Ученые разрушили русофобские мифы - Страница 4 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ученые разрушили русофобские мифы

Рекомендованные сообщения

skelet

Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей - дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. совершенно однозначно говорят - "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".

Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.

Мы - не татары. Татары - не мы.

Никакого влияния на русские гены т.н. "монголо-татарское иго" - не оказало. Никакой примеси "ордынской крови" у нас, русских не было и нет.

Более того, ученые - генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной идентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом:

"...генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у «братьев-славян» – украинцев и белорусов". Что мне, как внуку белорусского партизана - приятно вдвойне :)

Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью Газета.ру что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф "все перемешались, русских уже нет". Как раз ровным счетом наоборот - русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национальность - с четко выраженным особенным генотипом.

Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что "славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII–IX веках основной части древних русских". То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум - в первых веках нашей эры (по РХ). Если еще не раньше.

Что позволяет развенчать и еще один русофобский миф - о том, что Москва и окружающие ее области , якобы издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там - "пришельцы". Мы, как доказали генетики - не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. "Несмотря на то что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет" - указывается в докладе. То есть нет никаких свидетельств, что до нас на наших землях жили какие то другие племена, которых мы, якобы вытеснили или ассимилировали. Если так можно выразиться - мы тут живем от сотворения мира.

Определили ученые и дальние границы ареала обитания наших предков: "анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири". А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до нашей эры (до РХ) на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме) - то вывод очевиден. Наши предки (древние русичи, протославяне) - исконно проживали на практически всей территории современной России, включая Сибирь, а вполне возможно и Дальний Восток. Так что поход Ермака Тимофеевича сотоварищи за Урал, с этой точки зрения - был вполне законным возвращением ранее утраченных территорий.

Вот так, друзья. Современная наука разрушает русофобские стереотипы и мифы, выбивая почву из-под ног наших "друзей" - либералов. Дальнейшие их спекуляции на данные темы уже окончательно выносятся за рамки здравого смысла, представляя интерес исключительно для психиатров, исследующих механизмы навязчивого бреда...

Нам это уже не интересно. Истина установлена.

Мы - русские, какое счастье!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Takhangir
тут я согласен, но в нашей историкографии принято так называть....
Нет такого термина историкография, есть историография. И уж не в "нашей историографии", а в советской историографии принято было так называть.
Ссылка на комментарий

Takhangir
Бро, а если я захочу стать зулусом, то мне достаточно выучить язык, понять культуру и вперед?

Если ты выучишь язык зулусов и примешь их обычаи, то специальным обрядом тебя могут принять в род с помощью обряда усыновления одной и з семей. После этого для них ты станешь зулусом и сам себя будешь считать зулусом. :P

Но твои старые знакомые будут продолжать тебя считать русским. Так что решать тебе кто из вас прав? :D

Ссылка на комментарий

skelet
Очередная сказка от Скелета. Не вымерли, как жили себе так и живут. Потомки всех племен составлявших основное население Улуса Джучи в 14 веке живут и поныне в составе современных татар, башкир, казахов, ногайцев и т.д.

ваши знания, а точнее полное из отсутствие впечатляют :)

говорите вы преподаёте где-то?

Ссылка на комментарий

Нет такого происхождения: "россиянин".

Бро, любой гражданин РФ называется "россиянин", а значит рожденный в РФ является россиянином и получается, по происхождению россиянин.

Это как афроамериканец, не говорят же нигеро-американец или анголо-американец.

Если ты выучишь язык зулусов и примешь их обычаи, то специальным обрядом тебя могут принять в род с помощью обряда усыновления одной и з семей. После этого для них ты станешь зулусом и сам себя будешь считать зулусом. tongue.gif

Но твои старые знакомые будут продолжать тебя считать русским. Так что решать тебе кто из вас прав? biggrin.gif

Ну тогда получается так, что роналдо не прав.

Потомки всех племен составлявших основное население Улуса Джучи в 14 веке живут и поныне в составе современных татар, башкир, казахов, ногайцев и т.д.

татары (булгары) не относятся к этносу башкир, казахов, ногайцев (коих нет) и т.д. Они также были порабощены, как некоторые русские города.

Изменено пользователем Arlekin
Ссылка на комментарий

Takhangir
ваши знания, а точнее полное из отсутствие впечатляют :)

говорите вы преподаёте где-то?

Мои знания либо их отсутствие давно уже оценены людьми повзрослее и посерьезнее интернет-боевика :D , так что свою впечатлительность оставь для мамы. :043:
Ссылка на комментарий

Takhangir
Бро, любой гражданин РФ называется "россиянин", а значит рожденный в РФ является россиянином и получается, по происхождению россиянин.

Это как афроамериканец, не говорят же нигеро-американец или анголо-американец.

По происхождению, т.е. по этнической принадлежности, нет такого этноса россиянин. Есть татары, русские, ногайцы и т.д.

Ну тогда получается так, что роналдо не прав.

Ну если ты считая себя зулусом, считаешь что все равно останешься русским, то да. С твоей точки зрения. А вот по мне если ты считаешь себя зулусом :D , зулусы считают тебя зулусом, то ты зулус, даже если по происхождению "россиянин" :D

татары (булгары) не относятся к этносу башкир, казахов, ногайцев (коих нет) и т.д. Они также были порабощены, как некоторые русские города.

Да прекрати подменять понятия, я же написал население Улуса Джучи!!! Я не писал что татары (булгары) относятся к этносу казахов, ногайцев, башкир, хотя на самом деле в течении 15-16 вв. десятки раз башкирские рода становились татарскими, ногайские казахскими и т.д. и т.п. Короче, если ты не студент-этнолог, тебе сложно будет понять. Так что не буду лекцию проводить.

Изменено пользователем Takhangir
Ссылка на комментарий

По происхождению, т.е. по этнической принадлежности, нет такого этноса россиянин. Есть татары, русские, ногайцы и т.д

Это возможно, но все равно могут сказать, например за границей, покажут пальцем на манси, а скажут что он по происхождению россиянин.

А вот по мне если ты считаешь себя зулусом biggrin.gif , зулусы считают тебя зулусом, то ты зулус, даже если по происхождению "россиянин" biggrin.gif

Но НЕ зулусы так считать ведь не будут,верно?

Изменено пользователем Arlekin
Ссылка на комментарий

Takhangir
Но НЕ зулусы так считать ведь не будут,верно?
Если тебя приняли в род посредством инициации и какая то семья тебя усыновила, ты разговариваешь на зулусском и считаешь себя зулусом. То и зулусы тебя будут считать зулусом, вне зависимости от происхождения. А что касается НЕ зулусов, разве это их дело??? Мне было абсолютно наплевать кем меня считают другие иностранцы, когда я учился во Вроцлавском университете. Я сам знаю, что казах, знаю семь колен своих предков, свой род, племя. Другие казахи, что учились со мной, знали, что я тоже казах, а что там думают остальные нам было все равно, если к нам не лезли. Кстати ни разу незнакомые студенты-казахи во Вроцлаве, в Берлине, в Праге, в Кракове, в Варшаве меня не спутали ни с китайцем, ни с монголом, ни с узбеком, как и я ни разу не ошибся. Оказывается, в чуждой этнической среде какое то чувство (кочевники определяли его как "зов крови") резко обостряется и четко начинаешь различать "своих" от "похожих на своих". Изменено пользователем Takhangir
Ссылка на комментарий

Если тебя приняли в род посредством инициации и какая то семья тебя усыновила, ты разговариваешь на зулусском и считаешь себя зулусом. То и зулусы тебя будут считать зулусом, вне зависимости от происхождения. А что касается НЕ зулусов, разве это их дело??? Мне было абсолютно наплевать кем меня считают другие иностранцы, когда я учился во Вроцлавском университете. Я сам знаю, что казах, знаю семь колен своих предков, свой род, племя. Другие казахи, что учились со мной, знали, что я тоже казах, а что там думают остальные нам было все равно, если к нам не лезли. Кстати ни разу незнакомые студенты-казахи во Вроцлаве, в Берлине, в Праге, в Кракове, в Варшаве меня не спутали ни с китайцем, ни с монголом, ни с узбеком, как и я ни разу не ошибся. Оказывается, в чуждой этнической среде какое то чувство (кочевники определяли его как "зов крови") резко обостряется и четко начинаешь различать "своих" от "похожих на своих".

А какой вопрос вообще был?

Ссылка на комментарий

Saphels

Ученые разрушили русофобские мифы. Через пару страниц люди обсуждают быт и нравы татар, как стать зулусом...

Ссылка на комментарий

Ученые разрушили русофобские мифы. Через пару страниц люди обсуждают быт и нравы татар, как стать зулусом...

Бро, всегда полезно узнать, как стать зулусом. В жизни все пригодится.

Вот ты хотел бы стать зулусом?

Ссылка на комментарий

татарофоб разоблачает русофобские мифы...

это как сомневающийся в своей ориентации натурал с облегчением выдыхает узнав что ему все же нравятся девушки=)))

чет все тут гляжу перемешалось, то нацики-либералы, то либералы ненавидящие Россию, то нацики ненавидящие либералов, что дальше то?

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Бро, всегда полезно узнать, как стать зулусом. В жизни все пригодится.

Вот ты хотел бы стать зулусом?

"Эйс Вентуру 2" посмотри. Там подробно показано как стать зулусом.

Ссылка на комментарий

"Эйс Вентуру 2" посмотри. Там подробно показано как стать зулусом.

Бро, то снимал Голливуд, метод не тот -_-

Ссылка на комментарий

Бро, то снимал Голливуд, метод не тот -_-

да все то же... главный ингридиент - рог насорога

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

calcium

Забавно, какие в нашей стране особенные националисты. Вместо того, чтобы объединять, они изо всех сил стараются разобщить народ России, а то и продвигают идею отделения целых регионов. Мечта потенциального противника. Подослали их, что ли.

Ссылка на комментарий

BadHamster
Забавно, какие в нашей стране особенные националисты. Вместо того, чтобы объединять, они изо всех сил стараются разобщить народ России, а то и продвигают идею отделения целых регионов. Мечта потенциального противника. Подослали их, что ли.

это не националисты, ведь они не за нацию россиян, а за народ русских, это уже этнонационалисты, что ни ок.

Ссылка на комментарий

Ричард
за что либералы ненавидят РУсь и русских? Вот в чём вопрос

Переигрываешь, но да либералы из-за сути своей идеологии не могут Россию любить.

Я либерал и люблю Россию(не путать с тупым поцреотизмом).Что я делаю не так?

Ты либо врёшь, либо не либерал.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

skelet
Забавно, какие в нашей стране особенные националисты. Вместо того, чтобы объединять, они изо всех сил стараются разобщить народ России, а то и продвигают идею отделения целых регионов.

стоп, это ты про что?

Тех, кто продвигает отделения - в лагеря (либо в расход)

Ссылка на комментарий

UBooT
либералы? протрите очки :)

Нет, всё збс...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15550

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    29

  • Крючков И.Ю.

    14

  • anarhist

    13

  • Arlekin

    11

  • Takhangir

    10

  • calcium

    10

  • Falcssonn

    9

  • RUSLANALDO

    8

  • Brenn

    8

  • vonBulka

    6

  • Ustaše

    6

  • Vladimir DP

    6

  • Ричард

    5

  • Lichtenfield

    5

  • Адмирал

    5

  • UBooT

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • Antipilot

    3

  • Saphels

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • nelsonV

    3

  • Alterus

    3

  • BadHamster

    3

  • Ruslan P.

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...