Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 28 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Мне вот интересно реально ли принять пред последнюю реформу СРИ до начал религиозных войн

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Мне вот интересно реально ли принять пред последнюю реформу СРИ до начал религиозных войн
Реально, хотя и трудновато. Старый-старый рекорд, который давно уже не повторить, тем не менее намекает:
Fastest Holy Roman Empire Unification: 4 November, 1458 as Austria zaikantos

А до начала религиозных войн не 4 года, а порядка сотни.

Ссылка на комментарий

райн77
Мне вот интересно реально ли принять пред последнюю реформу СРИ до начал религиозных войн

более чем реально

за Австрию или Францию

так же рулит Золотая Орда (тут долго рассказывать)

в помощь вам не только выделение стран в СРИ и перекрещивание

но и введение территорий вне СРИ в Империю - таких можно иметь около 100 до начала религиозных войн

Ссылка на комментарий

более чем реально

за Австрию или Францию

так же рулит Золотая Орда (тут долго рассказывать)

в помощь вам не только выделение стран в СРИ и перекрещивание

но и введение территорий вне СРИ в Империю - таких можно иметь около 100 до начала религиозных войн

выделение вассалов не дает авторитета больше.

Ссылка на комментарий

tabularasa
так же рулит Золотая Орда (тут долго рассказывать)

без возможности найма войск других техгрупп тоже рулит?

Ссылка на комментарий

Master_Al
Реально, хотя и трудновато. Старый-старый рекорд, который давно уже не повторить, тем не менее намекает:

А до начала религиозных войн не 4 года, а порядка сотни.

Так это крайне старый патч. Сейчас убрали добрую тонну абузов с набором авторитета, соответственно возможно и не стоит думать о столь быстром объединении сри

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну так я о том же - что старый рекорд и его не повторить никаким образом. Но сто лет не 4 года, за 100 лет успеть можно.

без возможности найма войск других техгрупп тоже рулит?
Реформирование переводит ЗО в мусульманскую ТГ, у которой с юнитами хоть и не блеск, но приемлемо. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

tabularasa
Реформирование переводит ЗО в мусульманскую ТГ, у которой с юнитами хоть и не блеск, но приемлемо.

К сожалению, оно же отнимает ордынское КБ

Ссылка на комментарий

Реально, хотя и трудновато. Старый-старый рекорд, который давно уже не повторить, тем не менее намекает:

А до начала религиозных войн не 4 года, а порядка сотни.

Это багнутый рекорд на основе отъема и дарования статуса курфюрста. Да и религиозных войн в том патче еще не было

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Это багнутый рекорд на основе отъема и дарования статуса курфюрста. Да и религиозных войн в том патче еще не было
Да что вы упёрлись в этот рекорд-то? Ещё раз повторяю: СТО лет чуток больше когда-то потраченных 4 лет. Или вы это не заметили? ;)
К сожалению, оно же отнимает ордынское КБ
Но не отнимает точно такое же у вассала-ордынца. Так что не всё так плохо и безнадёжно.
Ссылка на комментарий

Эльфин


 i 

Господа, закругляйтесь, а :)

Сейчас перенесу вас в тему по вассалам что ли, продолжайте там. Перенес, все Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Что я, как император, имею от кол-ва князей? Хочу избавиться от десятка удаков, не жалеющих принимать мое активное расширение

Кроме прибавки рекрутов, вполне неплохая прибавка на начале игры

Да, кстати, от чего еще изменяется это число? вроде не получал каких-то уведомлений, что князе анексировали, но на 100 упало, а через месяц на 50 прибавилось

Изменено пользователем Avadd
Ссылка на комментарий

born to die
Что я, как император, имею от кол-ва князей? Хочу избавиться от десятка удаков, не жалеющих принимать мое активное расширение

Кроме прибавки рекрутов, вполне неплохая прибавка на начале игры

Да, кстати, от чего еще изменяется это число? вроде не получал каких-то уведомлений, что князе анексировали, но на 100 упало, а через месяц на 50 прибавилось

Ну кроме +50 к базовому числу рекрутов есть еще и +0,5 к лимиту войск за каждого князя империи.

Ссылка на комментарий

AshDragon

Подскажите, для небольшого государства (например, из Анатолии), придуман\описан механизм вступления в СРИ?

Есть кто-нибудь на прицеле? 1473 год

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

1) Стандартный.

Иметь границу с провинцией СРИ (хотя бы через море в пределах одной морской).

Иметь от этой пограничной провинции непрерывную цепочку провинций до столицы.

Поменять религию на католицизм.

Иметь суммарный базовый налог не более 25 (50 если культура той же группы, что у императора).

Замаксить отношения с императором, пока не загорится кнопочка "ввести в состав СРИ" в пограничной провинции.

Понажимать кнопки вплоть до столицы.

Всё, вы в СРИ.

2) Альтернативный - захватить провинцию в СРИ и продать или проиграть в войнах все провинции, не входящие в СРИ.

Ссылка на комментарий

AshDragon
1) Стандартный.

Иметь границу с провинцией СРИ (хотя бы через море в пределах одной морской).

Иметь от этой пограничной провинции непрерывную цепочку провинций до столицы.

Поменять религию на католицизм.

Иметь суммарный базовый налог не более 25 (50 если культура той же группы, что у императора).

Замаксить отношения с императором, пока не загорится кнопочка "ввести в состав СРИ" в пограничной провинции.

Понажимать кнопки вплоть до столицы.

Всё, вы в СРИ.

2) Альтернативный - захватить провинцию в СРИ и продать или проиграть в войнах все провинции, не входящие в СРИ.

Ага, я курил правила. А спрашиваю - покажите конкретно, на кого нападать)) на Австрию - чревато. Через союзников вне Сри, надо искать. Проверенные варианты, как Рига, Сиена в случае с переездом,.. может и здесь есть свои "кандидаты"

Ссылка на комментарий

В: Как СРИ распустить? Никому в империи нельзя войну обьявить во время войны с императором

О: Нужно одновременно контролировать столицы всех курфюрстов и императора. То есть все курфюрсты должны быть или Вашими вассалами/младшими партнерами либо их столицы должны быть оккупированы в войне, а также оккупировать столицу императора, тогда на экране СРИ станет активной кнопка Распустить СРИ. Возродить её будет невозможно.

А от чего еще может развалиться СРИ? Играл за Польшу, до победы в религиозных вонах оставалось всего пара процентов и вдруг СРИ распадается. Я этого точно не делал, да и не мог, если бы даже захотел, т.к. часть курфюрстов к тому моменту вышла из войны. Интересно, из-за чего это произошло?

Ссылка на комментарий

AshDragon

Не было такого правила - если император умирает, когда его столица оккупирована, то император будет избран из другой страны?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Не было такого правила - если император умирает, когда его столица оккупирована, то император будет избран из другой страны?

Насколько я знаю, нет. Титул теряется только если император попадает в унию, становится вассалом или там начинает править женщина (от этого Австрию может спасти прагматическая санкция).

Ссылка на комментарий

AshDragon

получил в унию Курфюрство, во вкладке империи показывается, что мой униат будет голосовать за другую державу. Это нормально? Если будет большинство зависимых голосов от выборщиков, выберут меня?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433899

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 28cafd711916096bbf025651

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...