Тема для будущего конкурса - Страница 30 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема для будущего конкурса

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Список предложенных тем на 09.06.2014

за Фуа или Арманьяк добиться независимости, после чего отвоевать себе место под солнцем, захватив географическую территорию Франции;
Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе
Как вариант - за Коптов (или Ибадитов) обратить в свою веру максимум провинций за, скажем, 100 лет;
на скорость создать сикхистскую Малайю;
самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела);
захват определённой провинции за определённую страну (Золотая орда - Гибралтар/ Или Марокко - Лондон);
создать колониальную автономию за любую страну, которая изначально не имеет выхода к морю;
в сценарии 80-летней войны захватить всё в нижних землях за нидерланды;
быстрейшие установление границ в европе наполеоновской франции;
скорейшее объединение Италии за Урбино. (без ожидания 10 го админтеха);
Скорейшее создание Франции за вассала Франции;
скорейшее получение императорства за испанию;
скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за османов;
На время создать "Царство Божие на земле";
рекорд на толерантность к еретикам;
создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке
скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

 i   
На всякий случай напоминаю, что для конкурса должны быть предложены цели, которые можно выполнить за 100-150 лет. Иначе конкурс затянется, и интереса к нему не будет.
 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
OliverDeBra
Вот что-то мне совсем не хочется опять ордой чего-то там на скорость захватывать, будь то Лондон или Россия.

Мне хотя бы интерес будет, у меня ачивка за вестернизацию орды не получена.

Да и вариант через Золотую орду-Москва, Новгород, Норвегия, Шотландия и только потом Лондон кажется интересным.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Мне хотя бы интерес будет, у меня ачивка за вестернизацию орды не получена.

Да и вариант через Золотую орду-Москва, Новгород, Норвегия, Шотландия и только потом Лондон кажется интересным.

Слишком долго и муторно - Московия большая, даже если тупо напролом переть к Балтике. ИМХО проще с Крыма без КБ атаковать ирландского минора, оттуда в Шотландию и так далее.

Суть в том, что сама по себе идея и цель не выглядят особо интересными и оригинальными.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ИМХО проще с Крыма без КБ атаковать ирландского минора, оттуда в Шотландию и так далее
Форслимита мало, чтобы Англию выпилить. А союзников для этого орде добыть не так уж просто.

По моим прикидкам, если Англия отдала всё на континенте, надо примерно 35 полков, чтобы воевать её на островах.

И где Крыму взять на старте партии эти полки? И 35 - это ведь с вассалами в Ирландии и Шотландии.

Зато их (полков) с избытком, если начать за тимуридов. Проблема тогда уже во флоте в европейских водах.

В общем, вариантов не так уж мало, и абсолютно выигрышных вроде и нету...

ЗЫ: вы ещё Казань прикиньте. До Архангельска рукой подать.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Astaron
Форслимита мало, чтобы Англию выпилить. А союзников для этого орде добыть не так уж просто.

По моим прикидкам, если Англия отдала всё на континенте, надо примерно 35 полков, чтобы воевать её на островах.

И где Крыму взять на старте партии эти полки? И 35 - это ведь с вассалами в Ирландии и Шотландии.

Зато их (полков) с избытком, если начать за тимуридов. Проблема тогда уже во флоте в европейских водах.

В общем, вариантов не так уж мало, и абсолютно выигрышных вроде и нету...

ЗЫ: вы ещё Казань прикиньте. До Архангельска рукой подать.

ЗО с Новгородом союзит проще, Казань вроде как только военный путь, а за ЗО вариантом - быстрое сьедение Крыма, которое может дать тот набор сил для рывка в Ирландию, либо сразу в Лондон, либо в какую-нибудь З.Фризию... или вообще влезть в Шведское освобождение.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Рывок в Ирландию требует флота, и желательно прямо со старта.

Англия не спит в Ирландии, а кто не с ней - тот в альянсе с шотландцами. Это надо одним десантом полков 15 высадить,

и пролив блокировать от шотландских каракк - вот тогда всё надёжно и быстро.

Даже Крыму это ещё отстроить надо, а остальным будет мешать автономия, затягивающая сроки постройки.

И число морских провинций, конечно, тоже.

В любом случае скажите мне, как Крым или ЗО наскребёт 35 полков на британских островах :blush:

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Astaron
Рывок в Ирландию требует флота, и желательно прямо со старта.

Англия не спит в Ирландии, а кто не с ней - тот в альянсе с шотландцами. Это надо одним десантом полков 15 высадить,

и пролив блокировать от шотландских каракк - вот тогда всё надёжно и быстро.

Даже Крыму это ещё отстроить надо, а остальным будет мешать автономия, затягивающая сроки постройки.

И число морских провинций, конечно, тоже.

В любом случае скажите мне, как Крым или ЗО наскребёт 35 полков на британских островах :blush:

Я бы попробовал успеть меньшее количество полков до войны роз перекинуть или во время атаки шотландии.

Ссылка на комментарий

Tempest

Нужно ещё добавить условие: "Захватить Лондон и получить корку", чтобы нельзя просто без кб прыгать с Крыма в Ирландию было

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Нужно ещё добавить условие: "Захватить Лондон и получить корку", чтобы нельзя просто без кб прыгать с Крыма в Ирландию было
Одно от другого не зависит же. Если речь про корку на самом Лондоне, конечно.

А в Ирландии корку получить не проблема, 1 провинция своя и 1 ваш вассал рядом - и вуаля, корка ставится.

Ссылка на комментарий

alex151135
Одно от другого не зависит же. Если речь про корку на самом Лондоне, конечно.

А в Ирландии корку получить не проблема, 1 провинция своя и 1 ваш вассал рядом - и вуаля, корка ставится.

А почему именно через Ирландию, а не Наварру или Бретань? Там ведь только коней (не пехотой же идти) успеть высадить надо, а дальше - как повезет.

Да, и ордам потребуется брать первой ветку эксплорации, а то они ничего дальше Крита не знают.

Изменено пользователем alex151135
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Кому что нравится, хоть через Японию идите, я не против. Про конницу не понял, вы 35 полков конницы наскребёте?

Если вы про 3-4 полка на захват ОПМ - так там конницы и 1 полка хватит.

Ирландия ближе, из Мита прекрасно ставятся клаймы в самой Англии сразу на несколько провинций.

Про дефлорацию "эксплорацию"ничего не слышал.

Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

Срок голосования истёк.
 

Как это ни удивительно (для меня :) ) победил вариант "Захват Лондона за орду". С обсуждением правил добро пожаловать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эльфин

Всем доброго времени суток.

Поскольку новый патч сильно улучшил Случайный новый свет, мне в связи с этим пришла в голову одна идея. Что если устроить конкурс, ориентированный не столько на игровой процесс как таковой, сколько на творческий подход?

Суть в следующем: участники создают случайный новый свет и выкладывают на форум скриншоты с описанием полученного. При желании можно добавлять свои собственные страны с помощью редактора. Описание может быть любым, но чем больше фантазии, тем лучше, не правда ли? :)

В общем, хотелось бы знать мнение общественности, стоит ли устраивать такой конкурс и найдутся ли желающие поучаствовать.

Ссылка на комментарий

AndrG
Всем доброго времени суток.

Поскольку новый патч сильно улучшил Случайный новый свет, мне в связи с этим пришла в голову одна идея. Что если устроить конкурс, ориентированный не столько на игровой процесс как таковой, сколько на творческий подход?

Суть в следующем: участники создают случайный новый свет и выкладывают на форум скриншоты с описанием полученного. При желании можно добавлять свои собственные страны с помощью редактора. Описание может быть любым, но чем больше фантазии, тем лучше, не правда ли? :)

В общем, хотелось бы знать мнение общественности, стоит ли устраивать такой конкурс и найдутся ли желающие поучаствовать.

Я правильно понимаю, что конкурс совершенно не игровой? То есть создаешь карту своего Средиземья, придумываешь свой Сильмариллион и постишь стену текста? А какие тогда критерии оценки?

Главный вопрос: это ВМЕСТО традиционного конкурса (полгода уже прошло как раз), или ПАРАЛЛЕЛЬНО с ним? В первом случае категорически против, а во втором - почему бы и нет.

PS. Варианты ответов конечно простора фантазии не оставляют: если ты не с нами, то обзовем тебя унизительным словом "покраска" :) Хотя ко всем предыдущим конкурсам это слово вряд ли применимо.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Эльфин
Я правильно понимаю, что конкурс совершенно не игровой? То есть создаешь карту своего Средиземья, придумываешь свой Сильмариллион и постишь стену текста? А какие тогда критерии оценки?

Совершенно верно, не игровой (в том смысле, что воевать вас никто не заставляет). Критерии - скорее всего как и на конкурсах ААРов, то есть голосование пользователей за лучшие работы.

Главный вопрос: это ВМЕСТО традиционного конкурса (полгода уже прошло как раз), или ПАРАЛЛЕЛЬНО с ним? В первом случае категорически против, а во втором - почему бы и нет.

Придумайте интересную тему, и будет вам счастье. Увы, все они в общем сводятся к "за страну А на скорость перекрасить регион В", что мне лично порядком поднадоело еще у киприотского конкурса.

Ссылка на комментарий

alexis
Главный вопрос: это ВМЕСТО традиционного конкурса (полгода уже прошло как раз), или ПАРАЛЛЕЛЬНО с ним? В первом случае категорически против, а во втором - почему бы и нет.

вы про конкурс AAR в смысле пишите? не, я думаю, он по-прежнему должен проводиться, как обычно, раз в полгода.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Поскольку новый патч сильно улучшил Случайный новый свет, мне в связи с этим пришла в голову одна идея. Что если устроить конкурс, ориентированный не столько на игровой процесс как таковой, сколько на творческий подход?

Суть в следующем: участники создают случайный новый свет и выкладывают на форум скриншоты с описанием полученного. При желании можно добавлять свои собственные страны с помощью редактора. Описание может быть любым, но чем больше фантазии, тем лучше, не правда ли? :)

В общем, хотелось бы знать мнение общественности, стоит ли устраивать такой конкурс и найдутся ли желающие поучаствовать.

Интересная идея, развивай, если будет время, то я приму участие:3

Ссылка на комментарий

AndrG
Совершенно верно, не игровой (в том смысле, что воевать вас никто не заставляет). Критерии - скорее всего как и на конкурсах ААРов, то есть голосование пользователей за лучшие работы.

То есть по сути, написание ААР на заданную тему? А про критерии оценки - и в конкурсе ААР не все так гладко...

вы про конкурс AAR в смысле пишите? не, я думаю, он по-прежнему должен проводиться, как обычно, раз в полгода.

Нет, конкурс ААР отдельно, его даже не обсуждаем.

У нас еще было 4 конкурса по EUIV (шиитская Россия, Папство, Кипр->Франция, орда->Лондон). На мой взгляд это одна из интереснейших вещей у нас на форуме. Они привлекательны тем, что есть четкая цель, четкие критерии победы. Интересно наблюдать за полетом мысли (из тех же отчетов по Кипру я лично почерпнул много полезного). Да согласен, есть проблемы с выбором темы (не мне судить на сколько интересен был последний конкурс, но явно хотелось бы более 4 участников). В общем мое мнение - такие конкурсы оставить, предложенный Эльфиным конкурс - сделать отдельным (надеюсь участников наберется на два конкурса)

Ссылка на комментарий

Light Grey
Нет, конкурс ААР отдельно, его даже не обсуждаем.

У нас еще было 4 конкурса по EUIV (шиитская Россия, Папство, Кипр->Франция, орда->Лондон). На мой взгляд это одна из интереснейших вещей у нас на форуме. Они привлекательны тем, что есть четкая цель, четкие критерии победы. Интересно наблюдать за полетом мысли (из тех же отчетов по Кипру я лично почерпнул много полезного). Да согласен, есть проблемы с выбором темы (не мне судить на сколько интересен был последний конкурс, но явно хотелось бы более 4 участников). В общем мое мнение - такие конкурсы оставить, предложенный Эльфиным конкурс - сделать отдельным (надеюсь участников наберется на два конкурса)

Нет никакого ограничения на число конкурсов - главное, чтобы были участники. Можно хоть 5 одновременно проводить.

Предложение Эльфина неплохое, но, боюсь, желающих почти не будет.

Конкурс на завоевание чего-нибудь - это тоже неплохо, но, ИМХО, учитывая ситуацию с почти идентичными вариантами в списке для прошлого конкурса, надо как-то менять формат выбора темы. Лично мне очень не нравится, что при выборе темы многие предлагают по принципу «какое извращение мне хотелось бы увидеть в чужом исполнении», а не по принципу «что бы было интересно делать самому». В результате получаются задачи, за которые соглашаются взяться от силы 7-8 человек, причём 2-3 забывают про конкурс, а у половины оставшихся не хватает реального времени их выполнить.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эльфин
Нет никакого ограничения на число конкурсов - главное, чтобы были участники. Можно хоть 5 одновременно проводить.

Предложение Эльфина неплохое, но, боюсь, желающих почти не будет.

Конкурс на завоевание чего-нибудь - это тоже неплохо, но глядя на почти идентичные варианты в списке для прошлого конкурса, ИМХО, надо как-то менять формат выбора темы. Лично очень не нравится, что при выборе темы многие предлагают по принципу «какое извращение мне хотелось бы увидеть в чужом исполнении», а не по принципу «что бы было интересно делать самому». В результате получаются задачи, за которые соглашаются взяться от силы 7-8 человек, причём 2-3 забывают про конкурс, а у половины оставшихся не хватает реального времени их выполнить.

Собственно, одна из причин, по которым мне не очень хочется устраивать "традиционный" конкурс, как раз в этом. Придумывать извращения любят все. И придумывают порой такое, что потом никто не решается взяться за исполнение. Сколько было разговоров и ажиотажа вокруг того же Кипра. Один любитель чукчей даже в подпись себе ссылку вставлял. И в итоге что? Сколько участников набралось? Меня, ЕМНИП, вообще чуть ли не упрашивали в том конкурсе "ну хотя бы для массовки" поучаствовать.

Ссылка на комментарий

А может, выбрать один случайный новый мир и уже на нём проводить конкурс ?

Я когда то учавствовал в конкурсах по циве 3 и 4. Так там был примерно такой принцип - всем участникам конкурса даётся начальный сейв, задача и указ за кого играть.

Т.е. все участники брали один и тот же сейв и были в одинаковых стартовых условиях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 674
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78365

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    176

  • Light Grey

    93

  • Astaron

    41

  • Эльфин

    31

  • Tempest

    28

  • Flashblacker4

    27

  • Beowolf

    24

  • Iamneo94

    21

  • Slavkin

    17

  • CAH9L

    16

  • JLRomik

    15

  • OliverDeBra

    13

  • Dipsas

    12

  • AndrG

    10

  • Menschenhasser

    10

  • AbgreiD

    8

  • Platon

    7

  • alexis

    6

  • SShredy

    6

  • Последний Консул

    5

  • райн77

    5

  • Falcssonn

    5

  • alex151135

    5

  • Toten

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...