Жираф Мариус. Убийство в Копенгагене - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жираф Мариус. Убийство в Копенгагене

Как вы к этому относитесь?  

54 голоса

  1. 1. Что сделать с лицами,участвовавшими в убийстве Мариуса?

    • Оставить всё как есть.Подумаешь,жираф.
      10
    • Удовлетворить петиции о снятии с должности главы зоопарка.
      12
    • Уволить Главу и палача,натравить на них гринпис
      8
    • Пересажать всех к едренефене,зоопарк отдать в другие руки.
      10
    • Свастьян ты лалка,мне плевать на жизнь животных
      7
  2. 2. Вопрос,который волнует лично меня.почему гринпис не полез грудью на амбразуру?Ведь на лицо жестокое обращение с животными

    • Ну не заметили,с кем не бывает
      11
    • Проплаченные сволочи
      15
    • Гринпис - программа Госдепа,они подобным не занимаются.Разве что в России произойдёт что-то подобное
      21


Рекомендованные сообщения

Svastyan
В зоопарке столицы Дании был убит полуторагодовалый жираф Мариус. Таким образом селекционеры старались не допустить инбридинга — скрещивания животных в пределах одной популяции. Тысячи людей в Дании подписали петицию против умерщвления Мариуса. Однако сотрудники зоопарка убили его, а тушу скормили львам. В Московском зоопарке раскритиковали действия датских коллег.

Сотрудники зоопарка Копенгагена умертвили совершенно здорового жирафа Мариуса. Утром в воскресенье 18-месячному жирафу дали его любимое лакомство — блюдо из ржаного хлеба. После этого ветеринар приставил к его голове строительный пистолет, забивающий гвозди, и нажал на курок. Животное рухнуло к ногам детей, столпившихся вокруг.

Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми.

На глазах у детей, многим из которых было по шесть-семь лет, туша жирафа была разделана. Специалисты подробно комментировали процесс, а также анатомию животного. «Дети задавали хорошие вопросы», — заявил CNN научный руководитель зоопарка Копенгагена Бенгт Хольст.

«Это хорошая возможность пригласить наших гостей, чтобы они посмотрели. Мы здесь для того, чтобы просвещать людей, и это хороший способ показать людям, как выглядит жираф, — пояснил Хольст. — Люди пришли с детьми и без детей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Svastyan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник

Всех замешанных - на пожизненную каторгу в урановые рудники. Я вообще считаю что убийство млекопитающего за исключением ряда случаев (например специально выращенных на убой животных, охоты на диких травоядных в пределах установленных законом, или если особь обречена на мучительную смерть и т.п.) должно быть приравнено к убийству человека и караться соответственно (то есть от пожизненной каторги до казни с особой жестокостью).

А Гринпис работает только за деньги, не заказали ему за скандал вокруг жирафа вот он и молчит.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Всех замешанных - на пожизненную каторгу в урановые рудники. Я вообще считаю что убийство млекопитающего за исключением ряда случаев (например специально выращенных на убой животных, охоты на диких травоядных в пределах установленных законом, или если особь обречена на мучительную смерть и т.п.) должно быть приравнено к убийству человека и караться соответственно (то есть от пожизненной каторги до казни с особой жестокостью).

А Гринпис работает только за деньги, не заказали ему за скандал вокруг жирафа вот он и молчит.

Полностью согласен. Я бы только добавил, что не только млекопитающих, а любых животных и растения без жизненной необходимости. То есть оправдано убийство для пропитания в целях установленной нормы. Оправдано убийство для строительства жилья, скажем строительство дома из деревьев. Но тут оговорка: опять же, чтобы это не навредило данному виду и не строительство коттеджей в парковой зоне, как иногда делается.

А Гринпис... Продажная организация. На Россию они бочку гнать умеют, а вот на реальные издевательства над природой закрывают пальцы. Если эти нарушения происходят в "нормальных" странах.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Saphels

Два парня сверху, над моим постом, готовы убивать людей миллиардами, но жирафика жалко ;)

Ссылка на комментарий

UBooT
Два парня сверху, над моим постом, готовы убивать людей миллиардами, но жирафика жалко ;)

Да ну... То там сплошь мягкотелые геи-либерасты, то кровавое инквизиционное шоу для пополнения знаний об устройстве жирафов- жестокость... Главное не думать как убили мясо в домашних котлетах...

Ссылка на комментарий

roll84
Два парня сверху, над моим постом, готовы убивать людей миллиардами, но жирафика жалко ;)

людь создание с сознанием. само думать умеет.

а животинка( те более в зоопарке), требует ухода и внимания.

И, к данному случаю, лучше всего привести цитату Экзюпери

Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.
Ссылка на комментарий

enot1980

По отношению этих лиц - могу только матом высказать мою к ним отношение

Ссылка на комментарий

KERZZZ

Убили по закону, хотя можно было кастрировать или приложить усилия и найти за пределами Европы подходящею пару Мариусу. А вот шоу перед детьми явно лишняя пиар акация.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Убили по закону

И что с того-то? Нацисты тоже по закону убивали, но их почему-то за это всех перевешали да пересажали.

Ссылка на комментарий

Saphels
Убили по закону, хотя можно было кастрировать или приложить усилия и найти за пределами Европы подходящею пару Мариусу. А вот шоу перед детьми явно лишняя пиар акация.

У ребят был недостаток жирафиков, их плодили, плодили и переплодили. Ну очень хорошо дело пошло, да так хорошо, что генетически жирафики стали родственниками. И тут началась проблема, скрещивать их нельзя- деградируют и вымрут, выпустить на волю нельзя- они там быстро сдохнут, кастрировать нельзя- это оказывает на здоровье животного жуткий вред и приносит страдание (а это нарушает, по словам специалиста, принцип благополучия животного), продавать животных зоопарку запрещено, вот они и нашли решение. Умертвили жирафа и разделали перед честной публикой. Как в анатомическом театре.

А еще раньше на казни ходили как на праздник. В нашем же случае и жирафа разделали и анатомии поучили и львов накормили, что за проблема, Оружейника, который фанат дорогого мяса, тоже какие-то буренки кормят :023:

Ссылка на комментарий

Falconette

Для нацистов типична бОльшая любовь к животным, чем к людям. Такая вот психология.

Ссылка на комментарий

roll84
Для нацистов типична бОльшая любовь к животным, чем к людям. Такая вот психология.

убил :lol:

я, получается, тоже нацист :blink:

Спасли от смерти популяцию львов.

ага, убей жирафа, сэкономь 50 евро на обед :D

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Спасли от смерти популяцию львов.

Ссылка на комментарий

Falconette
я, получается, тоже нацист :blink:

Если ты любишь животных больше, чем людей, то боюсь что да.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Одесса. Портной Либерман, которому Рабинович долго не оплачивал счёт, решил пойти к нему домой и потребовать денег.

Он застал злостного должника за обедом, когда тот разрезал жареную индейку.

- Яков Моисеевич, когда вы вернёте долг?

- Потерпите, друг мой, ещё немного, я сейчас на мели.

- На мели, а таки кушаете индейку!?

- Бедная птичка, мне нечем было её кормить...

Ссылка на комментарий

roll84
Если ты любишь животных больше, чем людей, то боюсь что да.

человек сам в состоянии принимать решения.

и, соответственно, нести ответственность за свои поступки.

животные, они как дети. что бы они не сделали, это не со зла.

ни одно животное не будет пакостить специально( ну... кроме моего котэ :) )

Еще, замечу, что большая часть человечества, сама в состоянии за себя постоять.

в отличии от зверей.

поэтому, да. в целом к животным я отношусь лучше чем к людям.

если из-за этого вы решите наклеить на меня ярлык "нацист" - ваше право.

только сам я себя нацистом не считаю.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
только сам я себя нацистом не считаю.

А человеком с кучей психологических комплексов, затрудняющих общение с представителями своего вида, которое компенсируется большей любовью к животным?

Ссылка на комментарий

UBooT

И вообще они там инцест предотвращали, если разобраться... Кто тут за инцест ?

Ссылка на комментарий

roll84
А человеком с кучей психологических комплексов, затрудняющих общение с представителями своего вида, которое компенсируется большей любовью к животным?

а человек с патологическим стремление раздать всем диагнозы,

и попыткой упростить любую спорную ситуацию до черно-белой?

И вообще они там инцест предотвращали, если разобраться... Кто тут за инцест ?

мне нравятся их методы. возможен инцест? ко львам их :lol:

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Оружейник
Для нацистов типична бОльшая любовь к животным, чем к людям. Такая вот психология.

Я фашист.

У ребят был недостаток жирафиков, их плодили, плодили и переплодили. Ну очень хорошо дело пошло, да так хорошо, что генетически жирафики стали родственниками. И тут началась проблема, скрещивать их нельзя- деградируют и вымрут, выпустить на волю нельзя- они там быстро сдохнут, кастрировать нельзя- это оказывает на здоровье животного жуткий вред и приносит страдание (а это нарушает, по словам специалиста, принцип благополучия животного), продавать животных зоопарку запрещено, вот они и нашли решение. Умертвили жирафа и разделали перед честной публикой. Как в анатомическом театре. А еще раньше на казни ходили как на праздник. В нашем же случае и жирафа разделали и анатомии поучили и львов накормили, что за проблема, Оружейника, который фанат дорогого мяса, тоже какие-то буренки кормят :023:

То что им продавать нельзя - это их проблема, которую они сами создали и сами могли решить. Но решать проблемы - это же не для либерастов, им проще убивать, так они решают все возникающие трудности. Кеннеди убили, Каддафи убили, Мариуса убили. Либерастам так удобней. А анатомические театры - это вообще извращение то ещё и к просвещению они не имеют никакого отношения. А что до казней... Разве отправка плохого человека прямиком в ад это не радостное событие?

Бурёнок тех специально растят чтобы потом забить и стейков из них наделать.

И вообще они там инцест предотвращали, если разобраться... Кто тут за инцест ?

Значит гомосексуализм это нормально, это можно, за это не надо наказывать, а за малейшую вероятность инцеста (даже не за факт, а просто за то что он возможен) надо львам скармливать? Какие-то двойные стандарты. Я не за инцест, но убивать то зачем?

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20523

Лучшие авторы в этой теме

  • roll84

    32

  • Оружейник

    27

  • Saphels

    25

  • Falcssonn

    18

  • Dart An'ian

    15

  • Makstag

    15

  • Lavrentia

    12

  • Sergey Ace

    11

  • Alma Latina

    7

  • UBooT

    6

  • Falconette

    6

  • KoDer666

    6

  • No Good

    5

  • enot1980

    5

  • Brenn

    4

  • Chaos Destroyer

    3

  • Nashetovich

    3

  • simuil

    3

  • Кастилиус

    3

  • kalistor

    2

  • Oobaneko

    2

  • Загадочник

    2

  • селевк никатор

    2

  • Адмирал

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...