Мод 1850 для DH — «Золотой век цивилизации» - Страница 17 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1850 для DH — «Золотой век цивилизации»

Рекомендованные сообщения

Ишпанец

Всем привет!

Занимаюсь производством мода, стартующего в 1850-м году. Планируется его приземление к 1950-му. Т.е. 100 лет.

Наконец то есть что показать из первых наработок. Готова карта в состоянии на середину XIX-го века.

Прошу Вас заглянуть и пробежаться по-возможности глазами где и чего нехватает. Пока закончено создание государств и распределение игровых зон между ними. Распределение игровых очков по провинциям закончено только для мажоров. Балансировка по ПП/ПС не закончена.

Так что до окончательной доводки нужно еще немного покорпеть =)

Для игры будут прорабатываться:

- Российская Империя

- Великобритания

- Франция

- Австрийская империя

- Пруссия

- Испанская империя

- Османская империя

- Великая Империя Цин (Китай)

- Япония

- Америка

Кое-какие миноры, которые чуть позднее смогут оказаться в играбельных странах планируются к доработке позднее:

- Объединенная Италия.

- Южноафриканские племена.

- Центральноафриканские султанаты.

- Швеция

- Возможно Южная и/или Центральная Америка.

- Возможно Объединенные султанаты/государства Океании.

Не очень представляю пока баланс ПП по основным игровым странам, поэтому прошу Вас высказывать тут свои предположения по соотношению ПП мажоров на момент начала игры. Допустим (ENG/FRA/RUS/USA/AUS/PRU/OTT/SPA/CHI/JAP) = 100/90/60/50/70/70/40/30/40/30 ... м?

Ссылка для скачивания карты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Устанавливать: Разархивировать и положить две папки в корень DH. Запускать как мод "DH 1850" в лаунчере.

Заменять ничего ничем не надо.

Всем заранее спасибо!

З.Ы. Прошу модераторов дать доступ к редактированию первого поста. Спасибо!

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Postal
Ну стратегическую часть потянет точно. Чего там в 2D тянуть, а вот часть тактическую... вообще говоря должен. На нем вполне себе полноценные ММО РПГ делают. Чего бы ему РТС не потянуть. Тем более, что там в основном расчеты и расчеты. Графика уже постольку-поскольку.

Но я, честно говоря, в сам движок еще не лез. Пока занимаюсь геймдизайном, созданием БД юнитов, описаний, продумываю логику, записываю фичи. Учитывая, что я не безработный, да еще и наследник 2 недели как появился на свет - движется пока всё очень медленно. =)

В одиночку? Без опыта? Можете даже и не пытаться.

Ссылка на комментарий

Ишпанец
В одиночку? Без опыта? Можете даже и не пытаться.

Почему бы мне не пытаться? Я пока никаких особых проблем не вижу. Огромный объем работы по наполнению БД игры да. А основные алгоритмы не такие уж и сложные. Я всё таки попытаюсь, ок? =)

Ссылка на комментарий

Ишпанец
:Laie_72: ты злой человек)) это же огроменный объём работы, по факту ты сделаешь свою игру от начала до конца
Ну, надо так надо =) Переделать из ХОИ2 явно не получится.
хорошо бы сделать как в HOI -3 чтобы дивизию можно было собрать из разных бригад, но про фактическое копирование не пиши а то нарушение авторских прав припаяют)

Я не собираюсь ее продавать. Так что на авторские права я чхать хотел. Если я буду что-то использовать, я, само собой, попробую связаться с автором. Если разрешит - скажу ему спасибо в титрах. Если нет - обязательно скажу какой он козел в титрах.

для меня один из главных минусов HOI -3 это то что из исследований исключили КБ по заводам в реале немного не так было - большие заводы занимались изготовлением проверенной массовой продукции а при КБ существовала небольшая производственная база (небольшой завод) для изготовления опытных изделий, и место КБ зачастую с заводом не совпадало, но для игры можно и упростить, но потеря завода не должна означать потерю Кб - персонал всяко бы эвакуировали, та что кб должны будут просто ослабляться

Так и планируется. При эвакуации будет теряться половина мощности завода. И половина мощности КБ. При повторной эвакуации - еще половина.

и налоги?

Честно говоря сильно лезть в социалку не хочется. Думаю сделать пассивный рост населения от неуправляемого игроком сельского хозяйства. На него будут влиять инфраструктура и технологии. Плюс на всё будет влиять недовольство в стране. И на эффективность производства, и на рост населения. Также население будет зависеть от того сколько свободных призывников в пуле. Логика такая, что чем больше призывников не задействовано - тем лучше прет демография страны =)

можно же ограничить потребление энергии населением давать пару раз в сутки на 1-2 часа как в войну было

Кстати, на население и сельское хозяйство будет забираться 20% вырабатываемой электроэнергии. Так что чем больше в стране вырабатывается электроэнергии тем меньше недовольства и больше выработка еды -> лучше демография. Можно будет уменьшить потребление социалкой электроэнергии по ивентам, но заводам то на 1-2 часа энергию не дашь. Так что львиная часть энергии всё равно будет нужна заводам для производства.

Кстати стоимость строительства будет зависеть от типа ландшафта и развитости инфраструктуры. Так что освоить Сибирь будет дорого и придется выбирать между дешевыми приграничными провами и дорогими, но удаленными от границ Севером, Уралом и Сибирью.

там скорее всего алюминиевые комбинаты которые жрут очень много энергии и раз уж ты выделяешь селитру и взрывчатку то тебе придётся помимо алюминия ввести другие цветные металлы (лучше бы эти цветные металлы так и оставить одним объединённым видом ресурса) так как промышленное получение алюминия началось в только в 1920х, а нужные в хозяйстве медь свинец, олово и прочее копали с древнейших времён :D

У меня нет ресурса Алюминий. У меня есть сплавы. Усложнять систему ресурсов тоже сильно не надо.

можно ещё сделать что заводы потребители например завод бронетехники и заводы- поставщики нр сталелитейный если находятся в разных провах, то нагружают транспортную систему этих пров - и у игрока появится стимул развивать инфраструктуру и вспухнет голова про планированию хозяйства))

Я тоже об этом думаю, но пока не сложилась в голове лаконичная картина. Есть у меня идея ввести ресурс "Эшелон", производимый на паравозостроительных заводах. Тогда в строительстве инфраструктуры можно будет использовать этот ресурс и будет возможность ввести альтернативную карту транспортных потоков.

Вообще говоря я подумываю еще об одной карте - карте электрофикации страны. Выглядеть должна как ночной ландшафт с огоньками. Чем сильнее электрофицированы области - тем сильнее засвечена в этих местах карта. Ну, видели, наверное, подобные карты по спутниковым снимкам ночной стороны Земли.

Кстати, я собираюсь всё делать поэтапно.

Первый этап - клон HOI2-DH.

Второй этап - транспортные потоки.

Третий этап - Электрофикация.

Четвертый этап - Тактическая часть а-ля Блицкриг 1.

Ссылка на комментарий

Postal
Огромный объем работы по наполнению БД игры да. А основные алгоритмы не такие уж и сложные.
Ошибаетесь. Всё обстоит как раз таки наоборот.

Я всё таки попытаюсь, ок? =)
Дерзайте. Моё дело - предупредить.
Ссылка на комментарий

Ишпанец
Ошибаетесь. Всё обстоит как раз таки наоборот. Дерзайте. Моё дело - предупредить.

Позволю себе с Вами не согласиться. Объемы времени, которое надо будет потратить на визуализацию и на математический движок просто несопоставимы.

Впрочем как раз с математики я и собираюсь начать. Посмотрим.

Ссылка на комментарий

Postal
Впрочем как раз с математики я и собираюсь начать. Посмотрим.
Давайте. Через недельку заметите, как ВНЕЗАПНО в десятки раз вырос объём работ.
Ссылка на комментарий

Ишпанец
Давайте. Через недельку заметите, как ВНЕЗАПНО в десятки раз вырос объём работ.

Вопрос. А у Вас есть опыт в игростроении? Можно будет задать пару-тройку вопросов?

Ссылка на комментарий

Postal
Вопрос. А у Вас есть опыт в игростроении? Можно будет задать пару-тройку вопросов?
Нет. Я просто в своё время поинтересовался и понял, что это не моё.
Ссылка на комментарий

Ишпанец

Есть пара вопросов, которые хотелось бы обсудить.

Первый.

Привязать заводы к национальному типу юнитов. Т.е. СССР на своих заводах производит юниты технологической ветки СССР. Германия производит юниты технологической ветки Германии. Если СССР захватывает завод у Германии - он получает возможность производить юниты технологической ветки Германии. Само собой завод при захвате теряет половину мощности.

Второй.

Трофейная техника. Возможность во время боевых действий получить несколько юнитов в качестве трофейного оружия из технологической ветки другой страны. И в дальнейшем сформировать из них подразделения. Эта же возможность будет использоваться в ленд-лизе и торговле юнитами.

Третий.

Тактическая карта боевых действий.

Ввести расширенный вариант проведения боевых действий в провинциях. Общий вид - сильно приближенная провинция в которой проводится оборона или на которую проводится наступление. По всем сторонам провинции видны соседние с которых осуществляется наступление на провинцию вражеских войск или с которых проводится наступление на провинцию союзными войсками. Если игрок не хочет управлять на тактической карте - бой идет в автоматическом режиме как в классическом HOI2-DH.

Идея в том, чтобы ввести некое подобие мини-игры, чтобы в общих чертах управлять ходом боя, направляя войска на те или иные ключевые точки провинции. В последующем же на этих направлениях появится возможность сыграть в RTS в стиле Блицкриг.

Форму и вид мини-игры я пока до конца не продумал. Если у Вас есть интересные идеи - готов обсудить/рассмотреть.

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Ишпанец

А, и еще. Разобрался, наконец, как прикрутить DH-ную карту в свой проект. Есть у кого контакты или ссылочка на разрабов DH? Хочу испросить разрешения на использование карты.

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Ведающий
Есть пара вопросов, которые хотелось бы обсудить.

Первый.

Второй.

Третий.

Все три пункта были бы очень кстати. Однако это сильно усложнит вам задачу. Если сможете все реализовать и выпустить хотя бы пробную версию, ваш авторитет как мододела думаю будет заоблачным.

Ссылка на комментарий

Ишпанец
Все три пункта были бы очень кстати. Однако это сильно усложнит вам задачу. Если сможете все реализовать и выпустить хотя бы пробную версию, ваш авторитет как мододела думаю будет заоблачным.

Это уже не мод. Это по сути новая игра, которая делается на ресурсах старой.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Это уже не мод. Это по сути новая игра, которая делается на ресурсах старой.

Тем более, активнее ищите единомышленников.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Я думаю:

П.1 неплох, п.2 на усмотрение, п.3 реализовывать не стоит, даже если сумеете, т.к. микроменеджмент не должен перекрывать основной процесс игры.

Ссылка на комментарий

Ишпанец
Я думаю: П.1 неплох, п.2 на усмотрение, п.3 реализовывать не стоит, даже если сумеете, т.к. микроменеджмент не должен перекрывать основной процесс игры.

Хм... пожалуй Вы правы. Тогда просто визуализировать процесс автоматической битвы? Ползущие стрелки, точки узлов обороны?

Ссылка на комментарий

У меня нет ресурса Алюминий. У меня есть сплавы. Усложнять систему ресурсов тоже сильно не надо.
тогда может не мудрить с бензином-керосином?
Хм... пожалуй Вы правы. Тогда просто визуализировать процесс автоматической битвы? Ползущие стрелки, точки узлов обороны?

ну командовать юнитами было бы лишним а вот задать модель поведения или выбрать тактическую схему было бы крайне заманчиво - к пример перед началом боя выбрать атаку без арт-подготовки и получить повышенный шанс к внезапности атаки, или к пример тактику заманивания и провести тактическое отступление выманив врага в поле а потом контратаковать танковой дивизией... ну как генштаб задаёт общую задачу а генералы на месте определяют тактику

Ссылка на комментарий

Ишпанец
тогда может не мудрить с бензином-керосином?

ну командовать юнитами было бы лишним а вот задать модель поведения или выбрать тактическую схему было бы крайне заманчиво - к пример перед началом боя выбрать атаку без арт-подготовки и получить повышенный шанс к внезапности атаки, или к пример тактику заманивания и провести тактическое отступление выманив врага в поле а потом контратаковать танковой дивизией... ну как генштаб задаёт общую задачу а генералы на месте определяют тактику

Сделать топливо? Как то скучно =)

А керосин/бензин/дизель слишком мудрено... согласен. Как же быть?

Честно говоря не думал о модели поведения. Дело в том, что если на провинцию нападают - автоматическая модель поведения - оборона. Если нападаешь ты - нападение. Какие тут еще варианты? Выставлять приоритеты? Уже получается прямое командование каждой битвой -> слишком перегружено.

Ссылка на комментарий

Сделать топливо? Как то скучно =)

А керосин/бензин/дизель слишком мудрено... согласен. Как же быть?

ну тут тебе решать, а по-идее это разные фракции (от лёгкой к тяжёлой) получаемые ходе процесса перегонки нефти, так что производится должны на одном "заводе"
Честно говоря не думал о модели поведения. Дело в том, что если на провинцию нападают - автоматическая модель поведения - оборона. Если нападаешь ты - нападение. Какие тут еще варианты? Выставлять приоритеты? Уже получается прямое командование каждой битвой -> слишком перегружено.
хм, ну ты же хотел прикрутить тактическую оставляющую - пусть у игрока будет возможность вмешаться или же отдать тактику на откуп ИИ - сиречь генерала, который будет командовать боем - он должен подобрать тактику исходя из местности и своих навыков, а сами дивизии будут получать бонусы-штрафы за навыки непосредственного командующего

ведь обороняться и наступать можно по-разному можно устроить лобовую атаку по всему фронту или порвать позиции сконцентрированным ударом...

впрочем битвы за провинции дела в планах последние, но выбор тактики можно сделать и в обычных рубках а-ля ДП2

+ можешь сделать что-то вроде ИИ управления ТВД из ДП3 только ИИ не будет командовать а просто доводить до генералов "линию партии" и увеличивать частоту определённых событий, к примеру оборонительное поведение -увеличивает вероятность тактического отступления или сдерживания -чтобы не лезть в каждое сражение - отдаём приказ всему ТВД

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кое что из моих идей нашло отражение в ХОИ4. Но черт возьми, как же неудобно рулить войсками вот так.

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кое что из моих идей нашло отражение в ХОИ4. Но черт возьми, как же неудобно рулить войсками вот так.

походу так сделано для заточки игры под сетевую игру или же буржуины совсем обленились)) чтобы лично посылать дивизии в атаку
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61827

Лучшие авторы в этой теме

  • Ишпанец

    148

  • Mosley

    123

  • pop890

    77

  • -An-

    72

  • Ведающий

    14

  • fowler

    13

  • СваРа

    6

  • Aushvice

    5

  • DEN-13

    5

  • Postal

    4

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • lurker

    2

  • Koval85

    2

  • theo

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • Weter

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Hukuta

    1

  • CrimeanMan

    1

  • Qwester

    1

  • NaViGare

    1

  • Prodok

    1

  • Термирус

    1

  • Hikker

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...