Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 135 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Glippenio

@yukine Одновременным введением в империю большого количества провинций. Лучше всего это сделать после очередных перевыборов, когда за переизбрание получите 10 авторитета. 

Ссылка на комментарий

30 минут назад, yukine сказал:

Так, ну стал я императором не римской, не священной,(причём довольно поздно) а дальше то что? Как реформы проводить они же против, мало того что я еретик, так ещё и культура не та что у них, это каждому князьку веру менять теперь?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если ввести столицу  Империю то курфюсты будут охотнее голосовать, плюс соперников в гонке на корону нужно периодически унижать/уменьшат их в размере и тогда они охотнее буду голосовать за Вас. Протестанты/реформаторы не любят католиков.

Но главное нужно держать просто корону ради бонусов, если Вы проведёте предпоследнюю реформу то осторожней создать СРИ нельзя, после захвата Рима появится возможность создать Римскую империю.

Ссылка на комментарий

JLRomik
37 минут назад, yukine сказал:

Так, ну стал я императором не римской, не священной,(причём довольно поздно) а дальше то что? Как реформы проводить они же против, мало того что я еретик, так ещё и культура не та что у них, это каждому князьку веру менять теперь?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У вас отсутствует самый важный фактор, влияющий на желание князей принимать реформы, - имперский авторитет. Реформу можно принять только когда у вас как минимум 50 авторитета, а это уже +50 к согласию князей с реформой.

Ссылка на комментарий

yukine
4 минуты назад, JLRomik сказал:

У вас отсутствует самый важный фактор, влияющий на желание князей принимать реформы, - имперский авторитет. Реформу можно принять только когда у вас как минимум 50 авторитета, а это уже +50 к согласию князей с реформой.

Я понимаю, но даже если ввести 50 провинций большинство не будет поддерживать реформу, а ведь с каждой реформой будет всё сложнее, так  провок не наберёшься. Я просто хотел узнать, может есть какой-то более простой/действенный способ

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, yukine сказал:

Я понимаю, но даже если ввести 50 провинций большинство не будет поддерживать реформу, а ведь с каждой реформой будет всё сложнее, так  провок не наберёшься. Я просто хотел узнать, может есть какой-то более простой/действенный способ

Почему не будет? У вас на скрине суммарный штраф у князя -23, с авторитетом будет +27. И так скорее всего у большинства.

Ссылка на комментарий

yukine
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Почему не будет? У вас на скрине суммарный штраф у князя -23, с авторитетом будет +27. И так скорее всего у большинства.

Странно, я перед тем как выключить игру ввёл 51 провинцию, реформу поддерживали только 6 князей, может должен был пройти месяц?

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

bugurtish

Может нубский вопрос, но ответа не нашел. Как быстро перекрестить имперсих миноров в католичество? Я император католик, с 31 князья империи 20 - протестанты, соответственно ИА в минусе постоянно, реформы даже и не думают принимать. По войне можна перекрещивать 1-2 провинчатых, остальных нельзя, да и кб нет. Есть ли способ какой-то или забить и воевать в другую сторону?

Хотя ладно, вижу выше в человека практически та же проблема)).

Изменено пользователем bugurtish
Ссылка на комментарий

Oppositum
5 часов назад, bugurtish сказал:

Как быстро перекрестить имперских миноров в католичество?

Быстро не выйдет. После победы в войне лиг, император сможет принудить любого князя к религиозной унии. За одно очко имперского авторитета, у вас либо князь католик, либо кб на войну с падением престижа. Чтобы соглашались на унию улучшайте отношения.

ИМХО за католиков в эпоху реформаций это мартышкин труд. Центры еретиков перекрещивают князей обратно, а те и рады.

 

Ссылка на комментарий

Собственно возникла проблема, начали играть за Австрию и столкнулся с тем что бонусы не соответствуют описанию. Баг ? Как было в других версиях? ( версия 1.26 )

 

Спойлер

 

ad1ad2e698e5.jpg

 

 

 

559542e65957.jpg
 

 

ee746c7a3360.jpg

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik
16 минут назад, Anrtra сказал:

столкнулся с тем что бонусы не соответствуют описанию

Где именно вы усматриваете разночтения?

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Anrtra А что вас смущает? Рекруты 25000+8000=33000

А налоги, это годового налога +16, следовательно месячный будет 16\12, тут у меня уже проблемы :023:, но сами можете сосчитать

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, JLRomik сказал:

Где именно вы усматриваете разночтения?

Спасибо за ответы, проблема решена  постом выше=)

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Glippenio сказал:

@Anrtra А что вас смущает? Рекруты 25000+8000=33000

А налоги, это годового налога +16, следовательно месячный будет 16\12, тут у меня уже проблемы :023:, но сами можете сосчитать

Понял спасибо=) я думал 16 налогов в месяц)))) эх где халява(

Изменено пользователем Anrtra
Ссылка на комментарий

субмарин

Подскажите, пожалуйста, фишку с рангами при вступлении в СРИ. Играя Осмном в ранге империи, становясь императором и включая Константинополь в СРИ ранг не слетал - культурный союз оставался и т.п. В текущей партии играю за Англию. Император. Набрал 1000 дева, стал империей, включил Лондон в СРИ - слетел ранг, уменьшились владения и т.п. Переиграл. Дождался 10 админтеха, стал Британией. Сменил идеи. Получил культурный союз, больше провок во владениях. Включил Лондон в СРИ - опять то же самое - все слетело.

Как и императором стать и плюшки имперские сохранить?

Изменено пользователем субмарин
Ссылка на комментарий

 

12 часа назад, субмарин сказал:

Подскажите, пожалуйста, фишку с рангами при вступлении в СРИ.

Осман становится империей решением с переносом столицы. Англия по достижении 1000 дева на общих условиях

думаю дело в этом.

Ссылка на комментарий

субмарин
4 часа назад, alshtru сказал:

 

Осман становится империей решением с переносом столицы. Англия по достижении 1000 дева на общих условиях

думаю дело в этом.

Если следовать этой логике, то чтобы избежать слета имперского ранга стартовать нужно было за Шотландию, и конвертироваться в Британию с переносом столицы в Лондон? 

Ссылка на комментарий

38 минут назад, субмарин сказал:

Если следовать этой логике, то чтобы избежать слета имперского ранга стартовать нужно было за Шотландию

нет. у шотландии тоже самое ей ранг империи ведь не дают когда формирует бриташку? у нее империя с 1000девелопмента. у Османов она решением в любой момент. хоть один стамбул провка будет + лишь нужные 4 или 5 провок для решения. соответственно вешается флаг в игре , что османы теперь империя. Но это мой вариант. не гарантированно правильный

Тоже самое с Россией . ей не нужно 1000 дева. решение, нужные провы и все. становится империей

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

Арагон, 1570, 14-13-13, тройка лидеров Арагон, Османы, Франция (с минимальным отрывом друг от друга и существенным от остальных) до откола итальянских земель от империи немного покусал Геную, Лукку, Феррару - скормил вассалу Корсике.

Спойлер

eu4_13.jpg

 

 несколько лет назад обнаружил, что я император СРИ (что тогда, что сейчас ни Арагорн, ни униат Кастилия, ни вассал Корсика в земли СРИ не входили)... я так понимаю, что курфюрсты могли выбрать меня, хоть я и не на территории СРИ, а уведомление прощелкнул... хз..

мне то императорство как бы и не нужно - я в принципе дальше Испании и генуэзского узла расползаться не собирался. Не уверен, что имперские реформы повлияют на мое государство, тем более, что имперский авторитет на 0 из-за князей-еретиков. 20к рекрутов и 19 форслимита - я с индусами да африканцами без них разберусь... зачем оно мне надо то императорство?

сейчас началась война за протестантизм - я автоматом оказался участником, на той стороне кроме мелких и не очень княжеств, каким-то боком оказалась православная Москва с сюзниками... еще раз подумал, нафига оно мне надо?

да только кнопка"выйти из СРИ" неактивна т.к. "мы не являемся частью СРИ", кнопка "распустить СРИ" неактивна т.к. "мы являемся императором" (странно, кстати, кому как не императору и распускать империю")

что посоветуете делать? (война лиг, в принципе, не напрягает - Англия вписалась как мой союзник - держит море, Фра в нейтрале, Богемия и Австрия на моей стороне и пока отбиваются от славян, униат Кастилия бодается с княжествами, а я по 1 оккупирую столицы и вывожу из войны с репарациями)

и все-таки, какие могут быть варианты дальнейшей тактики?

Ссылка на комментарий

Oppositum
1 час назад, JIecHuk сказал:

и все-таки, какие могут быть варианты дальнейшей тактики?

Победа в войне лиг дает баф "Католическая империя" +1 к силе миссионера, +0.25 к легитимности, +1 к истинной вере.

Так же в следующей эпохе Абсолютизма есть цель "Победить в религиозной войне" - не лишнее будет.

Так что продолжайте побеждать.

Императором вы пробудите не долго (при желании). Испортите отношения с курфюрстами, и после смерти вашего правителя, они изберут другого.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Oppositum сказал:

Победа в войне лиг дает баф "Католическая империя" +1 к силе миссионера, +0.25 к легитимности, +1 к истинной вере.

Так же в следующей эпохе Абсолютизма есть цель "Победить в религиозной войне" - не лишнее будет.

Спасибо. Я поочередно вывожу из войны участников с требованием "смена религии", а потом с зачинщиком войны планирую замириться с требованием "религиозное превосходство"? Правильно? 

Ссылка на комментарий

Oppositum
Только что, JIecHuk сказал:

Правильно?

Все правильно. 

Смена религии не ваша проблема, если не планируете быть Императором. Так что лучше репарации, дукаты, и прочий престиж.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432237

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 2e08f5471646b653c6b21fb3

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...