Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 99 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Несколько раз видел Нидерладны в составе СРИ, как так? Нет, кюрфюрстами они не являлись.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
36 минут назад, snord сказал:

смысл тогда в этой ораве?

Это вообще-то к вам вопрос. Вы создавали "эту ораву" (с именно такими LD, какие есть).

Поскольку вы ничего не сделали, чтобы "орава" получилась другая, имеете то, что имеете.

 

38 минут назад, snord сказал:

1. проводим все реформы, меняя тег.
2. по результатам войны отменяем реформу

"Все реформы" - т.е. объединяете СРИ в единое государство? Это вам уже не отменить,

т.к. отмена реформы работает только со старым тегом. С новым "HRE" (после объединения)

вообще весь механизм СРИ не работает, и это естественно - "умерла так умерла".

 

Если же речь о 7 реформе, то на этом этапе смена тага ничего не даёт,

и смысл п.1 непонятен - как и п.2 (зачем реформу отменять-то?)

Исполнять же п.3 вы вполне можете (сколько угодно) после 7-ой реформы.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, WhiteBear сказал:

Это вообще-то к вам вопрос. Вы создавали "эту ораву" (с именно такими LD, какие есть).

Поскольку вы ничего не сделали, чтобы "орава" получилась другая, имеете то, что имеете.

 

 


 у меня несколько тысяч девелопмента у вассалов модификатор жс изза соотношения девелопментов в районе 50 по моему. как то не логично просто, все согласны стать вассалами, но при том помогать не собираются а кое-кто готов бунтовать.
 

 

38 минут назад, WhiteBear сказал:

 

"Все реформы" - т.е. объединяете СРИ в единое государство? Это вам уже не отменить,

т.к. отмена реформы работает только со старым тегом. С новым "HRE" (после объединения)

вообще весь механизм СРИ не работает, и это естественно - "умерла так умерла".

 

Если же речь о 7 реформе, то на этом этапе смена тага ничего не даёт,

и смысл п.1 непонятен - как и п.2 (зачем реформу отменять-то?)

Исполнять же п.3 вы вполне можете (сколько угодно) после 7-ой реформы.


просто хотелось всех интегрировать реформой, а потом выделить нужных бойцов, которых в конце можно опять же интегрировать кнопкой для ван тага

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
2 часа назад, snord сказал:

не логично просто, все согласны стать вассалами, но при том помогать не собираются а кое-кто готов бунтовать

Как раз наоборот - всё абсолютно логично. С чего вы взяли, что мечта каждого вассала - это быть вассалом?

Систему вассалажа надо скорее критиковать за то, что она при выделении "из себя" стартует с LD=0.

 

Вы вообще вассалов "нарабатывали" как? Военным путём вассалажа?

 

2 часа назад, snord сказал:

1) хотелось всех интегрировать реформой, а потом выделить нужных бойцов,

2) которых в конце можно опять же интегрировать кнопкой для ван тага

П.1 вы сделать можете, в т.ч. выделяя клиентские государства.

Но п.2 у вас не будет, если вы сначала объедините СРИ. Это одноразовое действо.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, WhiteBear сказал:

 

Вы вообще вассалов "нарабатывали" как? Военным путём вассалажа?

 

 

 

это вассалы 7 реформы империи. все были согласны на реформу, даже австрия (исторический ривал +50 к жс). но вопрос в том, что у десятка князей жс в районе 80, и только у 5 меньше 50. пока забил, откатил сейв.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
8 часов назад, Evk сказал:

Несколько раз видел Нидерладны в составе СРИ, как так? Нет, кюрфюрстами они не являлись.

 

Они восставали по ивенту из Австрии или Кастилии (как и бывает в 95% случаев, если Бургундия распадается). В этом случае у них столица по умолчанию в Голландии, которая находится в СРИ. Вот они и становятся князем СРИ, автоматически.


Редкий, очень редкий случай, когда восставшие Нидерланды НЕ в СРИ - это когда они восстают в английском Кале (или французском) - провке с фламандской культурой, но не в СРИ. Тогда Нидеры в СРИ не входят.

 

Но даже если Нидерланды не входят в СРИ, то не всё потеряно! ИИ автоматом переносит столицу в историческую провинцию, так что если Голландия каким-то образом входит в состав Нидерландов (через восстания или ивентом на присоединение минора), то ИИ переносит столицу туда. И Нидерланды - полноценный князь СРИ. Собственно, многие так абузят и вводят в СРИ Россию, Испанию, Францию с помощью таких действий.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

proconsul
4 часа назад, snord сказал:

 

неужели вассальные князи после 7 реформы имеют желание свободы? провел 7 реформ османами,почти у всех 25 князей жс от 50 до 100. смысл тогда в этой ораве?

 

Если вы, как император, являетесь также и членом СРИ (т.е. ваша столица входит в Империю), то все СРИшные вассалы после 7й реформы считают свою силу отдельно, и, соответственно, их ЖС стремится к нулю. 

Если же вы император, но не являетесь князем СРИ, то после 7й реформы сила СРИшных вассалов складывается, отсюда их ЖС улетает просто на Луну и они вас просто-напросто сметут за свою независимость.

Отсюда и действуйте - если князь, то пользуйтесь стаей боевых леммингов. Если нет - копите пров, чтобы подряд провести 7-ю и последнюю реформы, стать СРИ и нагибать всех просто потому что...

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, proconsul сказал:

Если вы, как император, являетесь также и членом СРИ (т.е. ваша столица входит в Империю), то все СРИшные вассалы после 7й реформы считают свою силу отдельно, и, соответственно, их ЖС стремится к нулю. 

Если же вы император, но не являетесь князем СРИ, то после 7й реформы сила СРИшных вассалов складывается, отсюда их ЖС улетает просто на Луну и они вас просто-напросто сметут за свою независимость.

Отсюда и действуйте - если князь, то пользуйтесь стаей боевых леммингов. Если нет - копите пров, чтобы подряд провести 7-ю и последнюю реформы, стать СРИ и нагибать всех просто потому что...


да, я не князь. если стану князем, и создам римскую империю, ранг все равно будет княжество?
я для того реформы и проводил, чтоб мои миноры сметали всех, а не самому контролить армии. иначе я так не доиграю опять до вц.
придется не ван таг мутить значит, или вообще забросить(

Ссылка на комментарий

proconsul
18 минут назад, snord сказал:

да, я не князь. если стану князем, и создам римскую империю, ранг все равно будет княжество?
я для того реформы и проводил, чтоб мои миноры сметали всех, а не самому контролить армии. иначе я так не доиграю опять до вц.
придется не ван таг мутить значит, или вообще забросить(

Про Римскую империю не знаю, сам не создавал, врать не буду.

Про One Tag - чтож, вступайте в Империю. Будут у вас боевые хомяки. Вот только ранг - Княжество. Если повезет и поимеете в унию курфюрста - тогда да, при его наследовании примете титул этого самого курфюрста и сможете поднять ранг до королевства. 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
18 часов назад, proconsul сказал:

Если вы, как император, являетесь также и членом СРИ (т.е. ваша столица входит в Империю), то все СРИшные вассалы после 7й реформы считают свою силу отдельно, и, соответственно, их ЖС стремится к нулю

Это не совсем точно, т.к. LD(==ЖС) отнюдь не "стремится к нулю", а лишь заметно уменьшается.

Цитата

As of patch 1.11, passing this reform also changes the way that vassal liberty desire is calculated. Before the reform, each vassal's liberty desire reflects the combined strength of all vassals. If two vassals each have 10% of the strength of their overlord, their desire contribution from relative strength will be 10% (half of combined strength from all vassals). After the reform, they (and all newly gained HRE vassals) calculate their strengths individually divided by 2. Thus, each of the two previous vassals will have 5% liberty desire (half of strength for that vassal only) from relative strength. 

Если чисто по-русски, импортные слова означают, что LD вычисляется как ПОЛОВИНА 
исчисленной для одиночного вассала в его состоянии "до 7 реформы".

 

Повторю для невнимательных: ПОЛОВИНА, а не ноль.

________________________
добавлено 1 минуту назад
17 часов назад, proconsul сказал:

вступайте в Империю...Вот только ранг - Княжество

Разве уровень развития не позволит сменить ранг?

 

19 часов назад, Iamneo94 сказал:

многие так абузят и вводят в СРИ Россию, Испанию, Францию с помощью таких действий

Оффтоп, конечно, но всё же просветите меня, никогда этот способ не пробовал...
Хотя бы в личку напишите пример, как Россию втиснуть в СРИ таким образом.
Что-то я торможу, никак самому не догадаться )))

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, WhiteBear сказал:

Разве уровень развития не позволит сменить ранг?

Князья империи могут повысить ранг до королевства только если они являются курфюрстами. Все остальные не могут быть выше княжества. а ранг империя можно получить только, собрав СРИ.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
14 минуты назад, JLRomik сказал:

Все остальные не могут

И это относится к Ымператору СРИ? Про рядовых князей СРИ я есс-но в курсе,

но император всё-таки чуть-чуть не рядовой. Уверены, что это и для него верно?

Требование императору "стать курфюрстом" выглядит весьма странно.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Iamneo94
34 минуты назад, WhiteBear сказал:

Оффтоп, конечно, но всё же просветите меня, никогда этот способ не пробовал...
Хотя бы в личку напишите пример, как Россию втиснуть в СРИ таким образом.
Что-то я торможу, никак самому не догадаться )))

 

Захватываете Москву за императора

Корите, вводите ее в СРИ

Возвращаете Москву России

Вуаля, Россия теперь законопослушный член СРИ. Не факт, что за 7-ю реформу проголосует, но все же...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Захватываете... Корите, вводите ее в СРИ... Возвращаете

О как. А что, вполне себе тянет на "историчность"... хотя и смешно малость, конечно.

 

Спасибо за разъяснение.

 

29 минут назад, JLRomik сказал:

Князья империи могут повысить ранг до королевства только если они являются курфюрстами. Все остальные не могут быть выше княжества. а ранг империя можно получить только, собрав СРИ.

"Император обязан стать курфюрстом" выглядит забавно, 

это всё равно что предположить "не всякий король является рыцарем".

Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, WhiteBear сказал:

"Император обязан стать курфюрстом" выглядит забавно, 

это всё равно что предположить "не всякий король является рыцарем".

Всегда рад нести людям хорошее настроение. Забавляйтесь на здоровье. Консолью добил развитие до 300 и престиж до 100  

bFHPNrZ.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

@WhiteBear Добро пожаловать в ЕУ4. Все князья СРИ не могут иметь ранг выше герцогства, исключение только курфюрсты, они могут повысить свой ранг до королевства

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 часа назад, JLRomik сказал:
Консолью добил развитие до 300 и престиж до 100

Вот теперь вполне убедительно. Спасибо.

 

4 часа назад, kuishi сказал:

@WhiteBear Добро пожаловать в ЕУ4

На 3+ года запоздали, но всё равно спасибо.

Не забудьте также поздравить с 16 годами знакомства с EU(1).

 

И да - никто не обязан знать абсолютно всё про ЕУ4. Даже отыграв в неё ~6000 часов.

 

4 часа назад, kuishi сказал:

Все князья СРИ не могут иметь ранг выше герцогства

Император СРИ - это а) не обязательно князь СРИ, б) а если даже князь, то не просто "князь".

Ромик привёл доказательства, вопрос снят - но уж позвольте считать механику глупой.

Право на мнение, его публичное выражение, и так далее, и тому подобное, знаете ли...

Ссылка на комментарий

vito-san
В 08.11.2016 at 18:59, kuishi сказал:

Все князья СРИ не могут иметь ранг выше герцогства, исключение только курфюрсты, они могут повысить свой ранг до королевства

Не совсем. Я на 1.18 Папством входил в СРИ - остался в ранге королевства. На 1.17 Польшей - стал герцогом.

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

3 часа назад, vito-san сказал:

Не совсем. Я на 1.18 Папством входил в СРИ - остался в ранге королевства. На 1.17 Польшей - стал герцогом.

У Папства фиксированный ранг, то есть по умолчанию королевство. Папская Область не может быть герцогством или империей

Ссылка на комментарий

как спровоцировать протосов напасть за смену религии СРИ? Католики, во главе которых я, сильнее, но СРИ почти вся синяя, не хочется получить штраф -0,2 к авторитету, 0,08 из которых вольные города, которых к унии не склонить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433552

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | fef8c47efdce448fa354f140

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...