Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 66 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Точно ли отменил новый император? Разве император может по своей воле реформы отменять?

Или все же император проиграл войну и его заставили отменить реформу по условиям капитуляции?

Хм, точно, извиняюсь. Императором стал минор и проиграл войну. Но он проиграл войну, вроде бы, Австрии. Т.е. предыдущему императору, принявшему реформу.

Изменено пользователем cptchet
Ссылка на комментарий

Nestiere

Играю за Бранденбург(уже Пруссия). По результатам религиозной войны, победил со своим протестантством, и остался единственным курфюрстом в СРИ. Императором был какой то католик, после войны внезапно был назначен какой то минор(Ольденбург). При этом я один курфюрст и я голосую за себя! Вопрос - что делать, если я хочу стать императором? Достаточно будет просто раскатать этот Ольденбург? Или даже в таком случае меня императором не выберут?

Ссылка на комментарий

за ри стал императором. и так понял, что проще провести пару реформ для плюшек за включение своих земель в сри, а остальных раздавить как обычно. очков ни за что не дают, и постоянно -0.5 очка в месяц. даже если было бы 0, то просто в плюс идти не на чем практически.

Ссылка на комментарий

Lightabuse

Как заставить вассала голосовать за тебя как императора СРИ. Играю страной не входящей в СРИ, 4 вассала-марча со мной уже лет 70, с разницей 3-4 года вассализировал. Раздал все корки и клеймы, у всех субсидии, двое голосуют за меня и все хорошо, у двух других висит модификатор на -400 агрессивного расширения, хотя у остальных -5/-10 примерно, кормил всех одинаквоо, нельзя их силой заставить?

Ссылка на комментарий

JLRomik
за ри стал императором. и так понял, что проще провести пару реформ для плюшек за включение своих земель в сри, а остальных раздавить как обычно. очков ни за что не дают, и постоянно -0.5 очка в месяц. даже если было бы 0, то просто в плюс идти не на чем практически.
Кого остальных раздавить? ИА сейчас получать сложнее. Если вас интересует только сбор СРИ, то проще присоединять по 50 провинций разом для проведения реформы и всё. Для фана нужно решать проблемы. При желании даже во время реформации и во время войн можно держать положительный прирост авторитета.
Как заставить вассала голосовать за тебя как императора СРИ. Играю страной не входящей в СРИ, 4 вассала-марча со мной уже лет 70, с разницей 3-4 года вассализировал. Раздал все корки и клеймы, у всех субсидии, двое голосуют за меня и все хорошо, у двух других висит модификатор на -400 агрессивного расширения, хотя у остальных -5/-10 примерно, кормил всех одинаквоо, нельзя их силой заставить?
Значит двух других вы завассалили позже, когда у них было высокое АЕ. Силой заставить голосовать нельзя. Можно аннексировать, а потом снова выделить из себя. Хотя для аннексии нужно +190 отношений, а при вашей агрессивке их вряд ли получить можно будет.
Ссылка на комментарий

Lightabuse
Кого остальных раздавить? ИА сейчас получать сложнее. Если вас интересует только сбор СРИ, то проще присоединять по 50 провинций разом для проведения реформы и всё. Для фана нужно решать проблемы. При желании даже во время реформации и во время войн можно держать положительный прирост авторитета.

Значит двух других вы завассалили позже, когда у них было высокое АЕ. Силой заставить голосовать нельзя. Можно аннексировать, а потом снова выделить из себя. Хотя для аннексии нужно +190 отношений, а при вашей агрессивке их вряд ли получить можно будет.

Спасибо, а будет ли смещен император, если отобрать все его земли что в составе Империи? Сейчас правит Бранденбург у которого в европе остался только Борнхольм, а сам он переехал на территорию Мексики, если отжать эту провинции, будут ли перевыборы или это вообще не влияет ни на что?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Спасибо, а будет ли смещен император, если отобрать все его земли что в составе Империи? Сейчас правит Бранденбург у которого в европе остался только Борнхольм, а сам он переехал на территорию Мексики, если отжать эту провинции, будут ли перевыборы или это вообще не влияет ни на что?

Не влияет. Императором может быть любая монархия подходящей религии в мире.

Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

deamiz, ваш вопрос и другие сообщения касательно войны Лиг переехали в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по лигам и тридцатилетке.
 
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Почему курфюсты не хоят за меня голосовать у всех около -1100

Отношения хорошие + 170

Ссылка на комментарий

Почему курфюсты не хоят за меня голосовать у всех около -1100

Отношения хорошие + 170

Возможно вы в том или ином виде НЕ мужчина :) - ваша страна не является монархией ( епископство, республика) либо ею правит женщина в данный момент.

Ссылка на комментарий

Почему курфюсты не хоят за меня голосовать у всех около -1100

Отношения хорошие + 170

при наведении курсора на щиток курфюрста в окне СРИ появляется всплывающая подсказка с актуальной мотивацией за вас и ближайщего конкурента\предпочитаемый выбор.

-1000 к мотивации даёт негосударственная религия и неверный тип правления (теократия или республика), правитель-женщина (если не принята прагматическая санкция), остальные минусы при желании можно убрать - дин.браки, союзы, легитимность, престиж, отношения.

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Возможно вы в том или ином виде НЕ мужчина :) - ваша страна не является монархией ( епископство, республика) либо ею правит женщина в данный момент.

Да я республикой играю.

Значит перейдем в монархию.

Ссылка на комментарий

...

Вопрос вот в чём: это норма и ИИ не может в Императоры от слова совсем или мне просто исключительно везло на Австрию, которая сама рада развалить СРИ, чтобы всех спокойно сожрать?

Единственный раз когда видел СРИ за ИИ (Австрия) - это было на патче 1.7 играя за Осман и не влезая в Европу.

Австрию поломали последним патчами в пух и прах - у нее теперь не правильные союзы ( раньше 3 курфюста всегда у нее в союзах были), не правильные приоритеты и с повышением лимитов она попросту не вывозит теперь свору миноров.

Ну а кроме Австрии никто не способен больше вывести СРИ в космос.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Что то у меня не получается в СРИ... Имперский авторитет очень низкий, не знаю как его нормально повысить.

Масштаб трагедииНажмите здесь!
 ccc318786717.jpg

d23d41ba0212.jpg

c468f59bf38c.jpg

[Cкрыть]

Начал за Бранденбург, расширялся внутри и снаружи СРИ. Собрался в Пруссию. Выиграл войну Лиг. Стал императором. Сначала дал по курфюршеству двум минорам и завассалил их. Потом раздал все оставшиеся слоты кому пришлось. Но штраф из за завассаленных курфюрстов всё равно высок. Как в нынешнее время быть с этим штрафом, и при этом не бояться за титул императора?

Другую большую ошибку допустил во время войны Лиг, выделив Нидерланды из Кале. Провинция Кале не находится в составе СРИ, поэтому получились такие "Нидерланды-вне-СРИ". Естественно, все поприсоединялись к ним, и теперь только с Нидерландов числится штраф на 10 провинций вне СРИ. Не знаю что и делать, разве что полностью стереть республику с карты. Ведь если я просто выделю какой нибудь Брабант, через месяц придёт ивент, что он обратно присоединяется к республике.

Вольные города тоже не могу найти. Вокруг одни монархии, никто не хочет быть вольным городом. Один из вольных городов сам сбросил этот статус, начав завоёвывать земли.

Еретиков вроде Австрии пытаюсь дробить и насильно крестить. Но всё равно штраф есть...

А вопрос то такой. Я вообще реформы хочу провести. Мне для этого вообще имперский авторитет нужен? Может будет проще всех позахватывать, и потом уже реформы проводить, когда в СРИ только мои вассалы и останутся?

Ссылка на комментарий

JLRomik
...

У вас цель какая была? СРИ собрать по-доброму? Тогда не надо было вообще в СРИ кушать. Из вас десяток князей можно нарезать. Это еще +0,04 ИА.

Курфюрстов ни в коем случае не вассалить, только унить. Курфюрст-униат штрафа к ИА не дает.

Что касается того как сохранить имперский трон, не вассаля курфюрстов. Вспоминается один замечательный советский фильм:

"- Как вы думаете, что главное в нашей профессии?

-Главное?

-Да.

Не знаю.

-Терпение, настойчивость и ...

-Бдительность.

-Ласка.

-Ласка? Как ласка? Что, в милиции ласка?"

Курфюрстов надо холить и лелеять.

Нидерланды. Отберите у них все внесришные провинции и всё. У вас новый член СРИ и -10 провинций, дающих штраф.

Вольные города. Монархии тоже можно сделать вольными городами, но нужно качать дип.репу.

Еретиков только крестить. Мелких войной, крупных императорским требовнаием.

Ну а если вы просто хотите СРИ собрать, не тратя времени на дипломатию, то кушайте всё вокруг и присоединяйте разом по 50 провинций для проведения реформ.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Nestiere

Ясненько, спс. С Нидерландами сам выяснил этот прикол, повоевав с ними. Отдал единственную не-СРИшную провку англичанам, и они чудом стали Нидерландами-в-СРИ.

Ну а так... Я просто пытаюсь понять, какой из путей наиболее эффективен. В начале партии вокруг вне СРИ были одни мажоры(Польша и т.д.), с ними было никак не справиться. Вот и кушал мелочь. Не хочется годами сидеть и ничего не делать...

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

Господа, мне нужен ваш совет.

Начал партию за Кастилию, желая стать императором СРИ и получить соответственное достижение.

Прошло около ста лет, я сформировал Испанию, надавал люлей синей жабе и наконец-то получил сухопутную границу с территорией СРИ.

Тем не менее, кнопка присоединения к империи не активна: "Ваша держава слишком большая".

Я так понял что меня не хочет пускать император, хотя Австрия сама размером с пол-Европы. Вот я и думаю, как дальше действовать:

1) Выделить из своего состава какого-нибудь вассала и отдавать ему земли пока меня не пустят. Боюсь, что это не самый лучший вариант, так как кол-во дипломатических связей ограничено. Да и хотелось бы знать точное кол-во провинций, которые придется отдать вассалу - вдруг нужно иметь не просто меньше, а намного меньше провинций чем у Австрии. Тогда у меня возникнут проблемы с продолжением игры.

2) Забить на вхождение в СРИ (непонятно зачем я тогда 4 раза воевал с Францией) и просто вассалить 3-4 курфюрстов. Один из них, кстати, у меня уже завассален и отдает свой голос мне. Но тут другие вопросы возникают: увеличивается ли негативное отношение от вассализации курфюрстов с каждым новым разом? Сейчас я имею -50, а когда у меня будет 3 вассала, то будет -150?

В общем, игру я остановил, жду ваших советов насчет сложившейся ситуации: как лучше действовать дальше, чтобы стать императором СРИ?

P.s За одно еще один вопрос задам: в начале игры, по глупости, завассалил Шотландию. А потом еще и маркой сделал. В итоге она сейчас просто занимает у меня ценную дипломатическую связь. Как от них избавиться? Кнопка "дать свободу" была не активна, так как я сделал их вассалом в результате мира. Наверно стоит отозвать марку и сделать их условия невыносимыми, чтобы они подняли восстание?

P.p.s Прочитал на вики, что необходимо иметь развитие меньше 100 для чуждой культурной группы, чтобы вступить в СРИ. У меня развитие почти 600 - я так понимаю шансов вступить в империю у меня нет. Тогда остается лишь путь вассализации выборщиков, верно?

Изменено пользователем Gambini
Ссылка на комментарий

kaifatik

земли придется отдавать почти все целиком... и навсегда) так как неминуемо будет война за независимость.

Вассальте дальше курфюрстов, становитесь императором и вступайте затем в СРИ.

у шотландии отнимайте статус марки, отожрите ее на Англии и аннексируйте.

Ссылка на комментарий

Господа, мне нужен ваш совет.

Начал партию за Кастилию, желая стать императором СРИ и получить соответственное достижение.

Прошло около ста лет, я сформировал Испанию, надавал люлей синей жабе и наконец-то получил сухопутную границу с территорией СРИ.

Тем не менее, кнопка присоединения к империи не активна: "Ваша держава слишком большая".

Я так понял что меня не хочет пускать император, хотя Австрия сама размером с пол-Европы. Вот я и думаю, как дальше действовать:

1) Выделить из своего состава какого-нибудь вассала и отдавать ему земли пока меня не пустят. Боюсь, что это не самый лучший вариант, так как кол-во дипломатических связей ограничено. Да и хотелось бы знать точное кол-во провинций, которые придется отдать вассалу - вдруг нужно иметь не просто меньше, а намного меньше провинций чем у Австрии. Тогда у меня возникнут проблемы с продолжением игры.

2) Забить на вхождение в СРИ (непонятно зачем я тогда 4 раза воевал с Францией) и просто вассалить 3-4 курфюрстов. Один из них, кстати, у меня уже завассален и отдает свой голос мне. Но тут другие вопросы возникают: увеличивается ли негативное отношение от вассализации курфюрстов с каждым новым разом? Сейчас я имею -50, а когда у меня будет 3 вассала, то будет -150?

В общем, игру я остановил, жду ваших советов насчет сложившейся ситуации: как лучше действовать дальше, чтобы стать императором СРИ?

P.s За одно еще один вопрос задам: в начале игры, по глупости, завассалил Шотландию. А потом еще и маркой сделал. В итоге она сейчас просто занимает у меня ценную дипломатическую связь. Как от них избавиться? Кнопка "дать свободу" была не активна, так как я сделал их вассалом в результате мира. Наверно стоит отозвать марку и сделать их условия невыносимыми, чтобы они подняли восстание?

P.p.s Прочитал на вики, что необходимо иметь развитие меньше 100 для чуждой культурной группы, чтобы вступить в СРИ. У меня развитие почти 600 - я так понимаю шансов вступить в империю у меня нет. Тогда остается лишь путь вассализации выборщиков, верно?

штраф -50 будет только у свободных курфюстов, и да он складывается. Если из 7 курфов 2 вассала, то у пятерых будет модификаторк голосу за вас -100, если 3 курфа-вассала, модик -150, но зато став императором можно будет себя в СРИ принять, правд тут тоже ньюанс, ваши же завассаленные кюрфы, будут приносить вам же штраф к авторитету, а если их отпустить, то штраф к отношениям, такая вот заковыка получается.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Улучшайте отношения с курфюрстами, качайте дип. репутацию. Берите влияние, дипломатию, Еще куча политик дает +1 дип.репы. Тот факт, что вы не являетесь членом империи, дает вам всего лишь -50 к желанию курфюрстов видеть вас императором. С этими -50 можно бороться. Ну а если вас просто интересует ачивка, то вассальте курфюрстов-католиков и помогите сделать так, чтобы в лигах победили католики, тогда все остальные курфюрсты вылетят, а ваши вассалы проголосуют за вас.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433932

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | d40ca59b57c75d59ba0c15a9

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...