Ислам - Страница 8 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ислам

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Я вот задумал сделать ибадитский халифат из Омана.

Завоевал большую часть аравии - стал султаном.

Завоевал Мекку и Медину - стал Халифом, отбил 2 холивара.

Вроде все шло неплохо, но теперь упадок 100%.

Одну войну отбил, но по ходу не долго ждать еще (хорошо, что соседи заняты своими разборками и им не до меня).

И в чем вопрос: давно не играл за мусульман - это теперь у всех - не влияет есть у них земли или нет, просто кто-то из них впадает в декадентсво, или это поптому что я еретик (или как это устроено)?

post-81423-1396713711_thumb.jpg

post-81423-1396714073_thumb.png

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
39 минут назад, Casus Belli сказал:

А как узурпировать? я посылаю канцлеря в столицу сего халифата, он там годами торчит и в лучшем случае сооружает претензию  на столицу халифата 

Короче, алгоритм, как зохавать империю (при условии, что военной мощи хватит и не будет проблем с претендентами):

1. Находим безземельного претендента на кусок империи, рангом ниже, чем наш (если мы император - претендента на королевство, если король - на герцогство...), приглашаем ко двору.

2. Даём ему баронство (или графство) в своих землях, чтобы стал вассалом. Иногда без этого можно обойтись, но в 90% случаев это обязательно!

3. Собираем дипломатическую миссию в составе тяжеловооружённых латников (рыцарей/лучников/конных арбалетчиков, нужное подчеркнуть), которая объяснит императору, что претензии нашего вассала достаточно весомы.

4. Ждём окончания перемирия, повторяем пункты 1-3.

 

Более мелкие государства съедаются по тем же правилам, но гораздо проще.

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

Toxa_in_Da_House

Как можно отобрать титул Халифа у Шиитов если не успел во время его сам создать?

Ссылка на комментарий

Sabaton1945

Узурпировать- никак, но можно отобрать у него все графства- он станет безземельным, а титул исчезнет

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED

Есть тактика по увеличению упадка династии у исламитов? А то Омейядская Империя больно разрослась...

Ссылка на комментарий

ПавелСавинов
В 16.08.2016 в 19:26, Адмирал сказал:

Ну в общем-то да. Зато играя за шиита, султана Египта, можно повторить завоевания раннего ислама и объявить себя халифом всех мусульман. Чем плохо? :D

Подскажи пожалуйста, как стать халифом всех масульман? 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@ПавелСавинов ояень просто, захватить всех мусульман х) Просто большинство мусульман - сунниты, а разные ветви могут вести священные войны друг против друга. Султан египта довольно силен на всех вкладках (по 1066), за него не проблема создать крепкую империю, а дальнейшие завоевания - вопрос времени.

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO

Подскажите плиз каковы условия получения достижения объединённый ислам. Играю в патче 1.24  

Ссылка на комментарий

Спойлер

0302a-ck2_13-70kb.jpg?nocache=1

Каждый год появляется событие на 20 упадка. Что-то с этим можно сделать? Хотя бы из-за чего это происходит то.

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Mitir , как говорит вики по CK2 (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - это связано с потерпевшим поражением в священной войне одним из ваших родственников.

 

Дословно:

Help your dynasty members win holy wars - Losing a holy war will add up to 20% decadence to the declarant's dynasty.

Holy War/Jihad - Calling a Holy War and winning will reduce decadence by up to 10%. Participating in a Jihad will usually remove large amount of decadence (50-100%) depending on your war contribution. However, the decadence will only be removed at the end of the war, so plan accordingly. In addition, losing a holy war will add up to 20% decadence; do whatever it takes to win your holy wars and help your dynasty members win theirs.

 

Чукча не переводчик, Google Translate - переводчик:

Помогите членам вашей династии победить в священных войнах. Поражение в священной войне добавит до 20% декаданса династии потерпевшей поражение в такой войне.

Священная война / джихад - призыв к Священной войне и победа в ней, приведет к уменьшению декаданса на 10%. Участие в джихаде обычно удаляет большое количество декаданса (50-100%) в зависимости от вашего военного вклада в ход войны. Однако декаданс будет снят только после завершения такой войны. Кроме того, поражение в священной войне добавит до 20% декаданса; делайте все возможное, чтобы выиграть свои священные войны и помогите своим членам династии победить их.

 

Возможно это связано и с другими ивентами, однако вики по поиску конкретно 20% - выдает только эту причину.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

@Alex de Kler блин, сколько искал, 20 нигде не нашел *_* Похоже, в сердце  языческих земель земли родственникам вообще нельзя раздавать

Они реально проиграли целую кучу священных войн(( Я вспомнил, что удивлялся, почему в авторитете религии постоянно -30-40% от проигранных священных войн(

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Eclairius
9 минут назад, Mitir сказал:

охоже, в сердце  языческих земель земли родственникам вообще нельзя раздавать

Они реально проиграли целую кучу священных войн((

Либо тщательно мониторить положение дел родственников и помогать им в таких случаях, становясь как "защитником веры" так и "защитником династии" 😀.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Земли на окраине империи родственникам точно нельзя выдавать. Да и вообще, больше баронств лучше ничего не выделять, а то обязательно где-то что-то боком вылезет.

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто разбирается в добыче мусульманских  артов(меч Мухаммеда, знамя и т.п.) дайте пару советов

Ссылка на комментарий

simonov-89
20 минут назад, Kpow сказал:

Товарищи, кто разбирается в добыче мусульманских  артов(меч Мухаммеда, знамя и т.п.) дайте пару советов

Мне кажется, что это полный рандом. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 часа назад, Kpow сказал:

Товарищи, кто разбирается в добыче мусульманских  артов(меч Мухаммеда, знамя и т.п.) дайте пару советов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

файл 00_artifact_spawns

Ссылка на комментарий

лихой90ый

Всем привет друзья мои. Прошу модераторов не ругаться, не смог найти подходящую тему и решил обратиться сюда. Если пишу не по адресу, перенесите мой вопрос в соответствующий раздел, потому что решил не забивать форум новыми темами.

 

И так проблема. А проблемы возникло сразу две и обе протекали одновременно. Начал играть за мелкого вассала в Абассиде. Постепенно, потихоньку, разросся до серьезных размеров и стал одним из трёх влиятельных вассалов. Ну всё как у всех, ничего удивительного, не буду всю партию пересказывать. И вот, году так в 980, африканский султан начинает войну с моим господином за абассидский трон, т.е. поддерживая притязания на трон своей дочери. Он победил и моим господином/ой стала его дочь (женщина во главе исламского государства? Ну допустим...). У нас сразу не заладились отношения - она в первый же месяц правления решила отозвать моего самого крупного вассала. Я отказался и началась война. Моя армия и куча наемников, хоть и с трудом, но начала побеждать, но когда было уже 40% победы, она умирает. Всплывает сообщение что война окончена так как мой враг мертв (да, она пала от руки убийцы). Тут бы радоваться, да только все мои вассалы откололись от страны со своими эмиратами... Да, я (не знаю как это вообще возможно) по прежнему являюсь их господином, но они уже не в составе страны. Это нормальное явление для игры и почему это произошло? Я не силен в механиках игры, потому спрашиваю у знатоков, что мне делать? Могу перезагрузиться.

 

 

Проблема номер два и куда более важная. Она развивалась паралельно первой, в один временной промежуток и во время правления одного правителя. После того как мои жены родили мне 8 дочерей (восемь!!!), Аллах послал моему персонажу трёх сыновей подряд. Все здоровые, гениальные, у все потомки Магомеда (лычка висит что они "мирза"), но как то так вышло что у меня их забрали... Сразу после рождения, я указал им образование управленцев, назначил себя их наставником, а потом занялся своими делами, но тут случайно обратил внимание на них и был в шоке. Кто, когда и как это сделал для меня загадка, но все мои сыновья были отосланы на воспитание в Индию. Всем им дали по храму во владение, всем назначены наставники и все получили религиозное воспитание. У всех сыновей теперь свой господин, отозвать их оттуда не получается, поменять тип образования и наставника тоже. Все они считаю меня, своего отца врагом, а старший принял буддизм. Шо за нах такой, люди? Кто сталкивался с подобным, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, лихой90ый сказал:

Кто, когда и как это сделал для меня загадка, но все мои сыновья были отосланы на воспитание в Индию.

Небось во время хаджа их туда послал добрый регент, молодец какой. :D  

Если у них там есть владения, то уже никак их оттуда не вытащить, так как у них уже другой сюзерен, смирись. 

Ссылка на комментарий

ramazan
22 часа назад, El Búho сказал:

добрый регент

Так вот оно че. У меня вчера в Вахе тоже сынок у дедушки иноверца оказался. Хорошо тестя можно было прогнуть под смену наставника, пусть и при  чужом дворе наследник остался, но с правильным воспитанием. Интересно зачем ИИ это делает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47781

Лучшие авторы в этой теме

  • Modron

    8

  • antil08

    7

  • Mitir

    7

  • Avelesy

    6

  • GoldImperial

    6

  • Ouwen

    5

  • Tempest

    5

  • ainur88

    5

  • Оружейник

    4

  • Адмирал

    4

  • Arminius

    4

  • loring

    4

  • maxuspain

    4

  • Shikot

    4

  • LORD_KelleR

    3

  • Diplomate

    3

  • Scald

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Nouner

    3

  • Evk

    3

  • avialaynen

    2

  • Эльфин

    2

  • Darth Nero

    2

  • Эмилька

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лихой90ый

Всем привет друзья мои. Прошу модераторов не ругаться, не смог найти подходящую тему и решил обратиться сюда. Если пишу не по адресу, перенесите мой вопрос в соответствующий раздел, потому что решил н

antil08

После возврата в КК2 спустя полгода отсутствия, я столкнулся с тем, что хитрые разработчики ограничили возможности даровать духовенству графства и герцогства 10-ю процентами от всех владений. Таким об

Shikot

Короче, алгоритм, как зохавать империю (при условии, что военной мощи хватит и не будет проблем с претендентами): 1. Находим безземельного претендента на кусок империи, рангом ниже, чем наш (если

Evk

@NIIZUMA SHO это форум по Крестам, Европка в другом месте

Eclairius

@Mitir , как говорит вики по CK2 (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - это связано с потерпевшим поражением в священной войне одним из ваших родственников.   Дословно: Help your dynasty

El Búho

Небось во время хаджа их туда послал добрый регент, молодец какой.    Если у них там есть владения, то уже никак их оттуда не вытащить, так как у них уже другой сюзерен, смирись. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...