Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 629 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Aus_Mitternacht сказал:

Народ, а есть какая-то возможность сделать так, чтобы ИИ-союзник не слал мне на помощь свои дивизии, если у него на оборону своих собственных территорий не хватает?

 

Воевал за Чехословакию против Рейха, в союзниках у меня были Румыния, Югославия и Польша. Вместе мы вполне могли бы навалять немцам, но союзники почему-то выслали чуть ли не половину своих дивизий охранять мои границы (видимо потому, что я цель войны), хотя у меня с обороной не было вообще никаких проблем. Да так, что у них не хватило даже всю линию фронта у себя закрыть, в итоге очень быстро слились и я остался один. Что за тупняк...

Нет и это жуткий косяк. Когда играешь за Совок через марионеток, они все шлют тебе на границу свои дивизии, перегружая снабжение и сливая игру. Особенно радует 100500 дивизий этих имбецилов в Китае, где и так проблемы со снабжением . . . Нет противника страшнее, чем союзник д...б.

Ссылка на комментарий

Gulaev
53 минуты назад, Aus_Mitternacht сказал:

Народ, а есть какая-то возможность сделать так, чтобы ИИ-союзник не слал мне на помощь свои дивизии, если у него на оборону своих собственных территорий не хватает?

Не призывать его в войну, единственно. Или взять его войска под контроль и послать, куда надо.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
18 минут назад, Dronios сказал:

Нет и это жуткий косяк. Когда играешь за Совок через марионеток, они все шлют тебе на границу свои дивизии, перегружая снабжение и сливая игру. Особенно радует 100500 дивизий этих имбецилов в Китае, где и так проблемы со снабжением . . . Нет противника страшнее, чем союзник д...б.


Можно перекрывать снабжение для союзников в центрах снабжения. Они после этого уходят

Ссылка на комментарий

Aus_Mitternacht

Да, если снабжение отрубить, то союзники не приходят. Хотя это тот ещё костыль, конечно.

 

Жесть, за 5 лет так нормально и не допилили... Я-то думал, что уже можно играть наконец.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 20.02.2022 в 20:00, Dwr-187 сказал:

п.с. что за колобки?

Присоединяюсь к вопросу, что за колобки?

Ссылка на комментарий

Москит
В 23.02.2022 в 22:58, Dronios сказал:

Нет противника страшнее, чем союзник д...б.

!

Я конечно понимаю, что Вы хотели написать "союзник дуб", но на всякий случай напоминаю, что брань на форуме, в том числе завуалированная, запрещена.

Спойлер

2. Брань - это четыре общеизвестных слова, а именно: начинающиеся на "х" (нецензурное обозначение мужского полового органа), "п" (нецензурное обозначение женского полового органа), "е" (нецензурное обозначение процесса совокупления), "б" (нецензурное обозначение женщины распутного поведения) соответственно, а также образованные от них слова и выражения, включая завуалированные. Под завуалированными подразумеваются слова со звёздочками или иными символами вместо букв, либо подмена другими буквами, нецензурный смысл которых можно определить исходя из контекста, а также картинки, содержащие изображения букв, которые при прочтении единым словом имеют бранный либо нецензурный смысл, а так же частично заглушенные в видеороликах и аудиодорожках. Если нельзя однозначно доказать, что завуалированное слово или выражение является бранным, то данное слово или выражение нарушением не является. Эвфемизмы бранных слов бранью не являются.

Надеюсь на Ваше понимание.

Ссылка на комментарий

Игра ппц как усложнилась ... все эти склады и железные дороги заставляют дрочиться с логистикой, так ещё и много куда инветнов аналогов "бедствий" в Европке. В СССР и раньше была та муть с заговором, но раньше куда меньше ивентов было и закрывалось несколькими идеями. За Турцию хз че делать вообще с этими кемалистами, джихадистами и т.д. ... Но за Рейх не усложнилось ниче) Италию и Японию еще не пробовал, как и Штаты.

 

Я понимаю, реализм и все дела, но уж много микро появилось.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, 2misha сказал:

За Турцию хз че делать вообще с этими кемалистами, джихадистами и т.д

С учетом моих 5 тыс часов. Мне нужно было 5 раз переиграть чтоб разобраться😶

Ссылка на комментарий

Devin
2 часа назад, 2misha сказал:

Я понимаю, реализм и все дела, но уж много микро появилось.

да, по части микро теперь просто праздник для любящих микрить. Можно сделать 10 видов разных танков, распихать их по 20 шаблонам с разной шириной фронта и вручную ими микрить, подстраиваясь под ландшафт :madness:

С логистикой  надо просто разобраться, как что работает, и останется лишь продумывать пути наступления вдоль складов и жд путей. Правда, для тех, кто играет через планы, это может вызвать трудности, т.к. ии работать со снабжением не научили. Но рота снабжения и бонусы на расход припасов должны поправить дело.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Играю я за Советы, взял фокус "Рывок на Юг", захватил без проблем Иран и Ирак да и думаю "захвачу уже и Афганистан для полного комплекта".

 

Какого же было плохое решение ... да, я его добил таки потом, но сколько я потерял снаряги то ппц.

Ссылка на комментарий

Я так понял у Германии стоит костыль чтобы не высаживаться в Англию. Захватил США за Японию, дела в Азии закончились, решил вступить в ось и добить таки уже англичан. А там у Англии полтора эсминца и нулевое превосходство в воздухе, захватил превосходство в Ламанше корабликами 36 года, легко высадился и капнул англичан. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 20.02.2022 в 07:28, Simplicissimus сказал:

@Dwr-187 потому что это прописано скриптом. Фашистские государства, согласно нему, склонны чаще аанексировать, плюс поводом для войны у Рейха против СССР стоит именно аннексия.

Тем не менее ии очень любят создать 1 провинчатую марионетку где нибудь там где у тебя есть цели на захват всей страны и испортить красоту карты.

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Почему у Венгрии только ОДИН (!!!) узел снабжения? У ссаной Румынии больше 10! Даже у зассаной тряпками Словакии и то 3!

 

Что за дискриминация?

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 15.03.2022 в 04:32, 2misha сказал:

Игра ппц как усложнилась ... все эти склады и железные дороги заставляют дрочиться с логистикой, так ещё и много куда инветнов аналогов "бедствий" в Европке. В СССР и раньше была та муть с заговором, но раньше куда меньше ивентов было и закрывалось несколькими идеями. За Турцию хз че делать вообще с этими кемалистами, джихадистами и т.д. ... Но за Рейх не усложнилось ниче) Италию и Японию еще не пробовал, как и Штаты.

 

 

За Италию вообще фокусы к 43-му кончаются, и адмиралов-генералов нет, адмиралов даже заполнить начальные флоты не хватает.

 

При этом за какую-нибудь Новую зеладнию 3 адмирала!

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, irek123 сказал:

Я так понял у Германии стоит костыль чтобы не высаживаться в Англию.

 

не совсем, в 45-м как-то САМИ высадились, правда Ирландия была уже под ними, мб поэтому

Ссылка на комментарий

Devin
В 24.03.2022 в 18:39, Dwr-187 сказал:

Почему у Венгрии только ОДИН (!!!) узел снабжения?

Там же одна столица справляется со снабжением, зачем ещё? В северной трансильвании заберешь, если так хочется :)

Ссылка на комментарий

Dwr-187
4 часа назад, Devin сказал:

Там же одна столица справляется со снабжением, зачем ещё? В северной трансильвании заберешь, если так хочется :)

не справляется никак. В том то и дело

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Dwr-187 сказал:

не справляется никак. В том то и дело

достает до всех клеток. Войска надо распределять по разным клеткам. Вокруг по карте, если наступать, то центров снабжения для захвата хватает, а количество снабжения можно увеличить, исследовав грузовики и выделив под них один завод. Затем повысить уровень моторизации. Доп.центр снабжения можно построить быстро, если прожать решение на ускорение строительства. Оно потом всё равно может куда-то исчезнуть, как это произошло у меня (вероятно, я построил 3 центра снабжения без ускорения и они всё равно засчитались).

В общем, на это снабжение по-любому придется тратить промку - грузовики, паровозы, транспортные самолеты - обязательно. Многие миноры, не имея со старта поездов и нужных технологий, страдают.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, Devin сказал:

достает до всех клеток. Войска надо распределять по разным клеткам. Вокруг по карте, если наступать, то центров снабжения для захвата хватает, а количество снабжения можно увеличить, исследовав грузовики и выделив под них один завод. Затем повысить уровень моторизации. Доп.центр снабжения можно построить быстро, если прожать решение на ускорение строительства. Оно потом всё равно может куда-то исчезнуть, как это произошло у меня (вероятно, я построил 3 центра снабжения без ускорения и они всё равно засчитались).

В общем, на это снабжение по-любому придется тратить промку - грузовики, паровозы, транспортные самолеты - обязательно. Многие миноры, не имея со старта поездов и нужных технологий, страдают.

 

Что значит по всем клеткам? Война с Югами вообще-то, там распределять приходится вдоль границы. Всегда строю рокадную ЖД, но не помогает сильно.

 

С транспортной авиацией у Венгрии глухо, нет ПП для бурного пр-ва

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Dwr-187 ж/д не распространяет снабжение, вообще. Оно лишь связывает между собой хабы.

Ссылка на комментарий

Devin
3 часа назад, Dwr-187 сказал:

С транспортной авиацией у Венгрии глухо, нет ПП для бурного пр-ва

а я при игре за южную африку строил. Два завода клепали по самолету в месяц и кое-как построили хоть сколько-нибудь значимое количество. По факту это были два военных завода и фабрика для закупки алюминия. Но деваться некуда.

 

Транспортная авиация работает непонятно как: 90% штраф за недостаток покрытия, но снабжение всё равно идет. И даже если самолеты еще не долетели до базы.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093663

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...