Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 650 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Тимурленг

Конфликт на Халхин-Голе.

Как сделать так , чтобы там норм генерал был , а не тот кто с 1 или 2 единичками в атаке и защите 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Тимурленг сказал:

Конфликт на Халхин-Голе.

 

Халхин-Гол или Хасан?

Ссылка на комментарий

Тимурленг
15 минут назад, wm34 сказал:

 

Халхин-Гол или Хасан?

В начале который. 

Ивент

_________
добавлено 0 минут спустя

Есть ли смысл засылать Испании атташе в ее гражданку?

 

Ссылка на комментарий

Relentless
44 минуты назад, Тимурленг сказал:

В начале который. 

Ивент

_________
добавлено 0 минут спустя

Есть ли смысл засылать Испании атташе в ее гражданку?

 

Есть, чтобы поднять поддержку войны и взять военную экономику 

Ссылка на комментарий

пюрешка
2 часа назад, Тимурленг сказал:

Конфликт на Халхин-Голе.

Как сделать так , чтобы там норм генерал был , а не тот кто с 1 или 2 единичками в атаке и защите

если имеется в виду Хасан, то можно после начала конфликта назначить выпавшего генерала в другую армию, а той, что участвует в конфликте выбрать любого другого

Ссылка на комментарий

Москит
3 часа назад, Relentless сказал:

Есть, чтобы поднять поддержку войны и взять военную экономику 

Выкидывать 100 полит.власти, когда она позарез нужна на старте? За эту стоимость лучше назначить Тимошенко на +0,16 армейского опыта. Имхо, если в Испании не повезло с появлением аса и военная экономика не возьмётся после нападения Японии на Китай, то лучше брать частичную мобилизацию, а потом уже переключиться на военную экономику.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Москит смысл этого мува не в опыте армии, а в переходе на военную экономику. Чем больше мы имеем свободных фабрик под стройки, тем больше мы построим фабрик к середине 1939.

 

И да, атташе и в Испанию и в Китай засылать надо будет, так что слать атташе всяко лучше чем брать частичку зазря.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@Москит смысл этого мува не в опыте армии, а в переходе на военную экономику. Чем больше мы имеем свободных фабрик под стройки, тем больше мы построим фабрик к середине 1939.

Я понимаю. Про Тимошенко было как пример. В любом случае, на старте нужны и свободная торговля, и Вознесенский, а ещё сбить паранойю разок. Учитывая, что на старте фабрик не много и % не превращается в конское число, как потом, я обычно жду - если прокнул ас в Испании, то и хорошо. Если нет, то сменить частичную мобилизацию на военную экономику всего на 20 полит.власти дороже, чем послать атташе.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
43 минуты назад, Москит сказал:

Учитывая, что на старте фабрик не много и % не превращается в конское число

Как раз таки и важны лишние фабрики даже если их будет пара-тройка. Поэтому для СССР дождаться ГВ в Испании, послать атташе и "тостер" сменить на военную экономику самая лучшая схема.

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Как раз таки и важны лишние фабрики даже если их будет пара-тройка. Поэтому для СССР дождаться ГВ в Испании, послать атташе и "тостер" сменить на военную экономику самая лучшая схема.

Окей, при случае попробую, спасибо:)

Ссылка на комментарий

пюрешка

я сначала администрацию проверяю и меняюсь на военку после этого - так экономнее по политке выходит. разница в тройку месяцев как по мне не принципиальна, в сингле по крайней мере

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, пюрешка сказал:

сначала администрацию проверяю

Её вообще воспрещается трогать.

Или убьете Вознесенского, или кого-то другого, а Вознесенского потом убьют по чисткам. Ну и в том же решении может выпасть замена главы НКВД, что увеличит прирост паранойи.

 

Как и армию трогать не стоит.

Ссылка на комментарий

пюрешка

@DOPAEMOH я про фокус с таким названием :) а в решениях по шизе у меня в принципе есть метод, по которому вообще никого не расстреливают

Изменено пользователем пюрешка
Ссылка на комментарий

Москит
3 часа назад, пюрешка сказал:

а в решениях по шизе у меня в принципе есть метод, по которому вообще никого не расстреливают

Проверка ВВС на чёрный день:)

Ссылка на комментарий

Artanis

@Тимурленг Проверка на практике показала, что перевозки между портами из-за отсутствия ж/д между портами, т.е. при наличии железки грузы перевозятся по ней, а без нее - между портами. Поэтому накиньте ж/д и конвои перестанут бегать

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 часа назад, Москит сказал:

Проверка ВВС на чёрный день

ВВС за все в ответе :drink:, в принципе можно играть так, чтобы совсем никто не пострадал кроме летной подготовки

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Artanis сказал:

в принципе можно играть так, чтобы совсем никто не пострадал кроме летной подготовки

Угу, и это не сложно, там в принципе если не отвлекаться, 25+25+50 полит.власти на решения и если не повезёт, ещё 50 на снятие дебаффа. За оппозицию чистку проходить куда как более нервно.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Может кто сказать как узнать что именно не хватает моему союзнику.

А то вдруг ему оснащение нужно, а я ему оружие и артиллерию посылаю, которые ему девать некуда 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Кто нибудь давал китайцу по лендлизу всю авиацию Советов?

Сделал такое с Испанией и та неплохо так щемила франкистов, пока не восстали анархисты и коммунисты, которые видимо отжали всю авиацию

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Aptahir
В 14.05.2022 в 12:33, sandor сказал:

Три года назад бил мод аиэксперт за СССР в исторических условиях не отдавай ни одной провинции на макс.сложности. ИИ там не делал шаблоны нормальные даже. Что-то поменяли?

Припаздал с ответоv, но всё же поделюсь своими наблюдениями: 

Мод "Эксперт-ИИ" очень много куда вмешивается и правит. Кое-где допиливает, а где-то даже расширяет. Например ИИ под этим модом оставляет гарнизоны и исключает оголение текущих фронтов из-за внезапных появлений новых. И как я уже упоминал - начинает юзать адекватные шаблоны, адекватные свооему прому и актуальные по техам, меняет и подстраивает на ходу. 

Есть у мода и минусы. Меня, например, терзают смутные сомнения за механизм истощения и мухлёж со снабжением. Тут некоторые сообщают что мод рисует из воздуха технику - возможно, я не заметил, но даже если и так - это не критично.

 

Но вот в текущем 1.11 обновлении, где переработали механику снабжения - я, поиграв множко на ванили, после подключив мод, наблюдаю уже много сомнительных (или непонятных мне) явлений, поэтому на этой обнове я уже не могу рекомендовать этот мод, т.к. сам склоняюсь таки удалить его. Как то так :) 

Ссылка на комментарий

Aptahir
10 часов назад, Тимурленг сказал:

Может кто сказать как узнать что именно не хватает моему союзнику.

А то вдруг ему оснащение нужно, а я ему оружие и артиллерию посылаю, которые ему девать некуда 

Посмотреть можно: Дпломатия -> Сводка по разведанным -> Данные об сухопутных силах -> Запасы

 

2.jpg

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Отправил 24 дивизии восставшей Франции.

Чтобы не отвлекаться на неё 

24 дивизии горняков. 

У которых + 30% к атаке от моих советников, а сами они при полном "фарше"

Все роты обеспечения, а ширина 20.

Прокачаны до максимума, лишь 1 навык остался взять

И знаете где он их использует?

При охране портов. 

И ладно бы своих, так мои тоже охраняет.

А у него самого бои по всей восточной границе, да и высадки от Англии 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Как будто бы там папенькины сынки, а тов.Сталин лично приказал не использовать их в боях:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2100108

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Тимурленг

    212

  • Роман Кушнир

    208

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    156

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...