Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 67 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

в сри осталось 11 государств, два из них - мои вассалы-курфюрсты, все всегда против проведения реформ, даже мои вассалы с отношением +200. значит реформы не провести, пока не уберу всех с карты (ну кроме 1 курфюрста, тогда за и против будет 1-1) ?

Ссылка на комментарий

в сри осталось 11 государств, два из них - мои вассалы-курфюрсты, все всегда против проведения реформ, даже мои вассалы с отношением +200. значит реформы не провести, пока не уберу всех с карты (ну кроме 1 курфюрста, тогда за и против будет 1-1) ?

Если в окошке СРИ навести на щиток князя, там покажется почему он против. И причины можно устранять. Это плохте отношения, еретики, разница в развитии. Ну и трудно устранимые причины типа формы правления, культурной группы.

Ссылка на комментарий

При 100% имперского авторитета реформы можно проводить без оглядки на мнение князей

Ссылка на комментарий

Хорошо бы добавить в шапку момент с выходом Итальянцев из СРИ

Ссылка на комментарий

Напомните пжлст, как крупной нации в сри войти?

Ссылка на комментарий

Напомните пжлст, как крупной нации в сри войти?

Стать императором, принять свою столицу в СРИ. Ну а импером стать, либо возглавив и победив в войне лиг, либо вассализация кюрфюрстов, но если война лиг уже произошла, надо чтобы вера совпадала, если не было вестфальского мира.

Ссылка на комментарий

Хм. У меня модификатор -1000 у выборщиков - не может быть избран императором.

Ять, яж не не католик, вопрос снят. Туплюс

Изменено пользователем 5in@row
Ссылка на комментарий

Хм. У меня модификатор -1000 у выборщиков - не может быть избран императором.

Ять, яж не не католик, вопрос снят. Туплюс

Ну кстати далеко не факт, что снят, если не было войны лиг, то очень даже неплохой вариант. Присоединиться к лиге, главная проблема чтобы стать лидером, ну а дальше по ситуации, если лидер, то все просто, мутузим императора, улучшаем отношения с нужными кюрфюрстами, а вот если нет, то надо постараться к белому миру все свести, ну или надеяться, что ИИ требований к религии не предъявит.

Ссылка на комментарий

Ну кстати далеко не факт, что снят, если не было войны лиг, то очень даже неплохой вариант. Присоединиться к лиге, главная проблема чтобы стать лидером, ну а дальше по ситуации, если лидер, то все просто, мутузим императора, улучшаем отношения с нужными кюрфюрстами, а вот если нет, то надо постараться к белому миру все свести, ну или надеяться, что ИИ требований к религии не предъявит.

идет вйона лиг. я лидер протестантов. в сри не вхожу, варскор позволяет сменить религию сри на протестантизм, но я все равно буду иметь -1000, теперь что?)

Ссылка на комментарий

идет вйона лиг. я лидер протестантов. в сри не вхожу, варскор позволяет сменить религию сри на протестантизм, но я все равно буду иметь -1000, теперь что?)

Требовать смены религии. Сразу же кюрфюрсты-католики вылетят из выборщиков. Ты как лидер лиги получишь +100 к голосованию. Советую затягивать войну и заранее улучшить отношения со всеми кюрфюрстами-протестантами. Правда, если сам протестант. Если нет, тогда само собой вестфальский мир, но тут я не уверен, что будет голосование и получишь ли +100 тоже не знаю.

Ссылка на комментарий

Требовать смены религии. Сразу же кюрфюрсты-католики вылетят из выборщиков. Ты как лидер лиги получишь +100 к голосованию. Советую затягивать войну и заранее улучшить отношения со всеми кюрфюрстами-протестантами. Правда, если сам протестант. Если нет, тогда само собой вестфальский мир, но тут я не уверен, что будет голосование и получишь ли +100 тоже не знаю.

Я не член СРИ, войну выиграл, два из 5 оставшихся курфюрста мои вассалы, еще с 1 хорошие отношения, но я все равно имею -1000 модификатор у всех выборщиков

Ссылка на комментарий

Я не член СРИ, войну выиграл, два из 5 оставшихся курфюрста мои вассалы, еще с 1 хорошие отношения, но я все равно имею -1000 модификатор у всех выборщиков

Это потому что война еще идет, и сейчас модификатор такой потому что не католик.

Ссылка на комментарий

Это потому что война еще идет, и сейчас модификатор такой потому что не католик.

Да при чем тут католик?) Я протестант, выиграл войну как лидер лиги за протестантизм, курфюстры протестанты остались выборщиками, остальных переназначили из числа протестантов. Двое из эти протестантов/курфюрстов мои вассалы, но все равно имею -1000 модификатор.

Я ракал, у меня до сих пор юбка на троне сидит))))

Изменено пользователем 5in@row
Ссылка на комментарий

Да при чем тут католик?) Я протестант, выиграл войну как лидер лиги за протестантизм, курфюстры протестанты остались выборщиками, остальных переназначили из числа протестантов. Двое из эти протестантов/курфюрстов мои вассалы, но все равно имею -1000 модификатор.

Я ракал, у меня до сих пор юбка на троне сидит))))

Ну ёшкин-матрёшкин, как бы предупреждать надо :020: тут без вариантов. Но все равно шансы есть, вассалить кюрфов и ждать мужика на троне и новых выборов.

UPD. Заодно убедиться что свои провинции с коркой граничат с имперскими. Если нету таких - срочно сделать. Иначе столицу свою принять не сможешь даже будучи императором.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

Ну ёшкин-матрёшкин, как бы предупреждать надо :020: тут без вариантов. Но все равно шансы есть, вассалить кюрфов и ждать мужика на троне и новых выборов.

UPD. Заодно убедиться что свои провинции с коркой граничат с имперскими. Если нету таких - срочно сделать. Иначе столицу свою принять не сможешь даже будучи императором.

Да ей там 71 год уже, мне казалось он давно уступила место. Изначально-то я был протестантом, при католической СРИ (думалось отсюда и модификатор на 1000), заставил сменить религию двух курфюрстов, завассалил их, дождался лиги, начал войну как лидер, выиграл, все хорошо) Вот только Jakoba II все еще на троне)) Я даже не понял, в начале, что это дама.

Я профукал момент вступления в СРИ, когда Нидерланды создал)

Изменено пользователем 5in@row
Ссылка на комментарий

Да ей там 71 год уже, мне казалось он давно уступила место. Изначально-то я был протестантом, при католической СРИ (думалось отсюда и модификатор на 1000), заставил сменить религию двух курфюрстов, завассалил их, дождался лиги, начал войну как лидер, выиграл, все хорошо) Вот только Jakoba II все еще на троне)) Я даже не понял, в начале, что это дама.

Я профукал момент вступления в СРИ, когда Нидерланды создал)

Вот что значит не везет ) Мне вот в нынешней партии сразу почти выдало, что Австрия приняла прагматичную санкцию, у меня тоже юбка на троне была, правда я в СРИ пока не рвусь особо, хотя уже думаю

Ссылка на комментарий

Предлагаю в шапку добавить момент с Италией (ивент "Королевство теней"):

Вопрос:

Играю первый раз за Австрию,и не успеваю с 1490 забрать северную италию,и еще,забрал все земли священной римской империи в италии,а в заданиях до сих пор висит центральная италия и венеция,то есть нужно забирать географически эти регионы ,а не только принадлежащие к империи?

Ответ:

Вам не надо забирать земли СРИ в Северной Италии. Земли северной Италии должны принадлежать странам-членам СРИ или принадлежать вассалу чей сюзерен член СРИ из германской культурной группы. На старте под это условие не попадают только итальянские провинции Венеции, кроме самой Венеции, Урбино и итальянские провинции Папы. ЕМНИП всего 9 провинций получается. 46 лет больше чем достаточно для их завоевания.

Вопрос:

А Рим брать надо? А то сами понимаете-штраф там нехилый...

Ответ:

Надо, но там даже корить не надо. Берете в последнюю очередь, принимаете решение на отмену королевства теней и сразу по ивенту отпускаете или кнопкой "вернуть провинцию".

Для принятия решения об отмене ивента "Королевство теней" провы не должны быть частью империи. Достаточно, чтобы их владелец был членом империи.

Вопрос:

А решение выскакивает сразу? Об отмене в смысле. Потому что минусы от захвата появляются почти сразу.

Ответ:

Решение доступно со старта партии в соответствующей вкладке. Просто принять вы его не можете. Но даже если вы его не примете сразу, то всё равно минусы от захвата исчезают сразу как только вы избавитесь от Рима.
Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Вопрос по СРИ: я император-Бранденбург, планирую переходить в протестантизм, когда перейду, лишусь ли я титула сразу, или же на следующих выборах?

Ссылка на комментарий

proconsul
Вопрос по СРИ: я император-Бранденбург, планирую переходить в протестантизм, когда перейду, лишусь ли я титула сразу, или же на следующих выборах?

Если императором может быть только католик (до войны Лиг или если они ее выиграли), то сразу титул слетит (с начала следующего месяца возможно). Если же была война Лиг, то тут смотреть надо от ее результатов (и кстати, неплохо было бы немного входные данные увеличить у вопроса).

Ссылка на комментарий

Не было войны лиг еще, понятно, ну тогда ща Австрию заспамлю реквестами на незаконные земли и пока титул, а жаль(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433923

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 4a1e3cb386df0e23bf5cce06

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...