Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 140 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
6 часов назад, RBA153 сказал:

Религиозные центры появляются в общем количестве по 3, или главное условие, что их не может быть больше 3х именно одновременно? Доиграл до 1533, перекрестил по 2 центра, остались еще по одному. А новые появятся еще?

 

Три центра для протестантства, три для реформаторства и один англиканство. Одновременно может быть 7 центров. При перекрещивании центры уничтожаются навсегда. Новых не будет.

 

6 часов назад, RBA153 сказал:

А в таком случае за некатоликов будет штраф к приросту ИА идти, или можно будет на еретиков забить наконец то?

Будет, но сниженный вдвое.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, JLRomik сказал:

При перекрещивании центры уничтожаются навсегда. Новых не будет.

Блин, надо было значит и те перекрестить, хоть и с нарушением перемирия:) уже прожал мир, момент был клевый, когда французские миноры начали добавлять новоприобретенные у Фра провки в Империю.

А вот при прожатии последней реформы, согласные князья наследуются полностью? А если они часть своих территорий не добавили в СРИ (кто-то даже половину), этот факт игнорится или как? Раздумываю насчет ЗХ, интересует эта деталь - то есть воевать после 7й реформы можно нонстоп и раскармливать именно вассалов СРИ можно не парясь? 
Кстати, Богемия униат тоже унаследуется при реформе, или ждать обычное наследование как при унии?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, RBA153 сказал:

А вот при прожатии последней реформы, согласные князья наследуются полностью? А если они часть своих территорий не добавили в СРИ (кто-то даже половину), этот факт игнорится или как?

Конечно игнорируется. Вы интегрируете страны, а не провинции.

 

2 минуты назад, RBA153 сказал:

то есть воевать после 7й реформы можно нонстоп и раскармливать именно вассалов СРИ можно не парясь?

Практически не парясь. Там смысл в том, что для вассалов-князей желание свободы от силы вассалов рассчитывается отдельно и не суммируется как для обычных вассалов.

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, RBA153 сказал:

Кстати, Богемия униат тоже унаследуется при реформе, или ждать обычное наследование как при унии?

А вот это точно не скажу.

Ссылка на комментарий

Анклин
5 минут назад, RBA153 сказал:

Кстати, Богемия униат тоже унаследуется при реформе, или ждать обычное наследование как при унии?

Богемия по реформе превратится из униата в вассала. 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, JLRomik сказал:

для вассалов-князей желание свободы от силы вассалов рассчитывается отдельно и не суммируется как для обычных вассалов.

Стоит добавить важную деталь, что обычные вассалы оказывается приобретают адски большое LD, если у самого страна на момент вассализации СРИ еще не на полконтинента.

Обычного вассала в Италии пришлось отпускать, быстрее будет его захватить.


А вообще - после предпоследней реформы такой треш начался:) кучи эльфов бегают в хаотичном порядке, в войнах (пока что только с восставшими князьями, с ВБ и с итальянцами, на очереди Осман и Мамлюк) сам осаждаю только крепости, армии врага куда то сами деваются:)

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, RBA153 сказал:

Стоит добавить важную деталь, что обычные вассалы оказывается приобретают адски большое LD

Это да. Остальные вассалы суммируют всё ЛД, включая новую толпу.

 

3 минуты назад, RBA153 сказал:

А вообще - после предпоследней реформы такой треш начался:) кучи эльфов бегают в хаотичном порядке

Их ещё называют "бешеные хомячки")

Ссылка на комментарий

proconsul
В 14.01.2020 в 18:45, RBA153 сказал:

Стоит добавить важную деталь, что обычные вассалы оказывается приобретают адски большое LD, если у самого страна на момент вассализации СРИ еще не на полконтинента.

Обычного вассала в Италии пришлось отпускать, быстрее будет его захватить

Поэтому вассала надо делать руками, съесть его провы и добавить в СРИ. В WC за Австрию так и делал, распилив всю Европу на много-много мелких и не очень государств.

Ссылка на комментарий

Знающие люди подскажите, если есть коалиция в сри и я император, после принятия 5 реформы о мире коалиция разойдется?

Ссылка на комментарий

JLRomik
В 18.01.2020 в 12:02, Ins сказал:

Знающие люди подскажите, если есть коалиция в сри и я император, после принятия 5 реформы о мире коалиция разойдется?

Нет. Реформа запрещает объявлять войны внутри СРИ, но члены СРИ могут воевать друг с другом если окажутся по разные стороны в какой-либо войне. Так что они будут сидеть в коалиции. Сами объявить войну не смогут, но вступят в войну если её начнёт кто-то из-за пределов СРИ.

Ссылка на комментарий

Условия:

1. Император СРИ.

2. Принята 7 реформа.

3. Католическая прова добавлена в СРИ (допустим гдето в Турции/регион анатолия).

 

Вопрос: если я создам вассала с этой провы, то он будет католиком? И он будет обычным вассалом (занимать дип слот) или учитыватся как СРИшным вассалом?

Ссылка на комментарий

proconsul
4 минуты назад, BOM86 сказал:

Условия:

1. Император СРИ.

2. Принята 7 реформа.

3. Католическая прова добавлена в СРИ (допустим гдето в Турции/регион анатолия).

 

Вопрос: если я создам вассала с этой провы, то он будет католиком? И он будет обычным вассалом (занимать дип слот) или учитыватся как СРИшным вассалом?

Он будет в СРИ. Он будет католиком, если большая часть его национальных пров (если таковые есть) также католические. Он будет СРИшным вассалом, т.е. не будет занимать дипслот.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос назрел. После победы в религиозной унии (за католиков), появилась активная функция в дипломатии "Принудить к религиозной унии" (назва может не точная). В начале все протестанты и реформаторы были за. Но после приинуждений около 5 стран, в остальных повесился модификатор на минус отношений от 150 до 200 (с плюсом до 2 за год). Это из за того что я принуждал остальных сменить религию??

В тех, кого я заставил сменить религию, остались отношения в плюсе.

Я так понимаю, что войной будет проще сменить религию у еретиков СРИ, так как получу меньше отризательных отношений? Поскольку до этого, кого не обращав в католи через войну, отношения становились в плюсе.

Ссылка на комментарий

JLRomik
20 часов назад, BOM86 сказал:

Еще вопрос назрел. После победы в религиозной унии (за католиков), появилась активная функция в дипломатии "Принудить к религиозной унии" (назва может не точная). В начале все протестанты и реформаторы были за. Но после приинуждений около 5 стран, в остальных повесился модификатор на минус отношений от 150 до 200 (с плюсом до 2 за год). Это из за того что я принуждал остальных сменить религию??

В тех, кого я заставил сменить религию, остались отношения в плюсе.

Я так понимаю, что войной будет проще сменить религию у еретиков СРИ, так как получу меньше отризательных отношений? Поскольку до этого, кого не обращав в католи через войну, отношения становились в плюсе.

Всё правильно. Принуждение вешает дебаф к отношениям у всех остальных. Проще через войну.

Ссылка на комментарий

Ульф

Камрады! Играя за Россию хочу возглавить СРИ. Вступил в протестантскую лигу, объявил войну католической Австрии, но впрягаются за меня только вассалы, счёт серьёзный, но как отобрать престол? Что не так?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, korg сказал:

Камрады! Играя за Россию хочу возглавить СРИ. Вступил в протестантскую лигу, объявил войну католической Австрии, но впрягаются за меня только вассалы, счёт серьёзный, но как отобрать престол? Что не так?

Вы глава лиги? По какому КБ войну объявляли?

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Вы глава лиги? По какому КБ войну объявляли?

Я вступил в протестанскую лигу , сделал клайм на провинцию Австрии, дождался начала нового месяца, объявил войну по земельному клайму, другого КБ не было, только один мой земельный и вассала Сербов 4 провы. Я не глава лиги, я в неё только вступил

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, korg сказал:

Я вступил в протестанскую лигу , сделал клайм на провинцию Австрии, дождался начала нового месяца, объявил войну по земельному клайму, другого КБ не было, только один мой земельный и вассала Сербов 4 провы. Я не глава лиги, я в неё только вступил

Религиозную войну может начать только глава лиги. Главой лиги может быть только протестант.

Ссылка на комментарий

Ульф

причину понял- религия. А как возглавить протестантов? За счёт улучшения отношений с членами лиги?

Ссылка на комментарий

proconsul
В 18.02.2020 в 02:40, korg сказал:

причину понял- религия. А как возглавить протестантов? За счёт улучшения отношений с членами лиги?

Лучший способ - быть самым сильным курфюрстом-протестантом. Ну а если вы не стали главой лиги, нужно объявлять войну нынешнему главе и максимально ослабить - отдать его провы другим, выделить кого-нибудь и т.д. После этого, если не вы становитесь главой, повторить. И так до достижения нужного результата.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Можно и за православных так сделать.

Нужно вступить в лигу за протестантов, дождаться когда лидер лиги объявит войну и добиться Вестфальского мира.

 

Требуется низкое желание воевать у всех участников и военный счёт не более 25 в любую сторону.

 

За 5-10 лет войны получится, после этого императором может быть игрок любой христианской религии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431506

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • Tempest

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 7ad1653524a5655c9cb52388

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...