Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 143 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
EgorProblema

Доброе утро, форумчане! У меня есть один вопрос. Возможно ли распустить СРИ, будучи её императором, и если да, то выполнение каких условий требуется?

Ссылка на комментарий

bringer

за императора СРИ не распустить

но это видимо английские миссии?  там есть же альтернативная возможность

 

Ссылка на комментарий

EgorProblema
19 минут назад, bringer сказал:

за императора СРИ не распустить

но это видимо английские миссии?  там есть же альтернативная возможность

 

да, просто у меня сложилась такая ситуация... дипрепутация плюс8 заставила их проголосовать за меня, бедняжек 😀 надеялся, что став императором, объявлю войну паре курфюрстов и всё. Ладно, подожду войны лиг, если повезёт, возглавлю католиков, а там уж видно будет)

eu4_1 (1).png

Изменено пользователем EgorProblema
Ссылка на комментарий

bringer

там же можно реформу "отмена выборов" провести и тоже засчитается

Ссылка на комментарий

EgorProblema
2 часа назад, bringer сказал:

там же можно реформу "отмена выборов" провести и тоже засчитается

Да, но до неё идёт вечный мир, а я хочу WC с тэгом ВБ, а не СРИ) поэтому сначала, мне кажется, стоит победить в войне лиг для цели эпохи абсолютизма, потом потерять императорство, по максимуму засоюзить курфюрстов и ворваться в Австрию ===>> распустить СРИ и скушать её вассалами. Вот так) 

Ссылка на комментарий

bringer

Если партия на 1.29 то да

а на 1.30 можно после этой реформы сменить форму правления и все (если верить дневникам разработчика)

Ссылка на комментарий

EgorProblema
10 минут назад, bringer сказал:

Если партия на 1.29 то да

а на 1.30 можно после этой реформы сменить форму правления и все (если верить дневникам разработчика)

Да, партия не на 1.30. Хочу сначала её закончить, а потом уже за Москву мир покрасить на Императоре) 

Ссылка на комментарий

Привет всем, помогите новичку разобраться, играю за Австрию(император), в альянсе с Hungary, можно его как то заставить вступить в сри? или как это делается? (может нужно было через унию?)

Изменено пользователем arturexp
Ссылка на комментарий

Анклин
1 час назад, arturexp сказал:

Привет всем, помогите новичку разобраться, играю за Австрию(император), в альянсе с Hungary, можно его как то заставить вступить в сри? или как это делается? (может нужно было через унию?)

По собственному желанию она не вступит, Венгрия слишком большая. Уния в этом вопросе тоже не поможет. Вариант вогнать её в империю есть хотя и муторный, только вопрос зачем. 

1. Объявляем войну, забираем столицу и граничащую с СРИ провку. Обе вводятся в состав СРИ, после чего возвращаются обратно Венгрии.

2. После перемирия, объявляем вторую войну где отбирается ее новая столица, в таком случае, она вернется на ее прежнее место (Pest). 

Из за того что - провинция Pest ранее была введена нами в СРИ, Венгрия станет частью СРИ. Все это выполнимо с кучой агресивки, различными потерями и очень малым выхлопом, потому подумайте стоит ли оно того. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Анклин сказал:

По собственному желанию она не вступит, Венгрия слишком большая. Уния в этом вопросе тоже не поможет. Вариант вогнать её в империю есть хотя и муторный, только вопрос зачем. 

1. Объявляем войну, забираем столицу и граничащую с СРИ провку. Обе вводятся в состав СРИ, после чего возвращаются обратно Венгрии.

2. После перемирия, объявляем вторую войну где отбирается ее новая столица, в таком случае, она вернется на ее прежнее место (Pest). 

Из за того что - провинция Pest ранее была введена нами в СРИ, Венгрия станет частью СРИ. Все это выполнимо с кучой агресивки, различными потерями и очень малым выхлопом, потому подумайте стоит ли оно того. 

Спасибо, а более маленькие страны? как их присоединять? без войны?

Ссылка на комментарий

Анклин
46 минут назад, arturexp сказал:

Спасибо, а более маленькие страны? как их присоединять? без войны?

1. Общее их развитие должно быть не выше 200.

2. Ранг не выше герцогства, хотя могу ошибаться, в последних патчах вроде что-то меняли, тут нужно уточнить. 

3. Требуется провинция граничащая с СРИ, можно даже общую морскую, к примеру Рагуза частенько таким образом присоединяется через СРИ-ные провки в Италии, хотя рядом граничащих сухопутных нет. 

Улучшайте отношения с государствами кто подходит под эти пункты, если у них появится враг которого они будут боятся, вполне вероятно они добавят свои провинции в СРИ. 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Анклин сказал:

1. Общее их развитие должно быть не выше 200.

2. Ранг не выше герцогства, хотя могу ошибаться, в последних патчах вроде что-то меняли, тут нужно уточнить. 

3. Требуется провинция граничащая с СРИ, можно даже общую морскую, к примеру Рагуза частенько таким образом присоединяется через СРИ-ные провки в Италии, хотя рядом граничащих сухопутных нет. 

Улучшайте отношения с государствами кто подходит под эти пункты, если у них появится враг которого они будут боятся, вполне вероятно они добавят свои провинции в СРИ. 

Огромное спасибо

Ссылка на комментарий

Подскажите, после религиозных войны, я заключил перемирие, теперь пишет все религии разрешены, но почему то имперский авторитет в минус идет из-за еретиков. что не так делаю?

Ссылка на комментарий

maximus3d

Заметил странную штуку. Играю на 1.30.2 за Австрию. Присоединил Венгрию по унии и Бургундия по ивенту упала. Так вот , когда я их провки добавил к СРИ (а их было 51), то не получил ни одного имперского авторитета. Парочку ручками через провку пробовал и через окно императора "присоеденить все провинции к СРИ". Не могу понять -  баг или фича. Хотя когда наводишь на имперский авторитет - пишет, что должен капать за присоединение провок. До имперора с этим проблем не было.

Ссылка на комментарий

JLRomik
В 19.06.2020 в 21:45, arturexp сказал:

Подскажите, после религиозных войны, я заключил перемирие, теперь пишет все религии разрешены, но почему то имперский авторитет в минус идет из-за еретиков. что не так делаю?

Вестфальский мир даёт возможность всем христианским религиям становиться императорами. Но при этом еретиками при росте авторитета считаются князья с религией отличной от религии императора, а не от официальной религии Империи.

Ссылка на комментарий

Играя за Францию - императора, не могу ввести прагматическую санкцию. Попросту нету кнопки, хотя королевство теней имеется. Так же, при добавлении земель в империю они считаются оккупированными, давая штраф к приросту авторитета.

 

P. S. Решено! Добавил столицу в империю, став герцогством.

Изменено пользователем Neskel
Ссылка на комментарий

убрали +1 к имперскому авторитету при добавление провинции в HRE?

Ссылка на комментарий

stalcers1

Посоветуйте стратегию с религ войной, делаю мир, всё равно море еретиков, делаю католиков 45 еретиков, неужели всегда протестантизм, но есть же еще реформаторство, и что делать с очками императора, они же в минусе, следовательно нельзя принудить к унии. 

Изменено пользователем stalcers1
Ссылка на комментарий

Ellirium
2 часа назад, stalcers1 сказал:

Посоветуйте стратегию с религ войной, делаю мир, всё равно море еретиков, делаю католиков 45 еретиков, неужели всегда протестантизм, но есть же еще реформаторство, и что делать с очками императора, они же в минусе, следовательно нельзя принудить к унии. 

Сначала нужно убрать все центры реформации, они распространяют еретическую веру. Захватываем провинцию с центром реформации и перекрещиваем ее, после этого центр исчезает. Если центр реформации находится в столичной провинции то достаточно по мирному договору потребовать смены релии, религия в столичной провинции сменится и центр исчезнет. После этого начинаем перекрещивать князей, дипломатически или через войну. Если страна небольшая, то с помощью высокой дипломатической репутации и улучшением отношений через  дипломатию можно принудить к религиозному единству. В противном случае через войну. Требовать только смены религии без никаких денежных выплат, иначе минору выгоднее будет сменить веру. Также нужно следить за религиозными повстанцами и помогать справляться с ними.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите, можно ли вылезти из этой ямы ?

После войны лиг императором стала Швеция. Потому что у меня на троне сидела женщина.

Теперь моя Пруссия таки стала главой СРИ. Но вот какая ситуация сложилась.

Земли Швеции добавились к землям СРИ. И теперь гигантский штраф. И как быть ? Потребовать обратно я их не могу. Получается какой то замкнутый круг.

Даже если всех еретиков перекрестить, все равно не получится выйти в плюс.

1fd2d17b8e1ct.jpg[/url]

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432055

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 291de3dca7d50fd481e64c20

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...