Создание Нидерландов (Герле, Фрисландия, Утрехт, Голландия) - Страница 15 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Нидерландов (Герле, Фрисландия, Утрехт, Голландия)

Рекомендованные сообщения

Andrzej Tadeusz Bonawentura Kosciuszko

На мое мнение проще всего начинать Утрехтом с 1 минуты есть кб "Возвращение" что позволяет получить Герле уже в 1445 году,далее качаем техи максим флот(это выгодно и все 6 кораблей в Антеверптен) далее занимаемься дип отношениями и ждем войны Австрии с Бургундией и с помощью Мюнстера получаем Фрисландию а далее по тому же принцепу.(Ни в коем случаем не кидаем союз Франции и не дружим с ней,потом просто поставит rival и раскатает)

Ваши идеи?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

:dntknw: так да или нет? создание Нидерландов ведь автоматом означает появление республики, так?

Мне не так принципиально стать императором, хотя можно ради ачивки) но до создания Нидерландов еще жить и жить, а можно было бы поруководить империей)

Ссылка на комментарий

:dntknw: так да или нет? создание Нидерландов ведь автоматом означает появление республики, так?

Мне не так принципиально стать императором, хотя можно ради ачивки) но до создания Нидерландов еще жить и жить, а можно было бы поруководить империей)

Голландская республика как форма правления появляется по ивенту где-то в середине 16 века. Причем её не обязательно брать. А курфюрста, кстати, из империи тоже не выкинет при создании Нидерландов.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
:dntknw: так да или нет? создание Нидерландов ведь автоматом означает появление республики, так?

Мне не так принципиально стать императором, хотя можно ради ачивки) но до создания Нидерландов еще жить и жить, а можно было бы поруководить империей)

Не автоматом, республику можно взять по ивенту, обычно довольно быстро после создания, но не сразу.

Ссылка на комментарий

Голландская республика как форма правления появляется по ивенту где-то в середине 16 века. Причем её не обязательно брать. А курфюрста, кстати, из империи тоже не выкинет при создании Нидерландов.

В смысле по ивенту? Я создаю Нидерланды через нацрешения за Голландию (10 админтехов и нужные провки), я не сразу получу такую форму правления как Нидерландская республика? Только по ивенту?

Спасибо. Думал, там сразу после создания будет эта форма правления.

Нашел на eu4wiki:

Only available for the Netherlands, in 1581 or as the result of a special event. This event also allows to change the government type to the Administrative monarchy or Administrative Republic.

Надо бы мне сначала читать первоисточники) Оттуда же:

In the 1.13 Patch Forming the Netherlands removes all owned provinces from the Holy Roman Empire (unless having achieved Elector status), so forming the Netherlands may hamper future ability to expand into German territories.

Изменено пользователем eminent
Ссылка на комментарий

Что будет с моими униатами, если я образую Нидерланды? Просто ни разу не играл за них не знаю механики их фп

Ссылка на комментарий

Что будет с моими униатами, если я образую Нидерланды? Просто ни разу не играл за них не знаю механики их фп

Будет ивент на смену форму правления, но унии останутся.

Намного ли труднее (и стало ли вообще труднее) делать WC на последнем патче, по сравнению с 1.14?

Денег меньше, корки стоят как заморские в любом месте.

Ссылка на комментарий

Орчо

А почему никто не рассматривает создание Нидерландов не через голландскую культуру, а через фламандскую (Брабант)?

Брабант - прекрасная страна для создания Нидерландов (70+ развитие, 4 имперских провинции, прекрасные традиции и первоначальные нац. идеи (на силу пехоты, - беспорядки, дип. репутацию). + старт в унии с Бургундией (5-5-5) позволяет лет 10+ (при удаче) развиваться в высоком темпе. Не один голландский минор не сравнится. А при удачной войне за независимость можно требовать всю Фландрию и/или Голландию (АЕ хватит).

Ссылка на комментарий

Джеки Чан

Товарищи, здравствуйте. Несколько вопросов:

1) а есть ли смысл за Фрисландию отойти от Республики к Монархии?) думал о гегемонии в СРИ)

2) можно Германию сформировать за Фрисландию?

я прямо даже не знаю. Как-то проходит завоевание Европы немного вяло. За стописят лет небольшое расширение)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и цели как таковой не вижу. что можно Фрисландией грандиозного делать?)

Изменено пользователем Джеки Чан
Ссылка на комментарий

Товарищи, здравствуйте. Несколько вопросов:

1) а есть ли смысл за Фрисландию отойти от Республики к Монархии?) думал о гегемонии в СРИ)

2) можно Германию сформировать за Фрисландию?

я прямо даже не знаю. Как-то проходит завоевание Европы немного вяло. За стописят лет небольшое расширение)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и цели как таковой не вижу. что можно Фрисландией грандиозного делать?)

ИМХО, я монархии люблю больше республик, возможностей как-то больше, правда денег меньше. Но деньги дело наживное. Сбор Германии за Фрисландию - весьма любопытное действо, почему бы не попробовать. Но это возможно.

А по поводу, что можно великого сделать маленькой страной, ну попробуйте захватить Китай, полностью. В каком-то смысле подвиг :). Или уничтожить в Европе всех мажоров (т.е. не должно остаться стран с количеством провинций больше 10 или 5). Можете почитать один из отчетиков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Может какие-то мысли и придут веселые.

Европа такая Европа, что позволяет реализовывать потенциал любой страны, даже самый минимальный.

Ссылка на комментарий

Джеки Чан
ИМХО, я монархии люблю больше республик, возможностей как-то больше, правда денег меньше. Но деньги дело наживное. Сбор Германии за Фрисландию - весьма любопытное действо, почему бы не попробовать. Но это возможно.

А по поводу, что можно великого сделать маленькой страной, ну попробуйте захватить Китай, полностью. В каком-то смысле подвиг :). Или уничтожить в Европе всех мажоров (т.е. не должно остаться стран с количеством провинций больше 10 или 5). Можете почитать один из отчетиков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Может какие-то мысли и придут веселые.

Европа такая Европа, что позволяет реализовывать потенциал любой страны, даже самый минимальный.

мне вот тоже кажется, что у Монархии чисто для расширения в Европе больше инструментов.

я вот только не знаю, как поменять строй с республики на монархию, если захочется) и механически, и какие есть способы)

Ссылка на комментарий

мне вот тоже кажется, что у Монархии чисто для расширения в Европе больше инструментов.

я вот только не знаю, как поменять строй с республики на монархию, если захочется) и механически, и какие есть способы)

Вот примерный перевод с Вики.

"Республиканское правительство с низкими традициями может перейти в деспотизм, повстанцы-нобели могут появиться при традициях от 33 до 66. Ниже 40 правитель может объявить себя правителем республиканской диктатуры (или, для революционной Республики, революционный империи). Чем ниже традиции, тем с более высокой вероятностью это может произойти, а также немедленно произойдет, если правитель будет переизбран при традициях ниже 20. Когда правитель республиканской диктатуры умирает при республиканских традициях ниже 50, то страна становится монархией, из самых передовых разрешенных админтехом (кроме конституционной монархии). Республиканские традиции, как правило, не растут во время диктатуры, но если они выше 50, когда правитель умирает, власть переходит к какому бы типу он был до диктатуры."

Вроде все понятно.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Настя.

Почему государства в нижних землях с фламандской культурной не присоединяются к Нидерландам ? Вроде бы все условия соблюдены, может это из-за того что я создала Нидерланды, а не стала играть за уже существующие ? Какой МТТН у этого события ?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вы, собственно, про какое событие? В эвентах Голландии/Нидерландов ничего подобного нет.

В решениях только создание Нидерландов учитывает фламандцев, но оно уже вами исполнено и второй раз не сработает.

Ссылка на комментарий

Настя.
Вы, собственно, про какое событие? В эвентах Голландии/Нидерландов ничего подобного нет.

В решениях только создание Нидерландов учитывает фламандцев, но оно уже вами исполнено и второй раз не сработает.

Вы не поняли моего вопроса, я говорила про ивент, который возникает в государствах с фламандской или голандской культурой чья столица находится в нижних землях. Его суть заключается в том что если существует государство Нидерланды, то к нему присоединяются эти государства ,которые я назвала выше. Уже сколько раз наблюдала подобную картину в партиях, но когда сама формирую Нидерланды то ничего не происходит.

Изменено пользователем Настя.
Ссылка на комментарий

DosCaras
Уже сколько раз наблюдала подобную картину в партиях, но когда сама формирую Нидерланды то ничего не происходит.

Требуется, чтобы и Нидерланды, и присоединяемые страны управлялись ИИ

Ссылка на комментарий

favoritefx
А почему никто не рассматривает создание Нидерландов не через голландскую культуру, а через фламандскую (Брабант)?

Брабант - прекрасная страна для создания Нидерландов (70+ развитие, 4 имперских провинции, прекрасные традиции и первоначальные нац. идеи (на силу пехоты, - беспорядки, дип. репутацию). + старт в унии с Бургундией (5-5-5) позволяет лет 10+ (при удаче) развиваться в высоком темпе. Не один голландский минор не сравнится. А при удачной войне за независимость можно требовать всю Фландрию и/или Голландию (АЕ хватит).

Как раз пробую Брабант, брать сразу 2 провинции после победы в войне за независимость чревата коалицией минором, которые разносят Францию и Австрию вместе взятые.

К тому же союзники обижаются если они без пров по итогам войны окажутся.

Я на 99% варскора отдал по одной провинции союзникам, себе взял только провинцию Holland и лет 5 придется ждать, чтобы не получить коалицию из кучи миноров.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus

Австрийцам можно было ничего не давать, всё равно союз порвут, на двух стульях теперь не усидеть.

Ссылка на комментарий

Австрийцам можно было ничего не давать, всё равно союз порвут, на двух стульях теперь не усидеть.

До поры времени желательно держать обоих в союзниках. Плюсы:

1. Можно жрать имперские земли, не боясь Императора.

2. Юг будет прикрывать верный союзник и хорошая палка против Англии и Бургундии (кале, Ко, Нормандия)

Ссылка на комментарий

favoritefx

В текущей партии за Брабант сложилась интересная ситуация, которую хочется изящно разрешить.

Дано:

Внутренняя ситуация: техи с опережением, взята ветка влияния, большая часть нижних земель собрана, также есть провинции в Ирландии, Шотландии, Дании. Т.е. партия складывается неплохо.

Окружающая обстановка: Союзы с Австрией, Францией, Венецией, парой немецких миноров. Франция покоцана, 5 пров принадлежат Австрии, английские провы все у Англии.

Англия почти со старта партии в унии у Австрии.

Собственно, это и является проблемой. Хочется разбить унию не разрывая союз с Австрией. Каким образом это можно сделать?

Альтернатива - подкопить силенок и вместе с Францией и минорами укатать Австрию на 100% варскора для разбития унии.

Ссылка на комментарий

Товарищи подскажите. Создал Нидерланды, сейчас форма правления голл республика, если я буду поддерживать оранжистов, то династия Оранских придёт к власти? Будет ли монархия? Или нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114904

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    33

  • Ragvalod

    22

  • JLRomik

    20

  • kuishi

    15

  • Chestr

    12

  • maxter

    10

  • Stolzenberg

    10

  • sears

    9

  • psametix

    9

  • Житель Константинополя

    9

  • EvilFrog

    9

  • Dandy

    8

  • Aleator

    7

  • Римский Орел

    7

  • Last

    6

  • AlbanianInk

    6

  • fluff

    5

  • Nordon

    5

  • taxil

    5

  • Mad-Gotie

    5

  • Varisg

    5

  • Пися Камушкин

    4

  • Alexxius

    4

  • Gefallenus

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

КОРОТКИЙГАЙД!!1 Со старта воюйте за независимость говорили они. Это очень просто говорили они. Ага, очень просто развалить бургов в пользу Австрии или Кастилии. Оно нам надо?! Далее привожу приме

KostaRPK

@Wojt   Опять же у меня, герцог Бургундии отказывался помирать, Бургундия в союзе с Англией, Франция в союзе с Кастилией,  а где то между 1500-20 годом остатки бургов вообще вошли в СРИ.

psametix

Iamneo94

Ну если вкратце: - нет регентства, стабильный генерал-правитель, при смерти которого не падает стабильность - вечные 100 республиканских традиций (нет ивентов и вообще ничего на понижение) -> все

Horazon

Я бы Нидерланды делал из Голандии (территория СРИ значит мы князь -СРИ), имеем провинцию с торговым модификатором: просим независимости у Франции и Австрии - по итогом войны получаем независимость, те

antiximik

Да. Есть список особо популярных вопросов, которые регулярно задаются то здесь, то там... И (несмотря на наличие шапок и специальных/отдельных трэдов) они задаются снова и снова... Это нельзя объяснит

Каин

Речь про ачивку за создание Нидерландов,ее можно получить только начав за страну у которой со старта голландская культура основная, это Голландия, Утрех, Фрисландия и Гельдерен.

Stolzenberg

По моему, с 7 диплотеха и с советником начинают дотягиваться. Так что второй веткой вполне можно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...