Пути к коммунизму - Страница 37 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пути к коммунизму

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

 

Я воспринимаю коммунизм как новый этап развития цивилизации.  

Новый, и к сожалению, последний. После коммунизма ничего не будет, только деградация. Поэтому я против этой идеологии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
В Петрограде было готово восстание против большевиков, только если Юденич достиг первого поста в Петрограде, Колчаку Маннергейм предлагал свою помощь в обмен на признание независимости, но тот категорически отказался...

Ну и дурак Колчак,Гражданская война это тебе не баб на балах тискать,без хитрости,смекалки,да что уж там жестокости не обойтись если вы собираетесь выйграть....

Ссылка на комментарий

Pshizik
Ну и дурак Колчак,Гражданская война это тебе не баб на балах тискать,без хитрости,смекалки,да что уж там жестокости не обойтись если вы собираетесь выйграть....

Зачем же его обзывать, это его идеал "Единой и Неделимой"

Ссылка на комментарий

Dramon
Зачем же его обзывать, это его идеал "Единой и Неделимой"

И где ныне его идеал,не идеалами надо жить,а реальностью...А такая излишняя упертость ни к чему хорошему так и не привела...

Ссылка на комментарий

Victor Morozov
Ну и дурак Колчак,Гражданская война это тебе не баб на балах тискать,без хитрости,смекалки,да что уж там жестокости не обойтись если вы собираетесь выйграть....

В жестокости вашим кумирам нет равных..

"Нельзя строить армию без репрессий, - любил повторять Л. Троцкий. - Нельзя вести массы людей на смертьне имея в

арсенале командования смертной казни. ...командование будет ставить солдат между возможной смертью впереди

неизбежной смертью позади"

При подборе командного состава Красной армии большевики ввели систему заложничества. Заложниками объявлялись семьи бывших офицеров, служивших большевикам.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Тема переросла во взаимные глупые обвинения, нет конструктивного диалога, а товарищ Маслов не хочет смотреть правде в глаза

Вполне нормально смотрит, причинно-следственная связь в его комментариях прослеживается в достаточной степени. Чего нельзя сказать о других.

Какая разница кто кого предал, все хотели найти свое место в постреволюционной России...

А как же альтернативная история?

Важно то, что массовость и популизм большивиков сыграл главную роль в их успехи, а поводом и оправданием всему этому был, как ни странно, коммунизм.А бойцам белого движения катострофически невезло.

Зачем принижать достоинства большевиков? "Массовость" и "популизм" рождаются не на пустом месте, это следствие борьбы, тяжелой борьбы. Белое движение не было сборищем инфантильных девочек в платьицах, а вполне себе нормальным сообществом взрослых мужчин, прошедших огонь и воду и медные трубы, имевших гигантский военный опыт и знания, включая определенные убеждения. Это были солдаты, знавшие чего хотят и шедшие к своей цели всеми доступными путями, как и красные. Поэтому победа одной из сторон не умаляет достоинств другой. Гражданская война потому и называется гражданской, что брат идет на брата, а сын на отца, и побеждает более смелый, хитрый и умный.

Ссылка на комментарий

Лукулл
"Нельзя строить армию без репрессий, - любил повторять Л. Троцкий. - Нельзя вести массы людей на смертьне имея в

арсенале командования смертной казни. ...командование будет ставить солдат между возможной смертью впереди

неизбежной смертью позади"

Вы любезный, стесняюсь спросить, вообще в армии то служили?

Ссылка на комментарий

Victor Morozov
Вполне нормально смотрит, причинно-следственная связь в его комментариях прослеживается в достаточной степени. Чего нельзя сказать о других.

А как же альтернативная история?

Зачем принижать достоинства большевиков? "Массовость" и "популизм" рождаются не на пустом месте, это следствие борьбы, тяжелой борьбы. Белое движение не было сборищем инфантильных девочек в платьицах, а вполне себе нормальным сообществом взрослых мужчин, прошедших огонь и воду и медные трубы, имевших гигантский военный опыт и знания, включая определенные убеждения. Это были солдаты, знавшие чего хотят и шедшие к своей цели всеми доступными путями, как и красные. Поэтому победа одной из сторон не умаляет достоинств другой. Гражданская война потому и называется гражданской, что брат идет на брата, а сын на отца, и побеждает более смелый, хитрый и умный.

Все вы нам любезный красиво написали..

Но когда идет надругательство над русскими святынями ,происходят разгромы православных храмов,

умирают в результате голода,продразверстки,раскулачивания миллионы ни в чем неповинных людей-достоинства большевиков изчезают...

Изменено пользователем Victor Morozov
Ссылка на комментарий

Лукулл
Но когда идет надругательство над русскими святынями ,происходят разгромы православных храмов,

умирают в результате голода,продразверсти,раскулачивания миллионы ни в чем неповинных людей-достоинства большевиков изчезают...

Поразительно, но когда я узнал, что еще лет за шестьдесят до октябрьской революции русских людей продавали как скот с рабских рынков, достоинства русской православной церкви, монархии и святынь как то оказались для меня подорваны. Куда там продразверсткам, которые кстати начались задолго до большевиков.

Ссылка на комментарий

Victor Morozov
Поразительно, но когда я узнал, что еще лет за шестьдесят до октябрьской революции русских людей продавали как скот с рабских рынков, достоинства русской православной церкви, монархии и святынь как то оказались для меня подорваны. Куда там продразверсткам, которые кстати начались задолго до большевиков.

Не уменьшайте значение слова прдразверстка, в результате применения ее большевиками погибли миллионы людей.

Изменено пользователем Victor Morozov
Ссылка на комментарий

Лукулл
Не уменьшайте значение слова прдразверстка, в результате ее погибли миллионы людей.

У вас повышенная тяга к обобщениям и преувеличениям. Понятие продразверстки куда шире, чем могло бы показаться ограничившись большевиками. Это была общепринятая практика того времени. Она кстати не несла в себе стремления к истреблению. Продразверстка наоборот позволила выжить десяткам миллионов.

Ссылка на комментарий

Victor Morozov

Ну конечно!А какже!

Такого мнения ,я еще не слышал.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Такого мнения ,я еще не слышал.

Априорно выдуманный вами образ врага, абсолютно не значит, что той же точки зрения придерживаются остальные. Капишь?

Ссылка на комментарий

Victor Morozov
Априорно выдуманный вами образ врага, абсолютно не значит, что той же точки зрения придерживаются остальные. Капишь?

Если бы был только образ...Но этоистина.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Но этоистина.

На чем она основана?

Ссылка на комментарий

Victor Morozov

На утверждающих фактах, осмысленности произошедшего.

А у вас начем если не секрет ?

Изменено пользователем Victor Morozov
Ссылка на комментарий

Лукулл
На утверждающих фактах, осмысленности произошедшего.

И какова ценность этих фактов, являются ли они фактами, или это лишь гипотезы выдвинутые заинтересованными людьми, преследующими определенные цели?

Ссылка на комментарий

Victor Morozov

Это лично мое мнение на проблему.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Это лично мое мнение на проблему.

На чем оно строится. Например. Что вы понимаете, под словом - "предательство"?

Ссылка на комментарий

Victor Morozov
На чем оно строится. Например. Что вы понимаете, под словом - "предательство"?

Я ,что на допросе ?

Главное для меня ,чтобы вы поняли смысл этого слова. :)

Изменено пользователем Victor Morozov
Ссылка на комментарий

Лукулл
Я ,что на допросе ?

Нисколько, на допросе я бы сначала выяснил ваши личные данные, а после предупредил о даче ложных показаний и т.д., после чего беседа была бы построена на иных принципах. Это если мы говорим о обычном допросе. Допрос протекающий в экстренной или иной обстановке носил бы совсем другой характер. Данный вопрос можно рассматривать как стремление поддержать дружескую беседу. Нет причин для волнения.

Главное для меня ,чтобы вы поняли смысл этого слова

В данном контексте мне бы хотелось уяснить следующее - понимаете ли вы смысл того, о чем пишете. У меня возникло впечатление, что нет. Для того, что бы развеять мои сомнения, я поинтересовался у вас, относительно степени вашей осведомленности по данному вопросу. Исхожу из того, что употребляя в частности данный эпитет вы прекрасно понимаете, о чем говорите, и потому вам не составит труда пояснить окружающим, в частности мне, что вы подразумеваете под этим словом. Капишь?

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 137150

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    156

  • Dart An'ian

    104

  • sccs

    69

  • Лукулл

    63

  • prinigo

    57

  • BloodRaven

    45

  • Jwerwolf

    41

  • MaslovRG

    38

  • Zom

    37

  • slip

    36

  • Leprekon

    36

  • r25

    30

  • Kosta

    27

  • Ingvar Fedorov

    24

  • Dramon

    23

  • Pshizik

    22

  • Victor Morozov

    21

  • Тиро Фихо

    20

  • Laivel

    16

  • Toshka

    15

  • shaiba

    13

  • nakalitel

    12

  • Rumato

    12

  • Praetor95

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...