Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 100 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
AndrG
5 часов назад, xqtone сказал:

как спровоцировать протосов напасть за смену религии СРИ? Католики, во главе которых я, сильнее, но СРИ почти вся синяя, не хочется получить штраф -0,2 к авторитету, 0,08 из которых вольные города, которых к унии не склонить

  1. Порвите все свои союзы
  2. Ввяжитесь в войну с большей частью католической лиги
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

У меня вопрос по наследованию курфюста:

Если курфюста унаследует страна не состоящая в СРИ, получит ли она титул курфюста?

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Tractor сказал:

Добрый день!

 

У меня вопрос по наследованию курфюста:

Если курфюста унаследует страна не состоящая в СРИ, получит ли она титул курфюста?

Нет. Не-князь СРИ не может быть курфюрстом СРИ.

Ссылка на комментарий

Alexxius

Насколько помню, раньше Император не требовал вернуть "незаконно захваченные провы", если Император в это время воевал.

Сейчас играю партию за Бранденбург и Австрия, которая находилась сразу в 2-х войнах, потребовала от меня вернуть провинции.

Австрия не союзник, когда была союзником - не требовала. Но вот сейчас меня это удивило, я был уверен, что если Император в войне, то он не требует вернуть захваченное.

 

ЗЫ: Я естественно не вернул, но вот интересно - это я так изначально ошибался или поменяли в каком-то патче. Партия играется на последнем 1.18.* Я - протестант, Австрия - католик. Год был около 1550.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, Alexxius сказал:

Насколько помню, раньше Император не требовал вернуть "незаконно захваченные провы", если Император в это время воевал.

Сейчас играю партию за Бранденбург и Австрия, которая находилась сразу в 2-х войнах, потребовала от меня вернуть провинции.

Австрия не союзник, когда была союзником - не требовала. Но вот сейчас меня это удивило, я был уверен, что если Император в войне, то он не требует вернуть захваченное.

 

ЗЫ: Я естественно не вернул, но вот интересно - это я так изначально ошибался или поменяли в каком-то патче. Партия играется на последнем 1.18.* Я - протестант, Австрия - католик. Год был около 1550.

По-моему война императора никогда не играла роли. Он не требует если вы воюете.

Ссылка на комментарий

AndrG
13 минуты назад, JLRomik сказал:

По-моему война императора никогда не играла роли.

Раньше 100% влияло,  я этим всегда пользовался. Не так давно убрали. 

Кстати говоря, про воюющего императора даже в шапке этой темы сказано :)

Ссылка на комментарий

antiximik
5 часов назад, AndrG сказал:

Раньше 100% влияло,  я этим всегда пользовался. Не так давно убрали.

Уже на 1.17 воюющий имп мог потребовать. Ему мешают (дают модификатор -1000): война цели (кнопка не доступна); перемирие с целью (кнопка доступна, но висит модификатор; может, туповатый ИИ и жмакает её, но тогда он получает потерю ИА, что можно использовать в своих целях...). Плюс сильное негативное отношение тоже даёт некислый малус (ситуёвина аналогична той, что при перемирии).

Ссылка на комментарий

AndrG
5 минут назад, antiximik сказал:

Уже на 1.17 воюющий имп мог потребовать.

Я имел в виду совсем древние патчи. Раньше у императора еще был выбор, забрать провинцию себе или передать владельцу, а так как "изменение границ страны во время войны это табу", то и возникло правило "воюющий император земли не требует".

Когда возможность забирать земли себе напрямую убрали, то и воюющему императору через несколько патчей требовать земли разрешили. 

 

 

Ссылка на комментарий

Если играть князем СРИ, быть в союзе с императором и постоянно улучшать отношения, то каковы шансы, что он даст тебе статус выборщика?

Ссылка на комментарий

Alexxius
17 часов назад, JLRomik сказал:

По-моему война императора никогда не играла роли. Он не требует если вы воюете.

Играло раньше. Как выше уже ответили. И да, в шапке темы действительно это все еще есть. Бонусы императора кстати тоже изменены. В одной из проб случайно получил ачивку за отбор императорства у Австрии и там точно было не совсем так как в шапке темы.

Если мой Бранд станет императором (что вообще-то не является целью партии ибо собираюсь делать Германию и разваливать СРИ), то отпишу что имено дается. Ну или можно просто начать партию за Австрию и посмотреть.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Evk сказал:

Если играть князем СРИ, быть в союзе с императором и постоянно улучшать отношения, то каковы шансы, что он даст тебе статус выборщика?

Теоретически неплохие. Но есть несколько но. 1. Врядли император даст курфюршество большому государству, а Вы большое государство, не так ли? 2. Таких как Вы у императора вагон и маленькая тележка, ИИ гораздо лучше улучшает отношения, ничего не забывает, и не гребет много агрессии. 3. Не так уж и часто аннексируют именно выборщика, тут чистый рандом.

Ссылка на комментарий

123456789aaa

дело так, мои армии на балканах, турецкие в азии. Мой флот контролирует проливы чтобы турки не могли перейти на балканы, но они переходят и ни один корабль не может им помешать это сделать, почему так?

И второй вопрос, играя за Россию хочу стать императором СРИ, где то тут вычитал что нужно каустфюрстов завассалить и отношения с ними поднять до максимума, я пока завассалил только одного и отношения поднял почти до макисмума но он за меня всё равно не будет голосовать (-1000 очков). Я сменил ему религию, так он вообще лишился звания каустфюрста.

 

Ссылка на комментарий

123456789aaa
10 минут назад, resursator сказал:

Православные не могут в СРИ до религиозного мира.

 

а всё, уже мир, протестанты победили

Ссылка на комментарий

123456789aaa
2 минуты назад, resursator сказал:

Значит, в сри могут только протестанты. При победе католиков - только католики. При религиозном мире - кто угодно.

то есть шансов стать императором уже нет?

Ссылка на комментарий

resursator
4 минуты назад, 123456789aaa сказал:

то есть шансов стать императором уже нет?

Можете перейти в протестантизм, можете забить, можете оккупировать в войнах все столицы курфюрстов и столицу императора и распустить сри 

Ссылка на комментарий

123456789aaa
2 минуты назад, resursator сказал:

Можете перейти в протестантизм, можете забить, можете оккупировать в войнах все столицы курфюрстов и столицу императора и распустить сри 

если распустить, то уже по новой не создать

Ссылка на комментарий

resursator
1 минуту назад, 123456789aaa сказал:

если распустить, то уже по новой не создать

Ну да, а к чему вы это?)

Ссылка на комментарий

В 17.11.2016 at 20:06, Evk сказал:

Если играть князем СРИ, быть в союзе с императором и постоянно улучшать отношения, то каковы шансы, что он даст тебе статус выборщика?

Император ИИ тот еще жучара. Но твои шансы резко повышаются, если помимо хороших отношений ты сам теократия или республика.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Вопрос про вступление в СРИ.

Играл пару партий - за Австрию и Гильдерн.

Везде был Императором.

Почему-то ни разу никто не попросился в СРИ из мелких стран, которые возникали при границах СРИ, хотя отношение выкручивал на 100, делал союз и доводил ещё выше.

Из примеров (за Гильдерн) не хотели входить Аквилея, Штирия, Хорватия или Босния + французские осколки слева снизу.

или за Австрию голландские осколки сверху слева + французские осколки разных герцогств слева снизу.

повторюсь - все граничили с СРИ, я им спецом отношения на максимум вгонял и союзы заключал - но никто и никогда не изъявил желания войти в СРИ.

 

что-то я делал не так?

Ссылка на комментарий

JLRomik
20 минут назад, Dimka2010 сказал:

что-то я делал не так?

ИИ не умеет вступать в СРИ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433628

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 86489aa197be82d04380aa88

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...