Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 61 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Стать императором и включить свою столицу в СРИ. Только не спрашивайте как стать императором, не являясь князем империи. Императором может стать любая монархия в мире с подходящей верой.

завассалить курфурстов и все?

Ссылка на комментарий

JLRomik
завассалить курфурстов и все?
Ну можно так, а можно по доброму, улучшая отношения. Для страны вне СРИ у курфюрстов модификатор -50 висит при выборе императора. Неприятный конечно модификатор, но вполне нормально и без завассаливания обходится.
Ссылка на комментарий

Belalus

2 вопроса- что будет, если установить всеобщий мир до войны лиг? Этой войны не случится? или она случится опосредственно-типа начнут скажем фра и исп а остальные в процессе подтянутся?

и 2й-какие нац. идеи у СРИ? Та, за которую ты создаешь СРИ, или же после создания она меняется?

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 вопроса- что будет, если установить всеобщий мир до войны лиг? Этой войны не случится? или она случится опосредственно-типа начнут скажем фра и исп а остальные в процессе подтянутся?

и 2й-какие нац. идеи у СРИ? Та, за которую ты создаешь СРИ, или же после создания она меняется?

Реформы надо принять до появления Лиг, а не до войны. Если лиги появились, то вы уже реформы принимать не можете пока не выяснится какая религия официальная. Если вы примете реформу до появления лиг, то лиги не появятся.

Идеи СРИ новые не дает.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

А реально ли отменить уход Италии из СРИ? А то решил поиграть за Австрию и попробовать осуществить это и по моему очень тяжко это до 1490 захватить Венецию, Папство, Неаполь и Сицилию.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
А реально ли отменить уход Италии из СРИ? А то решил поиграть за Австрию и попробовать осуществить это и по моему очень тяжко это до 1490 захватить Венецию, Папство, Неаполь и Сицилию.

Неаполь и Сицилию ненадо, так же как и Сардинию и собственно провинцию Венеция

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

JLRomik
А реально ли отменить уход Италии из СРИ? А то решил поиграть за Австрию и попробовать осуществить это и по моему очень тяжко это до 1490 захватить Венецию, Папство, Неаполь и Сицилию.
Нужны только земли Папы + Урбино и итальянские земли Венеции кроме самой Венеции. Причем можно завассалить, а не захватывать. Я например выделил Урбино и ему папу скормил.
Ссылка на комментарий

proconsul
2 вопроса- что будет, если установить всеобщий мир до войны лиг? Этой войны не случится? или она случится опосредственно-типа начнут скажем фра и исп а остальные в процессе подтянутся?

и 2й-какие нац. идеи у СРИ? Та, за которую ты создаешь СРИ, или же после создания она меняется?

1. Добавлю еще, что если вы примете реформу на вечный мир до образованию лиг, то в СРИ будет свобода вероисповедания и императором или курфюрстом может быть любой христианин: католик, протестант, реформист, православный и чем черт не шутит, миафизит =)

2. А вот насчет отдельных нац.идей для СРИ - хорошая идея для моддинга. Уберидеи для уберстраны ;)

Да и среди игроков есть мнение, что проводить последнюю реформу (образование СРИ) стоил проводить в самом конце партии, ибо при этом теряются все плюшки, что дают императору и князьям предыдущие реформы, да и вообще что дает СРИ императору - тех же рекрутов, лимит армии, денюшку и т.д.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1. Добавлю еще, что если вы примете реформу на вечный мир до образованию лиг, то в СРИ будет свобода вероисповедания и императором или курфюрстом может быть любой христианин: католик, протестант, реформист, православный и чем черт не шутит, миафизит =)
Я тоже думал об этом упомянуть, но потом плюнул на это. Вы забыли сказать, что для того, чтобы императором и курфюрстом мог стать любой, нужно вас заставить реформу назад откатить, т.к. выборы уже отменены и император не выбирается даже если империей правит республика :)
Ссылка на комментарий

proconsul
Я тоже думал об этом упомянуть, но потом плюнул на это. Вы забыли сказать, что для того, чтобы императором и курфюрстом мог стать любой, нужно вас заставить реформу назад откатить, т.к. выборы уже отменены и император не выбирается даже если империей правит республика :)

Так реформа на мир идет перед отменой выборов, зачем откатывать?

И Вы меня натолкнули на одну интересную мысль - если, будучи императором, провести реформу на отмену выборов, стать республикой и что - можно получать по 10 ИА каждые 4 года (после перевыбора правителя)? А не эксплойт ли это? B)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Так реформа на мир идет перед отменой выборов, зачем откатывать?

И Вы меня натолкнули на одну интересную мысль - если, будучи императором, провести реформу на отмену выборов, стать республикой и что - можно получать по 10 ИА каждые 4 года (после перевыбора правителя)? А не эксплойт ли это? B)

Не эксплойт. Отмена выборов отменяет получение авторитета за переизбрание.
Ссылка на комментарий

proconsul
Не эксплойт. Отмена выборов отменяет получение авторитета за переизбрание.

Понятно. А я и не заметил этого, ибо проводил оставшиеся реформы быстро за счет включения новых земель в СРи и хорошего роста ИА. Монарх так и не успел помереть )

И кстати, еще одно мое замечание за игру за Австрию - из курфюрстов, которых я выбирал в союзники и, как следствие, выборщиков, голосующих за меня, я выбирал трех церковников - Трир, Кельн и Майнц. Просто по тому, что они не могут голосовать за себя, в отличии от всяких Пфальцев или Саксонии. Да, и дип.брак не заключить, но при хороших отношениях, союзе и высокой дип. репе (а репы у Австрии должно быть много) - выборы превращаются в формальность. Главное, чтобы они не ривалили друг друга. А остальные друг с другом никогда не договорятся =)

Ссылка на комментарий

Богемия тоже хороша в плане союзника для Императора. Да, она будет отжираться, но всё равно её потом в унию загонять надо, а до этого вполне неплохой союзник и достаточно сильный. С более слабыми курфюстами поддерживать хорошие отношения можно и без союзов.

В остальном СРИ - курятник. Просто иногда давать пинка особо наглым и смотреть, чтобы вели себя хорошо =D

Ссылка на комментарий

proconsul
Богемия тоже хороша в плане союзника для Императора. Да, она будет отжираться, но всё равно её потом в унию загонять надо, а до этого вполне неплохой союзник и достаточно сильный. С более слабыми курфюстами поддерживать хорошие отношения можно и без союзов.

В остальном СРИ - курятник. Просто иногда давать пинка особо наглым и смотреть, чтобы вели себя хорошо =D

Вот именно потому что ее потом в унию загонять нельзя ей отжираться, так как АЕ за унию можно хапнуть столько, что коалиция умножит любую Австрию на ноль просто. Так что Богемия не союзник. Пусть ее пинают всякие Саксонии, Бра и Польши, после унии будет КБ для возвращения ее земель. А лучше ее и не растить, чтобы шанс наследования, и, как следствие - становление курфюрстом - был больше.

А то, что СРИ - курятник, полностью поддерживаю. Почитал тут литературу (в основном переводы) по истории империи, там такие вещи происходили, что слава богу в игре их нет.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Вот именно потому что ее потом в унию загонять нельзя ей отжираться, так как АЕ за унию можно хапнуть столько, что коалиция умножит любую Австрию на ноль просто. Так что Богемия не союзник. Пусть ее пинают всякие Саксонии, Бра и Польши, после унии будет КБ для возвращения ее земель. А лучше ее и не растить, чтобы шанс наследования, и, как следствие - становление курфюрстом - был больше.

А то, что СРИ - курятник, полностью поддерживаю. Почитал тут литературу (в основном переводы) по истории империи, там такие вещи происходили, что слава богу в игре их нет.

Кстати я сейчас заунил Богемию в два раза больше стартовой (по объему) вообще без намеков на коалицию. Похоже АЕ вернули за заунивание (в 1.14.0 за заунивание АЕ не начислялся), но снизили хорошо.
Ссылка на комментарий

Juanito

Каковые принцип игры за минора в СРИ? Как расширяться если при каждой войне внутри империи ты вступаешь в войну с императором?

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

JLRomik
Каковые принцип игры за минора в СРИ? Как расширяться если при каждой войне внутри империи ты вступаешь в войну с императором?
Внутри СРИ император вступается только если вы нападаете без кб или на свободный город. Если у вас есть клайм или тем более корка, то ему глубоко наплевать на внутриимперские разборки. Главное иметь хорошие отношения, чтобы он не запросил вернуть провинцию.
Ссылка на комментарий

Juanito
Внутри СРИ император вступается только если вы нападаете без кб или на свободный город. Если у вас есть клайм или тем более корка, то ему глубоко наплевать на внутриимперские разборки. Главное иметь хорошие отношения, чтобы он не запросил вернуть провинцию.

А как свободным городом стать?

Ссылка на комментарий

JLRomik
А как свободным городом стать?
Свободным городом может сделать император. Для этого надо иметь не больше одной провинции (как только вы захватываете еще одну провинцию, вы теряете статус свободного города). И желательно быть республикой. Монархия может стать СГ только если очень хорошие отношения с императором и если у императора хорошая дип.репутация, т.к. вешается модификатор -50 из-за монархии. Для теократии стать СГ вообще нереально, там модификатор -100. Но самый оптимальный вариант это начать партию за СГ, на старте их, если не ошибаюсь 6. Свободных городов может быть максимум 8 в Империи. На предыдущем патче было максимум 7. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Fenri'el

Есть ли способ объединить насильственным путем СРИ со стороны? У меня в партии в территория СРИ была очень горячим регионом. В конце концов, в составе СРИ осталось 9 стран. Часть из них формируют против меня коалицию и есть вассал Майнц. Пилить коалицию и не вариант: подключаются испанцы с французами и становиться весьма печально. Усиление Майнца тоже проблематично: бедный вассал не может переварить новые земли, а я не могу переварить его. С другой стороны, если я переживу и выиграю в этой войне, то результатом моих деяний будет Майнц в рамках СРИ. С таким помощником можно смело чхать на коалиции, делить с ним Европу и идти к захвату мира.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433613

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | f91031116137246b9ae35131

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...