Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 139 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Denisvsement

Привет всем. Столкнулся с таким. Хотел присоединится к СРИ. Но писало всегда государство слишком велико. Хорошо потом спустя много времени испания которая по величине не уступает мне как то вступила а это более 100 провинций вступила в СРИ и стала сразу императором. Ничего не пойму как она смогла обойти то что государство слишком велико. И как это сделать мне???

Ссылка на комментарий

@Denisvsement Стать императором и стать князем СРИ это не одно и то же. Для первого нужны голоса выборщиков, для второго - не более 200 емнип дева и хорошие отношения с императором.

Ссылка на комментарий

Denisvsement

Так вот испания и стала императором, как она императором стала с более чем 100 провинциями

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Denisvsement сказал:

Так вот испания и стала императором, как она императором стала с более чем 100 провинциями

За нее проголосовали выборщики:023:Для того чтобы стать императором не надо быть членом СРИ. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Denisvsement

ооо это что то новое) а как стать императоров не входя в сри, чтоб за тебя проголосовали?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, Denisvsement сказал:

ооо это что то новое) а как стать императоров не входя в сри, чтоб за тебя проголосовали?

Ничего нового. Так было абсолютно всегда.

Параметры, влияющие на желание курфюрста видеть вас императором есть в шапке темы:

В 08.02.2017 в 16:53, JLRomik сказал:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Параметры, влияющие на выбор кандидатов курфюрстом. (Открыть)
  • от -200 до +200 от отношений
  • от -50 до +50 от легитимности (легитимность-50)
  • от -25 до +25 от престижа ((престиж-50)/2)
  • +1 за каждую единицу ИА
  • +30 за союз
  • +10 за династический брак
  • -25 для ОПМ
  • от +25 до +50 для крупных князей империи.
  • +5 за одну культурную группу
  • -50 за еретическую религию
  • +50 если кандидат является сюзереном курфюрста
  • -50 за каждого другого курфюрста под контролем кандидата
  • -50 для стран, не являющихся князьями СРИ
  • от -20 до +20 от доверия
  • -200 для членов другой религиозной лиги
  • +200 для лидера лиги
  • +10 за каждую единицу положительной дипломатической репутации
  • -5 за каждую единицу отрицательной дипломатической репутации
  • -200 за участие в войне против кандидата
  • -1000 если кандидат не может быть императором (нет наследника, наследник женщина при непринятой прагматической санкции, не монархия, неподходящая религия, зависимая страна)

 

 

Ссылка на комментарий

Можно ли как нибудь принудить вольные города к религиозной унии? Если нет, то как их заставить перейти в официальную религию без войны?

Ссылка на комментарий

JLRomik
56 минут назад, Prostok сказал:

Можно ли как нибудь принудить вольные города к религиозной унии? Если нет, то как их заставить перейти в официальную религию без войны?

А через дипломатию не получается? На сколько я помню штраф -1000 есть только у курфюрстов и защитников веры. Так что по требованию вольный город спокойно крестится.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, JLRomik сказал:

А через дипломатию не получается? На сколько я помню штраф -1000 есть только у курфюрстов и защитников веры. Так что по требованию вольный город спокойно крестится.

Как раз у вольных городов и есть модификатор - 1000. + идёт обида от победы императора в религиозной войне. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, UNN_Fgr сказал:

Как раз у вольных городов и есть модификатор - 1000. + идёт обида от победы императора в религиозной войне. 

Да уж. Давненько я не играл. Тогда получается только через войну.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, JLRomik сказал:

Да уж. Давненько я не играл. Тогда получается только через войну.

Ну лично у меня так было. Дип отношения +8. В империи оставалось 7 еретиков из них вольные города Нюрнберг, гамбург и Диртмаршен(или как он там). 

Ссылка на комментарий

Играю за Пруссию, меня выбрали императором, но я все еще числюсь в списке курфюрстов и могу голосовать сам за себя.Это нормально? +в ранге державы написано королевство и нельзя поднять до империи т.к пишет что ранг Курфюрста не может быть выше короля. Как снять с себя статус курфюрста?

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Cirkyl сказал:

Играю за Пруссию, меня выбрали императором, но я все еще числюсь в списке курфюрстов и могу голосовать сам за себя.Это нормально? +в ранге державы написано королевство и нельзя поднять до империи т.к пишет что ранг Курфюрста не может быть выше короля. Как снять с себя статус курфюрста?

А зачем снимать с себя статус выборщика? Да и насколько я знаю, в сри нельзя повыситься до империи. 

Ссылка на комментарий

В ‎29‎.‎11‎.‎2019 в 14:22, UNN_Fgr сказал:

А зачем снимать с себя статус выборщика? Да и насколько я знаю, в сри нельзя повыситься до империи. 

Смотрел как-то стрим Дяди Гоши. Он за Псков собрал Русинию, форма правления - Tsardom (это по рангу равнозначно империи). Потом благополучно унаследовал Бранденбург (курфюста), и сам стал выборщиком в СРИ с рангом "империя". Способ крайне нетривиальный, но имеет место быть. :)

Ссылка на комментарий

В 26.12.2019 в 12:06, Terrific сказал:

Смотрел как-то стрим Дяди Гоши. Он за Псков собрал Русинию, форма правления - Tsardom (это по рангу равнозначно империи). Потом благополучно унаследовал Бранденбург (курфюста), и сам стал выборщиком в СРИ с рангом "империя". Способ крайне нетривиальный, но имеет место быть. :)

Я тоже это прохождение смотрел)

Ссылка на комментарий

Впервые за полтора года игры сел за Австрию, осваивать СРИ. Перекрестил войной первый же центр, выпал в почти убитой Бургундии, больше пока нету (год где то 1505, приняты 3 реформы, только 1 князь перекрестился). Ждать появления всех 3х или уже только 2х центров у протестантов?
Где то тут увидел, что прожатый до лиг вечный мир означает и вестфальский мир - то есть модификатор "католическая империя" уже нельзя будет получить?
Еще беспокоит момент следующий: когда прожмется реформа на вассалитет всех князей СРИ - они занимают дипслоты или там уникальная какая то механика?

Ссылка на комментарий

18 часов назад, RBA153 сказал:

Впервые за полтора года игры сел за Австрию, осваивать СРИ. Перекрестил войной первый же центр, выпал в почти убитой Бургундии, больше пока нету (год где то 1505, приняты 3 реформы, только 1 князь перекрестился). Ждать появления всех 3х или уже только 2х центров у протестантов?
Где то тут увидел, что прожатый до лиг вечный мир означает и вестфальский мир - то есть модификатор "католическая империя" уже нельзя будет получить?
Еще беспокоит момент следующий: когда прожмется реформа на вассалитет всех князей СРИ - они занимают дипслоты или там уникальная какая то механика?

Отыграл до 1521го.

Всего выпало 3 реформаторских центра (2 перекрестил) и второй протестантский (тоже уже крещён).
Про реформы посмотрел внимательнее описание. Написано, что отмена выборов даст соглашение о рел.мире, то есть в моем случае это католическая официальная или Вестфальский все таки? При вестфальском возможность принуждать к религиозной унии не будет?

При этом: Перед отменой выборов вечный  мир, и он подразумевает невозможность военного перекрещенивая. То есть я скоро приму в.мир и на следующие реформы уже ИА набирать только на стороне, добавляя провки?

 

P.S. Бургундия не распалась и нижние земли я не получил, но стало интересно: а после вечного мира Нидерланды восставать могут, если владелец император или член СРИ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
39 минут назад, RBA153 сказал:

Написано, что отмена выборов даст соглашение о рел.мире, то есть в моем случае это католическая официальная или Вестфальский все таки?

Ни то ни другое. Реформа "Отмена выборов" даёт механику схожую с вестфальским миром, но всё же с одним очень важным отличием. Религию вы можете ставить себе вообще любую. Вы являетесь единоличным правителем и можете творить всё, что угодно. Если захотите, то сможете быть императором СРИ, анимистом и торговой республикой.

 

39 минут назад, RBA153 сказал:

При вестфальском возможность принуждать к религиозной унии не будет?

Нет официальной религии, значит не к чему и принуждать.

 

39 минут назад, RBA153 сказал:

При этом: Перед отменой выборов вечный  мир, и он подразумевает невозможность военного перекрещенивая. То есть я скоро приму в.мир и на следующие реформы уже ИА набирать только на стороне, добавляя провки?

Да. Провки, перевыборы (до следующей реформы) и естественный прирост.

 

39 минут назад, RBA153 сказал:

а после вечного мира Нидерланды восставать могут, если владелец император или член СРИ?

Это совершенно другая механика и другие ивенты. Не имеют никакого отношения к событиям в СРИ. Восстания Нидерландов снимаются переносом столицы в Нижние Земли или сменой основной культуры.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ!
 

Религиозные центры появляются в общем количестве по 3, или главное условие, что их не может быть больше 3х именно одновременно? Доиграл до 1533, перекрестил по 2 центра, остались еще по одному. А новые появятся еще?

 

1 час назад, JLRomik сказал:

Реформа "Отмена выборов" даёт механику схожую с вестфальским миром, но всё же с одним очень важным отличием. Религию вы можете ставить себе вообще любую. Вы являетесь единоличным правителем и можете творить всё, что угодно. Если захотите, то сможете быть императором СРИ, анимистом и торговой республикой.

А в таком случае за некатоликов будет штраф к приросту ИА идти, или можно будет на еретиков забить наконец то?
 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431414

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 67424814b95291f18061d4bc

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...