Предвыборные дебаты, вопросы представителям государств от избирателей и пр. - Страница 31 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предвыборные дебаты, вопросы представителям государств от избирателей и пр.

Рекомендованные сообщения

Zdrajca
Только что, Risto сказал:

Тогда должен вас огорчить

Вы не сможете меня огорчить. Меня огорчают проходимцы, ничего не могущие сделать. 

 

2 минуты назад, Risto сказал:

локальный модератор раздела - это, по вашему, руководящая должность?

Это человек, который может влиять на посещаемость исторического раздела. 

 

4 минуты назад, Risto сказал:

Объясняю почему: в истории форума уже неоднократно были случаи, когда хорошие префекты уходили из политоты, оказавшись плохими министрами, или просто не пришедшись ко двору. При этом, в качестве префектов своих разделов они могли, как до, так и после, работать без нареканий

Обьясняю теперь вам я. Человек не способный доводить дело до конца не доведет его нигде. 

 

8 минут назад, Risto сказал:

что за неспособность удержаться в кресле вице

Что за наивность? Смотрите глубже. Проследите за этим человеком начиная Аустерлицем и до сегодняшнего времени. Что за чушь "неспособность.."? Вы вообще в людях разбираетесь?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Zdrajca сказал:

Что за наивность? Смотрите глубже. Проследите за этим человеком начиная Аустерлицем и до сегодняшнего времени. Что за чушь "неспособность.."? Вы вообще в людях разбираетесь?

Давайте вы не будете так остро реагировать на несогласие с вами, ок? Ещё раз: любые законодательные ограничение на занятие должностей [великих] префектов (магистров) или локальных модераторов должны согласовываться с коллегиями. И мы говорим не про конкретно Консерватора, а про всех людей, могущих покинуть пост досрочно, как из-за проблем ИРЛ, так и под давлением. Позволить запрещать занимать должности модераторов разделов на основании каких-либо действий в политоте - покушение на автономию коллегий. Коллегия сама принимает решение, достоин пользователь занимать должность модератора, или нет.

Ссылка на комментарий

Brenn
8 часов назад, Dark_Hunter сказал:

То что @Risto общается с народом и даёт ему прояснение своих планов на должность ВП,несомненно даёт ему плюс,во всяком случае,из 2-х кандидатов он один,общается с народом.

 

А что, ко мне есть вопросы?

Ссылка на комментарий

Alex2411

Не берусь объективно судить о деловых качествах свежего кандидата на "наведение порядка в историческом"(тм), но на мой взгляд Zdrajca прав, его доводы весьма убедительны.
Претендующий на пост "рулевого" кандидат должен в первую очередь пользоваться уважением и авторитетом там, куда он заступает. И уж никак не наоборот. Особенно это касается таких специфичных разделов, как исторический, тем более в период затянувшегося кризиса. Бездумно навязанные назначения "сверху", игнорирующие мнение немногих оставшихся неравнодушными к судьбе раздела пользователей, добьют исторический окончательно.

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Alex2411 сказал:

Бездумно навязанные назначения "сверху", игнорирующие мнение немногих оставшихся неравнодушными к судьбе раздела пользователей, добьют исторический окончательно. 

Именно поэтому никто никого не будет ни назначать, ни снимать сверху. Есть Коллегия Магистров - она принимает решение большинством голосов. Есть магистр исторического @Berdian, который вполне способен сам высказаться о том, хочет ли он делить магистратуру с @Rhaegar Targaryen. Если он скажет "нет" - то скорее всего коллегия поменяет мнение на прямо противоположное и Консерватор полномочий не получит. Скажет "да" - ему виднее, он магистр раздела. А приплетать туда вице не надо.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Risto сказал:

Именно поэтому никто никого не будет ни назначать, ни снимать сверху. Есть Коллегия Магистров - она принимает решение большинством голосов.

 

Принятие решения небольшой группой лиц, не имеющих прямого отношения к обсуждаемому разделу, при отсутствии чётких критериев соответствия претендента вакантной должности - это фактически и есть "бездумное назначение сверху". С учётом обстоятельств такое решение выглядит, мягко говоря, неразумным.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Alex2411 сказал:

Принятие решения небольшой группой лиц, не имеющих прямого отношения к обсуждаемому разделу, при отсутствии чётких критериев соответствия претендента вакантной должности - это фактически и есть "бездумное назначение сверху". С учётом обстоятельств такое решение выглядит, мягко говоря, неразумным.

Э, вы просто не видели, кто и как назначал модераторов ДО введения коллегий - вообще бы в обморок упали. Префекты назначались... Та-дам! Голосованием Кабинета министров! Это такие 7 человек, назначенных политическими партиями, сформировавшими Парламент, по принципу кто наиболее лоялен - тот и министр. О происходящем в большинстве разделов, кроме политического, эти деятели частенько не знали ровным счётом ничего. Именно возвращения такого бардака я и не хочу, равно как и остальные префекты.

 

Сейчас, по крайней мере, модераторы сами, коллегиально, решают, кто пополнит или покинет их ряды, без всей этой чехарды с выборами и партиями. Опять же, никаких случайных людей они не назначают - человек должен сам прийти и сам попроситься на конкретную должность. Единственное, я подумываю внести в законы пункт об обязательном одобрении кандидатов действующими префектами (магистрами) запрашиваемых префектур (магистратур), если коллегии не будут против, но даже и без этой нормы мнение действующего модератора учитывается практически всегда.

 

Далее: если модератор ведёт себя в должности не вполне адекватно, или не выполняет свои обязанности - любой пользователь форума может написать жалобу в соответствующую коллегию, где её обсудят и рассмотрят остальные модераторы. Излишне скандальные типы там надолго не задерживаются. Откровенных же бездельников, берущих права ради лычки, вычисляет техподдержка, по логам, после чего предоставляет данные по деятельности таких кадров в коллегии.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, Risto сказал:

Если последует, значит получите, оба, преды ещё и за оффтоп, как минимум.

...

Любые разборки между собой в этой теме приведут лишь к новым предам и сносу всех лишних постов в мусорку.

Это одна из причин по которой я считаю что тебе рано  в ВП.

 

3 минуты назад, Risto сказал:

От Бренна требуется список ваших утверждений, которые он считает лживыми.

От вас - пруфы, что эти утверждения - не ложь.

Всё.

Мне воспитание не позволяет сказать куда бы тебя послать вместе с Бренном.

Можешь выдать пред за провокацию.

 

13 минуты назад, лекс сказал:

Мне ему нечего доказывать. Он прекрасно знает что в моих словах всё правда.

 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, лекс сказал:

Мне воспитание не позволяет сказать куда бы тебя послать вместе с Бренном. 

Можешь выдать пред за провокацию. 

Пока у вас есть это самое воспитание - не буду, так как и провокации в ваших словах нет, а есть лишь намёк на её возможность.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

лекс
47 минут назад, Risto сказал:

Пока у вас есть это самое воспитание - не буду, так как и провокации в ваших словах нет нет, а лишь намёк на её возможность.

Почему намёк? Я открытым текстом говорю что я думаю по поводу слов Бренна и твои слов.

О его деяниях всему форуму известно.

Чихать я хотел доказывать общеизвестные вещи. Можешь мне пред выдавать.

 

1 час назад, Risto сказал:

Э, вы просто не видели, кто и как назначал модераторов ДО введения коллегий - вообще бы в обморок упали. Префекты назначались... Та-дам! Голосованием Кабинета министров! Это такие 7 человек, назначенных политическими партиями, сформировавшими Парламент, по принципу кто наиболее лоялен - тот и министр. О происходящем в большинстве разделов, кроме политического, эти деятели частенько не знали ровным счётом ничего. Именно возвращения такого бардака я и не хочу, равно как и остальные префекты.

Какая новость!!!! :laughingxi3:

Относительно префектов, назначаемых по лояльности, такое имело место до января 2012г. После этого в деятельность префектов никто особо не лез... Даже аналог коллегий префектов, помниться вводился.

 

Ссылка на комментарий

39 минут назад, лекс сказал:

Почему намёк? Я открытым текстом говорю что я думаю по поводу слов Бренна и твои слов.

О его деяниях всему форуму известно.

Чихать я хотел доказывать общеизвестные вещи. Можешь мне пред выдавать.

Если они общеизвестные, @Alterus их подтвердит? Если да, то вопросов более не имею. Я-то Бренна на посту ВП не застал, да и министром, толком, тоже, что знать эти общеизвестные вещи. А выискивать пруфы самому нет ни времени, ни желания, простите. Да и не обязан я этого делать, у меня роль тут явно не адвокатская. Не хотите доказывать - не обижайтесь, если получите пред за то, что сказали чистую правду, мне-то что?

53 минуты назад, лекс сказал:

Это одна из причин по которой я считаю что тебе рано  в ВП.

И по этой причине я не собираюсь, в случае избрания, мешать модерировать тем, кто это умеет лучше меня. Вице - не ходячий банхаммер, а последняя инстанция, вступающая в дело тогда, когда остальные модераторы оказались бессильны. И чаще всего такое происходит в случаях, когда обе стороны конфликта полностью утратили понимание норм приличия. Поэтому я вижу свою задачу, в такой ситуации, в том, чтобы после моего вмешательства все участники разборок молились на Альтеруса и утихали, как мыши, если он пообещает позвать меня.

 

19 минут назад, лекс сказал:

Относительно префектов, назначаемых по лояльности, такое имело место до января 2012г.

Я про министров это написал. А уже подобранные по такому признаку министры рассматривали заявки префектов, насколько я помню. Нынешняя система, ИМХО, значительно лучше.

Ссылка на комментарий

лекс
18 минут назад, Risto сказал:

Если они общеизвестные, @Alterus их подтвердит? Если да, то вопросов более не имею. Я-то Бренна на посту ВП не застал, да и министром, толком, тоже, что знать эти общеизвестные вещи. А выискивать пруфы самому нет ни времени, ни желания, простите. Да и не обязан я этого делать, у меня роль тут явно не адвокатская. Не хотите доказывать - не обижайтесь, если получите пред за то, что сказали чистую правду, мне-то что?

Я знаю и знать не хочу что там подтвердит или не подтвердит Альтерус.

Без него полно людей было на форуме.

Кстати, не помню был ли в то время Альтерус на форуме или же отсутствовал.

Цитата

...все участники разборок молились на Альтеруса ...если он пообещает позвать меня.

:Cherna-facepalm:Ты и в правду собрался на пост ВП?

 

14 минуты назад, Risto сказал:

Я про министров это написал. А уже подобранные по такому признаку министры рассматривали заявки префектов, насколько я помню. Нынешняя система, ИМХО, значительно лучше.

Но общее то рассуждение у тебя идёт о префектах, назначаемых министрами.

А я и не спорю что лучше:

Цитата

Даже аналог коллегий префектов, помниться вводился.

У мне в блоге ещё до введения этого аналога обсуждалась выдвинутая мною идея СРО префектов. Это год так 2011г. В целом, на процентов 90 тоже самое.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Risto сказал:

кто и как назначал модераторов ДО введения коллегий

...

Сейчас, по крайней мере, модераторы сами, коллегиально, решают, кто пополнит или покинет их ряды

 

Спасибо за форумную историческую справку, но по сути "сейчас" и "раньше" принципиально не отличаются - назначение носит практически случайный характер, а выборщики не несут никакой ответственности за последствия своих ошибок. "Смотрящий" в разделе - это ведь не пришлый модератор вроде "министра", который помахал банхаммером и свалил, ему в этой кухне постоянно вариться. И пусть он даже был избран коллегией единогласно "на ура", но если в своём разделе он непопулярен, то останется без местной поддержки с соответствующим плачевным итогом.
Сам по себе "Исторический" - очень перспективный раздел, но он требует тщательно продуманного подхода и толкового "рулевого", одного желания "навести порядок в историческом"(тм) недостаточно. В историческом разделе нет "русеков" и "ознакомительных версий", ему не светит взрывной рост посещаемости школоты с выходом нового патча, он не взлетит сам по себе на модах или ААРах. Существование исторического целиком зависит от инициативы заинтересованных форумчан, а наполнение исторического разнообразным полезным контентом, привлекательным для новичков, - процесс чрезвычайно медленный. Именно поэтому исторический "не едет", именно поэтому нужен тщательный подбор кандидатов на должность и именно поэтому так важно прислушиваться к критике каждого потенциально активного пользователя.
И ещё. Если по части "русеков" на парадоховские поделия у стратегиума конкурентов вроде бы нет, то "конкурирующих ресурсов" исторической направленности в сети немало. Это значит, что в игровых обиженный ноунейм никуда не денется - будет ныть "русек не запускаецца помагите", а из скучного исторического недовольный пользователь просто уйдёт на другой форум.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Alex2411 сказал:

Сам по себе "Исторический" - очень перспективный раздел, но он требует тщательно продуманного подхода и толкового "рулевого", одного желания "навести порядок в историческом"(тм) недостаточно.

Чем тут по древу растекаться, шёл бы сам в магистры исторического. 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Alex2411 сказал:

И пусть он даже был избран коллегией единогласно "на ура", но если в своём разделе он непопулярен

Если непопулярен - пишете коллективное письмо турецкому султану в коллегию и его снимают.

 

Если вы намекаете на выборы модератора активом раздела, то нет, этого не будет по двум причинам: нет объективных способов определить тех, кто имеет право голоса и, нет, в большинстве разделов, более одного кандидата на должность.

 

В тех же случаях, когда кандидатов двое, коллегия может назначить обоих, чтобы они управляли префектурой коллегиально. Бердиана, например, никто не отправляет в отставку - решается вопрос, будет ли Консерватор вторым магистром, а то и вовсе - локальным модератором (последний вообще обязан подчиняться префекту/магистру и легко снимается по первому же требованию шефа).

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Alex2411
44 минуты назад, Rup. сказал:

Чем тут по древу растекаться, шёл бы сам в магистры исторического. 

 

Есть идея получше: и не "растекаться", и в магистры не ходить.

 

 

43 минуты назад, Risto сказал:

решается вопрос

 

Ладно, я понял вас, пусть "решается". Значит опять ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Alex2411 сказал:

Ладно, я понял вас, пусть "решается". Значит опять ничего не изменится.

А что вы хотите, чтобы я сделал? Снял Консерватора с модерки, потому что он вам не нравится? У меня нет таких полномочий. В Историческом я был всего один раз, два года назад, и тогда этот раздел был тупо мёртв. Что там происходило и происходит я без понятия и судить об этом не могу, да и не примете вы моё суждение, раз я не "местный".

Ссылка на комментарий

Alex2411
23 минуты назад, Risto сказал:

В Историческом я был всего один раз, два года назад, и тогда этот раздел был тупо мёртв. Что там происходило и происходит я без понятия и судить об этом не могу

 

*facepalm*
В "Историческом" вы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ровно три недели назад и, как вы верно заметили, не имея ни малейшего понятия что там происходит, взялись размахивать банхаммером и "наводить порядок"(тм) через голову присутствующего магистра.

Всё ясно, похоже я зря трачу время...

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Alex2411 сказал:

*facepalm*
В "Историческом" вы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ровно три недели назад и, как вы верно заметили, не имея ни малейшего понятия что там происходит, взялись размахивать банхаммером и "наводить порядок"(тм) через голову присутствующего магистра. 

Всё ясно, похоже я зря трачу время... 

А, про это я уже забыл каюсь. Имелся в виду единственный раз, когда я в историческом пытался пообщаться:

Спойлер

XKMwgOg.png

Впрочем, была ещё какая-то тема про финна, который утверждал, что половина Европы обязана своей государственностью России. Европой он не ограничился, заявив что монголы не имели своего государства до создания современной Монголии. Это я тоже прокомментировал, году в 16-17. Но завсегдатаем раздела меня точно не назовёшь.


А чтобы пресечь очевидные нарушения понимать надо правила, а не ситуацию в разделе. Пользователи упражнялись во взаимных провокациях, за что и огребли.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Рад, что Кант выдвинулся. Усматриваю здесь высокую политику :) 

Высокая политика была в выдвижении в министры. А здесь просто отсебятина :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57862

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    86

  • лекс

    81

  • enot1980

    55

  • GoooGooo

    47

  • Angry Humanist

    43

  • Иммануил_Кант

    33

  • Alterus

    29

  • war_dog

    27

  • Platon

    26

  • Keksik

    26

  • Муцухито

    23

  • Zdrajca

    22

  • Rup.

    22

  • JLRomik

    21

  • Risto

    20

  • Дoбро

    19

  • Eclairius

    19

  • Ordox

    19

  • Dima-Stranik

    17

  • Dr. Strangelove

    17

  • ДартЛорд

    16

  • Berdian

    15

  • RokWar

    14

  • Mars-2030

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Не много полюбопытствовал, посчитал (из числа голосовавших):   1.Если бы выборы пользователям проходили по правилам предыдущего созыва, на текущий момент были бы следующие результаты: 1

Nikkirche

Актуально Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Octopus

Какой еще суд, кому это надо вообще? Трем активистам с десятилетним форумным стажем, чтобы еще более изощренно глумиться над пользователями, пережевывая неделями какую-нибудь ничего не значащую ерунду

JLRomik

Слишком весело и душевно.

лекс

4 балла - Бес 3 балла Альтерус ДНО - все остальные перечисленные тобой.

Jeffery

Читаю этого персонажа, и все больше укореняюсь в мысли, что перед нами искусная постановка и талантливейший актер. Ну не может существовать в XXI веке в стране, прошедшей многовековую историю войн, по

Dimka2010

Мне некий Бес спамит приглашалками на голосовалку с указанием куда конкретно кликать галочку. А не запрещено ли это? из принципа проголосовал за любую другую партию, кроме той что он мне навязыва

JLRomik

Призывать "ноунеймов" на выборы и сразу оскорблять в случае отказа. Как же это... типично.   Ну а удаление скринов имевшей место на сайте переписки с формулировкой разглашение личных данных

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...