Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 625 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Алeксeй
1 час назад, Nekitlos сказал:

И это плохой сигнал. Добавляя казуальности они добавляют себе прибыли, а полюбили серию их и студию как раз за НЕ казуальность. Или они как-то распределят это дело нормально, либо играть с модами, либо в другие проекты. Я в итоге забросил их, может в пятой исправят эти проблемы но не думаю. Да и выйдет она явно нескоро. В 4-ке даже нету возможности просто к едрене-фене убрать этих солдатиков и играть как можно было в тройке со значками НАТО. Гораздо удобнее и понятнее как распределять войска, а здесь чёрти-что. Ну, игра вообще не готова к тому чтобы игрок сам управлял войсками.


Так они и не добавляют казуальность, игра становится сложнее(хоть и жутко медленными темпами) 
А игра получила популярность как раз из-за своей простоты на старте. 

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Москит сказал:

Ждём рассказа, как польские танкетки тебя нагнули. В партии за США:108196:

за США играл один раз всего, кстати. в МП. каким-то невиданным образом я перекрасился в фашизм, сам не понял как:madness:

лучше погляжу, как они меня нагнут в Японии. интересно узнать, смогут ли польские танкетки проигнорировать имперский флот:nyam:

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Nekitlos сказал:

Вот я здесь например не могу на провинции выбрать нормально 1 дивизию и одной армии и 1 дивизию из другой. Надо или фронт выбирать перед этим или ещё изголяться по разному.

Можете. Выбираете все дивизии в провинции, убираете из списка ненужные или выбираете через шифт-лкм нужные. Какие проблемы?

Уж не за интерфейс ругать четвёртую часть, сравнивая с третьей:108196:

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Raizel сказал:

за США играл один раз всего, кстати.

я ни разу, что-то не нравится:(

3 минуты назад, Raizel сказал:

лучше погляжу, как они меня нагнут в Японии. интересно узнать, смогут ли польские танкетки проигнорировать имперский флот:nyam:

учитывая, что сейчас СССР году в 43-44 может сделать высадку в Японии со стартовым Тихоокеанским флотом, боюсь, Польша тоже сможет:108196:

Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, Москит сказал:

учитывая, что сейчас СССР году в 43-44 может сделать высадку в Японии со стартовым Тихоокеанским флотом, боюсь, Польша тоже сможет:108196:

что с флотом, Джонни? топляка на содержание нет али звездно-полосатый флот на ноль делит? 

Ссылка на комментарий

Nekitlos
1 час назад, Москит сказал:

Можете. Выбираете все дивизии в провинции, убираете из списка ненужные или выбираете через шифт-лкм нужные. Какие проблемы?

Уж не за интерфейс ругать четвёртую часть, сравнивая с третьей:108196:

Это не то. Я выбираю все дивизии в провинции и мне показывает сверху 2 рожи командиров вместо списка дивизий. Это можно поправить если до этого весь фронт выбрать и потом выбрать войска этой провинции. Но это не сработает если там войска разных фронтов. Да, 4-ку ругать за интерфейс. Это ж надо так убого сделать технологии чтоб человек постоянно забывал изучать САУ и Катюши вовремя. Или палубные самолёты. В третьей было удобнее это всё дело.

Ссылка на комментарий

Nekitlos
54 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Спасибо, я курсе, играл в это поделие. 

 

Потому что общего состава армий не было, а были дивизии+штабы. Общего списка дивизий нет.
В четвёрке же общий состав армий присутствует, поэтому нет смысла использовать значки НАТО, любую интересующую вас дивизию вы в состоянии выбрать в любой момент.
 

Так расставляйте войска как надо, а не как попало. Если лимита в 24 дивки нехватает, пользуйтесь 72 (если знаете как).
 

я расставляю как надо и знаю про 72 дивизии прикол с гарнизоном Готланда в Швеции, пусть параходам аукнется) не всегда во время войны они остаются на месте, иногда приходится перебрасывать, да и командиры армий танковых и пехотных должны быть разные. Уж я молчу про шаблоны дивизий. Сделали возможность создавать дивизии из разных батальонов и убили напрочь там всё творчество уберя бонус за взаимодействие войск, присутствующий в третьей части. Пехотные дивизии без арты, ПТО, зениток, танковые без арты. Всё это стало не нужным в их системе. Роты поддержки тебе дали и радуйся.   

Ссылка на комментарий

Москит
4 часа назад, Raizel сказал:

что с флотом, Джонни? топляка на содержание нет али звездно-полосатый флот на ноль делит? 

Или второе, или просто применяешь терпение и ждёшь, когда флот уведут. Ещё можно нагнать авиацию и закидать море бомбами:)

 

Ссылка на комментарий

Artanis

Относительно старых разговоров о роли самолетов-разведчиков... вот заскринил - они над морем корабли обнаруживают и наводят на них субмарины или торпедоносцы.

Комбинация "радар на Мальте+разведчики с Мальты+торпедоносцы с Мальты" подчищают все море

A-recon-109.jpg

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis

Добавлю свои наблюдения по последней мете по итогам каток за СССР, Фра, ВБ, Италию и всяких миноров...

В общем:

1. Бот научился строить тральщики, минзаги и вообще умеет в минную войну, особенно Япония, Италия, Румыния

2. Бот научился в рейдерские операции - например Германия строит и отправляет в Атлантику группы из легких крейсеров, который дефают немецкие конвои и одновременно нападают на союзные, за ВБ и Фра это постоянный головняк, искать и вылавливать таких рейдеров, востребованы облегченные тяжелые крузаки как исторические Йорк и Экзетер - с катапультой, тремя башнями и радаром, с высокой скоростью и тяжелыми орудиями 2 тира. Также для отлова таких рейдеров при установке приказа на "ударное соединение" надо учитывать что скорость такого соединения должна быть 30+ узлов, иначе никого не поймают. Активнее всего немцы проявляют себя в Атлантике западнее Испании и ниже вплоть до Бразилии... если Фра живая, то они вынуждены возить вольфрам из Португалии конвоями по 30 штук сразу, т.е. есть возможность оставить Германию без средних танков, при этом из-за дефицита топлива тяжелые корабли в океан у Оси редко выходят

3. Легкие авианосцы теперь папка-нагибатор подводных лодок, эскадры по 5-6 эсминцев, 1 авианосцу с приказом на эскорт конвоев просто выпиливает субмарины по 10-30 штук за бой

4. Бот активизировал подводную войну - теперь подлодки могут шляться даже у Гренландии, Исландии и в Южной Атлантике, причем очень активна в этом Италия

5. Бот правильно комплектует новые корабли и даже модернизирует старые, правда поздно - года с 42-го... ставит радары, СУО, ПВО и универсальные орудия, вторые катапульты

6. Бот повсеместно использует самолеты-разведчики - посылает их во все миссии - удар по укреплениям, промышленности, кораблям и пр. Т.е. баффает свою авиа атаку и ведет разведку

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Otshelnik

Господа офицеры, подскажите, когда там выходит новое дополнение?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Otshelnik 23 ноября

Стримерам кста начинают ключики раздавать уже.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 часа назад, Artanis сказал:

1. Бот научился строить тральщики, минзаги и вообще умеет в минную войну, особенно Япония, Италия, Румыния

Подобные шаблоны у них есть со старта, вот и используют их.
 

2 часа назад, Artanis сказал:

2. Бот научился в рейдерские операции

Так он и раньше таким образом топил свой флот. 
 

2 часа назад, Artanis сказал:

3. Легкие авианосцы теперь папка-нагибатор подводных лодок, эскадры по 5-6 эсминцев, 1 авианосцу с приказом на эскорт конвоев просто выпиливает субмарины по 10-30 штук за бой

Эскадры ПЛО вовсю используются с выхода MtG.
 

2 часа назад, Artanis сказал:

4. Бот активизировал подводную войну - теперь подлодки могут шляться даже у Гренландии, Исландии и в Южной Атлантике, причем очень активна в этом Италия

От партии к партии. В большинстве случаев у него что-то клинит, и он делает пункт 2.
 

2 часа назад, Artanis сказал:

5. Бот правильно комплектует новые корабли и даже модернизирует старые, правда поздно - года с 42-го... ставит радары, СУО, ПВО и универсальные орудия, вторые катапульты

А зачем в боевом корабле катапульты? Это же не споттер. Что как бы показывает, что ИИшка пихает в корпус всё что угодно, кроме того что нужно.
 

2 часа назад, Artanis сказал:

6. Бот повсеместно использует самолеты-разведчики - посылает их во все миссии - удар по укреплениям, промышленности, кораблям и пр. Т.е. баффает свою авиа атаку и ведет разведку

Как они появились, он их сразу начал строить. И очень хорошо, что приоритет у этих самолетов низкий. А то наблюдать армады самолетов-разведчиков вместо нормальной авиации было бы дико.

Ссылка на комментарий

Artanis

Если хотите, могу детальнее описать свою стратегию игры за СССР - что учить по таймингам, что строить и пр.

_________
добавлено 0 минут спустя

@DOPAEMOH Вы не понимаете отличий от ваших личных предпочтений

 

Судя по тому, что мои войска стоят как бетон и что я имею комфортную катку без геморройной ротации и упарывания в заводы - моя стратегия работает. Ставьте лайки, напишу что и как делаю

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis

@DOPAEMOH Слушайте, сделайте одолжение - перестаньте меня троллить, я не для словесных перепалок с Вами тут пишу. Плз не навязывайте мне то как Вы лично смотрите на игровой мир

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 часа назад, Artanis сказал:

Судя по тому, что мои войска стоят как бетон и что я имею комфортную катку без геморройной ротации и упарывания в заводы - моя стратегия работает. Ставьте лайки, напишу что и как делаю

Судя по тому, что я следуя историческим путём (никаких войн до пакта, да и та только с Финляндией), закатываю Рейх в бетон в 1942 и имею к этому же нормальную промку - моя стратегия работает. Ставьте лайки, напишу что и как делаю.

 

35 минут назад, Artanis сказал:

@DOPAEMOH Слушайте, сделайте одолжение - перестаньте меня троллить, я не для словесных перепалок с Вами тут пишу. Плз не навязывайте мне то как Вы лично смотрите на игровой мир

Жаль что вы считаете это троллингом.

Ссылка на комментарий

dagot87
17 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Судя по тому, что я следуя историческим путём (никаких войн до пакта, да и та только с Финляндией), закатываю Рейх в бетон в 1942

Тоже самое, только абсолютно не заморачиваюсь и не рассчитываю количество фабрик/заводов и всего такого прочего, играя от балды.
упд, пардон, в 1943-м.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@dagot87 так это же всё равно лучше, чем в 1943 году сидеть на бункерах и ждать у моря погоды.

Ссылка на комментарий

В 14.11.2021 в 11:11, DOPAEMOH сказал:

@dagot87 так это же всё равно лучше, чем в 1943 году сидеть на бункерах и ждать у моря погоды.

Просто люди играют для удовольствия. Это не всегда оптимальный максимум. 🤗

Ссылка на комментарий

Aptahir

Бункеры точно не надо строить :) С ними тольк хлопот больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий

Москит
33 минуты назад, Aptahir сказал:

Бункеры точно не надо строить :) С ними тольк хлопот больше, чем пользы.

Если цель - стоять по границе, то СССР в состоянии закрыть всю западную границу примерно 5 уровнем бункеров и увлекательно стачивать Оси мп. Но, согласен, смысла в этом не много:) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094020

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...