Makstag

Мистика в жизни форумчан

105 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Makstag
Мистические истории

Я создавал тему с названием "Сверхъестественное" в РАДе, но кроме глупых шуток и картинок, форумчане никак не реагировали...

Правда там я надеялся, что кто-нибудь поведает о своем личном опыте встречи с чем-нибудь мистическим, странным или сверхъестественным, но форумчане либо бояться насмешек и троллинга, либо, что вероятнее всего, ничего такого ни с кем не происходило...

Вот я лично видел приведение, наверно.

Подростками поехали в деревню к другу, у него там отец жил. Приехали, расположились, сходили в баню, поели, выпили. ( Не на бухались, до зеленых соплей. Сразу говорю.) Ну и постепенно все стали засыпать. А нам с одним товарищем не спалось, все прикалывались и ржали. В конце концов, чтобы не мешать остальным пошли во двор. Во дворе был навес, или как он там называется, сено там хранилось. Залезли сидим там, курим, беседуем. А уже светать начало, петухи пропели. И внизу, прошел человек. Мы думали это отец чувака, на работу пошел. Притихли, спалит думаем, что на сеновале курим, бошки по отшибает. В общем сидим тихо, ждем. А потом до меня доходит, что дверь из дома не скрипнула. ( А она скрипела, глухой услышит) Да ещё этот петух, ровно пропел и человек прошел. Да и на улицу дверь не открывалась. Мы стали звать, никто не отвечает.

Но мы оба чётко видели человека. По этому и не сомневались вначале, что это был батя.

А свет включался, на другой стороне двора. И нас реально стремануло, мы нашли какую то доску, слезли и вдвоём бегом к выключателю. Все осмотрели никого, в доме все спали.

Изменено пользователем Makstag

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Brenn
Вот я лично видел приведение, наверно.

Подростками поехали в деревню к другу, у него там отец жил. Приехали, расположились, сходили в баню, поели, выпили. ( Не на бухались, до зеленых соплей. Сразу говорю.) Ну и постепенно все стали засыпать. А нам с одним товарищем не спалось, все прикалывались и ржали. В конце концов, чтобы не мешать остальным пошли во двор. Во дворе был навес, или как он там называется, сено там хранилось. Залезли сидим там, курим беседуем. А уже светать начало, петухи пропели. И внизу, прошел человек. Мы думали это отец, чувака на работу пошел. Притихли, спалит думаем, что на сеновале курим. Бошки по отшибает. В общем сидим тихо, ждем. А потом до меня доходит, что дверь из дома не скрипнула. ( А она скрипела глухой не услышит) Да ещё этот петух, ровно пропел и человек прошел. Да и на улицу не открывалась. Мы стали звать, никто не отвечает.

Но мы оба чётко видели человека. По этому и не сомневались вначале, что это был батя.

А свет включался, на другой стороне двора. И нас реально стремануло, мы нашли какую то доску и слезли и вдвоём бегом к выключателю. Все осмотрели никого, в доме все спали.

Ну, похожие случаи наверное в жизни каждого человека были, но спасибо за историю. Я когда студентом на практике был, тоже произошла история, выложу еще и в этой теме, кому интересно - почитают.

Однако есть странная история, которую я бы хотел рассказать. Честно говоря, ничего явно сверхъестественного там не заметно, но тем не менее. Ещё давно, когда я учился на первом курсе университета (на юридическом факультете) мы были отправлены на практику в милицию. Нам сказали, что мы должны будем пройти практику ив прокуратуре и в суде, но вначале милиция. Всю нашу группу распредели примерно следующим образом: девочки пошли в следствие и дознание, мальчики в основном в уголовный розыск. Меня и еще двоих моих однокурсников направили в отделение розыска лиц отдела уголовного розыска - попросту в "розыскной" отдел, как говорят сами опера. Этот отдел занимается розыском преступников, без вести пропавших и установлением личностей неопознанных трупов. Примерно на третий день нашей практики, пропал один мужчина. Этот мужчина был уже в возрасте более 50 лет, у него были жена, сын и дочь, чуть моложе меня на тот момент. У него был свой небольшой магазинчик и нормальная, спокойная жизнь. В тот июньский день, рано утром он договорился со своими приятелями пойти на охоту и они на своих автомобилях ждали его на заправке. Он ехал на своей белой "Ниве" по дороге, пролегавшей через две лесополосы. С одной стороны (с левой, если ехать к заправке) была лесополоса, затем поле, за которым начинались дачные домики. С другой стороны ( с правой) была лесополоса, затем полоса земли заросшей травой, которая плавно переходила в настоящий лес. Так вот, сотрудники ГАИ обнаружили "Ниву", стоящей на правой(???) обочине с приоткрытой водительской дверью, на водительском сиденье лежал сотовый телефон. Туда были направлены опера розыскного отдела я и мои товарищи-студенты уговорили их взять нас с собой. Когда стало окончательно ясно, что мужчина не отошел куда-то (примерно через полтора часа после нашего приезда), об этом доложили начальнику милиции и он поднял весь личный состав по тревоге. Поскольку вырисовывалась возможность возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (прокуратура в РФ имела тенденцию возбуждать уголовное дело по такой статье в похожих случаях), а такой особо тяжкий висяк никому не был нужен, поиски были весьма усердными, применялась служебная собака и т.д. Поиски продолжались несколько месяцев, причем в первые дни они были глобальными, были и волонтеры и представители ВВ МВД, было много людей. Однако этот мужчина исчез, по словам подполковника милиции, начальника розыскного отдела, такое он видел впервые за 30 лет.

Основные вопросы это исчезновения: зачем он остановился? зачем он съехал на правую сторону дороги? что же случилось в конце концов?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Falcssonn
    Мистические истории

Ну ладно пацаны, случай из реальной жизни.

Я решил срезать путь и пройти мимо гаражей, где я обычно не ходил. Представьте себе длинную дорожку, идущую вдоль ГСК, с одной стороны поросший какой-то травой пустырь, с другой – глухие стены гаражей, и так метров пятьдесят. Когда я ходил этой дорогой, людей там обычно не встречал. Этой ночью все было по-другому.

Впереди я увидел сидящую на кортах неподвижно фигуру. На фоне снега она выделялась достаточно хорошо. Сначала я подумал, что это человек. Высрал парочку кирпичей, так как он сидел неподвижно, будто ждал кого-то, точно посередине дорожки. Пройти мимо него не получилось бы. Сразу подумал, что это какой-то наркоман, а встреча с данным контингентом ночью в безлюдно месте меня не вдохновляла. Я остановился и стал рассматривать это.

Количество кирпичей стремительно увеличивалось. То, что стояло впереди меня, было похоже на нечто нечеловеческое. Детали разглядеть было сложно, но контуры были различимы вполне сносно. Черные спортивные штаны с тремя полосками, спортивная куртка и кепка. У него были длинные руки, непропорционально длинные для человека, они свисали до колен, а то и ниже. Оно сидело, чуть ссутулившись и замерев, будто прислушиваясь. Потом оно шевельнулось и подняло голову в мою сторону. В этот момент я развернулся и побежал. Думаю, что побил тогда рекорд в беге на сто метров, но когда я оглянулся назад, я увидел, что оно несется за мной. Оглянувшись снова, я увидел, что эта тварь догоняет меня. Монстр издал вопль, чем то похожий на слова "стой" и "епта". Я вылетел на улицу. Горели фонари. Перебежал через дорогу, подумал, что все, оторвался, что оно не будет гнаться за мной по свету. Как бы не так. Оно как раз перебегало дорогу и я мельком смог рассмотреть его. Это было похоже на обезьяну. Черное, лохматое. Я бы подумал, что кто-то меня разыгрывает, но человек не мог двигаться так, как двигалось оно – слишком быстро, слишком ловко для человека.

В этот момент я вспомнил про ментовский опорный пункт, который находился в двух домах отсюда. Единственная мысль тогда была о том, свалили ли менты домой или кто-то остался дежурить. Видимо, мне повезло, и в опорняке было трое ментов, которые очень удивились, когда к ним влетело запыхавшееся тело с криком, что за ним гонится монстр, которого им надо срочно застрелить, потому что он здесь рядом. Сначала на меня наорали, что я бухой, потом – что обдолбался, и меня отвезут в наркодиспансер, но потом они все-таки решили проверить, что же это было. Видимо, вид у меня был подобающий, потому что двое из ментов с фонарем, прихватив меня с собой, пошли к тем гаражам. Идти мне не хотелось, но кто спрашивал? Монстра мы так и не нашли. Когда меня назвали в очередной раз обдолбышем и психом, один из ментов заметил следы на снегу. Также там стояли две пустые бутылки из-под "Балтики 7", и под тем местом мы увидели кожуру от семок.

Менты высрали по кирпичу и отвели меня обратно на опорный. Больше меня за психа не считали, вернее, не меня одного, и я мог идти. На этот раз я вызвал мотор, который доставил до подъезда. Идти по улице, когда оно рядом, мне не хотелось.

Позже, через месяц после этого, я вспомнил, что видел похожую тварь раньше, в детстве. Я не любил ложиться спать, и, когда родители спали, часто смотрел из окна на улицу. Мне нравилось смотреть на редко проезжающие машины и пешеходов. Однажды я увидел странную фигуру, которая так же долго сидела на одном месте. У нее тоже были длинные руки, и этим она напугала меня. Поэтому я спрятался, а когда выглянул снова, ее уже не было. Теперь я стараюсь реже подходить к окнам ночью, потому что не знаешь, что можно увидеть на улице.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Вольт

Cool storu, no bro.

Поделиться сообщением

Saphels
    Ну ладно пацаны, случай из реальной жизни.

Да это же Грабля

The RakeНажмите здесь!

large_p16fj0l3j81lugfg4p2hsoc1171l.png

sovremennye_mificheskie_suwestva_2.jpg

[Cкрыть]

Поделиться сообщением

Rybinsk
    Ну, похожие случаи наверное в жизни каждого человека были, но спасибо за историю. Я когда студентом на практике был, тоже произошла история, выложу еще и в этой теме, кому интересно - почитают.

Однако есть странная история, которую я бы хотел рассказать. Честно говоря, ничего явно сверхъестественного там не заметно, но тем не менее. Ещё давно, когда я учился на первом курсе университета (на юридическом факультете) мы были отправлены на практику в милицию. Нам сказали, что мы должны будем пройти практику ив прокуратуре и в суде, но вначале милиция. Всю нашу группу распредели примерно следующим образом: девочки пошли в следствие и дознание, мальчики в основном в уголовный розыск. Меня и еще двоих моих однокурсников направили в отделение розыска лиц отдела уголовного розыска - попросту в "розыскной" отдел, как говорят сами опера. Этот отдел занимается розыском преступников, без вести пропавших и установлением личностей неопознанных трупов. Примерно на третий день нашей практики, пропал один мужчина. Этот мужчина был уже в возрасте более 50 лет, у него были жена, сын и дочь, чуть моложе меня на тот момент. У него был свой небольшой магазинчик и нормальная, спокойная жизнь. В тот июньский день, рано утром он договорился со своими приятелями пойти на охоту и они на своих автомобилях ждали его на заправке. Он ехал на своей белой "Ниве" по дороге, пролегавшей через две лесополосы. С одной стороны (с левой, если ехать к заправке) была лесополоса, затем поле, за которым начинались дачные домики. С другой стороны ( с правой) была лесополоса, затем полоса земли заросшей травой, которая плавно переходила в настоящий лес. Так вот, сотрудники ГАИ обнаружили "Ниву", стоящей на правой(???) обочине с приоткрытой водительской дверью, на водительском сиденье лежал сотовый телефон. Туда были направлены опера розыскного отдела я и мои товарищи-студенты уговорили их взять нас с собой. Когда стало окончательно ясно, что мужчина не отошел куда-то (примерно через полтора часа после нашего приезда), об этом доложили начальнику милиции и он поднял весь личный состав по тревоге. Поскольку вырисовывалась возможность возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (прокуратура в РФ имела тенденцию возбуждать уголовное дело по такой статье в похожих случаях), а такой особо тяжкий висяк никому не был нужен, поиски были весьма усердными, применялась служебная собака и т.д. Поиски продолжались несколько месяцев, причем в первые дни они были глобальными, были и волонтеры и представители ВВ МВД, было много людей. Однако этот мужчина исчез, по словам подполковника милиции, начальника розыскного отдела, такое он видел впервые за 30 лет.

Основные вопросы это исчезновения: зачем он остановился? зачем он съехал на правую сторону дороги? что же случилось в конце концов?

Твой рассказ у меня вызвал массу вопросов:

Я когда студентом на практике был

1. Студент ВУЗа на практике - значит тебе было 22-24 года правильно?

пропал один мужчина. Этот мужчина был уже в возрасте более 50 лет, чуть моложе меня на тот момент.

2. То есть 50 минус даже 25 лет, то получается 25 лет назад, правильно? Этак год 1989-й

Так вот, сотрудники ГАИ обнаружили "Ниву", стоящей на правой(???) обочине с приоткрытой водительской дверью, на водительском сиденье лежал сотовый телефон.

3. Как Вы объясните историю про сотовый телефон, если в нашей стране их ещё не было?

П.С.: Тебе получается за полтос?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn
    Твой рассказ у меня вызвал массу вопросов:

1. Студент ВУЗа на практике - значит тебе было 22-24 года правильно?

2. То есть 50 минус даже 25 лет, то получается 25 лет назад, правильно? Этак год 1989-й

3. Как Вы объясните историю про сотовый телефон, если в нашей стране их ещё не было?

П.С.: Тебе получается за полтос?

Так, отвечаю на вопросы(вопросы доставили :D ): по первому вопросу не понятно, почему сделан такой вывод. По второму - внимательно читай :lol:сын и дочь, чуть моложе меня на тот момент- я про его детей говорил, а не про него. Сотовые уже телефоны даже тогда уже были - моторолы и нокии, но ты вообще ошибся с временем.

ЗЫ: Естественное мне не за полтос. Внимательнее надо быть.

Изменено пользователем Brennenrex

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Godemar

Мистическая история случилась со мной прямо сейчас, когда я открыл четвёртую страницу этой темы, то обнаружил........ ЧТО В НЕЙ НЕТ ОТВЕТОВ :lol:

Ну ладно теперь серьёзно. В общем призраков и пришельцев я не видел, хотя бывал в разное время в разных местах, даже ни разу ничего не померещилось ^_^

А вот предсказания будущего в нашей семье - это норма. Что касается меня, то в детстве мне частенько снились сны, которые сбывались на 100% (по мелочи, ел кашу, завязывал шнурки, но всегда точно) пару раз предсказывал дождь и отключение-включение электричества. И так далее, ничего интересного. А вот у моих родственников всё куда более интересно....

Моя бабушка умерла молодой, от неизвестной тогда болезни, сейчас чем то напоминает анорэксию. Диагноз ставили "РАК", но рака так и не нашли. Ровно через 7 лет, 7 месяцев и 7 дней после того, как её "прокляла" цыганка, которую она "засадила" в тюрьму. В свою очередь мое бабушка своей сестре с детства говорила, что муж у неё будет военный, в итоге так и стало. Её сестра в свою очередь предсказала развал СССР (хотя кого этим удивишь).

Моя Прабабушка гадала на картах т.Лизе (сестра моей бабушке) и сказала "иди домой, там письмо лежит, дочь твоя замуж вышла", с телефонами тогда беда была, так вот придя домой она и правда нашла письмо в почтовом ящике, и там её дочь писала, что познакомилась в Москве с парнем бла бла бла, в общем через месяц её дочь вышла за муж.

У моей двоюродной сестры была любимая кукла, ну и как все игрушки забросили её на чердак и забыли со временем. Спустя пару лет решили навести порядок т.Лиза нашла эту куклу и случайно уронила и сломала ей ногу. В этот же день моя сестра сломала себе ногу " на ровном месте", при чём перелом серьёзный несколько операций пережила, и до сих пор штыри металлические в ноге остались.

Эта же сестра предсказала мне что я женюсь на "женщине с ребёнком", но я пока не женился вот думаю сбудится или нет :P

Ещё за пол года в нашей семье сгорело 3 дома в разных городах, и никто не пострадал при этом. Причины везде разные, но результат один - сгорел дотла со всеми вещами, а документы и люди целы и здоровы.

Ну и напоследок немного политики. Когда Путин первый раз избирался президентом, моя прабабушка сказала "это враг народа, его первым расстрелять" , тогда я не понимал почему, а вот сейчас я с ней согласен ...

Поделиться сообщением

KERZZZ

Было это в году 1997, я был первоклашкой и один раз ночью со мной произошёл следующий случай:

Просыпаюсь я как то ночью от странного чувства тревоги поворачиваюсь от стены и вижу по середине комнаты стул с сидящей на нём девушкой, только эта тян вся как будто состоит из разных цветов, самые странные сочетания, сидит себе эта НЕХ и расчёсывает волосы, смотрю на нею пару секунд потом она поворачивает в мою сторону голову и смотрит на меня, в комнате гробовая тишина, я от страха зажмурил глаза и еле как уснул, сердце чуть из груди не выскочило.

Поделиться сообщением

Rybinsk

У мну все скучно, ничего сверхъестественного и мистического не встречал.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• roll84
    У мну все скучно, ничего сверхъестественного и мистического не встречал.

В измененном состоянии сознания считается? ;)

Поделиться сообщением

Rybinsk
    В измененном состоянии сознания считается? ;)

Сновидения и алкогольное опьянение имеешь ввиду. Считаю это лишним.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• roll84
    Сновидения и алкогольное опьянение имеешь ввиду. Считаю это лишним.

измененное состояние - это состояние

а уж как ты его добьешься, дело десятое.

можно(к примеру) не спать четверо суток. все первичные признаки шизофрении будут на лицо :lol:

а уж сколько ты мистических историй можешь после этого рассказать... Уууууу...

Поделиться сообщением

Rybinsk
    измененное состояние - это состояние

Ага, а измененное - это измененное

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Makstag
    Было это в году 1997, я был первоклашкой и один раз ночью со мной произошёл следующий случай:

Просыпаюсь я как то ночью от странного чувства тревоги поворачиваюсь от стены и вижу по середине комнаты стул с сидящей на нём девушкой, только эта тян вся как будто состоит из разных цветов, самые странные сочетания, сидит себе эта НЕХ и расчёсывает волосы, смотрю на нею пару секунд потом она поворачивает в мою сторону голову и смотрит на меня, в комнате гробовая тишина, я от страха зажмурил глаза и еле как уснул, сердце чуть из груди не выскочило.

Уснул?!

От любопытства и страха меня бы разорвало.

Поделиться сообщением

Brenn

Уснул?!

От любопытства и страха меня бы разорвало.

Если бы я увидел такое, я бы визжал как сучка.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Makstag

Тут любая реакция может быть, кроме уснул.

У KERZZZ нервы стальные пруты.

Поделиться сообщением

roll84

:lol:

Однажды помню проснулся по среди ночи.

просто вскочил и начал ходить по комнате.

дело в том, что на тот момент снимал со знакомым двушку, и, соответственно часть вещей было местных.

в общем я хожу по комнате, километраж накручиваю, а сам думаю чего я вообще вскочил и зачем я хожу?

я вообще пять минут назад спал!

и тут я замечаю, что на полке стоит фота матери владельца квартиры. и смотрит на меня.( делали в Союзе такие фотки в фотоателье, я думаю у каждого в доме есть такие)

ну я фотку перевернул лицом в низ, и уже через пару минут спокойно спал.

больше, до самого утра, никто и ничто меня не тревожило.

Сколько тут мистики, а сколько невроза вопрос конечно интересный.

да и нельзя сказать, что я на тот момент прошел бы тест на трезвость.

но списывать на лекарственные препараты тоже как то глупо, т.к. принимал я их и до и после, а случай такой был лишь однажды.

Поделиться сообщением

Brenn
    Тут любая реакция может быть, кроме уснул.

У KERZZZ нервы стальные пруты.

Нет, запросто уснуть можно. Мне один раз приснился кошмар, от которого я проснулся с криком. Все равно через полчаса заснул.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• roll84
    Нет, запросто уснуть можно. Мне один раз приснился кошмар, от которого я проснулся с криком. Все равно через полчаса заснул.

ключевое подчеркнул.

адреналин дело такое, никого не жалеет :lol:

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • Дон Андрон