Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 653 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

вместо 4 разных идеологий, надо было сделать конструктор идеологий, где надо из определенных доктрин, собирать разные идеологии,

идеологические доктрины должны выглядеть так:

1. политическая доктрина, где надо выбирать каким оно будет, например: демократия, автократия, анархизм и тд.

2. экономическая доктрина, например: синдикализм, социализм, капитализм, корпоративизм и тд.

3. национальная доктрина, например: этнический национализм, интернационализм, космополитизм, гражданский национализм и тд.

4. религиозная доктрина, например: светское государство, религиозное государство, теократия, атеистическое государство и тд.

можно придумать что-нибудь еще, например дополнительные доктрины, типо технократии и тд.

  

Ссылка на комментарий

пюрешка

очень нужная вещь в игре про десятилетний период и мировую войну, да

Ссылка на комментарий

29 минут назад, fiw сказал:

вместо 4 разных идеологий, надо было сделать конструктор идеологий, где надо из определенных доктрин, собирать разные идеологии,

 

В каждом втором глобальном моде есть, в ванили и так много слишком всяких конструкторов становится, уже и авиацию в следующем ДЛЦ нужно будет чертить.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, пюрешка сказал:

очень нужная вещь в игре про десятилетний период и мировую войну, да

а как же моды?

20 минут назад, GBV сказал:

В каждом втором глобальном моде есть, в ванили и так много слишком всяких конструкторов становится, уже и авиацию в следующем ДЛЦ нужно будет чертить.

это позволит отразить различие между идеологиями, например между коммунистическими сша и ссср, ведь сша остаётся демократией, так что по идее у них идеология демократия, но при это они становятся коммунистами, так что у них одновременно и демократия и коммунизм.

в конструкторе, эти изменения можно отразить, заменив одну доктрину(капитализм) на другую(социализм)

Ссылка на комментарий

я тут подумал, а зачем нам идеологии, политические доктрины будут прекрасно отображать различия между странами, например монархические страны будут иметь доктрину монархизм, националистические доктрину национализм, технократические доктрину технократия и тд. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
В 6/30/2022 в 4:37 PM, Тимурленг сказал:

Доиграл до 45 и мне пишут что шанс упущен и партия недовольна. 

Дали минус к стабильности и поддержке. 

Вот этого я не понял.

Почему?

Делали КБ ручками, или получили его по фокусу -> время действия КБ истекло -> "вы не оправдали ожиданий".

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 7/2/2022 в 4:40 AM, Тимурленг сказал:

Генералы 1 уровня быстрее прокачивают свои навыки

Да, это так.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Dwr-187
4 часа назад, fiw сказал:

я тут подумал, а зачем нам идеологии, политические доктрины будут прекрасно отображать различия между странами, например монархические страны будут иметь доктрину монархизм, националистические доктрину национализм, технократические доктрину технократия и тд. 

 

 

да снабжение хотя бы сделайте!!! Фик с ними  с идеологиями и прочей шелухой.

 

Если угодно, то можете как в старых ДП сделать, где были ползунки

Автократия - Свобода, Право - Лево, Воинственность - Мир... и сочетание ползунков, которые можно иногда менять и определяло внутреннюю пол-ку и тип идеологии.

 

 

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Мастер прорыва блокады.

Как этот навык качать?

Кучу кораблей потопил адмирал, но даже 1% не получил 

Ссылка на комментарий

Lazarka
15 часов назад, Тимурленг сказал:

Мастер прорыва блокады.

Как этот навык качать?

Кучу кораблей потопил адмирал, но даже 1% не получил 

#gains XP when running away

опыт зарабатывается когда флот убегает.

т.е. флот должен уступать в силе и пытаться ретироваться.

Если это превосходящий по силе флот, который топит всех подряд, то навык качаться не будет.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Пул рекрутов один и тот же или за каждую страну он обновляется ?
Допустим я за Литву захватившую центр СССР, набрал 2 ляма рекрутов, то потом когда СССР отобьёт территории его резерв станет на 2 млн меньше или что ?

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Каким образом, капитулировавший в гражданке, может выиграть?

Я поддерживал комми в Германии, чтобы в результате выборов , они мирно пришли к власти. 

Но так как демократы состояли в блоке, они попытались узурпировать власть и в течении пары месяцев капитулировали коммунистов.

Я плюнул, пожалел о потраченном времени и пошёл крепить оборону, так как у демократ.Германии было кб на меня и не напали только потому что я подсуетился и благодаря дип. давлению заключил нейтралитет с Америкой и Францией 

А в следующий раз когда я глянул на карту, внезапно вместо победившей дем.Германии, на ее месте раскинулась капитулировавшая ранее комм.Германия

Ссылка на комментарий

Dwr-187
В 06.07.2022 в 13:46, Lazarka сказал:

#gains XP when running away

опыт зарабатывается когда флот убегает.

т.е. флот должен уступать в силе и пытаться ретироваться.

Если это превосходящий по силе флот, который топит всех подряд, то навык качаться не будет.

 

а вот где это почитать?

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Под Курском и Белгородом сталь когда нибудь закончится ?

2/3 игры прожимаю на добычу, а она всё никак не закончится.

Есть ли где такие залежи нефти ?

_________
добавлено 4 минуты спустя

Написано что жд повышают количество ресурсов

Как правильно их строить , чтобы появился их бонус ?

Недавно провёл жд через вроде Белгород, но умножения не получилось

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Влияет ли хорошее мнение о государстве,  на увеличение закупок у него ресурсов ?

У примеру если у Америки и ВБ будет хорошее мнение обо мне, будут ли они закупать у меня, а не у таких же демократов ? 

Или на него влияет только строй и расстояние ?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, Тимурленг сказал:

Под Курском и Белгородом сталь когда нибудь закончится ?

2/3 игры прожимаю на добычу, а она всё никак не закончится.

 

 

в смысле "закончится"? Тут вроде не цивилизация, чтобы заканчивалось

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Тимурленг сказал:

Влияет ли хорошее мнение о государстве,  на увеличение закупок у него ресурсов ?

У примеру если у Америки и ВБ будет хорошее мнение обо мне, будут ли они закупать у меня, а не у таких же демократов ? 

Или на него влияет только строй и расстояние ?

там жеж торговое влияние или как-то так. Если отрицательное - торговля отменяется, а чем выше, тем лучше да

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Тимурленг сказал:

Под Курском и Белгородом сталь когда нибудь закончится ?

2/3 игры прожимаю на добычу, а она всё никак не закончится.

Есть ли где такие залежи нефти ?

_________
добавлено 4 минуты спустя

Написано что жд повышают количество ресурсов

Как правильно их строить , чтобы появился их бонус ?

Недавно провёл жд через вроде Белгород, но умножения не получилось

Ресурсы бесконечные, увеличиваешь ты добычу. Нефти много в Грузии.  Количество ресурса увеличивает не жд, а инфраструктура.

Ссылка на комментарий

raumss89
7 часов назад, Dronios сказал:

Ресурсы бесконечные, увеличиваешь ты добычу. Нефти много в Грузии.  Количество ресурса увеличивает не жд, а инфраструктура.

Ресурсы, сильно не бесконечные. Просто в одной провинции, можно несколько раз увеличить добычу. При 200 военных заводах и 50 верфях,  в СССР даже при закрытой экономике начинает не хватать стали. Про вольфрам вообще молчу.

Ссылка на комментарий

raumss89

Как то обидно даже, что на 7 год игры, разработчики,  так и не добавили иконки для реактивной авиации СССР. То есть им настолько плевать на свой продукт, что даже вставить иконку для МИГ 9 и МИГ  15 им лень. А ведь это самые массовые послевоенные самолёты.

Но зато добавить, медведя генерала это можно.

Ссылка на комментарий

dagot87
8 часов назад, raumss89 сказал:

Как то обидно даже, что на 7 год игры, разработчики,  так и не добавили иконки для реактивной авиации СССР. То есть им настолько плевать на свой продукт, что даже вставить иконку для МИГ 9 и МИГ  15 им лень. А ведь это самые массовые послевоенные самолёты.

Возможно они видят по статистике, что до такого времени доигрывают доли процента?

Ссылка на комментарий

Тимурленг
18 часов назад, Dronios сказал:

Ресурсы бесконечные, увеличиваешь ты добычу. Нефти много в Грузии.  Количество ресурса увеличивает не жд, а инфраструктура.

Внимательнее смотрите. 

Там где есть жд, идет увеличение ресурсов.

Наведите на ресурсы и увидите увеличение ресурсов от путей снабжения. 

А насколько я знаю, пути снабжения , это и есть ж.д.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, dagot87 сказал:

Возможно они видят по статистике, что до такого времени доигрывают доли процента?

А если и доигрывают, то на неё не переходят, т.к. реактивные исследования не проводят в угоду более важным направлениям

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,472
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2096892

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...