Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 94 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
AndrG
16 минут назад, kuishi сказал:

Как раз из за Литвы эту возможность пофиксили.

Я именно про этот случай и говорю. Ну а вообще сбор СРИ - это исторический путь Австрии, и если за нее так же сильно расширяться на Восток, то до появления лиг тоже можно успеть отменить выборы. Поэтому преимущество там всего лет в 10-20. С другой стороны, за Литву решить проблему "Королевства теней" практически невозможно, а получать СРИ без Италии как-то не камильфо. В общем, к черту Литву, убрали эксплойт - туда ему и дорога.  

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 12.09.2016 at 1:16 PM, AndrG сказал:

вообще сбор СРИ - это исторический путь Австрии 

Исключительно в игре, причём это абсолютно неисторично.

Цитата

Для самого императора корона Священной Римской империи неуклонно теряла собственную привлекательность, становясь лишь средством для укрепления Австрийской монархии и позиций Габсбургов в Европе. В то же время застывшая структура империи входила в противоречие с австрийскими интересами, любые попытки императоров осуществить какие-либо преобразования были обречены на провал из-за нежелания субъектов допустить усиления центральной власти и нарушить существующий баланс сил и власти. Особенно ярко это проявилось в период правления Иосифа II, который был вынужден практически уйти из империи, сосредоточившись на интересах Австрии... Австро-прусское соперничество ... вело к «усталости от империи» светских и церковных княжеств, рыцарей и вольных городов, которые исторически являлись главной опорой конструкции Священной Римской империи. Устойчивость империи была окончательно утрачена.

Вместо "сбора СРИ" 8 июня 1815г. случилась замена СРИ на "Германский союз",

просуществовавший под "председательством" Австрии до австро-германской войны 1866г.

 

А поскольку в игре сбор СРИ реально возможен без особых затруднений, и это превращает

державу геймера в супермажора, неисторичный путь развития становится мэйнстримом.

ИМХО одна из вопиющих ошибок PDT, которую они даже не собираются исправлять.

Ссылка на комментарий

Karagorn

Я ещё на версии 1.3 создавал СРИ в виде супердержавы, но честно говоря смысла в этом особо нет, гораздо интереснее объединить Германию через Бранденбург-Пруссия. А за Австрию использовать СРИ просто как придаток для экспансии и расширения влияния за пределами Империи (даёт кучу рекрутов, лимит войск + престиж уже хорошо). Чем исторически Габсбурги и занимались. А предпоследняя реформа самая имбовая, сами князья будут оравой всех выносить, но лично мне уже играть неинтересен так.

Изменено пользователем Karagorn
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
12 часа назад, Karagorn сказал:

за Австрию использовать СРИ просто как придаток для экспансии и расширения влияния за пределами Империи (даёт кучу рекрутов, лимит войск + престиж уже хорошо). Чем исторически Габсбурги и занимались

Исторически Габсбурги занимались расширением личных владений.

Используя для этого механизм СРИ (и вообще всё, что им было доступно).

Утверждать что-либо иное значит не знать ничего о Габсбургах.

Ссылка на комментарий

Karagorn
2 часа назад, WhiteBear сказал:

Исторически Габсбурги занимались расширением личных владений.

Используя для этого механизм СРИ (и вообще всё, что им было доступно).

Утверждать что-либо иное значит не знать ничего о Габсбургах.

А о чем пишу? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Перенес обсуждение в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

proconsul

Всем добра и света!

Мне тут в голову пришла такая идея - превратить Европу (не игру, а континент) в сплошное СРИ. Нет, не захватить все европровы императором с помощью князей-вассалов и потом сделать ап в виде последней реформы. А именно, распространить то разноцветное одеяло, которым является СРИ на старте, на всю Европу...

Что я имею ввиду? Если посмотреть на крупные европейские страны (Франция, Наглия, Венгрия, Кастилия-Арагон и т.д.), то видно, что из них можно выделить кучу более мелких. Моя идея в том, чтобы захватить за императора СРИ провинции с корками этих мелких, обратить их на темную сторону Силы сделать их территориями СРИ и затем выделить независимыми. Затем тоже самое сделать с исконными провами этих некогда крупных европейских стран. 

В итоге, можно получить тонны имперских князей и неплохой буст от этого для императора. А также головняк от такого количества членов империи.:D Единственно, я не совсем уверен, что это осуществимо, т.к. многие корки мелких пропадают спустя какое-то время.

Может, кто из гуру поделится своим мнением по данному вопросу?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, proconsul сказал:

Единственно, я не совсем уверен, что это осуществимо, т.к. многие корки мелких пропадают спустя какое-то время.

Вполне осуществимо. У каждой культуры есть её основной носитель, корки которого никогда не исчезают. Можно выделять страны и скармливать им все провинции родной культуры. Интересная идея.

Ссылка на комментарий

proconsul
1 час назад, JLRomik сказал:

Вполне осуществимо. У каждой культуры есть её основной носитель, корки которого никогда не исчезают. Можно выделять страны и скармливать им все провинции родной культуры. Интересная идея.

Спасибо ))

Тут только такая проблема - скармливать то можно, но вот сришники под управлением ИИ не присоединяют свои провы к империи, а значит, надо как-то строить цепочки имперских пров таким образом, чтобы была возможность присоединить к СРИ все возможные страны. Вот над этим то голову и ломаю...

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, proconsul сказал:

надо как-то строить цепочки имперских пров таким образом, чтобы была возможность присоединить к СРИ все возможные страны

Закорили, присоединили, зарелизили, отпустили. :18:

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, proconsul сказал:

Спасибо ))

Тут только такая проблема - скармливать то можно, но вот сришники под управлением ИИ не присоединяют свои провы к империи, а значит, надо как-то строить цепочки имперских пров таким образом, чтобы была возможность присоединить к СРИ все возможные страны. Вот над этим то голову и ломаю...

Прокладываете цепочку провинций до столиц будущих государств, включаете столицы в СРИ, выделяете страны.

Короче Австрия должна выглядеть примерно так:) 

Картинки по запросу московское метро

Hide  
2 минуты назад, antiximik сказал:

Закорили, присоединили, зарелизили, отпустили. :18:

Так ведь провинции в империю можно включать только те, которые граничат с империей. Так что для того, чтобы сделать например Галисию частью СРИ, надо протоптать цепочку имперских провинций через юг Франции и север иберийского п-ва. Я уже молчу про геморрой с включением Перми в империю.

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, JLRomik сказал:

Так ведь провинции в империю можно включать только те, которые граничат с империей.


Ну, в предположении, что ими владеет сам Ымператор, не вижу никаких сложностей. :18: Здесь получается некое WC, только наоборот (когда после WC всех освобождают). 

Ссылка на комментарий

proconsul

Я так думаю, для данного вызова лучше всего подойдет Австрия, т.к.:

1. Император со старта, так что не придется возится с восхождением на имперский трон и, соответсвенно, можно сразу начать создавать "одеяло".

2. Неплохие идеи.

3. Довольно мажористая страна со старта.

4. Есть возможность через ивенты получить унии, которые значительно облегчат процесс.

И вообще, может быть кто замутит ААР на данную тему? :good: 

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, antiximik сказал:


Здесь получается некое WC, только наоборот (когда после WC всех освобождают). 

Тут по-моему самое интересное это не освободить все страны, а сделать так, чтобы страны были все, чтобы никто никого не съел, чтобы каждая страна, у которой есть корка в Европе существовала. А если при этом поставить ограничение - не принимать 5-ю реформу (которая отменяет войны внутри СРИ), - то будет вообще отлично.

Я бы посмотрел на это самоистязание:)

Ссылка на комментарий

antiximik
27 минут назад, JLRomik сказал:

а сделать так, чтобы страны были все, чтобы никто никого не съел, чтобы каждая страна, у которой есть корка в Европе существовала


Эххх... И где же райн777, когда он так нужен... :020:
 

Я бы посмотрел на это самоистязание


Я от него отказался после первой же войны с Венецией. Поначалу были, конечно, всякие благие мысли. Но жЫвотное во мне сказало ж0сткое НЕТ...

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
8 часов назад, antiximik сказал:

Эххх... И где же райн777, когда он так нужен... :020:

Он жив, но имеет какие-то проблемы в реале. Иногда даже на форум заходит и читает его.

Только за ним ведь должок с незаконченным ААРом числится, сначала с ним разобраться надо.

 

8 часов назад, JLRomik сказал:

Я бы посмотрел на это самоистязание:)

То-то и оно, что "посмотрел", уж слишком мазохизмом отдаёт, чтобы самому играть.

Ссылка на комментарий

Мультик

Подскажите, если на предпоследней реформе вернуть державе не входящую в СРИ, провинцию, котрая явл-ся столицей этой державы и вкл. в состав СРИ, и последующим входом этой державы с состав СРИ, станет ли эта держава вассалом императора СРИ или же будет незвасимым членом СРИ (что в таком случае будет с ней на последней реформе)?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Результат предопределён состоянием на момент нажатия пимпочки.

Если держава в составе СРИ, то её вассалаж зависит от поддержки ею реформы:

Цитата

All princes who support the reform become vassals of the Emperor.
All princes who do not support the reform will leave the Empire, and the Emperor gains claims on their Imperial provinces

 

ЗЫ. Пытался представить, что за выкрутас вы описали, но так и не понял его смысла:

Цитата

вернуть державе не входящую в СРИ, провинцию, котрая явл-ся столицей этой державы

и вкл. в состав СРИ, и последующим входом этой державы с состав СРИ

Непонятно, кто куда не входит, как может быть столицей чужая провинция, как вы собираетесь

"включить в СРИ" (если членство в СРИ зависит от столичной провинции) и что значит

"последующий вход" (если предположить, что вы таки "включили в СРИ").

Ссылка на комментарий

Мультик

Я брал столицу  державы корил и вкл ее в состав СРИ,а затем ее отдавал обратно. После этого держава переносила свою столицу в первоначальную и входила в состав СРИ. Но это я делал до предпоследней реформы, а будет ли в таком случае такое гос-во вассалом императора на предпоследней реформе?

 

Таким образом у меня получалось ввести  в СРИ  Византию, отобрав Константинополь у турков, вкл провинцию в СРИ и вернув ее Византии.

Изменено пользователем Мультик
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 часа назад, Мультик сказал:

Я брал столицу  державы корил и вкл ее в состав СРИ,а затем ее отдавал обратно. После этого держава переносила свою столицу в первоначальную и входила в состав СРИ. Но это я делал до предпоследней реформы, а будет ли в таком случае такое гос-во вассалом императора на предпоследней реформе?

Ещё раз повторяю: если держава числится в составе СРИ на момент реформы, то она станет вассалом,

если (и только если) поддерживает эту реформу, иначе она покинет СРИ,

а Ымператор получит клайм на СРИшные провинции беглеца.

У вас что, с английским совсем плохо? Цитата же была приведена:

Цитата

All princes who support the reform become vassals of the Emperor.
All princes who do not support the reform will leave the Empire, and the Emperor gains claims on their Imperial provinces

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433900

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 62c1c61c95fabfcae16772a2

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...