней версии игры - 1.12.1, что может уменьшить содержание наемников? Здания, уменьшающие время найма убрали. Так же как быть если в пуле нету нужных наемников. Без их найма их поменять невозможно?

Идеи (административная, инновации) по-прежнему режут содержание наемников. Ну и нацидеи некоторых стран.

Попробуйте нанять всех наемников в одной провинции а через пару дней отменить наем. Мне помогало, хотя, может быть, я выдаю желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Смена наемников в пуле рандомна. Про срок формирования - всё, что сокращает время для регуляров (идеи, политика).

У наемников работает множитель "х0,25" от времени формирования регуляров.

Ссылка на комментарий

У меня есть такое чувство что процент пехоты/кавалерии/арты какой то фиксиррованный. И если нанять пехоту наемную то восстановится тоже пехота. И если у тебя выбран тип пехоты, то наемники такого типа будут присутствовать 100%. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Объясните со стоймостями наёмников и из чего складывается содержание наемников. Ато имея идеи допустим бургундские + адм, почему-то не меняется стоимость модержания. тобишь имеем полк пехоты ценой 8.8 (если мне память не изменяет). Но содержание в окне найма выдает 0.51 (базовая цена содержания для всех наций), хотя по логике должно быть где-то 0.21-0.22 ( - 58%). В чем собственно прикол? Или что я не так понимаю? Просто исходя из формулы вики, это 100% базового содержания + 50% сверху - модификаторы содержания. Тоесть по идее содержание наемников должно быть на 8% выгодней регулярной армии, но стоимость содержания при найме не меняется. Ну и за каждый полк сверху еще 1% содержания, если уж полная совсем формула, но сути это не меняет

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Объясните со стоймостями наёмников и из чего складывается содержание наемников. Ато имея идеи допустим бургундские + адм, почему-то не меняется стоимость модержания. тобишь имеем полк пехоты ценой 8.8 (если мне память не изменяет). Но содержание в окне найма выдает 0.51 (базовая цена содержания для всех наций), хотя по логике должно быть где-то 0.21-0.22 ( - 58%). В чем собственно прикол? Или что я не так понимаю? Просто исходя из формулы вики, это 100% базового содержания + 50% сверху - модификаторы содержания. Тоесть по идее содержание наемников должно быть на 8% выгодней регулярной армии, но стоимость содержания при найме не меняется. Ну и за каждый полк сверху еще 1% содержания, если уж полная совсем формула, но сути это не меняет

сделал новый старт за Бургов , идея на содержание у них сразу работает, поднял полк наемников, содержание 0.46, у фра стандартные 0.51, так что у Вас что-то не фурычит и дело не в формуле.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Изменена шапка. Добавлена информация о кондотьерах.

Ссылка на комментарий

vallball

Сдаю свои войска как кондотьеров, а сам не куда их не отправляю и воюю со своими врагами. Что я теряю, кроме чести?

Ссылка на комментарий

Korkut
50 минут назад, vallball сказал:

Сдаю свои войска как кондотьеров, а сам не куда их не отправляю и воюю со своими врагами. Что я теряю, кроме чести?

Если не ошибаюсь, через некоторое время страна-клиент разорвет контракт, потеряете в доверии, испортятся отношение и какое-то время будет штраф на сдачу кондотьеров. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100781

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    31

  • JLRomik

    14

  • malfred

    10

  • Аркесс

    9

  • alshtru

    8

  • Vatris

    7

  • Cicero

    7

  • Gorthauerr

    6

  • nesoglasnij

    5

  • Basck

    5

  • Cezar1

    5

  • Gnyll

    5

  • Pvt.Meek

    5

  • Master_Al

    4

  • вен

    4

  • Torlik

    4

  • Ko4evnik

    4

  • Stics

    4

  • Zumskin

    4

  • Lykurg

    4

  • Light Grey

    3

  • Chestr

    3

  • Herman Lindholm

    3

  • Kola

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 4446c5680d1a083fc4564

Shikot

Таки всё делаешь правильно, но гои могут неправильно понимать

jgbrv

Пруф   Hide  

JLRomik

С тем, что развитие не увеличивает лимит снабжения напрямую. Оно увеличивает модификатор к снабжению. Каждая единица развития даёт +2% к снабжению. А Хуэльва получает +50% за то, что она прибрежная и

Аркесс

Снижает именно "снижение содержания", а вот "удешевление пехоты", например, за Московию - нет. Артиллерия и кавалерия наемников дороже по содержанию. Содержание пехоты наемников не так бьет по карман

aaar

Объективно говоря, Идеи на наемников довольно слабы, так как вы очень быстро окажетесь в ситуации когда 30к армии это ниочем. В самом начале количество кавалерии решает, так как кавалерия в 2 раза си

Аркесс

25% цена на корки - это не просто огромное, это гигантское преимущество на любом этапе игры. Потенциально такая страна, как Московия, может корить провки с клаймами не за 60%, а всего за 35% от их сто

Yamamuro

Хочу вставить свои 5 копеек про наемников. Наёмниками пользуюсь постоянно, даже играя за большие страны. Причины просты. 1. Мне очень импонирует быстро конвертировать деньги напрямую в военную силу,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...