Создание Нидерландов (Герле, Фрисландия, Утрехт, Голландия) - Страница 13 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Нидерландов (Герле, Фрисландия, Утрехт, Голландия)

Рекомендованные сообщения

Andrzej Tadeusz Bonawentura Kosciuszko

На мое мнение проще всего начинать Утрехтом с 1 минуты есть кб "Возвращение" что позволяет получить Герле уже в 1445 году,далее качаем техи максим флот(это выгодно и все 6 кораблей в Антеверптен) далее занимаемься дип отношениями и ждем войны Австрии с Бургундией и с помощью Мюнстера получаем Фрисландию а далее по тому же принцепу.(Ни в коем случаем не кидаем союз Франции и не дружим с ней,потом просто поставит rival и раскатает)

Ваши идеи?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Stolzenberg
Как раз воевать надо много и именно направо и налево. Во первых за БСК и Занзибар, во вторых с ВБ за Ла-Манш, в третьих - нельзя медлить с Индией и Индонезией, в моей партии местные настолько быстро вестернизировались, что представляли высокую опасность и захват Индонезии усложнился, война за Карибы вероятно с Португалией или Кастилией/Испанией, возможно с той же Францией, ну и в Европе воевать тоже много, опять таки с той же Францией, за Нижние земли.

А по поводу захвата, это вы зря, некоторые начиная за османов идут именно в Голландскую республику, но там еще надо стать императором и получить наследство Бургундии.

Я говорю в первую очередь про отыгрыш некой роли торгового доминатора. Смысла воевать с Британией особого нет, торговый флот решает, а при необходимости торговая война, чтобы утопить их флот и съесть торговое влияние. Все остальное укладывается лет в 100-150 в весьма спокойном режиме, по-моему.

Про османов не знаю, но, судя по описанию, это уже некоторое извращение )

Унии - это рандом, я за последние 10 игр в сингле так ни одну и не поймал (кроме ААР за Англию, но там миссия). Да и чисто формально можно словить унию и с респубилканской ФП - если наш ривал ловит кого-то в унию, то это можно оспорить и поймать самому.

А войны за Нидерланды идут постоянно. За Ла-Манш, Любек, потом за колонии в Америке, отжимание трейда в Азии-Африке. И с Францией по-хорошему придется конфликтовать, чтобы забрть себе Caux

За последние игр 10 не было, по-моему, ни одной, где хотя бы одна уния не ловилась )

Ко забирать не так важно, Франция по торговле в канале вообще не конкурент.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Ко забирать не так важно, Франция по торговле в канале вообще не конкурент.

Любая провинция в Ла-Манше чрезвычайно важна.

В 17 веке с Ла-Манша можно выкачивать около 700 монет (а при желании - и на сотню больше). А тут минус одна такая провка - это сразу минус 40-50 дукатов. Оно кому-то надо?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Любая провинция в Ла-Манше чрезвычайно важна.

В 17 веке с Ла-Манша можно выкачивать около 700 монет (а при желании - и на сотню больше). А тут минус одна такая провка - это сразу минус 40-50 дукатов. Оно кому-то надо?

Можете рассказать как? А то у меня явно больше 100-150 монет не получалось=) Просто в торговле не силен....

Ссылка на комментарий

Можете рассказать как? А то у меня явно больше 100-150 монет не получалось=) Просто в торговле не силен....

Для этого надо гнать торговлю со всего мира, почитайте ААР нео по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - это подробное руководство "как рубить бабло торговлей".

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Можете рассказать как? А то у меня явно больше 100-150 монет не получалось=) Просто в торговле не силен....

См Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неспешная игра за Англию привела к обороту в 700 монет к 1680 году.

Хотелось бы заметить, что торговой идеи не было, только экономика, плутократия и морские (которые напрямую торговлю не бустят)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Единственная проблема. Что за Нидерланды, как мне кажется такое возможно к концу 18 века... А не 17. Всё же на старте у вас явно другие проблемы. И развитие в первые 50-100 лет ну очень медленное. Т.к. в СРИ АЕ везде в 2 раза больше на все провинции.А в колонизацию мы идем не раньше 9 дип теха.(хотя возможно и с 7 можно, но не уверен) Хотя я начинал за Голландию, возможно за другие страны откуда создаются Нидерланды проще, не могу сказать.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Единственная проблема. Что за Нидерланды, как мне кажется такое возможно к концу 18 века... А не 17. Всё же на старте у вас явно другие проблемы. И развитие в первые 50-100 лет ну очень медленное. Т.к. в СРИ АЕ везде в 2 раза больше на все провинции.А в колонизацию мы идем не раньше 9 дип теха.(хотя возможно и с 7 можно, но не уверен) Хотя я начинал за Голландию, возможно за другие страны откуда создаются Нидерланды проще, не могу сказать.

В колонизацию можно и с 7 иногда. А проблема АЕ решается поддержкой независимости Францией и Австрией со старта (плюс пару соседей помельче, чтобы favor быстрее набирался и в войнах помогали, типа Мюнстера или Брауншвейга). Даже если соберется коалиция и даже если она будет побеждать, Францией и Австрией удобно откупаться). С независимостью, правда, можно и не торопиться, подождать, пока помрет 5-5-5 )

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

AndrG
Что за Нидерланды, как мне кажется такое возможно к концу 18 века...

Да ладно! У страны, которая значительно больше на торговлю заточена чем Англия, и не возможно? ;)

И развитие в первые 50-100 лет ну очень медленное. Т.к. в СРИ АЕ везде в 2 раза больше на все провинции.

Зачем вам вообще лезть в СРИ? Нужны только провинции Ла-Манша. Даже Брабант по сути не нужен. После принятия голландской ФП у вас очков много будет, вкладывайте их в развитие провинций.

По поводу АЕ - у вас же под боком практически бесплатная с этой точки зрения Англия. Ну и Иберию ешьте спокойненько. Как раз лет на 100 развлеченье есть. Ну а потом уже и у азиатов деньги можно отбирать.

А в колонизацию мы идем не раньше 9 дип теха.(хотя возможно и с 7 можно, но не уверен)

А тут можно вообще не торопиться. Пусть иберийцы больше колоний наделают. Все что они колонизируют 30-50 лет вы легко забираете одной войной.

Ссылка на комментарий

Зачем вам вообще лезть в СРИ? Нужны только провинции Ла-Манша. Даже Брабант по сути не нужен. После принятия голландской ФП у вас очков много будет, вкладывайте их в развитие провинций.

По поводу АЕ - у вас же под боком практически бесплатная с этой точки зрения Англия. Ну и Иберию ешьте спокойненько. Как раз лет на 100 развлеченье есть. Ну а потом уже и у азиатов деньги можно отбирать.

Ну, чтобы принять голландскую республику, нужно создать Нидерланды(если я не ошибаюсь). Они создаются(у меня во всяком случае) после 1550 года, при условии что ты сможешь собрать все провинции к этому времени.Есть огромный минус. Сразу выходишь из СРИ. Иберию на старте не получается пилить. КБ нет, фра вам провинции не отдаст просто так их,если воевать с ними будут.(а часто у меня они даже в союзе с ними). Англию на старте тоже осилить не удастся(не доплывем, если только пытаться подловить их флот где нибудь далеко + своих войск мало и экономика слабая ещё). Да, там можно развернуться, но по факту, с той же Англией развитие на 100 лет отстает. Хотя да, за первые 100 лет можно попытаться поизвращаться с Англией и Иберийцами, но это очень сложно.(Много сейф/лоадов придется сделать). Впрочем сколько игроков столько и мнений.

Изменено пользователем Nordon
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Единственная проблема. Что за Нидерланды, как мне кажется такое возможно к концу 18 века... А не 17. Всё же на старте у вас явно другие проблемы. И развитие в первые 50-100 лет ну очень медленное. Т.к. в СРИ АЕ везде в 2 раза больше на все провинции.А в колонизацию мы идем не раньше 9 дип теха.(хотя возможно и с 7 можно, но не уверен) Хотя я начинал за Голландию, возможно за другие страны откуда создаются Нидерланды проще, не могу сказать.

Колонизация с 7-го диптеха, точно так же, как и Англия.

Только до Кариб не дотянуться, если не взять провинцию в Ирландии или в Бретани. Поэтому - Северная Америка через Исландию

Зачем вам вообще лезть в СРИ? Нужны только провинции Ла-Манша. Даже Брабант по сути не нужен. После принятия голландской ФП у вас очков много будет, вкладывайте их в развитие провинций.

По поводу АЕ - у вас же под боком практически бесплатная с этой точки зрения Англия. Ну и Иберию ешьте спокойненько. Как раз лет на 100 развлеченье есть. Ну а потом уже и у азиатов деньги можно отбирать.

Вообще очень даже нужен Любек, а после создания Нидерландов из СРИ выбрасывает.

Отсюда два варианта - или стать электором, или скушать вольные города как можно раньше. Ну или создавать Нидерланды попозже (один фиг голландская республика идет только после 1550 года)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Колонизация с 7-го диптеха, точно так же, как и Англия.

Только до Кариб не дотянуться, если не взять провинцию в Ирландии или в Бретани. Поэтому - Северная Америка через Исландию

Еще часто на 7 техе свободен Аргуин и даже первая незанятая провинция на гвинейском побережье.

Вообще очень даже нужен Любек, а после создания Нидерландов из СРИ выбрасывает.

Отсюда два варианта - или стать электором, или скушать вольные города как можно раньше. Ну или создавать Нидерланды попозже (один фиг голландская республика идет только после 1550 года)

Стать электором - отличный совет, только как им станешь на заказ )

Ссылка на комментарий

Iamneo94

У Нидерландов огромный лимит флота, поэтому Любек можно выкачивать и корабликами.

При взятии Копенгагена и Гамбурга (Восточная Фризия рядом, она не в счет) и посылке сотни торговых корабликов вся торговля и так будет уходить.

А после войны лиг и смены императора можно спокойно будет забрать и другие нужные провинции.

Ссылка на комментарий

Колонизация с 7-го диптеха, точно так же, как и Англия.

Только до Кариб не дотянуться, если не взять провинцию в Ирландии или в Бретани. Поэтому - Северная Америка через Исландию.

Вообще очень даже нужен Любек, а после создания Нидерландов из СРИ выбрасывает.

Отсюда два варианта - или стать электором, или скушать вольные города как можно раньше. Ну или создавать Нидерланды попозже (один фиг голландская республика идет только после 1550 года)

А разве ЮА не выгоднее колонизировать? С неё дохода не больше? P.S. Если Я не ошибаюсь то у меня в партии ЮА я начинал колонизировать быстрее чем СА. И да. Разве такое огромное количество кораблей в Любеке окупаются? P.S. Никогда не пробывал выкачивать деньги из Любека кораблями, так что не уверен.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
А разве ЮА не выгоднее колонизировать? С неё дохода не больше? P.S. Если Я не ошибаюсь то у меня в партии ЮА я начинал колонизировать быстрее чем СА. И да. Разве такое огромное количество кораблей в Любеке окупаются? P.S. Никогда не пробывал выкачивать деньги из Любека кораблями, так что не уверен.

ЮА бесполезно от слова совсем.

Вообще любая колонизация не окупается, кроме Кариб, БСК и всякой Азии.

Поэтому нужно отжираться на индейцах и колониальные автономии создавать именно с этим прицелом.

Не особо прибыльно, но с огромным лимитом кораблей у Нидерландов их туда можно и нужно посылать.

Ссылка на комментарий

proconsul
ЮА бесполезно от слова совсем.

Вообще любая колонизация не окупается, кроме Кариб, БСК и всякой Азии.

Ну не совсем, там есть золотоносные провы (регион Перу, если не ошибаюсь). Иногда оттуда приплывает золотой флот =)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Ну не совсем, там есть золотоносные провы (регион Перу, если не ошибаюсь). Иногда оттуда приплывает золотой флот =)

Эти провки забираются в войне, а колоний на Перу кот наплакал

Ссылка на комментарий

Ну, чтобы принять голландскую республику, нужно создать Нидерланды(если я не ошибаюсь). Они создаются(у меня во всяком случае) после 1550 года, при условии что ты сможешь собрать все провинции к этому времени.Есть огромный минус. Сразу выходишь из СРИ. Иберию на старте не получается пилить. КБ нет, фра вам провинции не отдаст просто так их,если воевать с ними будут.(а часто у меня они даже в союзе с ними). Англию на старте тоже осилить не удастся(не доплывем, если только пытаться подловить их флот где нибудь далеко + своих войск мало и экономика слабая ещё). Да, там можно развернуться, но по факту, с той же Англией развитие на 100 лет отстает. Хотя да, за первые 100 лет можно попытаться поизвращаться с Англией и Иберийцами, но это очень сложно.(Много сейф/лоадов придется сделать). Впрочем сколько игроков столько и мнений.

Моя текущая партия за Голландию, IM

Гордая Голландия, 1556г.Нажмите здесь!
 rKe19HP.jpg

k3to2Nz.jpg

THgB1Iz.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Моя текущая партия за Голландию, IM

Гордая Голландия, 1556г.Нажмите здесь!
 rKe19HP.jpg

k3to2Nz.jpg

THgB1Iz.jpg

[Cкрыть]

Торговцев мало. Кейптаун не заколонен, почему автономии в Мексике нет?

Ссылка на комментарий

Торговцев мало. Кейптаун не заколонен, почему автономии в Мексике нет?

Кейптаун первом делом застолбил, а вот Мексику еще не трогал. Сейчас уже 1567г. Взял последние 2 провы у Франции, теперь монополия в Ла Манше. Еще 5 пров в СРИ, лимит довел до 100тысяч. Идеи: административка, эксплорейшн, влияние. Как вы можете заметить менпауер большой на равне с османами - везде прокачивал менпауер до 12-14 с голландской и фламандской культурой, до 8-10 с немецкой культурой. Построены баракки в провах, где менпауер больше 2 пунктов. Благо правители были с показателем больше 11 и некоторые с военкой 5-6.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Моя текущая партия за Голландию, IM

Гордая Голландия, 1556г.Нажмите здесь!
 rKe19HP.jpg

k3to2Nz.jpg

THgB1Iz.jpg

[Cкрыть]

Как у вас так получилось то? Тактику можете набросать? Просто у меня после поддержания моей независимости Фра и Австрией, вторая обычно сразу меня кидает.(ну или в ближайшие лет 30). Забираю 1 прову и сижу около 10 лет сбиваю АЕ. Я всё равно не понимаю как вы с Данией и Англией справились. Если на счет Англии идеи есть как это осуществить... То на счет Дании...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114889

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    33

  • Ragvalod

    22

  • JLRomik

    20

  • kuishi

    15

  • Chestr

    12

  • maxter

    10

  • Stolzenberg

    10

  • sears

    9

  • psametix

    9

  • Житель Константинополя

    9

  • EvilFrog

    9

  • Dandy

    8

  • Aleator

    7

  • Римский Орел

    7

  • Last

    6

  • AlbanianInk

    6

  • fluff

    5

  • Nordon

    5

  • taxil

    5

  • Mad-Gotie

    5

  • Varisg

    5

  • Пися Камушкин

    4

  • Alexxius

    4

  • Gefallenus

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

КОРОТКИЙГАЙД!!1 Со старта воюйте за независимость говорили они. Это очень просто говорили они. Ага, очень просто развалить бургов в пользу Австрии или Кастилии. Оно нам надо?! Далее привожу приме

KostaRPK

@Wojt   Опять же у меня, герцог Бургундии отказывался помирать, Бургундия в союзе с Англией, Франция в союзе с Кастилией,  а где то между 1500-20 годом остатки бургов вообще вошли в СРИ.

psametix

Iamneo94

Ну если вкратце: - нет регентства, стабильный генерал-правитель, при смерти которого не падает стабильность - вечные 100 республиканских традиций (нет ивентов и вообще ничего на понижение) -> все

Horazon

Я бы Нидерланды делал из Голандии (территория СРИ значит мы князь -СРИ), имеем провинцию с торговым модификатором: просим независимости у Франции и Австрии - по итогом войны получаем независимость, те

antiximik

Да. Есть список особо популярных вопросов, которые регулярно задаются то здесь, то там... И (несмотря на наличие шапок и специальных/отдельных трэдов) они задаются снова и снова... Это нельзя объяснит

Каин

Речь про ачивку за создание Нидерландов,ее можно получить только начав за страну у которой со старта голландская культура основная, это Голландия, Утрех, Фрисландия и Гельдерен.

Stolzenberg

По моему, с 7 диплотеха и с советником начинают дотягиваться. Так что второй веткой вполне можно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...