Североамериканские индейцы - Страница 12 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Североамериканские индейцы

Рекомендованные сообщения

Romani amicus

А как за них с французами задружиться?

Ссылка на комментарий

Рад приветствовать. Как можно реформировать индейцев не дожидаясь европейцев(примитивные идеи полностью прокачаны)?

Да, можно. Прочитайте 9 страницу этой темы. Нужно мигрировать к ацтекоамериканцам, прокачать там провинцию и сделать из нее "европейца" самому. Это неофициальный путь, скажем так, эксплойт.

 

2 часа назад, Romani amicus сказал:

А как за них с французами задружиться?

Встречный вопрос: а как за мясо подружиться с тигром? Да бывают редкие извращения типа распиаренного козла, но конец истории в любом случае один.

Ссылка на комментарий

Romani amicus

Благодарю! Французы в союзники взяли

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 28.02.2017 в 10:45, stfk сказал:

Да, можно. Прочитайте 9 страницу этой темы. Нужно мигрировать к ацтекоамериканцам, прокачать там провинцию и сделать из нее "европейца" самому. Это неофициальный путь, скажем так, эксплойт.

Это как так сделать "европейца" :smile37:

Ссылка на комментарий

15 часов назад, EvilFrog сказал:

Это как так сделать "европейца" :smile37:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  только выделяемая страна не должна быть племенем, поэтому надо мигрировать к ацтекоподобным людям.

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Вопрос: как получить КБ за индейца(да, я нубъ)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 часов назад, rafael abcde сказал:

Вопрос: как получить КБ за индейца(да, я нубъ)

За каких именно? Там есть кочующие племена, майа, ацтеки и инки.

Ссылка на комментарий

rafael abcde

За североамериканских кочевых, про остальных здесь есть специальные темы.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
В 12.3.2017 в 10:41, rafael abcde сказал:

За североамериканских кочевых, про остальных здесь есть специальные темы.

У них нет возможности сфабриковать КБ дипломатом. Так что война либо без КБ (мое любимое :)  ), либо КБ, которые получаются с помощью танцев с бубном ("заставить мигрировать", "унизить", "унизить соперника", война за торг влияние (не помню названия КБ).

Ссылка на комментарий

kocmokot4

Всем привет. Начал играть в ЕУ4. Играю за Чироки(индейцы). Как сделать повод для войны ? Без повода все ополчаются на меня :(. Пробовал оскорблять , предупреждения кидал двум( между собой) соседям. Ничо не помогает.

Ссылка на комментарий

Chestr
21 минуту назад, kocmokot4 сказал:

Всем привет. Начал играть в ЕУ4. Играю за Чироки(индейцы). Как сделать повод для войны ? Без повода все ополчаются на меня :(. Пробовал оскорблять , предупреждения кидал двум( между собой) соседям. Ничо не помогает.

Надо сделать претензию на провинцию (клайм) шпионской сетью и напасть по КБ завоевание, но для этого надо граничить с целью 

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Chestr сказал:

Надо сделать претензию на провинцию (клайм) шпионской сетью и напасть по КБ завоевание, но для этого надо граничить с целью 

Примитивы не могут делать клаймы.

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, JLRomik сказал:

Примитивы не могут делать клаймы.

Не знал, за индейцев последний раз в 3ю Европу играл, а тут вон как оказалось 

Ссылка на комментарий

kocmokot4

да нельзя плюс ко всему технологии все в 1 - из Тайной канцелярии или как там это называется ничо недоступно :(

Ссылка на комментарий

andrey2954

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как на последней версии (Венгрия) выживать за ирокезов. 

 

Спойлер

xVRv78bp_EM.jpg

Реформировался уже довольно давно, но институты долго идут через океан и распространяются на мои провинции так что по техам безнадежно отстаю от европейцев. Хотя вполне успешно выпинал Португалию из Флориды, но против Испании уже ничего сделать не могу, они удачно пользуются расположение своих колоний и устраивают мне дабл пенетрейшн. Также почему то не могу засоюзить даже райвалов моих райвалов за морем из за модификатора слишком большого расстояния. Хотя в предыдущих версиях даже нереформированные ии ирокезы вполне с этим справлялись ближе к середине игры.

Изменено пользователем andrey2954
Ссылка на комментарий

GoooGooo
15 часов назад, andrey2954 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как на последней версии (Венгрия) выживать за ирокезов. 

 

Реформировался уже довольно давно, но институты долго идут через океан и распространяются на мои провинции так что по техам безнадежно отстаю от европейцев. Хотя вполне успешно выпинал Португалию из Флориды, но против Испании уже ничего сделать не могу, они удачно пользуются расположение своих колоний и устраивают мне дабл пенетрейшн. Также почему то не могу засоюзить даже райвалов моих райвалов за морем из за модификатора слишком большого расстояния. Хотя в предыдущих версиях даже нереформированные ии ирокезы вполне с этим справлялись ближе к середине игры.

А что Вы всех остальных индейцев не сьели? Особенно всяких майа-ацтеков, у них золотые провки.

Ссылка на комментарий

Chestr
15 часов назад, andrey2954 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как на последней версии (Венгрия) выживать за ирокезов. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот такая ситуация (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Реформировался уже довольно давно, но институты долго идут через океан и распространяются на мои провинции так что по техам безнадежно отстаю от европейцев. Хотя вполне успешно выпинал Португалию из Флориды, но против Испании уже ничего сделать не могу, они удачно пользуются расположение своих колоний и устраивают мне дабл пенетрейшн. Также почему то не могу засоюзить даже райвалов моих райвалов за морем из за модификатора слишком большого расстояния. Хотя в предыдущих версиях даже нереформированные ии ирокезы вполне с этим справлялись ближе к середине игры.

После реформирования можно раскачкой пров институты принимать запросто. Да и при таких территориях можно сделать сильный флот отжать острова в Европе для начала, чтоб расстояние скостить 

Ссылка на комментарий

andrey2954
1 час назад, GoooGooo сказал:

А что Вы всех остальных индейцев не сьели? Особенно всяких майа-ацтеков, у них золотые провки.

У меня стиль игры немного инертный в плане завоеваний. Вначале не ел потому что они вступают в довольно сильные федерации, сейчас не ем потому что опять же союзятся с кем попало, а мне вести войну на трех фронтах. Все равно с подводной лодки никуда не денутся. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, andrey2954 сказал:

У меня стиль игры немного инертный в плане завоеваний. Вначале не ел потому что они вступают в довольно сильные федерации, сейчас не ем потому что опять же союзятся с кем попало, а мне вести войну на трех фронтах. Все равно с подводной лодки никуда не денутся. 

Судя по всему уже девались, если они засоюзились с кем-то страшным и Вы их не можете сьесть.

Ссылка на комментарий

andrey2954
1 час назад, GoooGooo сказал:

Судя по всему уже девались, если они засоюзились с кем-то страшным и Вы их не можете сьесть.

Я имею в виду между собой союзятся. Например, пуэбло засоюзились с абенаками, а они вообще на другом краю карты, а мне гонять туда сюда свою армию, потому что половиной моей армии пуэбло точно не победить. Короче, я просто очень ленивый.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97905

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    47

  • vasya_pryanik99

    25

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Gefallenus

    10

  • Slavkin

    9

  • Light Grey

    7

  • stfk

    7

  • gorbushka

    6

  • andrey2954

    6

  • JLRomik

    6

  • Ниняревес

    5

  • Римский гусь

    5

  • KatherinePetrova

    5

  • sabir22

    5

  • Риндера

    4

  • Мельгор

    4

  • Flashblacker4

    4

  • Chestr

    4

  • Romani amicus

    4

  • vandr

    4

  • Master_Al

    3

  • lunoxod

    3

  • Fagoth_Fatalist

    3

  • Asdas

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Меня все не отпускает задумка покорить мир нереформированными индейцами, чтоб не терять уникальные возможности формы правления и механики. Пишу сюда, потому что в теме о "южноамериканских индейцах" об

GoooGooo

А теперь про фермы очков монарха. Когда европейцы появятся в америках, надо как можно быстрее их обанкротить. Для этого надо чтоб они начали колонизоровать провки в ЮА, чтоб можно было им объявить в

GoooGooo

Вообщем надо проверять в игре. Кстати, если я правильно все посчитал и армия при не сильно большом отставании в воен. техе может боротся с остальными благодаря всяким бонусам и получится держать стран

Лем

Майские реформы же можно принимать в любом порядке, не обязательно именно слева направо. К примеру, при вашей задумке будет не особо полезна реформа на -2 к револтриску, ведь вся страна одной культуры

GoooGooo

Закину сюда все бонусы, которые можно собрать будучи Араваком с нереформированным правительством, но майанской религией, (курсивом написаны модификаторы, которые можно получить если не сидеть в техах

Stolzenberg

Играл недавно кампанию за Чероки на ачивку. Кампания вышла немыслимо скучная, конечно, за ацтеков и инков было веселее.   Техи не берем, так и сидим 1-1-1 до встречи в европейцами. Берем пер

Franc

Игра на очень сложном, с удачливыми странами, за Пекотов, однопровинчатых. До этого пробовал играть на Ирокезах - в итоге подметил пару своих ошибок, которые привели к поражению. В начале - кочуем,

GoooGooo

Добрый вечер! Мне кажется, в новом патче племена индейцев имеют огромный потенциал, который до сих пор не раскрыт.   Если вкратце, это быстрое распространение институтов, серьезные скид

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...