Хотели бы Вы обрести бессмертие? - Страница 6 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хотели бы Вы обрести бессмертие?

  

124 голоса

  1. 1. Хотите ли Вы обрести бессмертие?

    • Да, хочу.
      81
    • Нет, не хочу.
      38
  2. 2. Каким станет человек, проживший века или тысячи лет?

    • Зависит от человека
      38
    • Станет умнее и циничнее
      26
    • Станет добрее и мудрее
      5
    • Сойдет с ума
      33
    • Не знаю, слишком сложный вопрос
      17


Рекомендованные сообщения

Brenn

Предположим теоретически: у Вас есть возможность обрести бессмертие. То есть просто никогда не стареть, остановиться в одном возрасте, допустим 30 лет. При этом в бессмертие не включается неуязвимость, то есть Вы по-прежнему можете погибнуть от шальной пули или даже от кирпича по голове.

Говорят, что это мечта ВСЕХ людей. Так ли это?

И второй вопрос: как Вы видите изменения личности человека на протяжении веков или даже тысячелетий?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
thenamelessone

Я бы лучше променял бессмертие на какой-нибудь гаджет, позволивший бы мне узнать, как дальше развивалось бы человечество, какие события случались и т.д.(и в бонус ещё и о прошлом, люблю историю) .  А жить вечно это не для меня, я уже к 60-70 годам буду лежать парализованным наверняка, зачем мне такое счастье. Да и чем дальше в лес, тем толще партизаны, не сможем мы просто приспосабливаться к новым условиям жизни и осваивать новые технологии, гляньте хотя бы на нынешних пенсионеров. Не хочется стать таким же.

 

Ссылка на комментарий

Almar

Человечество находится в навязанном заблуждении конечности своего бытия. Реальность же такова, что каждый из нас является беЗсмертной сущностью на время нисходящей в реальность плотного мира и одевающей костюм человеческого тела на очередное воплощение.

Кажущаяся простота второго вопроса на самом деле затрагивает множество разных аспектов. С учетом того , что мы далеко не первая цивилизация на Земле, то вопрос развития/деградации личности зависит от точки фокуса рассмотрения в исторической перспективе.
Были и времена взлета, были и темные эпохи падения в бездну. 
 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Хотел бы получить бессмертие без привязки к оболочке :angel:

Ссылка на комментарий

UBooT
21 минуту назад, Almar сказал:

Реальность же такова

А когда уже можно опять поспать нормальных восемь часов подряд ?.. Ну, в смысле, после какого возраста, или после чего, что происходило в жизни, да и много почему...

Ссылка на комментарий

Almar
11 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Хотел бы получить бессмертие без привязки к оболочке

Вы им уже обладаете. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, UBooT сказал:

А когда уже можно опять поспать нормальных восемь часов подряд ?

Кто мешает? 

 

2 минуты назад, UBooT сказал:

Ну, в смысле, после какого возраста, или после чего, что происходило в жизни, да и много почему...

А поконкретнее?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Almar сказал:

Вы им уже обладаете. 

Тогда можно пуститься  во все тяжкие :001:

Ссылка на комментарий

Almar
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Тогда можно пуститься  во все тяжкие

Свобода Выбора является одним из непреложных Конов Бытия. Помните однако, что все Ваши действия и даже мысли имеют последствия. И это еще один из семи Конов Бытия.  

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Almar сказал:

Свобода Выбора является одним из непреложных Конов Бытия. Помните однако, что все Ваши действия и даже мысли имеют последствия. И это еще один из семи Конов Бытия.  

Поэтому нужно быстрее переносить свое сознание в цифру, а дальше в новые механические тела :smile173:

Ссылка на комментарий

UBooT
6 минут назад, Almar сказал:

Кто мешает?

Да, действительно... Кто ?.. Или что ?.. Типа - сон же, просто реинкарнация же, да ?.. Если смотреть во вселенском масштабе... Только временно тело не умирает... Засыпаешь - и будто умер... Умираешь - и будто просыпаешься... Но потом...

TVkXTyG.gif Хз где и как... 

Да, я понял о бессмертии... Спасибо.

Ссылка на комментарий

Almar
Только что, SyLaR_MoZZZg сказал:

Поэтому нужно быстрее переносить свое сознание в цифру, а дальше в новые механические тела

Именно к этому сейчас усиленно подталкивают человечество. Но это не просто тупик, это по сути прекращение своего беЗсмертного существования - настоящая смерть. Лишение духовного начала как раз та цель которую преследуют паразиты. Им не нужен Человек-Творец. Им нужна бездуховная сущность в виде источника пропитания.

Готовы Вы к такому своему беЗславному финалу?  

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 минуты назад, UBooT сказал:

сон же, просто реинкарнация

Реинкарнация - это инструмент для наработки различных опытов, являющихся основой ускоренного духовного роста. Именно поэтому многие Души стремятся как можно быстрее вернуться в плотные миры.  

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 минуты назад, Almar сказал:

Готовы Вы к такому своему беЗславному финалу?  

Все зависит от развития технологий и других альтернатив :drink:

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Almar сказал:

Реинкарнация - это инструмент для наработки различных опытов, являющихся основой ускоренного духовного роста. Именно поэтому многие Души стремятся как можно быстрее вернуться в плотные миры.  

А как-то проще можно объяснить ?.. Особенно про духовный рост... Но, только в двух словах, а не перечитыванием толстых умных книг, пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Almar
Только что, SyLaR_MoZZZg сказал:

Все зависит от развития технологий и других альтернатив

Технологии - это инструменты завлечения в ловушку. Почитайте, что собой представляет трансгуманизм без прикрас. Это настоящее рабство.
Мы живем в уникальное время. Идет разделение людей на предмет их направленности развития. Кто-то готов эволюционировать в направлении беЗпредельности Светлых Миров, а кто-то наоборот деградирует к животному состоянию, всячески потакая своим низменным инстинктам. 
 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
26 минут назад, Almar сказал:

Технологии - это инструменты завлечения в ловушку. Почитайте, что собой представляет трансгуманизм без прикрас. Это настоящее рабство.
Мы живем в уникальное время. Идет разделение людей на предмет их направленности развития. Кто-то готов эволюционировать в направлении беЗпредельности Светлых Миров, а кто-то наоборот деградирует к животному состоянию, всячески потакая своим низменным инстинктам.

У каждого своя правда :18:

Ссылка на комментарий

Almar
9 минут назад, UBooT сказал:

А как-то проще можно объяснить ?.. Особенно про духовный рост... Но, только в двух словах, а не перечитыванием толстых умных книг, пожалуйста.

Как можно объяснить первоклашке материал институтской программы? Человек должен пройти определенный путь, многое узнать, пережить, осознать. Т.е. он должен быть готов принять и понять услышанное.


Ни коим образом не хочу тебя как то унизить и возвыситься над тобой. Мне уже неоднократно приходилось сталкиваться с подобными ситуациями. Люди просто не понимают то, о чем я им говорю.  Поэтому я предпочитаю сейчас другой подход.

Я могу лишь только дать толчок, импульс, осветить путь, так сказать. А далее человек сам решает нужно это ему или нет. Может сейчас он не готов к восприятию информации, но пройдет время и зерно, заложенное мной, даст росток, и у него проснется интерес к затронутой ранее теме.  У меня было в свое время именно так. 

 

И еще хотел обратить твое внимание на один важный аспект. Вербальное и письменное общение даже близко не стоят с телепатическим общением, которое является универсальным языком во Вселенной. Как бы я не хотел, мне не удастся тебе передать все многообразие и различные тонкие  нюансы своего мировоззрения и многолетнего опыта. Тоже самое касается и тебя. Я ведь имею весьма поверхностное представление о твоем опыте и картине мира.  Мы можем лишь обмениваться короткими и малозначимыми сообщениями, увы...
   

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Almar сказал:

Ни коим образом не хочу тебя как то унизить и возвыситься над тобой. Мне уже неоднократно приходилось сталкиваться с подобными ситуациями. Люди просто не понимают то, о чем я им говорю.  Поэтому я предпочитаю сейчас другой подход.

Кроме тебя уже никто не может ?.. Ты лучше объясни, зачем тебе это нужно, раз не хочешь унизить и возвыситься ?

Ссылка на комментарий

Almar
3 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

У каждого своя правда

Конечно никто не настаивает.  Свобода Выбора... :smile173:

Ссылка на комментарий

Almar
Только что, UBooT сказал:

Ты лучше объясни, зачем тебе это нужно, раз не хочешь унизить и возвыситься ?

Ты проявил интерес. Я объяснил, что это не быстрый процесс и требует подготовки. Если же этот интерес праздный, из любопытства, то смысла в объяснении совсем не вижу, забудешь через 5 минут. Если же у тебя действительно проснулся интерес к этой теме, то ты начнешь задавать вопросы, изучать различные материалы, анализировать, сопоставлять, копать. На мой взгляд это и есть один из аспектов духовного развития.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Almar сказал:

Ты проявил интерес. Я объяснил, что это не быстрый процесс и требует подготовки. Если же этот интерес праздный, из любопытства, то смысла в объяснении совсем не вижу, забудешь через 5 минут. Если же у тебя действительно проснулся интерес к этой теме, то ты начнешь задавать вопросы, изучать различные материалы, анализировать, сопоставлять, копать. На мой взгляд это и есть один из аспектов духовного развития.

А ты не думал, что интерес проснулся давным-давно, а потом он как-то начал угасать... Вместе с анализами, сопоставлениями и прочими копаниями ?.. После того, как по мере жития, всё как-то меняется и приходит к моменту, когда именно этот вопрос теряет значимость ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21470

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    15

  • alexisvazhenin

    14

  • UBooT

    12

  • Нино Виенто

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • MaslovRG

    4

  • Кастилиус

    4

  • Argonis

    3

  • Postal

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • 3arin2

    3

  • mr_john

    3

  • Brenn

    3

  • Detech

    2

  • Ричард

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Diplomate

    2

  • Richard

    2

  • Roger Young

    2

  • Empy

    2

  • enot1980

    2

  • Rogvald

    2

  • Sinnlike

    2

  • iRoMaN

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...