Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 63 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
EvilFrog
Зачем? Например, чтобы нашару присоединить все провинции СРИ. И потом можно ведь реформы по-чуть-чуть делать - дождался перевыборов, добавил 40 провинций, сделал очередную реформу - как-то так.

Надо присоединять по 50 провинций после каждой реформы ИА падает в 0. Выборы бывают в среднем раз в 30-50 лет.

Я бы не ждал и не рассчитывал для реформ на это.

Но если у вас есть 400 провинций чтобы включать в СРИ то объединение империи делать большого смысла нет.

Проще распустить и сожрать.

Ссылка на комментарий

Есть где-то список стран на которые есть КБ? А то за императора не разобрать на кого войной пойти можно, чтобы незаконные провки вернуть.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Есть где-то список стран на которые есть КБ? А то за императора не разобрать на кого войной пойти можно, чтобы незаконные провки вернуть.

Как и у всех тыкаешь на свою строну в дипломатии и видишь все КБ какие есть. :unsure:

В чем сложность? Ну или имперскую карту включаешь все что в полоску относится к СРИ, но под контролем не СРИ.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Забыл уж, что там есть, до этого и не надо как-то было никогда) И мне надо не только провки СРИ вне СРИ, а внутри порядок наводить, разделять и властвовать.

Ссылка на комментарий

proconsul
EvilFrog

Забыл уж, что там есть, до этого и не надо как-то было никогда) И мне надо не только провки СРИ вне СРИ, а внутри порядок наводить, разделять и властвовать.

Для это есть значок-предупреждение в верхней-левой части. Да и надо ли оно вам? Только отношения с князьями попортите. Я таким образом только особо зарвавшихся стопорю. Все равно все они стану вашими, рано или поздно =)

Да и не настолько много обычно таких случаев сразу бывает, я лично запоминаю, за кем должок ))

Кстати, тут немного не исторично (хотя какая историчность в ЕУ4). По реальным законам СРИ, император мог потребовать и вернуть незаконно захваченные князем территории, но через 1 год и 1 день должен был либо вернуть их прежнему владельцу, либо назначить нового.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Для это есть значок-предупреждение в верхней-левой части. Да и надо ли оно вам? Только отношения с князьями попортите. Я таким образом только особо зарвавшихся стопорю. Все равно все они стану вашими, рано или поздно =)

Да и не настолько много обычно таких случаев сразу бывает, я лично запоминаю, за кем должок ))

Кстати, тут немного не исторично (хотя какая историчность в ЕУ4). По реальным законам СРИ, император мог потребовать и вернуть незаконно захваченные князем территории, но через 1 год и 1 день должен был либо вернуть их прежнему владельцу, либо назначить нового.

Я не даю жрать ОПМов. Постоянно требую вернуть территорию. Да и портя отношение с собой я еще и между ними порчу отношения. :D

Ссылка на комментарий

Конечно, иногда можно и нужно забивать, но вот даже со старта Богемию хотя бы сдерживать уже надо, да и Бранденбург тоже, остальные ещё так, пусть копошатся пока безнаказанно.

Ссылка на комментарий

proconsul
Я не даю жрать ОПМов. Постоянно требую вернуть территорию. Да и портя отношение с собой я еще и между ними порчу отношения. :D

Ваша стратегия мне нравится, ибо в дальнейшем даст выхлоп в виде большего прироста ИА из-за большого количества князей. Я, если честно делаю так же, единственное - не требую территорий с голосующих за меня курфюрстов. А если они начинают задупляться и пилить СРИ - просто держу войска на своей территории и наблюдаю, как их пилят злобные карлики в войне, в которой "я как-бы участвую" =)

Ссылка на комментарий

tabularasa
Как и у всех тыкаешь на свою строну в дипломатии и видишь все КБ какие есть. :unsure:

В чем сложность? Ну или имперскую карту включаешь все что в полоску относится к СРИ, но под контролем не СРИ.

Список КБ есть на предпоследней странице летописи, кажется.

хоткей "L"

Ссылка на комментарий

КБ на незаконные провки пропадает, ясно, а вот сообщение о требовании, оно вечно?

И на защиту других СРИшников меня почему-то не призывают.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Набрал во второй раз 50 ИА, а реформу не могу провести - собаки-князья против. Как их заставить голосовать за? а то ИА копится, а тратить не могу...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Продолждать накапливать ИА (это увеличит их "сговорчивость") и одновременно улучшать отношения.

Изначально надо было задумываться над последствиями собственных действий, не допуская ухудшения отношений из-за них.

В частности, императору категорически противопоказано участие в каждой войне внутри СРИ.

Чем и необычна игра за императора. Даже за пределами СРИ расширение должно быть медленным, т.к. АЕ убивает империю.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Набрал во второй раз 50 ИА, а реформу не могу провести - собаки-князья против. Как их заставить голосовать за? а то ИА копится, а тратить не могу...

У вас ОЕ есть? Очень часто после закоривания всех провинций десяток-полтора князей сразу "за" становятся. Ну и как правильно сказали, улучшайте отношения и поднимайте еще ИА.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Дип репа наше всё. При +10 даже ненавидящие князья обычно согласны на реформы.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Дип репа наше всё
Ну уж если вспоминать всё, то проще изучить ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. И кстати, действительно стОит посмотреть.
Ссылка на комментарий

IgorSaratov

Коллеги, прошу ответить на такой вопрос.

В FAQ указано, что для того, чтобы тебя избрали императором СРИ, необходимо вассалить выборщиков (как бы самый простой вариант).

Но, имея таких вассалов, ИА начинает уходить в минус.

Так как же тогда поднимать ИА? Какие варианты имеются?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Это гарантированный способ стать Императором. Никто не сказал что будет просто дальше. Если вы хотите именно объединить СРИ и если вы князь СРИ, то этот вариант не для вас, вам нужно выбираться тогда улучшая отношения с курфюстами и вообще не захватывая ничего в СРИ. Вообще. Только дробить страны для выделения новых членов и таким образом для более быстрого роста очков, и для перекрещивания еретиков.

А вот если вы извне - то самый лучший вариант это реально вассализация курфюстов, но даже тогда можно СРИ объединить добавляя провинции в СРИ. И при таком варианте абсолютно плевать на рост или падение ИА. Каждая добавленная провинция - это +1 ИА, добавили разом в один день достаточно для реформы - провели и так далее.

Ссылка на комментарий

Belalus

Я как то спрашивал- при создании СРИ, меняются ли нац. идеи, мне сказали-нет, остаются такие же, как и были у создающей страны.

Так вот это неправда. Идеи меняются на "немецкие"-как у некоторых ОПМ в составе СРИ- и они довольно таки лажовые, что печалитю

Ссылка на комментарий

Тут по ходу партии еще вопрос:) если я по заданию в унию возьму Богемию, она будет еще курфюрстом и я буду получать штрафы к ИА? (Если это важно, то Богемия свалилась в протестантство...)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Тут по ходу партии еще вопрос:) если я по заданию в унию возьму Богемию, она будет еще курфюрстом и я буду получать штрафы к ИА? (Если это важно, то Богемия свалилась в протестантство...)
Будет курфюрстом пока не устаканится одна религия. Если это будет католичество, то Богемия перестанет быть курфюрстом. Штрафа к ИА не будет, только если курфюрст вассал. Штраф идет только у других курфюрстов к желанию видеть вас императором, но для Австрии это опять же не проблема. У Богемии в унии есть хороший плюс - она маленькая и довольно быстро наследуется с учетом дип.репы Австрии. А после этого вы сами станете курфюрстом вместо нее. Так что я бы на вашем месте заставил Богемию вернуться в католичество. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433649

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 378b1cf1e3fd8bacc0f67b34

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...