Литва - Страница 18 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Castellan

А можно подробнее, как вы уните? С польшей понятно - динбрак и ягеллон, а остальных как? 

Ссылка на комментарий

Zumskin
6 минут назад, Castellan сказал:

А можно подробнее, как вы уните? С польшей понятно - динбрак и ягеллон, а остальных как? 

У Литвы миссии дают КБ на унию Польши и Московии/России

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Castellan На польшу условие - тупо сожрать ливона и ригу. На москву помимо этого на выбор 1)съесть владение великий новгород 2)завассалить новгород 3)союз с новогородом и он откормеленный (сколько не помню, но начального развития нехватает.

 

В награду дают кб на унию с поляком и новгородом. Шанс 100% только справиться надо с ними и потом удержать. С вассалами москвы и поляка надо тоже заранее обдумать что делать.

 

Вприннципе если  засоюзиться с богемией она против поляка поможет. А потом уже с униатом поляком на москву. Но москва может ударить в спину. Аккуратно это все делать надо в общем.

Ссылка на комментарий

Castellan

Подскажите, на последнем патче какие варианты можно провернуть? Литва-рп-русиния-россия, литва-руссиния-россия и т.д.?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Castellan ну из рп уже ничего не создается, из россии вроде тоже.

руссиния это что такое? и судя по названию какая от нее польза если практически весь этот регион и так у литвы уже.

Ссылка на комментарий

@Castellan Литва - Русиния - Россия можно сделать. У Русинии кстати в миссиях клаймы на Новгород и Москву есть.

Ссылка на комментарий

Castellan
12 часа назад, топтыжка сказал:

@Castellan ну из рп уже ничего не создается, из россии вроде тоже.

руссиния это что такое? и судя по названию какая от нее польза если практически весь этот регион и так у литвы уже.

Статус империи почти со старта - очень большой буст

_________
добавлено 0 минут спустя
11 час назад, balbes сказал:

@Castellan Литва - Русиния - Россия можно сделать. У Русинии кстати в миссиях клаймы на Новгород и Москву есть.

А миссия на унию с Москвой пропадет?

Изменено пользователем Castellan
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Castellan Ну поидее с названием страны должно наверное дерево идей смениться. А вот если по литовскому дереву получить кб а потом преобразоваться то наверное норм. Но там дело все не в этом. Если искать максимальную выгоду, то основному пути трудно что то противопоставить.

 

Получаем миссию на унию с поляком, уним и присоединяем нажатием кнопки. После этого уже рп и на этом все. Насчет уний незнаю, но присоединение поляка кнопкой при таких преобразованиях должно потеряться.  А значит связываться с ними очень сомнительно.

 

 

Ссылка на комментарий

Castellan

Поляка уже заунил, но он слишком откормленный, так что кнопка не работает. Гемороем с передачей провок по миру не хочу страдать. Принял православие, думаю кинуть кб на унию Москве, стать русинией и потом Россией.

Ссылка на комментарий

В 18.01.2019 в 23:47, топтыжка сказал:

@Castellan ну из рп уже ничего не создается, из россии вроде тоже.

руссиния это что такое? и судя по названию какая от нее польза если практически весь этот регион и так у литвы уже.

Почему из рп нельзя сделать Россию? Если у рп будет основная культура русинская и она будет владеть всеми необходимыми провинция и - Москва, Новгород и т.п. Должно же сработать. 

Ссылка на комментарий

Glippenio

@qweek нынче есть энд тэги, и рп один из них, это значит из нее нельзя ничего создать

Ссылка на комментарий

За Литву захвачена вся Прибалтика, будущий Питер и Новгород (только сам Новгород). Есть 4 купца. Как лучше их расставить? Стоит ли переносить торговую столицу?

Ссылка на комментарий

ZigmundHail

Возникла проблемка. На Литве по заданию заунил Польшу. Достиг 10 уровня админки, чтобы перекатиться в РП. Но Поляк(причем не в одной партии) со старта съедает Тевтонов(как минимум большую часть). И в итоге решение сформировать РП не прожимается, т.к. у Полльшы 37 провинций(а надо не больше 32). И это он еще Молдавию отдал Венгрии.

В лоб присоединить Польшу - это лет 50 и около 2500 дипки. Никак не нашел, как можно отобрать провинции. А других способов, как сформировать РП нету. Что делать? Тупо тратить дипку и ждать лет 50? Или есть какие-то способы другие?

Ссылка на комментарий

топтыжка
5 минут назад, ZigmundHail сказал:

В лоб присоединить Польшу - это лет 50 и около 2500 дипки. Никак не нашел, как можно отобрать провинции. А других способов, как сформировать РП нету. Что делать? Тупо тратить дипку и ждать лет 50? Или есть какие-то способы другие?

У вассала во вкладке взаимодействия с вассалами можно забрать провинцию у унии вроде тоже.

Можно напасть на соседа поляка и по итогам войны отдать ему польские провинции.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, топтыжка сказал:

У вассала во вкладке взаимодействия с вассалами можно забрать провинцию у унии вроде тоже.

У униатов нельзя.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Wojt сказал:

У униатов нельзя.

Тогда остается по итогам войны слить.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
14 минуты назад, ZigmundHail сказал:

Возникла проблемка. На Литве по заданию заунил Польшу. Достиг 10 уровня админки, чтобы перекатиться в РП. Но Поляк(причем не в одной партии) со старта съедает Тевтонов(как минимум большую часть). И в итоге решение сформировать РП не прожимается, т.к. у Полльшы 37 провинций(а надо не больше 32). И это он еще Молдавию отдал Венгрии.

В лоб присоединить Польшу - это лет 50 и около 2500 дипки. Никак не нашел, как можно отобрать провинции. А других способов, как сформировать РП нету. Что делать? Тупо тратить дипку и ждать лет 50? Или есть какие-то способы другие?

Проиграть войну (или выиграть на 100%) и просто передать лишние провки по миру

Ссылка на комментарий

ZigmundHail
1 час назад, топтыжка сказал:

У вассала во вкладке взаимодействия с вассалами можно забрать провинцию у унии вроде тоже.

Можно напасть на соседа поляка и по итогам войны отдать ему польские провинции. 

 

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Проиграть войну (или выиграть на 100%) и просто передать лишние провки по миру 

Ну да, про такой способ не подумал. Немного жалко провы отдвавать, но видимо другого выхода нет.

Спасибо )

Ссылка на комментарий

ZigmundHail

Не знаю точно, куда написать/где смотреть, поэтому напишу сюда, тем более по контексту подходит.

Допустим я объявляю войну Осману(точнее не ему, а его союзнику, а сам Осман просто впрягается, но думаю, что не столь важно). И по мирному договору я не могу почему-то предложить выделить из Польши Тевтонский Орден. Я бы подумал, что я не имею права из младших униатов по результатам войны выделять государства, однако из Московии(которая также является моим младшим униатом) я могу выделить по мирному договору Новгород(и только его, почему-то).

Пробовал проделать аналогичное, нападая на Померанию - результат тот же, из униатов выделить можно было только Новгород.

Собственно вопрос - от чего зависит то, кого и из кого я могу выделять? И почему я собственно Тевтона не могу выделить из Польши по миру(так было бы гораздо удобнее, чем врагу просто отдавать провы).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90448

Лучшие авторы в этой теме

  • VergoS

    54

  • Ragvalod

    32

  • Кириллос

    29

  • Chestr

    22

  • Великий князь Литовский

    22

  • Old_Wayfarer

    19

  • Deceased WhiteBear

    17

  • топтыжка

    16

  • Cezar1

    15

  • snord

    12

  • Belalus

    12

  • Aiv

    11

  • SteelDog

    10

  • Житель Константинополя

    9

  • Sakā

    9

  • psametix

    8

  • Римский Орел

    8

  • Vismut

    7

  • Calc

    7

  • rev4ik

    7

  • JLRomik

    7

  • Stolzenberg

    7

  • Castellan

    6

  • Glippenio

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Только если у владельца конницы ФП - орда. Сверху уже подсказали, но я тоже напишу. На сколько я понял, воевать вы не умеете, так что распишу поподробнее. В идеале, армия, которой вы будет

Великий князь Литовский

Alexxius, ой, не надо мне рассказывать сказочку про белорусов-литвинов и их государство. В ВКЛ всем управляли литовцы. И потом вам не кажется что Миндовг, Гедимин, Витовт -  не славянские имена? Сейча

Великий князь Литовский

Очень просто: мешают вирусы и трояны.

Aruj

Литва бедная страна с плохим стартовым торговым узлом и плохой культурной группой. И это надо менять. В торговый узел стремимся балтийский. Культурную группу будем менять или на немецкую(прусскую) или

Deceased WhiteBear

Название "Едисан" вообще появилось в 1728г. благодаря кочевавшей там в те времена едисанской орде (это одно из 4 колен ногайской орды, появившееся в 1261 году в Северном Причерноморье).Да и само Крымс

Vismut

В этом-то и весь интерес за Литву играть. В историческом контексте - второе государство (первое - Московия), у которого был шанс образовать на территории Восточной Европы славянскую империю. Вот и хоч

AndrG

Естественно сначала на Польшу. Насильно загоняйте в унию. Если боитесь что не осилите в одного, возьмите в союз тевтонцев. Потом подъедаете Одоев/Рязань (если они еще останутся) Ливонцы/

AndrG

Специального нет. Заключаете династический брак, после межцарствия в Польше садится представитель вашей династии. С высокой вероятностью он будет нелегитимен/у него не будет наследника. Мгновенно выдв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...