Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 26 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Full_metal_S
Полторы сотен провинций - это на 200 единиц имперского авторитета. И я наверно бы посоветовал сейчас ввести их в империю, провести все реформы вплоть до 7. И после этого объявлять войну всему миру. Восьмая никуда от вас не денется. Самое сложное и важное взять шестую, отменяющую выборы. После этого можно хоть сто лет завоевывать провинции, вводить их в империю и тем самым набивать авторитет, чтобы вассалами стали абсолютно все князья. А у вас легкий случай, 150 сотни пров в запасе, проводите реформы как можно быстрее и не думайте. А то умрет ваш король внепланово и все накроется медным тазом.

PS. После обновления страницы выяснилось, что именно так вы и сделали.

Не хотел так делать до последнего, так как читал, что перед предпоследний ИА надо максить, что бы князья не ушли из империи, но в процессе добавления пров оказалось, что уже с порядка 70 ИА все согласны стать вассалами, даже Савоя, которая от Венеции и до Кастилии. Хотел сразу же после этого создать единую империю, но теперь вот сомневаюсь. Как писал выше, СРИ просто мега-чит, на халяву, в вассалах мощная Савоя, Нидерланды, Австрия и еще 30 с лишним князей.

Но все таки хотелось бы понять, почему после вечного мира не мог даже через союзы воевать с князьями и получать ИА за новых князей, может их надо было не просто вассалами делать, а еще и на свободу отпускать?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
получать ИА за новых князей
Новый князь фиксируется, когда его столица включается в состав земель СРИ. Завоевания/вассалажа для этого недостаточно.

А т.к. ИИ не слишком склонен к вхождению в СРИ, проще аннексировать жертву, все земли до столицы включить в СРИ,

а затем выделить как вассала - так его реинкарнация будет князем СРИ с момента второго рождения.

Ссылка на комментарий

Full_metal_S

Так в том, то и дело, что у меня почему то это не работало. Пример: у меня пять корковых пров Киева (мои корки на нем то же есть), всех их на всякий случай завожу в СРИ, выделяю как вассала, столица,Киев, то же в империи, выделяю вассала. Смотрю на список князей, там они появились, а вот ИА мне за нового князя не дали. Вопрос: что я сделал не правильно?

Склоняюсь к тому, что это все-таки баг из-за пиратки.

Изменено пользователем Full_metal_S
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Нет, не баг. +20ИА идёт за восстановление князя СРИ. А Киев князем СРИ не был, и за него вам положены только по +1ИА за каждую провинцию, введённую в состав СРИ. Даже выделять ничего не нужно. При выделении - да, он станет князем СРИ.

Если в дальнейшем Киев будет кем-то аннексирован, то за его восстановление получите +20ИА.

Однако выгоднее не дать ему погибнуть: победа в такой войне даст +30ИА (а отказ от неё -10ИА).

Извините, без конкретики про Киев сначала неверно вас понял.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Beowolf

Если я незадолго до реформации стал императором и хочу перейти в протестанство, что будет с моим титулом? А если кальвинистом? (reformed)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Электоры (официальной веры СРИ) не проголосуют за переизбрание. Разве что реформы дошли до отмены выборов в СРИ.

Если же уже случился Вестфальский мир, то в общем ничего особенного не будет.

Ссылка на комментарий

давно не играл, подскажите, за выделение вассала в сри теперь авторитет не дается?

может я что забыл и неправильно делаю? в окне дипломатии тыкаю create subject, ну и собственно создаю вассала. выделяю СРИшные страны, типа брауншвейг, альтмарк, в окне сри принц появляется, а очки авторитета за него не дают...

никто за СРИ не играет? поделитесь опытом)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
никто за СРИ не играет? поделитесь опытом)
Вопросы по СРИ идут в отдельной спецтеме, недавно там был точно такой же вопрос, как под копирку.

Ответ там же. Читать начиная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вопросы по СРИ идут в отдельной спецтеме, недавно там был точно такой же вопрос, как под копирку.

Ответ там же. Читать начиная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ответа так и не нашел. Брауншевейг тот же был князем сри изначально, выделяя его я не получаю авторитет. может, после выделения, надо разорвать вассалитет?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Не всякое освобождение даёт ИА. Есть специальный КБ:

Imperial Liberation

The Emperor gains a casus belli against nations that annex a member state, with the goal to liberate the said prince and succeeding to liberate the prince will result in a higher imperial authority. The casus belli is automatically given upon the annexation, and will expire in 60 months.

И вот при его использовании:
Restoring an HRE member state by forcing another nation to release them in a peace deal gives Imperial Authority roughly equal to the nation's basetax/2, with a cap at 20 IA.

Для справки: если вам хочется понять механику работы СРИ и форумная тема про СРИ вам недостаточна,

начните с изучения ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Тема изредка теряет на некоторое время актуальность (после патчей, затрагивающих СРИ), но её быстро приводят в соответствие с нововведениями. Как правило, не более недели там держатся устаревшие сведения. Сейчас она вполне актуальна 1.9.2.

ЗЫ: вся наша переписка, конечно, не в той теме сейчас, где должна быть...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

всю жизнь за выделение вассала в сри давался имперский авторитет. мой вопрос был : были ли какие-то изменения (в последних патчах/дополнениях) и попутно прошу напомнить механику.....

я задаю игровой вопрос в теме по eu4, в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

В ЕУ4 много чего было эксплойтного, оно постепенно удаляется. ИА за освобождение князя СРИ действительно раньше давался за сам факт освобождения. Этим пользовались на стадии последних реформ, когда ИА зарабатывать трудно. Лавочку прикрыли. Как и зарабатывание ИА за счёт принудительной смены веры туда-обратно.

я задаю игровой вопрос в теме по eu4, в чем проблема?
Проблемы нет, но есть спецтема по СРИ, и геймеры ищут инфу по СРИ в ней. Там её и надо бы размещать.

В силу уважения к таким же геймерам с аналогичными вопросами.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Если у меня религия поменялась на протестантство и меня выперли из курфюстов, то мирным путем уже императором не стать или вообще можно забыть об императорстве?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Если у меня религия поменялась на протестантство и меня выперли из курфюстов, то мирным путем уже императором не стать или вообще можно забыть об императорстве?

Только выиграв 30-летку (ну или хотя бы на Вестфальский мир)

Ссылка на комментарий

Если у меня религия поменялась на протестантство и меня выперли из курфюстов, то мирным путем уже императором не стать или вообще можно забыть об императорстве?

если член СРИ, то императором стать можно. для этого надо, чтобы курфурсты проголосовали за тебя. можно ждать и надеятся, что курфурстов перекрестят и, став одной религией с тобой, они проголосуют за, но это дело случая.

лучше завассалить курфурстов, а потом, став императором, перекрестить самому всю СРИ

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
лучше завассалить курфюрстов, а потом, став императором, перекрестить самому всю СРИ
За императора другой веры ещё не факт, что они будут голосовать, даже будучи вассалами.

Вассалитет не панацея, к сожалению.

Ссылка на комментарий

За императора другой веры ещё не факт, что они будут голосовать, даже будучи вассалами.

Вассалитет не панацея, к сожалению.

давай честно, ты это написал, чтобы указать на ошибку в слове?)

Ссылка на комментарий

Full_metal_S
давай честно, ты это написал, чтобы указать на ошибку в слове?)

Зря вы так, вассалы действительно не панацея, основной плюс вассалов это возможность качать с ними отношения до +200 и +50 за вассала собственно. У меня в одной партии за Германию вассалы бывало не хотели голосовать за меня.

Плюс, еще вассалы-курфюрсты плохи тем, что ухудшают отношения с другими курфюрстами и жрут ИА. Провел реформы и был императором и без завассаливания выборщиков.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
вассалы действительно не панацея
Да знает он это. Не поверю, что новичок в игре, пишет в т.ч. дельные комменты. Просто конфликтный товарисч,

завод с пол-оборота. Прямо хоть не отвечай ему, а то ж "благими намерениями дорога в ад вымощена" (с).

Мне вот другое интересно - только меня постоянно мучают мысли, что СРИ лучше всего ликвидировать при первой возможности?

У них же АЕ идёт в двойном размере, коалиции только в путь созревают. Без этих бредней завовевать проще и быстрее.

Ссылка на комментарий

AshDragon

ИИ при выполнении условий на вхождение в СРИ сам туда может вступить? бывало такое?

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433938

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 3a396c459fb13f84b77d8295

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...