Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 70 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
Теперь вся венецианская область нужна, чтобы избежать выхода Италии из СРИ?

В шапке данные по "Королевству Теней".

Ссылка на комментарий

Теперь вся венецианская область нужна, чтобы избежать выхода Италии из СРИ?

Все кроме самой провы Venezia

Ссылка на комментарий

JLRomik

А в игре пишет, что всю область Венеции надо, не устарело это?

И почему ИА иногда уменьшается, когда прирост положительный в менюшке показывает?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

JLRomik
JLRomik

А в игре пишет, что всю область Венеции надо, не устарело это?

И почему ИА иногда уменьшается, когда прирост положительный в менюшке показывает?

В игре не пишет, что всю область Венеции.
Mainland part of the Area of Venecia=Материковая часть Венецианской области.Нажмите здесь!
 xFnJY8F.jpg[Cкрыть]

По поводу ИА точно сказать не могу. Нужно больше инфы. ИА может уменьшиться если отказаться вступить в войну по защите империи или если воспользоваться имперскими дипломатическими действиями.

Ссылка на комментарий

Да ничем не пользуюсь и всё защищено, возьмёт иногда и убавится чего-то.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Да ничем не пользуюсь и всё защищено, возьмёт иногда и убавится чего-то.
А когда вы смотрите там есть плюс за то, что мир в империи? Когда государства внутри СРИ воюют между собой идет штраф.
Ссылка на комментарий

Да там всё равно +0.12 при войне, реформации ещё нет, около 60 княжеств в СРИ, где-то 8 провок СРИ у князей вне СРИ.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Да там всё равно +0.12 при войне, реформации ещё нет, около 60 княжеств в СРИ, где-то 8 провок СРИ у князей вне СРИ.

Милость императора и требование незаконных территорий отнимает ИА.

Ссылка на комментарий

Милость, понятно, а требование незаконных сколько отнимает и где это написано?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Милость, понятно, а требование незаконных сколько отнимает и где это написано?

Требование незаконных отнимает 1 единицу.

Причем вроде как только при отказе.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

EvilFrog
А я всегда всё у всех требовал :mellow:

Собственно теперь понятно куда он пропадал. ;)

Ссылка на комментарий

proconsul
А я всегда всё у всех требовал :mellow:

Когда выдвигаешь требование на возврат, смотри на результат - там видно, если требование будет удовлетворено. Если нет, тут уже лично я смотрю, если можно наглеца на войну поиметь, то выдвигаю, если нет - то требование не выдвигаю, но запоминаю подлеца на потом =)

Ссылка на комментарий

Подскажите если выделять не вассала, а просто через "Вернуть провинцию", новые государства на имперских территориях, они будут считаться князьями СРИ? Допустим если выделить там Валахию, Корфу, Наксос или Сербию?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Подскажите если выделять не вассала, а просто через "Вернуть провинцию", новые государства на имперских территориях, они будут считаться князьями СРИ? Допустим если выделить там Валахию, Корфу, Наксос или Сербию?

Если вы провинции добавили в СРИ, то они будут считаться князьями.

Ссылка на комментарий

Если вы провинции добавили в СРИ, то они будут считаться князьями.

Ну да, я ж написал на "имперских территориях". Получается, смысл выделять есть только, после реформы "Установить вечный мир", а то они просто пожирают друг друга постоянно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну да, я ж написал на "имперских территориях". Получается, смысл выделять есть только, после реформы "Установить вечный мир", а то они просто пожирают друг друга постоянно.
Я на всякий случай уточнил, а то бывает некоторые не различают провинции, принадлежащие члену СРИ и провинции, добавленные в СРИ.

Ну и пусть пожирают, зато так веселее, есть чем заняться :)

Ссылка на комментарий

Я на всякий случай уточнил, а то бывает некоторые не различают провинции, принадлежащие члену СРИ и провинции, добавленные в СРИ.

Ну и пусть пожирают, зато так веселее, есть чем заняться :)

Князья просто заключают союзы с крупными князьями, курфюрстами или даже с кем поболее (Францией, Польшой, Литвой и т.д.), получается, чтобы разбить на мелкие, одного разожравшегося князя, нужно объявить ему сразу войну причем по КБ "Освобождение империи" не всегда получается, т.к. его корки уже там стоят.

Допустим у меня в союзниках Литва (доверие 95 или 100, которое апается за благосклонность) и есть разожравшийся Ганновер, но такой князь взял да и заключил с Литвой союз. Теперь, чтобы повоевать с Ганновером, мне нужно будет воевать с Литвой (по новой системе союзов приоритет на оборонные войны), ей же по игровой механике важнее не потерять 25 престижа, а не 150-ти летний союз с Императором. Она без проблем потом опять примет союз, но дело в том, что ее благосклонность будет на 0. А я планировал ее использовать в наступательной войне, допустим на тех же Османов.

Есть конечно вариант взять и на всех (вообще всех) князей поставить агрессивное отношение, чтобы союзники не велись на такие союзы в будующем, но хз, это как-то глупо

Ссылка на комментарий

proconsul
Допустим у меня в союзниках Литва (доверие 95 или 100, которое апается за благосклонность) и есть разожравшийся Ганновер, но такой князь взял да и заключил с Литвой союз. Теперь, чтобы повоевать с Ганновером, мне нужно будет воевать с Литвой (по новой системе союзов приоритет на оборонные войны), ей же по игровой механике важнее не потерять 25 престижа, а не 150-ти летний союз с Императором. Она без проблем потом опять примет союз, но дело в том, что ее благосклонность будет на 0. А я планировал ее использовать в наступательной войне, допустим на тех же Османов.

Есть конечно вариант взять и на всех (вообще всех) князей поставить агрессивное отношение, чтобы союзники не велись на такие союзы в будующем, но хз, это как-то глупо

Затащите Литву в какую-нибудь левую и заведомо выйгрышную войну, а потом Ганновер начните кошмарить. Поскольку Литва уже с вами в союзе воюет, за них она не впишется. А вы по миру с Ганновера разрыв союза с Литвой требуйте =)

Ссылка на комментарий

Как бы минору стать императором по доброму, без эксплойта с четырьмя вассальными курфюстами, и при этом не слишком много потерять в развитии?

Играю за Мекленбург, императором-то стал, скандинавия-северная германия + колонии мои. Но в итоге, похоже, даже до конца партии все реформы принять не успею; если бы пошел в Пруссию уже всю европку бы съел наверное)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433636

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | aef15faeff07a9c38ab5bf1e

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...