Мод 1850 для DH — «Золотой век цивилизации» - Страница 21 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1850 для DH — «Золотой век цивилизации»

Рекомендованные сообщения

Ишпанец

Всем привет!

Занимаюсь производством мода, стартующего в 1850-м году. Планируется его приземление к 1950-му. Т.е. 100 лет.

Наконец то есть что показать из первых наработок. Готова карта в состоянии на середину XIX-го века.

Прошу Вас заглянуть и пробежаться по-возможности глазами где и чего нехватает. Пока закончено создание государств и распределение игровых зон между ними. Распределение игровых очков по провинциям закончено только для мажоров. Балансировка по ПП/ПС не закончена.

Так что до окончательной доводки нужно еще немного покорпеть =)

Для игры будут прорабатываться:

- Российская Империя

- Великобритания

- Франция

- Австрийская империя

- Пруссия

- Испанская империя

- Османская империя

- Великая Империя Цин (Китай)

- Япония

- Америка

Кое-какие миноры, которые чуть позднее смогут оказаться в играбельных странах планируются к доработке позднее:

- Объединенная Италия.

- Южноафриканские племена.

- Центральноафриканские султанаты.

- Швеция

- Возможно Южная и/или Центральная Америка.

- Возможно Объединенные султанаты/государства Океании.

Не очень представляю пока баланс ПП по основным игровым странам, поэтому прошу Вас высказывать тут свои предположения по соотношению ПП мажоров на момент начала игры. Допустим (ENG/FRA/RUS/USA/AUS/PRU/OTT/SPA/CHI/JAP) = 100/90/60/50/70/70/40/30/40/30 ... м?

Ссылка для скачивания карты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Устанавливать: Разархивировать и положить две папки в корень DH. Запускать как мод "DH 1850" в лаунчере.

Заменять ничего ничем не надо.

Всем заранее спасибо!

З.Ы. Прошу модераторов дать доступ к редактированию первого поста. Спасибо!

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ишпанец

Сапог сапогом =)

post-78279-1418416290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Потихоньку собирается карта...

Европейская часть России. Еще неполная... Более 450-ти локаций

post-78279-1418403253_thumb.jpg

Для сравнения южная половина Англии - 67 локаций

post-78279-1418403296_thumb.jpg

=)

А с таким количеством провинций, игра лагать не будет?

Ссылка на комментарий

Потихоньку собирается карта...

Европейская часть России. Еще неполная... Более 450-ти локаций

:) автор злодей, народ же по месяцу-два сидеть будет в войну шпилить на таких просторах))

Ссылка на комментарий

Ишпанец
А с таким количеством провинций, игра лагать не будет?

По идее не должна =)

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Реквестирую помощь.

Есть две провинции не разрисованные подробно. Корсика и Сардиния. У кого есть талант i-художника - прошу Вас разделить эти две заготовки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на локации в соответствии с этой легендой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Моя благодарность не будет знать границ =)

Ссылка на комментарий

Есть две провинции не разрисованные подробно. Корсика и Сардиния. У кого есть талант i-художника - прошу Вас разделить
совсем не художник но тут есть административное деление - может и пригодится, хотя может и не пилить хотя бы сардинию?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ишпанец
А нельзя ли кол-во локаций уменьшить, зачем так много?

Поскольку рисовать у меня времени нет - я пользуюсь готовой картой из другой игры. Можно и уменьшить, но карта DH, на мой взгляд, маловата.

Есть идея сделать административное деление менее насыщенным, объединяя несколько локаций в области, в которых и заниматься строительством и т.д.

А вот боевые действия вести на этой подробной карте.

совсем не художник но тут есть административное деление - может и пригодится, хотя может и не пилить хотя бы сардинию?

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Очевидно ты имел ввиду Корсику. Она меньше. Без вопросов, но надо перерисовать ее в стиле карты. В этом основная заковырка. =)

Ссылка на комментарий

Ишпанец
Реквестирую помощь.

Есть две провинции не разрисованные подробно. Корсика и Сардиния. У кого есть талант i-художника - прошу Вас разделить эти две заготовки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на локации в соответствии с этой легендой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Моя благодарность не будет знать границ =)

Друзья! Я тут подумал... думаю, что я смогу проспонсировать Ваше время и старания в размере 50 руб. за территорию, которую я выкладываю.

Подчеркну, что меня интересует ВСЯ мировая карта. В той карте, что есть у меня только Европа, Англия, Балканы, Ближний восток, Турция и европейская часть России. Это около 2500 локаций. Меня очень интересует дорисовка в этом стиле остального мира. Пока будет идти работа я буду запускать игру на тех территориях, что уже отрисованы. По мере появления новых территорий я буду добавлять их на карту мира.

Я планирую добавлять территории размером со страну, одновременно добавляя в игру соответствующую державу. Т.е. эта работа будет на долго.

Территории, которые надо будет отрисовать я буду выкладывать здесь. На данный момент я хочу закрыть дырки на этой карте в виде некоторых островов, которые в первоначальной карте были не играбельны. Начнем с Корсики и Сардинии.

Если Вам интересно - вы скачиваете картинки - отрисовываете в стиле карты и снова выкладываете тут. Если всё красиво и лаконично - я перечисляю Вам гонорар. Надеюсь в таком ключе Вам будет интереснее.

Спасибо!

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Ишпанец

Таки нет. Корсику надо разбить на 2-3 части. Сардинию на 4-5.

Upd: Масштабы Ближнего Востока

post-78279-1418565043_thumb.jpg

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Ишпанец

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Надеюсь, что этот год окажется для нас очень продуктивным. Всех благ!

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Надеюсь, что этот год окажется для нас очень продуктивным. Всех благ!

Как там кстати работа над модом продвигается?

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Медленно =)

Ссылка на комментарий

Медленно =)

главное что прогресс есть

Ишпанец, ты хоть появляйся по-чаще а то порой душу начинает точить червячок сомнения "а не забросил ли он?"

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Стараюсь, но ведь работа, малОй, жена, ремонт =)

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Собрал, наконец, один из Портов из Навифилда. Планирую прикрутить на нажатие порта. На рейде будут отображаться соединения, в порту корабли, не вошедшие на данный момент ни в одно соединение...

... доступ к соединениям останется и перебором кликая на иконке порта как в ХОИ2.

post-78279-1421869900_thumb.jpg

UPD: + еще одна ВМБ, скорее всего будет использоваться на высоких уровнях.

post-78279-1421908198_thumb.jpg

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Ишпанец

Несколько примеров спрайтов проектирования корабля и начала строительства.

Линейный крейсер проекта О - 1939 год

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И у меня кончилось свободное место для аплоада =)

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Ишпанец

Уффф... закончил выдергивание и каталогизацию кораблей из Навифилда. Около 360-ти типов кораблей за основных 7 стран (США, СССР, UK, Франция, Италия, Япония, Германия) в период 1920 - 1950 года.

Чуть раньше сделал кое-какую каталогизацию спрайтов из Панцеркорпс. Около двух сотен сухопутных и авиа- юнитов.

Так же в базу добавлены юниты из Стальных Монстров.

Перехожу на Цив-фанатикс. Начинаю заполнять ВМФ середины XIX - начала XX века. Всем привет! =)

Ссылка на комментарий

Уффф... закончил выдергивание и каталогизацию кораблей из Навифилда. Около 360-ти типов кораблей за основных 7 стран (США, СССР, UK, Франция, Италия, Япония, Германия) в период 1920 - 1950 года.

Чуть раньше сделал кое-какую каталогизацию спрайтов из Панцеркорпс. Около двух сотен сухопутных и авиа- юнитов.

Так же в базу добавлены юниты из Стальных Монстров.

Перехожу на Цив-фанатикс. Начинаю заполнять ВМФ середины XIX - начала XX века. Всем привет! =)

Ишпанец, ты уже юнитов набираешь, карта готова ? ПС к игровой механике ещё не приступал?

Ссылка на комментарий

Ишпанец
Ишпанец, ты уже юнитов набираешь, карта готова ? ПС к игровой механике ещё не приступал?

Я решил всё таки вернуться к карте DH. Возможно добавлю на нее некоторые элементы ландшафта и всё. Выложенные мною ранее карты, мне кажется, слишком перегружены. На таких игрок запутается.

Игровую механику пока только обдумываю. Основные алгоритмы уже сформированы, но за писанину пока не сел.

Недавно увидел одну интересную схему технологий, которую, мне кажется, было бы интересно обсудить.

Смысл в том, что команды разработчиков исследуют конкретные ключевые технологии. Например: тип корпуса судна, корпус танка, корпус самолета, двигатель, бомбу, пушку и т.п.

Далее игрок из этих технологий может собрать юнит. Допустим взять корпус судна, добавить силовую установку, главный калибр, средний калибр, дальномеры и т.д. После того как игрок удовлетворен собранным юнитом он жмет кнопку "Создать технологию" и в список технологий добавляется технология собранного юнита.

И только после того как игрок ее исследует - появится чертеж и возможность строить такие юниты.

Да, более сложная технологическая цепочка получается, но ведь и более правдоподобная! Лично мне очень понравилось.

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61283

Лучшие авторы в этой теме

  • Ишпанец

    148

  • Mosley

    123

  • pop890

    77

  • -An-

    72

  • Ведающий

    14

  • fowler

    13

  • СваРа

    6

  • Aushvice

    5

  • DEN-13

    5

  • Postal

    4

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • lurker

    2

  • Koval85

    2

  • theo

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • Alma Latina

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Hukuta

    1

  • Вольт

    1

  • CrimeanMan

    1

  • Gree1453

    1

  • Qwester

    1

  • NaViGare

    1

  • Prodok

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...