Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 628 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

ComPass
В 13.02.2022 в 05:36, Aptahir сказал:

Мета таки рулит!

что есть мета на данный момент?( ни шагу назад нету. отличается ли за миноров?

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Как-то странно мало припасов у СССР... но это ладно. Почему Германия тупо аннексит всю территорию, ведь никакими планами такой абсурд не прописывался, да и с точки зрения игровой механики это совершенно не выгодно?

 

 

dDfgPRB.jpg

 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Dwr-187 потому что это прописано скриптом. Фашистские государства, согласно нему, склонны чаще аанексировать, плюс поводом для войны у Рейха против СССР стоит именно аннексия.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
19 минут назад, Simplicissimus сказал:

@Dwr-187 потому что это прописано скриптом. Фашистские государства, согласно нему, склонны чаще аанексировать, плюс поводом для войны у Рейха против СССР стоит именно аннексия.

 

ну ок, но это категорически не верно. Ошибка

 

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Dwr-187 сказал:

ну ок, но это категорически не верно. Ошибка

 

Ну так исправьте в /common/ai_peace/1_fascist.txt, делов то.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 12.02.2022 в 23:36, Aptahir сказал:

На самом Будапештском хабе значок моторки.

 

Подумал и таки решил возразить! :) Как же перестать натягивать ИРЛ, если сеттинг и антураж в игре именно об этом! Значит если я вижу такой антураж - я сразу же представляю себе: т-34 с моторесурсом 150 часов, полуторки на разбитых грунтовках и всё такое что как раз соответствует :) 

Другое дело - не думать а просто понять игровые правила и по ним играть. Но тогда получится что мета рулит, а все попытки симулировать реальность - натянуть сову на глобус. Извечный спор на форуме :) (Мета таки рулит!)

мета это скучно. по мете вон, кроме второй доктрины ничего нет, а я принципиально играю на той которая поставлена для страны разрабами - Германия блицкриг, Япония планирование и т.д

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 18.02.2022 в 05:07, mivanicol сказал:

Тоже такое замечал, он идёт на прорыв и его можно загнать в котел.

 

Также делал, играя за Германию. Создавал несколько групп армий и каждой делал танковую армию из 5-6 танковых дивизий, рисовал стрелки и вперёд))) только и занимался корректировкой границ армий, дивизии растягиваются и бегают потом туда сюда))

плохо ,что нельзя группы армий объединить в ещё большее соединение, чтобы каждый держал свою ширину фронта

в принципе можно просто ставить 2 пехотных армии в 2 слоя, одну из легких дивизий без приказа, просто для автоматического заполнения фронта, а вторую из хорошей пехоты для наступления, а третьим слоем добавлять танчики на узком участке, это снизит микро, так как линии фронта будут более стабильны, на очень длинном фронте конечно придется разделять линию фронта на нескольких маршалов

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
18 часов назад, Dwr-187 сказал:

Как-то странно мало припасов у СССР...

50% тут чистой воды надувательство. Как же распределяет по факту, хз-хз.
А так, СССР с красными складами имеет 100500 дивизий без винтовок, идущих умирать в ура-атаки на пулемёты.
Где мгновенно сгорают любые производимые винтовки. И так с любой другой снарягой.

 

18 часов назад, Dwr-187 сказал:

Почему Германия тупо аннексит всю территорию

Потому что никакого "временного" правительства на осколках СССР не планировалось.
Была бы Япония в этой войне, предполагаю, что попилили бы они с Рейхом СССР по Уралу.
А так, делиться территорией Рейху не с кем.

 

18 часов назад, Dwr-187 сказал:

с точки зрения игровой механики это совершенно не выгодно?

Если есть "колобки", то ещё как выгодно.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Потому что никакого "временного" правительства на осколках СССР не планировалось.
Была бы Япония в этой войне, предполагаю, что попилили бы они с Рейхом СССР по Уралу.
А так, делиться территорией Рейху не с кем.

 

 

 

Да я вас умоляю, до Урала ещё туда сюда, а дальше уж точно даром не нужно. Нефти на Самотлоре тогда не было...

_________
добавлено 0 минут спустя

п.с. что за колобки?

Ссылка на комментарий

Dwr-187

насчёт деления... удалось отбить только несколько каганатов на Севере, джаамты в Памире, огнепоклонники в Баку (для нефти) и Православную Абхазию.

 

Дальневосточная республика была готова освободиться только по настоящему, без марионетки. Очень странно.

 

4o7UgjD.jpg

 

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

Вот бы разработчиками сделали что нибудь на будущие с механикой науки как пример захват институт технологи чужих государств как было в День Победы 2 План Сталина когда захваченная государства ее технологи приобретались игроком и вот что я заметил что HoI-1 была слаба а вот HoI 2 я очень долга играл а в HoI-3 я вообще мало играл не пошло а вот HoI-4 я заново ожил и играл много часов и буду играть но вот мне смутно сомнение что HoI-5 будет успешной  этой игры через раз успешно создавались это частично моё мнение эта ка виндос 95 хороший 98 плохой а XP опять хороший 8 нет. Это только теория. А может я ошибаюсь дай бог чтобы я ошибся и HoI 5 луче чем все остальные.    

Ссылка на комментарий

leopold2014

Добрый вечер!
Времени на игру мало, больше ковыряю чем играю. До войны с Германией еще не добирался :Cherna-facepalm:

Заметил такую вещь. В танковой дивизии, если не полный комплект танков (автомашин полный комплект), то падает общая скорость дивизии.

Причем как то тупо, если танков (цифры примерные) 50% состава то скорость 50% от максимальной по шаблону, если 75% состава то скорость 75% от максимальной по шаблону.

Вопрос: В боевых действиях будет тоже самое? Если у дивизии будут боевые потери тогда общая скорость тоже упадет?

 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

xiiWEfv.jpg

 

вот ещё прикол - у Англии только 1 самолётик )))

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Dwr-187 это не у Англии 1 самолёт, это ваш вклад в войну настолько невелик, что вам достался всего 1 (остальные наверняка отошли тому же Рейху).

Ссылка на комментарий

Dwr-187
42 минуты назад, Simplicissimus сказал:

@Dwr-187 это не у Англии 1 самолёт, это ваш вклад в войну настолько невелик, что вам достался всего 1 (остальные наверняка отошли тому же Рейху).

 

шутите? В Лондон вошли вообще-то войска Португалии, во все города Ценртальной Англии тоже. Германия бы пол года билась, и не факт, что чего-то бы добилась. Могли банально приплыть амеры и фронт бы завис.

 

Господство в воздухе тоже португалия дала, равно как и поддержку штурмовиками.

Ссылка на комментарий

Dwr-187

И это ещё если забыть времена освобождения Ирландии, там замес дикий был, Рейховцы сливали, а порты выстояли и в итоге сбросили англо-амеровских оккупантов в море.

Ссылка на комментарий

Aptahir
В 19.02.2022 в 15:54, ComPass сказал:

что есть мета на данный момент?( ни шагу назад нету. отличается ли за миноров?

На 1.11.4 Сложно ещё окончательно утверждать, т.к. всё ещё процесс отладки этого DLC не завершён. Танки перебалансили и теперь не абсолютная имба (балансят бедные танки уже неск. лет и всё никак не сформулируют ясный концепт в рамках их игры :) ). Авиация, наверн, рулит теперь. 

1.11.5 - новые правки, но я ещё не пробовал в этой обнове.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Dwr-187 у Рейха вклад в любом случае больше - как минимум за счёт понесённых потерь, как максимум за счёт других захваченных городов, утопленных кораблей, разбомблённых регионов и других показателей.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, Simplicissimus сказал:

@Dwr-187 у Рейха вклад в любом случае больше - как минимум за счёт понесённых потерь, как максимум за счёт других захваченных городов, утопленных кораблей, разбомблённых регионов и других показателей.

наверное так... но в целом обидно конечно. при освобождении Индии от английствующих оккупантов вот прилично передали в тч территории, хотя мирной конференции не было ещё

Ссылка на комментарий

Aus_Mitternacht

Народ, а есть какая-то возможность сделать так, чтобы ИИ-союзник не слал мне на помощь свои дивизии, если у него на оборону своих собственных территорий не хватает?

 

Воевал за Чехословакию против Рейха, в союзниках у меня были Румыния, Югославия и Польша. Вместе мы вполне могли бы навалять немцам, но союзники почему-то выслали чуть ли не половину своих дивизий охранять мои границы (видимо потому, что я цель войны), хотя у меня с обороной не было вообще никаких проблем. Да так, что у них не хватило даже всю линию фронта у себя закрыть, в итоге очень быстро слились и я остался один. Что за тупняк...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093662

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...