Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 96 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
vito-san

Что-то я не могу понять с этим вступлением в СРИ. Польша. Отнощение с императором +200. Отказался от Молдавии от унии с Литвой. Скинул все провы кроме столицы Мазовии. И всё равно моя "нация слишком велика"! У меня развитие 23, у вассала 152, т.е. хоть учитывай вассала по 0,5 развития, хоть не учитывай, а в 100 развития я влезаю, а не получается хоть ты тресни!

Ссылка на комментарий

6 минут назад, vito-san сказал:

Что-то я не могу понять с этим вступлением в СРИ. Польша. Отнощение с императором +200. Отказался от Молдавии от унии с Литвой. Скинул все провы кроме столицы Мазовии. И всё равно моя "нация слишком велика"! У меня развитие 23, у вассала 152, т.е. хоть учитывай вассала по 0,5 развития, хоть не учитывай, а в 100 развития я влезаю, а не получается хоть ты тресни!

Развитие субчиков тоже плюсуется. Так что суммарно не должно превышать 100 развития

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

vito-san
3 минуты назад, kuishi сказал:

Развитие субчиков тоже плюсуется. Так что суммарно не должно превышать 100 развития

По полной плюсуется?

Ссылка на комментарий

Только что, vito-san сказал:

По полной плюсуется?

Конечно, а вы чего хотели? по скидке?

________________________
добавлено 2 минуты назад

ИМХО, лучше избраться Императором СРИ и потом ввести себя в СРИ. Не забываем еще об этом: вхождение в СРИ лишает статус королевство, прощай халявный вестерн))))))

Ссылка на комментарий

vito-san
7 минут назад, kuishi сказал:

Конечно, а вы чего хотели? по скидке?

Ладно ФАК устарел, я понимаю, что его после каждого нового патча переписывать замучаешься, но прям на предыдущей странице пишут ( @proconsul  даже опыт с консолью проводил) что вассалы не влияют, и никаких к этому замечаний...

 

10 минут назад, kuishi сказал:

ИМХО, лучше избраться Императором СРИ и потом ввести себя в СРИ. Не забываем еще об этом: вхождение в СРИ лишает статус королевство, прощай халявный вестерн))))))

Да мне поизвращаться захотелось. Можно конечно попытаться и огрызком войти с униатом Литвой с LD 100%, помазохистить.:D 

 

 

Ссылка на комментарий

proconsul
1 час назад, vito-san сказал:

Ладно ФАК устарел, я понимаю, что его после каждого нового патча переписывать замучаешься, но прям на предыдущей странице пишут ( @proconsul  даже опыт с консолью проводил) что вассалы не влияют, и никаких к этому замечаний...

Можете сами данный опыт провести. В качестве подопытного берем Прованс. На старте у нашего униата отбираем деньги, заставляем принять культуру - добиваемся минуса в отношениях. Для вступления в СРИ мы все еще "слишком большая страна". Набираем в консоли "kill PRO" . Правитель умирает, унии нет. Все равно "слишком". Выделяем вассала Бар. Уже все, надо 183 отношения с императором.

Ссылка на комментарий

vito-san
6 минут назад, proconsul сказал:

Можете сами данный опыт провести. В качестве подопытного берем Прованс. На старте у нашего униата отбираем деньги, заставляем принять культуру - добиваемся минуса в отношениях. Для вступления в СРИ мы все еще "слишком большая страна". Набираем в консоли "kill PRO" . Правитель умирает, унии нет. Все равно "слишком". Выделяем вассала Бар. Уже все, надо 183 отношения с императором.

Я ни в коем разе не утверждаю, что Вы вводите в заблуждение. Просто у меня получилось, что у меня одна прова на 23 развития, у вассала - 152, то бишь мало того что развитие вассала считается, так оно считается и не со скидкой в 50% (152*0,5 + 23 = 99), т.е. если скидка и есть то явно меньше.

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

proconsul

Дело не про ввод в заблуждение.

Давайте с вашей ситуацией разбираться. Вы сказали, что отдали все, кроме столицы Мазовии. Я так понимаю, это Варшава. Кому вы отдали остальные провы? Одному вассалу?

Возможно, вы не можете вступить в СРИ просто потому, что у вас нет с ней сухопутной границы. Еще - из стартовой Польши можно выделить 2 вассала - Краков и Волынь. Возможно, стоит разделить провинции между ними, а не отдавать их только одному. При этом, у вас должна быть сухопутная цепочка провинций от вашей столицы до границы СРИ, причем все провинции этой цепочки должны принадлежать вам ЛИЧНО. 

Вообще, пару патчей назад я Польшей вступал в СРИ, отдавая совсем немного пров (другой вопрос, что зря, императором можно стать и без этого). 

Ссылка на комментарий

vito-san
32 минуты назад, proconsul сказал:

Дело не про ввод в заблуждение.

Давайте с вашей ситуацией разбираться. Вы сказали, что отдали все, кроме столицы Мазовии. Я так понимаю, это Варшава. Кому вы отдали остальные провы? Одному вассалу?

Возможно, вы не можете вступить в СРИ просто потому, что у вас нет с ней сухопутной границы. Еще - из стартовой Польши можно выделить 2 вассала - Краков и Волынь. Возможно, стоит разделить провинции между ними, а не отдавать их только одному. При этом, у вас должна быть сухопутная цепочка провинций от вашей столицы до границы СРИ, причем все провинции этой цепочки должны принадлежать вам ЛИЧНО. 

Вообще, пару патчей назад я Польшей вступал в СРИ, отдавая совсем немного пров (другой вопрос, что зря, императором можно стать и без этого). 

Столица Краков, она Сразу возле Силезии, т.е. границу имеет. Молдавии я наотдавал провинций с русинской культуры и дал независимость. Остальное я отдал Мазовии, развитие у неё 152. Сам остался в Кракове. Вот и всё.

Ссылка на комментарий

proconsul
1 час назад, vito-san сказал:

Столица Краков, она Сразу возле Силезии, т.е. границу имеет. Молдавии я наотдавал провинций с русинской культуры и дал независимость. Остальное я отдал Мазовии, развитие у неё 152. Сам остался в Кракове. Вот и всё.

Интересная ситуация. Как будет возможность, попробую ее воссоздать и протестить.

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, vito-san сказал:

Столица Краков, она Сразу возле Силезии, т.е. границу имеет. Молдавии я наотдавал провинций с русинской культуры и дал независимость. Остальное я отдал Мазовии, развитие у неё 152. Сам остался в Кракове. Вот и всё.

Интересная ситуация. Как будет возможность, попробую ее воссоздать и протестить.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, proconsul сказал:

Можете сами данный опыт провести. В качестве подопытного берем Прованс. На старте у нашего униата отбираем деньги, заставляем принять культуру - добиваемся минуса в отношениях. Для вступления в СРИ мы все еще "слишком большая страна". Набираем в консоли "kill PRO" . Правитель умирает, унии нет. Все равно "слишком". Выделяем вассала Бар. Уже все, надо 183 отношения с императором.

Здесь вы заблуждаетесь! У Прованса на старте 83 развития, сюда добавьте 35 развития униата Лотарингии. Итого 118 развития. На иконке СРИ написано что необходимо +218 мнения Императора для вхождения в СРИ. Если убрать Лотарингию, то достаточно +183 мнения Императора для вхождения в СРИ

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Стал я императором СРИ за Бранденбург. В плюсах императорского трона написано "все княжества империи и вольные города приносят императору следующие эффекты: доход от налогов, число рекрутов, лимит армии." Получил все, кроме налогов. В окне СРИ написано +16, в окне доходов - +1,33 от вольных городов. Почему так?

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, meegle сказал:

Стал я императором СРИ за Бранденбург. В плюсах императорского трона написано "все княжества империи и вольные города приносят императору следующие эффекты: доход от налогов, число рекрутов, лимит армии." Получил все, кроме налогов. В окне СРИ написано +16, в окне доходов - +1,33 от вольных городов. Почему так?

+16 в год делим на 12 месяцев = 1.33 в месяц

Ссылка на комментарий

Если создать Пруссию за Бранденбург, останется ли государство курфюрстом и сохранится ли императорский трон?

Ссылка на комментарий

Angrycookie_1
1 час назад, meegle сказал:

Если создать Пруссию за Бранденбург, останется ли государство курфюрстом и сохранится ли императорский трон?

Для Пруссии нужен протестантизм или реформаторство, поэтому до войны Религиозных Лиг вы станете курфюстом-еретиком, титула императора вы лишаетесь и стать не можете(не католик), сразу же переизбирается новый. До войны Религиозных Лиг дойдете, белый(Вестфальский) мир заключите - тогда любой христианин может стать императором.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Angrycookie_1 сказал:

Для Пруссии нужен протестантизм или реформаторство, поэтому до войны Религиозных Лиг вы станете курфюстом-еретиком, титула императора вы лишаетесь и стать не можете(не католик), сразу же переизбирается новый. До войны Религиозных Лиг дойдете, белый(Вестфальский) мир заключите - тогда любой христианин может стать императором.

А если император проигрывает войну лиг, остается ли он императором? Идея в том, что бы за Бранденбург слить войну и после установления религиозного мира принять протестантизм.

Ссылка на комментарий

Angrycookie_1
26 минут назад, meegle сказал:

А если император проигрывает войну лиг, остается ли он императором? Идея в том, что бы за Бранденбург слить войну и после установления религиозного мира принять протестантизм.

Если император проигрывает - есть два пути:

1. Белый мир - выше сказано, императорство должно сохранится.

2. Заломить императора - меняем религию официальную на протестанство/реформаторство. В итоге, все остальные - еретики, переизбирают императора-протестанта/реформатора.

 

Если слить войну, то, не считая того, что император может поставить в позу, так еще он будет иметь КБ на всех еретиков, а на курфюста-еретика - КБ на лишение курфюшества. Проще сразу перекрестится и потом напасть на Императора, когда наберешь большое кол-во членов в Лиге, ибо так будет рискованно.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Angrycookie_1 сказал:

Если император проигрывает - есть два пути:

1. Белый мир - выше сказано, императорство должно сохранится.

2. Заломить императора - меняем религию официальную на протестанство/реформаторство. В итоге, все остальные - еретики, переизбирают императора-протестанта/реформатора.

 

Если слить войну, то, не считая того, что император может поставить в позу, так еще он будет иметь КБ на всех еретиков, а на курфюста-еретика - КБ на лишение курфюшества. Проще сразу перекрестится и потом напасть на Императора, когда наберешь большое кол-во членов в Лиге, ибо так будет рискованно.

Вы неправильно поняли. Император я, Бранденбург. Не желая отказываться от трона на период религиозных волнений, думаю побеждать католиком, принять белый мир от протестантов и затем, оставшись императором, принять легально протестантизм. Вот это будет работать?

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Angrycookie_1 сказал:

Если император проигрывает - есть два пути:

1. Белый мир - выше сказано, императорство должно сохранится.

2. Заломить императора - меняем религию официальную на протестанство/реформаторство. В итоге, все остальные - еретики, переизбирают императора-протестанта/реформатора.

Что за ересь? Официальной религией СРИ может быть только католичество или протестантство. Никакого кальвинизма (реформаторства).

________________________
добавлено 4 минуты назад
10 минут назад, meegle сказал:

Вы неправильно поняли. Император я, Бранденбург. Не желая отказываться от трона на период религиозных волнений, думаю побеждать католиком, принять белый мир от протестантов и затем, оставшись императором, принять легально протестантизм. Вот это будет работать?

Нужно 2 пункта:

  1. Лидер Протестантской Лиги должен объявить Религиозную войну.
  2. Выиграть Религиозную войну. По мирному договору не менять официальную религию. Вестфальский мир.

После этого Будучи Императором можете сменить свою религию, не боясь переизбрания

Ссылка на комментарий

Idkocirofigirovanie

Такой вопрос: если, играя за государство не из СРИ, завассалить императора, то будет ли подчиняться вся СРИ, или они просто выберут другого императора? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 434916

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | a273d6a01db5350f1bd19dbf

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...