Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 71 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Как бы минору стать императором по доброму, без эксплойта с четырьмя вассальными курфюстами, и при этом не слишком много потерять в развитии?

Играю за Мекленбург, императором-то стал, скандинавия-северная германия + колонии мои. Но в итоге, похоже, даже до конца партии все реформы принять не успею; если бы пошел в Пруссию уже всю европку бы съел наверное)

Ну хз, я за Пфальц собирал к 1699 году СРИ. Ничего сложного вроде.

Вопрос такой, можно все-таки развалить СРИ за одну войну? Максимум удается объявить войну так, чтоб в нее попали имперор и 3 из 4 курфов...

Ссылка на комментарий

Вопрос такой, можно все-таки развалить СРИ за одну войну? Максимум удается объявить войну так, чтоб в нее попали имперор и 3 из 4 курфов...

Завассалисть оставшегося курфа, потом устроить войну с Императором и теми самыми тремя =)

Это если имеется в виду за одну войну, ведущуюся единовременно.

Изменено пользователем cptchet
Ссылка на комментарий

Завассалисть оставшегося курфа, потом устроить войну с Императором и теми самыми тремя =)

Это если имеется в виду за одну войну, ведущуюся единовременно.

Завассалить дипломатически никак не выйдет, а если я ему объявлю войну для вассалайза, то император вступится автоматически. А объявлять войну кому-то еще из империи, находясь в войне с императором, нельзя.

Ссылка на комментарий

AshDragon

А за то, что князья по решению "Теневая империя" выходят из СРИ, император теряет авторитет соразмерно развитию провинций?

Теряет ли вообще?

ЗЫ. Не теряет ни одного очка .. уф)

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

Как бы минору стать императором по доброму, без эксплойта с четырьмя вассальными курфюстами, и при этом не слишком много потерять в развитии?

Играю за Мекленбург, императором-то стал, скандинавия-северная германия + колонии мои. Но в итоге, похоже, даже до конца партии все реформы принять не успею; если бы пошел в Пруссию уже всю европку бы съел наверное)

Главное быть в плюсе с курфюрстами +200: союз, дин браки, +200 отношения (гарантия, проход войск, передача торгового влияния, подарки), и конечно же дипрепа (1 дипрепа= +10).

Ну хз, я за Пфальц собирал к 1699 году СРИ. Ничего сложного вроде.

Вопрос такой, можно все-таки развалить СРИ за одну войну? Максимум удается объявить войну так, чтоб в нее попали имперор и 3 из 4 курфов...

Союз с курфюрстами и война против Императора с остальными курфюрстами. 100% роспуск СРИ за одну войну

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Завассалить дипломатически никак не выйдет, а если я ему объявлю войну для вассалайза, то император вступится автоматически. А объявлять войну кому-то еще из империи, находясь в войне с императором, нельзя.

Ищите, как втянуть курфюстов в войну через их союзников вне СРИ.

Я так втягивал курфюста-Саксонию, у которой был союз с Брабантом, а у Брабанта был союз с Венгрией - объявляете войну Венгрии, против Брабанта галочку, чтобы мог призывать своих союзников. В итоге - Венгрия призывает Брабант, а Брабант призывает Саксонию = профит.

Другой вариант - Вам уже подсказали - завассалить тех курфюстов, которых Вы не можете призвать в общую войну заранее - можно через войну (пусть даже император подключится - пофиг). Затем, после успешного завершения войны за вассалитет, объявляете войну остальным и император опять вписывается.

Ссылка на комментарий

Да какие союзы с курфами, у меня со всей центральной европой -200 стабильно)) Идею в принципе я надумал, набрать АЕ на коалицию из всех курфов+имперора минимум и повоевать с ней. Ща буду осуществлять.

Ссылка на комментарий

Ну хз, я за Пфальц собирал к 1699 году СРИ. Ничего сложного вроде.

Пфальц да, это такой минор что фору(в смысле СРИ) неминорам даст.

Союз с Австрией на старте и никаких Return unlawful territory, сам курфюст и ещё триер/кёльн/саксония близко и через rival of a rival наверняка и добровольно союзятся.

У северных миноров хуже - со старта австрии и епископствам на тебя пофиг, Саксония с Брандом стабильно в райвалах( и конкретно на Мекленбург Бранд смотрит как на еду) и более-менее на халяву можно получить только два голоса: Саксонии/Бранда и Богемии. При этом разжираясь до снятия модификатора "слишком маленькая страна" ловишь кучу сообщений о незаконной территории от Австрии, что тоже не способствует избранию.

Ссылка на комментарий

без ИА за защитные войны так скучно стало играть в СРИ..

C момента выхода игра, внедрили много костылей, в том числе и в СРИ. Вы знаете, что раньше 4 реформа CРИ давала +50% налогов? А сейчас быть Императором СРИ не так престижно))))

Ссылка на комментарий

proconsul
Как бы минору стать императором по доброму, без эксплойта с четырьмя вассальными курфюстами, и при этом не слишком много потерять в развитии?

Играю за Мекленбург, императором-то стал, скандинавия-северная германия + колонии мои. Но в итоге, похоже, даже до конца партии все реформы принять не успею; если бы пошел в Пруссию уже всю европку бы съел наверное)

1. Первый вопрос вызывает.. ээ, некоторую растерянность, что означает "и при этом не слишком потерять в развитии"?

2. Если Скандинавия и Сев. Германия ваши, обратите внимание на восток - там Пше+ Литва, вкусное сладкое мясо. И не входит в СРИ, что немаловажно. Для принятия реформы вводите в СРИ провы, чтобы получить 50 ИА + согласие князей, принимаете реформу. Желательно подобные вещи творить после смерти правителя\восшествия на престол наследника - за это до реформы на отмену выборов Ымператора дают ИА, этим грех не пользоваться.

Ну и следите за тем, чтобы князей в империи было как можно больше - больше ИА накапает.

Ссылка на комментарий

olololllo

вопросик по вступлению в СРИ, а конкретней поменялись ли условия или как? стартую за бургов союз с императором отношения на макс, неверу провинций накидываю и пишет - слишком велика ваша держава... скинул все провы до столичной, пофигу, униаты стали входить в развитие? раньше была фича то что надо времени крутануть после скидывания провинций... вообщем прокрутывал после каждой провы скинутой

Ссылка на комментарий

1. Первый вопрос вызывает.. ээ, некоторую растерянность, что означает "и при этом не слишком потерять в развитии"?

Ощущение что сфейлил всё что можно:) Нет ни больших территорий ни объединенной империи, по армии-девелопменту третье место. Мажоров с союзниками обижать приходится очень аккуратно.

2. Если Скандинавия и Сев. Германия ваши, обратите внимание на восток - там Пше+ Литва, вкусное сладкое мясо. И не входит в СРИ, что немаловажно. Для принятия реформы вводите в СРИ провы, чтобы получить 50 ИА + согласие князей, принимаете реформу. Желательно подобные вещи творить после смерти правителя\восшествия на престол наследника - за это до реформы на отмену выборов Ымператора дают ИА, этим грех не пользоваться.

Ну и следите за тем, чтобы князей в империи было как можно больше - больше ИА накапает.

Так и делаю, плюс ещё Россию пилить начинаю.

Но на дворе 1753, а принято всего три реформы. Кажется это не совсем нормально для игрока-императора:)

Я посмотрел по истории, императорство в этот рестарт не очень-то и поздно отхватил - 1487.

Видимо просел позже, когда до образования лиг понаперекрещивал уйму протестантов войнами а потом сидел и ждал так и не случившейся тридцатилетки стараясь не воевать с соседями (та же Пше) из католической лиги. ИА все это время не капали а убавлялись, так что за 16 век кажется не было принято ни одной реформы.

Ну и пару просчетов не связанных со СРИ допустил.

Ссылка на комментарий

AshDragon
вопросик по вступлению в СРИ, а конкретней поменялись ли условия или как? стартую за бургов союз с императором отношения на макс, неверу провинций накидываю и пишет - слишком велика ваша держава... скинул все провы до столичной, пофигу, униаты стали входить в развитие? раньше была фича то что надо времени крутануть после скидывания провинций... вообщем прокрутывал после каждой провы скинутой

да, теперь земли , переданные зависимым государствам, считаются с коэффициентом 1. Можно другим государствам продать земли с корками бургундии, чтобы КБ остались, и войти в СРИ

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

proconsul
Но на дворе 1753, а принято всего три реформы. Кажется это не совсем нормально для игрока-императора:)

Я посмотрел по истории, императорство в этот рестарт не очень-то и поздно отхватил - 1487.

Видимо просел позже, когда до образования лиг понаперекрещивал уйму протестантов войнами а потом сидел и ждал так и не случившейся тридцатилетки стараясь не воевать с соседями (та же Пше) из католической лиги. ИА все это время не капали а убавлялись, так что за 16 век кажется не было принято ни одной реформы.

Ну и пару просчетов не связанных со СРИ допустил.

Не совсем нормально =)

Я или немного пропустил, или Вы не написали - что у вас за минор? Если уж за миноров собирать СРИ, то выбирать или с бонусом к дипрепе, или заточенных на военку. Дипрепа предпочтительнее.

Соответственно, качайте те ветки идей, которые дают к репе бонус (Дипломатия, Влияние), используйте советника на репу. Политики, опять же. По возможности, не кушайте много внутри СРИ, если есть возможность - расширяйтесь вне империи. Понятно, если в центре, больше есть некого, если же на границе СРИ - не пренебрегайте этим.

Ссылка на комментарий

...неверу провинций накидываю и пишет - слишком велика ваша держава... скинул все провы до столичной, пофигу, униаты стали входить в развитие?

Невер же вассал, а не униат.

Можно часть не имперских пров отдать униатам, а столичную проиграть в войне с Фра или Провансу, и тогда вы автоматом попадете в СРИ ибо у вас останется только СРИШные провы.

Ссылка на комментарий

olololllo
Невер же вассал, а не униат.

Можно часть не имперских пров отдать униатам, а столичную проиграть в войне с Фра или Провансу, и тогда вы автоматом попадете в СРИ ибо у вас останется только СРИШные провы.

ну я привёл ситуацию так на вскидку, была партия за бургов выделял гинегау\скидывал неверу провы и было всё норм император принемал в СРИ сэйв похерился из за обнов решил заного стартануть, а тут новая система принятия в СРИ... просто в какой то момент упустил в патчноутах это изменение и был удивлён

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Все кто хотят собрать СРИ за минора - берите Пфальц, мой вам совет)) Изейшее императорство после первых же выборов и объединение к 1700 (если победите в войне лиг вовремя).

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Да какие союзы с курфами, у меня со всей центральной европой -200 стабильно)) Идею в принципе я надумал, набрать АЕ на коалицию из всех курфов+имперора минимум и повоевать с ней. Ща буду осуществлять.

ИИ чертовски умен и один курфюрст, с которым не границы, в коалицию не войдет)

Ссылка на комментарий

ИИ чертовски умен и один курфюрст, с которым не границы, в коалицию не войдет)

Ты серьезно? На минуточку, у меня была коалиция из ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ СТРАН кроме моих союзников вплоть до османов.

.Нажмите здесь!
 huJpZlOBQGQ.jpg[Cкрыть]

Россия и Испания - союзники, серая мелочь у границ - вассалы.

Это старая партия, я там все же захватил всю европу до литовских границ (саму литву отдал России). А Россию, Испанию и Скандинавию заунил.

Под конец кстати в отношениях с Австрией один штраф за АЕ был -600.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433657

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | f989fa643136766237c22ea7

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...