Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 141 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
proconsul
11 час назад, SerjGAmoVeR сказал:

Можно и за православных так сделать.

Нужно вступить в лигу за протестантов, дождаться когда лидер лиги объявит войну и добиться Вестфальского мира.

 

Требуется низкое желание воевать у всех участников и военный счёт не более 25 в любую сторону.

 

За 5-10 лет войны получится, после этого императором может быть игрок любой христианской религии

Не все так просто. Глава лиги может до последнего упороться и не желать вестфальского мира. 

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR
11 минуту назад, proconsul сказал:

Не все так просто. Глава лиги может до последнего упороться и не желать вестфальского мира. 

 

Без разницы. Все равно замирятся - раньше или позже

В идеале - оба лидера лиг должны сидеть без дохода, рекрутов, с полностью занятой территорией, восстаниями и глубоко отрицательным желанием воевать.

 

Способ работает с гарантией, кучу раз делал за разные страны. 

 

Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, SerjGAmoVeR сказал:

Способ работает с гарантией, кучу раз делал за разные страны. 

Поделитесь секретом, думаю, многим будет интересно.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR
9 минут назад, proconsul сказал:

Поделитесь секретом, думаю, многим будет интересно.

 

Так известная же тактика

 

КБ Религиозная война добавляет +50 к желанию воевать. Его можно перекрыть:

 

- длительностью войны

- оккупированными территориями

- восстаниями на своей территории

- усталостью от войны

- отсутствием дохода

 

Длительность тикает сама по себе, а все остальное мы можем создать самостоятельно.

 

Если католики чуть сильнее чем протестанты, вступаем за протестантов, ждем когда лидер объявит войну - и не вмешиваемся активно первый год. Все должны просадить свой рекрут пул и устать. В идеале, главу протестантов должны оккупировать - оккупацию не снимаем.

 

Если счетчик битв сильно склоняется не в нашу пользу - помогаем. Если сильно склоняется в нашу пользу - ставим войскам "присоединение дружеских войск" и уводим союзников в сторону на какую нибудь ненужную оккупацию. 

ИИ достаточно туп и обычно и без нашего активного вмешательства все получается.

 

Полностью оккупируем императора. У него начинает расти усталость от войны, падает доход. 

Как только готовность обоих лидеров будет низкой (отрицательные значения) - они готовы мириться на ничью. Просто поддерживаем такой баланс и ждем. 

 

Если протестанты сильнее и готовы напасть и без вас - в войну лиг не вступаем, ослабляем стороны извне через союзников или напрямую через лидера войны. 

 

В самом крайнем случае есть гарантированное событие на принудительный Вестфальский мир после 25 лет войны без результата, но сколько раз так делал - ни разу столько ждать не приходилось, всегда раньше мирились. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я новичок в игре. Можно ли как-нибудь стать императором СРИ за Великобританию? У меня уже англиканство.

Ссылка на комментарий

proconsul
13 часа назад, Naofumi сказал:

Здравствуйте, я новичок в игре. Можно ли как-нибудь стать императором СРИ за Великобританию? У меня уже англиканство.

Да, если случится Война лиг и по ее итогам будет заключен Вестфальский мир (когда императором СРИ сможет стать любой христианин, хоть англиканец, хоть копт, хоть православный).

Ссылка на комментарий

В 27.02.2020 в 15:01, proconsul сказал:

Да, если случится Война лиг и по ее итогам будет заключен Вестфальский мир (когда императором СРИ сможет стать любой христианин, хоть англиканец, хоть копт, хоть православный).

Спасибо

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR
В 26.02.2020 в 23:28, Naofumi сказал:

Здравствуйте, я новичок в игре. Можно ли как-нибудь стать императором СРИ за Великобританию? У меня уже англиканство.

 

Если есть способ перекреститься в нужную религию (католичество сейчас главное?) через постанцев, то можно сбросить англиканство. Религия эта честно говоря не имеет сильных бонусов. Дальше стандартно через улучшение отношений \ союзы \ браки с выборщиками.

 

Иначе только Вестфальский мир

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, SerjGAmoVeR сказал:

 

Если есть способ перекреститься в нужную религию (католичество сейчас главное?) через постанцев, то можно сбросить англиканство. Религия эта честно говоря не имеет сильных бонусов. Дальше стандартно через улучшение отношений \ союзы \ браки с выборщиками.

 

Иначе только Вестфальский мир

Прошла Война лиг, теперь протестантизм главная религия, Пфальц Император(это как-то странно), Австрию потихоньку разбирают Франция и Османы

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

У вас еще и скорее всего нет возможности вызвать протестантов-фанатиков на острове?

В этой ситуации проще распустить СРИ и съесть. Заодно и ачивка есть на роспуск империи

 

 

Ссылка на комментарий

proconsul
39 минут назад, SerjGAmoVeR сказал:

У вас еще и скорее всего нет возможности вызвать протестантов-фанатиков на острове?

В этой ситуации проще распустить СРИ и съесть. Заодно и ачивка есть на роспуск империи

 

 

Зачем "это" есть? Только если делать WC. Гораздо забавнее разбить эту банку с пауками и смотреть, как они пожирают друг друга, либо их жрет кто-то более крупный. А еще забавнее, в стили англичанки, стравливать их )) 

Ссылка на комментарий

48 минут назад, SerjGAmoVeR сказал:

У вас еще и скорее всего нет возможности вызвать протестантов-фанатиков на острове?

В этой ситуации проще распустить СРИ и съесть. Заодно и ачивка есть на роспуск империи

 

 

Да, перекреститься не получится, буду распускать

6 минут назад, proconsul сказал:

Зачем "это" есть? Только если делать WC. Гораздо забавнее разбить эту банку с пауками и смотреть, как они пожирают друг друга, либо их жрет кто-то более крупный. А еще забавнее, в стили англичанки, стравливать их )) 

Ну посмотрим, может и попробую стравить их, но куски повкуснее хочу съесть сам))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Начал по гайду Креатива с ютуба за Австрию. Всё вроде отлично получилось, богемия и венгрия в униях, италию профукал, но как началось протестанство в СРИ - ИА упали в -0.1 или -0.2, соответственно завис, успел только первую реформу сделать.

Что я сделал криво? Когда начнется религиозная война в СРИ и поможет ли мне она?

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

А цель какая, максимально быстро отобрать привилегии? Если да, то все плохо - Войну Лиг нельзя допускать, как и широкое распространение реформации.

Лиги формируются только если кто то из выборщиков является протестантом.

Помешать реформации можно принуждением к смене религии (хорошо работает на минорах, мгновенно убивает центр реформации) или отбирая провинции и перекрещивая самому (нужна большая сила миссионеров, центры имеют в допах +5 сопротивления)

 

Если же цель просто интересная партия и некоторые ачивки, то развивайте страну, завоевывайте Венецию \ Рагузу \ Балканы \ Поляков \ Тевтонов и ждите лиг. Война Лиг - одно из самых интересных скриптовых событий в Европе на мой взгляд.

 

Ссылка на комментарий

Цель побыстрее СРИ, я новичек, пока на какие-то серьёзные ачивки не претендую.

Ссылка на комментарий

proconsul
В 03.03.2020 в 00:08, Nickz сказал:

Цель побыстрее СРИ, я новичек, пока на какие-то серьёзные ачивки не претендую.

Для новичка быстрый сбор СРИ та еще задача. Отыграйте хотя бы одну партию без форсажа, посмотрите что да как, Войну лиг пощупайте )) А потом уже, имея определенный опыт и знания, делайте спидран на сбор СРИ.

Ссылка на комментарий

majer1337

А есть ли смысл ее разваливать? Помимо престижу ощутимых бонусов не будет.Имхо, но лучше стать императором(это еще и легче в 1млн раз) и воссоединить ее.

 

Ссылка на комментарий

proconsul
17 часов назад, majer1337 сказал:

А есть ли смысл ее разваливать? Помимо престижу ощутимых бонусов не будет.Имхо, но лучше стать императором(это еще и легче в 1млн раз) и воссоединить ее.

 

1. Ради ачивки.

2. Иногда стоит ее развалить ради фана просто.

Ссылка на комментарий

frenkie20

Как по мне механику империи нужно изменить. 

1. Захват земель вне империи дает не штраф, а бонус к отношениям внутри империи, и повышает шансы победить на выборах. 

2. Нельзя вступать в войны участников империи с неучастниками империи на стороне неучастников. 

3. Можно обьявить войну за титул курфюрста. 

 

 

Ссылка на комментарий

Даже хотел написать в топик поваленных партий, настолько разочарован. 

Подскажите, как с наименьшим ущербом отказаться от титула императора СРИ?

Дело в том, что я играл за герцога в Каринтии, целью игры ставил отобрать у своего сюзерена королевский титул, но внезапно меня избрали Императором СРИ. А мне все это нафиг не нужно, в другом стиле играю. 

 

Пока что, на уме, править настолько отвратительно, чтобы меня свергли фракцией, но так многое может пойти не по плану.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432332

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 3ffc68fb4447784e348fca9f

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...