Тема для будущего конкурса - Страница 31 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема для будущего конкурса

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Список предложенных тем на 09.06.2014

за Фуа или Арманьяк добиться независимости, после чего отвоевать себе место под солнцем, захватив географическую территорию Франции;
Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе
Как вариант - за Коптов (или Ибадитов) обратить в свою веру максимум провинций за, скажем, 100 лет;
на скорость создать сикхистскую Малайю;
самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела);
захват определённой провинции за определённую страну (Золотая орда - Гибралтар/ Или Марокко - Лондон);
создать колониальную автономию за любую страну, которая изначально не имеет выхода к морю;
в сценарии 80-летней войны захватить всё в нижних землях за нидерланды;
быстрейшие установление границ в европе наполеоновской франции;
скорейшее объединение Италии за Урбино. (без ожидания 10 го админтеха);
Скорейшее создание Франции за вассала Франции;
скорейшее получение императорства за испанию;
скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за османов;
На время создать "Царство Божие на земле";
рекорд на толерантность к еретикам;
создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке
скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

 i   
На всякий случай напоминаю, что для конкурса должны быть предложены цели, которые можно выполнить за 100-150 лет. Иначе конкурс затянется, и интереса к нему не будет.
 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94
Лично мне очень не нравится, что при выборе темы многие предлагают по принципу «какое извращение мне хотелось бы увидеть в чужом исполнении», а не по принципу «что бы было интересно делать самому». В результате получаются задачи, за которые соглашаются взяться от силы 7-8 человек, причём 2-3 забывают про конкурс, а у половины оставшихся не хватает реального времени их выполнить.

Идеи будут всегда:

- за Ормуз завассалить Австрию (в тему о ачивке на дипрепу).

- самый быстрый вестерн за Грузию (по кнопочке на Прагу или Вену). Как вариант - за Пермь (по кнопочке на Прагу или Краков). Как самые восточные восточники

- балтийская торговля: за Любек, владея не более чем 10 городами, получить прибыль от торговли в 100 монет. Я бы посмотрел.

- самое быстрое завоевание турков за Албанию (вот тут реально интересно и без извращений)

- Палеологи могут! За Монферрат воссоздать Византию (и там и там одна династия).

- истинные протоукры За Феодоро создать Русинию.

Ну и т.д.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

- За Монферрат воссоздать Византию.

спс за идею :JC_handshake:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

1.16.3

Есть предложение, подкупающее своей новизной ;)

Давайте-ка подумаем про конкурс.

Для затравки: оформить Unify Islam на скорость.

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Создать Славянскую Федерацию с захватом всех исторически славянских земель + Венгрия + роспуск СРИ.

Государство - давайте возьмем русское княжество(восточные славяне, Московия запрещена!), Болгарию, Сербию или Боснию(южные, выделить из османов), Мазовию или Силезию(западные).

Если сложно - тогда Московию или Богемию.

Итого имеем достаточно кандидатур для конкурса и не слишком извращенную идею.

Изменено пользователем rafael abcde
Ссылка на комментарий

alexis

Да, "Объединение ислама" так и "травит" своей "новизной" :D Но да, конкурсов не было давно - факт. Освежиться бы не помешало явно. Правда, время, боюсь, не совсем чтоб подходящее сейчас :( > Уж не говорю про приближающиеся Большие праздники, но напомнить о грядущих выходах двух мегагеймов, а также о форумном переезде всё же приходится...

Но варианты попредлагать для потенциального конкурса конечно же можно. Благо, игра серьёзно обновилась со времён последнего, можно какие-либо более оригинальные идеи выдумать в связи с новыми геймомеханизмами, помимо "классической" идеи "Объединения ислама" :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

В преддверии 1.18 (который, похоже, сильно изменит и геймплей, и баланс)

ИМХО можно подумать над темой конкурса в новых условиях.

 

Скажем, наивысший суммарный уровень техов за, предположим, 100-150 лет.

 

Или наивысшее суммарное развитие за тот же срок, достигнутое за Рюкю.

 

"И так далее..." (с) Штраус, Вечное движение

Подробнее  
Hide  
Ссылка на комментарий

AndrG
6 часов назад, WhiteBear сказал:

Или наивысшее суммарное развитие за тот же срок, достигнутое за Рюкю.

Я за, конкурсов давно не было. "Большая окинавская капля". Или максимум развития к 1500, или на время набрать 1000 развития.

С учетом подсознательного стремления многих игроков к горным вершинам в количестве 3 штук, тема конкурса не будет являться сферическим конем в вакууме, и, возможно, получится набрать большое количество участников.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
9 минут назад, AndrG сказал:

"Большая окинавская капля". Или максимум развития к 1500

56 лет маловато всё-таки. Хотя бы сотню-то надо дать. Предлагаю 1550г.

 

10 минут назад, AndrG сказал:

С учетом подсознательного стремления многих игроков к горным вершинам в количестве 3 штук, тема конкурса не будет являться сферическим конем в вакууме, и, возможно, получится набрать большое количество участников

Ну в общем примерно это я и имел в виду, предлагая тему. 

Если у геймера пойдёт всё удачно, то хотя бы попробовать ачивку он скорее всего попробует.

Ачивка же эта весьма полезна тем, что даже провал повышает класс игры (ну ладно, пусть будет ИМХО).

Ссылка на комментарий

AndrG
28 минут назад, JLRomik сказал:

Отстаивайте. Я же не против.

А я против. Отстаивать это надо в другой теме. В этой - конкурс. Идея про "100 лет Рюкю" кажется мне интересной. Поддержит кто-нибудь? Где-нибудь в ноябре, после обкатки нового патча.

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, AndrG сказал:

А я против. Отстаивать это надо в другой теме. В этой - конкурс. Идея про "100 лет Рюкю" кажется мне интересной. Поддержит кто-нибудь? Где-нибудь в ноябре, после обкатки нового патча.

Что-то я туплю. Второй день празднования наверное сказывается. Конечно тема неподходящая. Перенес к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

По поводу конкурса. Конкурсов давно не было. Я не против. Играем в новый патч, потом организовываем конкурс и я подаю заявку на признание его официальным. Заодно узнаю как это работает:D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 часа назад, JLRomik сказал:

Играем в новый патч

Этот этап, есс-но, будет.

Но обсуждение начинать можно уже сейчас, информация из дневников известна.

 

По опыту предыдущих мероприятий, главное найти тему, чтобы зацепила многих.

Если этого не будет, то конкурс вряд ли состоится - пяток участников ИМХО недостаточен.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Игра за Рюкю интересна узкому кругу лиц - как раз пяток участников и наберется. Вряд ли больше

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
9 часов назад, Iamneo94 сказал:

Игра за Рюкю интересна узкому кругу лиц - как раз пяток участников и наберется. Вряд ли больше

Так а где ваши-то предложения? Что будет интересно массам (WC за Киев не предлагать)?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Что-нибудь более доступное, за что играют почти все и регулярно.

Т.е не опм в сидалищной части мира, а Европа или на крайний случай Ближний Восток.

 

Как вариант - объединение коптских культов на скорость (страну выбрать) - это и достаточно быстро, и выполнимо почти всеми. За Эфиопию, Армению или  там что-то экзотическое (Португалия или, допустим, Московия)

Можно попробовать новую механику фетишистов (собрать соседей со всеми религиями), но это будет куда дольше (и куда меньше играют за те страны).

 

Коптов и фетишистов 100% будут играть на новом патче, мб и больше людей будет.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Berdian

Рискну предложить пару сценариев. Хотя я новичок и возможно все уже было предложено или отыграно :)

1. "ТАГИЛ!!!" За Пермь захватить все мировые курорты (Бали, Паттаю, Гоа, Сочи, ЮБК, Анталью, Канары и т.д.).

2. "ОИ" За Ахайю захватить все провки, где проводились олимпийские игры современности :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
15 минут назад, Berdian сказал:

Рискну предложить

Темы нормальные сами по себе, но опыт предыдущих конкурсов говорит, 

что задание должно быть выполнимо за 100, максимум 150 лет.

И не единичными талантами (которые за это время и WC могут исполнить),

а любым геймером, который вышел из стадии нубства.

 

28 минут назад, Iamneo94 сказал:

Коптов и фетишистов 100% будут играть на новом патче, мб и больше людей будет.

Фетишисты и мне сомнительны. Копты? Ну почему бы и нет, можно и за коптов... османами )))

________________________
добавлено 2 минуты назад
31 минуту назад, Iamneo94 сказал:

что-то экзотическое ... допустим, Московия

Улыбнуло.

Ссылка на комментарий

Berdian
16 минут назад, WhiteBear сказал:

Темы нормальные сами по себе, но опыт предыдущих конкурсов говорит, 

что задание должно быть выполнимо за 100, максимум 150 лет.

И не единичными талантами (которые за это время и WC могут исполнить),

а любым геймером, который вышел из стадии нубства.

Ну тогда нарисовать на карте мишень :) В середине однопровинчатый игрок, вокруг ровно по одной провинции вассалов, затем еще по одной провинции вкруговую - союзники. Чем более идеальный круг - тем лучше (с учетом кривизны границ отдельных провинций). На дипломатической карте должно красиво смотреться :)

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Можно путь из Варяг в Греки.

"За Новгород владеть Царьградом"

На скорость. И иметь сухопутный путь от Новгорода до провы.

(то есть или с запада через Поляков или с востока через Черкесов.)

Но в любом случае - Московия-(на выбор Поляки или Горы)-Османы.

Куча интересных битв. И как институты брать тоже забавно.

 

 

Ссылка на комментарий

VonSerj

Поддерживаю за коптов, только Османами это слишком просто.

Ссылка на комментарий

"Македонская империя наносит ответный удар" - создать кастомную нацию, допустим на 200 очков, в провинции Македония и взять молодого правителя. Победит тот игрок, который быстрее всех захватит провинцию в регионе Индия. Если правитель умирает, завоевание не считается. Здесь будет в плюс - индивидуальный подбор идей, которые понадобятся для этой цели.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 674
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78295

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    176

  • Light Grey

    93

  • Astaron

    41

  • Эльфин

    31

  • Tempest

    28

  • Flashblacker4

    27

  • Beowolf

    24

  • Iamneo94

    21

  • Slavkin

    17

  • CAH9L

    16

  • JLRomik

    15

  • OliverDeBra

    13

  • Dipsas

    12

  • AndrG

    10

  • Menschenhasser

    10

  • AbgreiD

    8

  • Platon

    7

  • alexis

    6

  • SShredy

    6

  • Последний Консул

    5

  • райн77

    5

  • Falcssonn

    5

  • alex151135

    5

  • Toten

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...