Создание Белого движения - Страница 4 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Белого движения

Рекомендованные сообщения

nakalitel

Предлагаю создать Белое движение (это не партия) для борьбы с красной заразой.

Кто поддерживает -ставим на аватары лидеров русских патриотов.

Изменено пользователем nakalitel
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nakalitel
Революции были везде. Проблема в том, что РИ настолько отсталая страна с настолько неразвитой буржуазией, что революция произошла в ней позже, и стала не буржуазной, а пролетарской.

Примеры стран где еще произошла "пролетарская" революция?

Ссылка на комментарий

Да ну? По-моему как раз-таки можем.

Нет, не можем. Цель-то не достигнута. Коммунизма нет.

СССР не после РИ экономику поднимал, а после действий Лениных, Троцких и прочих, которые все наследство РИ развалили к черту.

Да и то, к каким годам СССР эту экономику поднял?

К 39. Индустриализация страны - 3я и 4я пятилетки.

Ленины и Троцкие сожгли и разрушили все заводы, пиши еще. :lol:

Ну наверное франция была самой отсталой страной в 18 веке. :lol:

Раздел для школьников в другом месте.

Примеры стран где еще произошла "пролетарская" революция?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Примеры стран где еще произошла "пролетарская" революция?

Примеры еще одной такой отсталой самодержавной страны с дебилом монархом?

Изменено пользователем Kosta
Ссылка на комментарий

На таких малолеток как ты, мне в самом деле насрать.Если ты прочел учебник истории за 7 класс 1981 года издания не думай ,что знаешь историю.Альтернатива? Посмотри на Швецию,Нидерланды,Швейцарию чем плохо жить в этих странах?

Вижу мои слова тебя сильно задели, раз уж ты переходишь на личности, тебе просто нечего мне ответить, кроме как тыкать рожей в запад. Если тебе так нравится, Швеция,Нидерланды,Швейцария, какого хрена ты и твои родственники забыли в России?! Езжай туда, и живи, и хами людям там!

Швеция, Нидерланды и Швейцария не участвовали в мировых войнах, а наша страна сразу в двух, чувствуешь разницу? Швейцария вообще помогала нацистам деньгами.

Изменено пользователем Laivel
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Во-первых, как-то ты лихо записал участников французской буржуазной революции в коммунисты.

А кто Марат, Робеспьер? Буржуи? Ога....

Но согласись, что революции - это удел общества, где далеко не все в порядке. Я говорю не о коммунизме, кстати, ага.

А назови мне общество в истории человечества где было все в полном порядке и удовлетворяло все слои населения.

Вижу мои слова тебя сильно задели, раз уж ты переходишь на личности, тебе просто нечего мне ответить, кроме как тыкать рожей в запад. Если тебе так нравится, Швеция,Нидерланды,Швейцария, какого хрена ты и твои родственники забыли в России?! Езжай туда, и живи, и хами людям там!

Вижу мои слова тебя сильно задели, раз уж ты переходишь на личности, тебе просто нечего мне ответить, кроме как тыкать рожей в коммунизм. Если тебе так нравится коммунизм, КНР, КНДР или хотя бы Венесуэла, какого хрена ты и твои родственники забыли в России?! Езжай туда, и живи, и хами людям там!

Ленины и Троцкие сожгли и разрушили все заводы, пиши еще

Знаете, в Древней Спарте был такой обычай - таких как Ленин и Троцкий в младенчестве сбрасывали со скалы. Я вот думаю уж не правильно ли это?

Нет, не можем. Цель-то не достигнута. Коммунизма нет.

Из этого тоже можно сделать вывод - люди едят раз в день водянистую рисовую похлебку и вкалывают с утра до ночи 50 лет, а коммунизма так и нет. Уж не нае*али ли их?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

А кто Марат, Робеспьер? Буржуи? Ога....

а они якобинцы! Их так звали! Выкуси...

Из этого тоже можно сделать вывод - люди едят раз в день водянистую рисовую похлебку и вкалывают с утра до ночи 50 лет, а коммунизма так и нет. Уж не нае*али ли их?

это ты о ком щас? :huh:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
это ты о ком щас? :huh:

Это я о КНДРовцах... доблестных строителях коммунизма.

а они якобинцы! Их так звали! Выкуси.

Надень пижаму и быстро спать! Остряк!

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Знаете, в Древней Спарте был такой обычай - таких как Ленин и Троцкий в младенчестве сбрасывали со скалы. Я вот думаю уж не правильно ли это?

А я еще, помню, не верил, когда ты говорил, что и факты приводишь, и марксизм обоснованно критикуешь. Вот же они - и факты, и критика.

Напоминаю - 28 лет человеку.

Ссылка на комментарий

А кто Марат, Робеспьер? Буржуи? Ога....

Казус. Коммунисты были до Марска. Значит, люди были до библейских времен?

А назови мне общество в истории человечества где было все в полном порядке и удовлетворяло все слои населения.

Первобытный коммунизм

Вижу мои слова тебя сильно задели, раз уж ты переходишь на личности, тебе просто нечего мне ответить, кроме как тыкать рожей в коммунизм. Если тебе так нравится коммунизм, КНР, КНДР или хотя бы Венесуэла, какого хрена ты и твои родственники забыли в России?! Езжай туда, и живи, и хами людям там!

Давай-ка ты вали из страны с Великим Советским наследием в свою "идеальную" страну вроде США или в другую любую, какие тебе там нравятся? Кстати, ответить конкретно на лично мои вопросы ты не можешь, либо приводишь такие дебильные тезисы, что просто *facepalm*.

Знаете, в Древней Спарте был такой обычай - таких как Ленин и Троцкий в младенчестве сбрасывали со скалы. Я вот думаю уж не правильно ли это?

Ой, неужели! Как символично, что отвечаю я про свой родной город :). Начнем с того что это миф, продолжим тем что если бы ты хочешь жить как в Полисе Спарта то живи где-нибудь в Африке. Они еще не далеко ушли. Закончим же тем, то где опровержение мое высказывания, а не символистический ничем необоснованный бред?

Из этого тоже можно сделать вывод - люди едят раз в день водянистую рисовую похлебку и вкалывают с утра до ночи 50 лет, а коммунизма так и нет. Уж не нае*али ли их?

Из этого тоже можно сделать вывод - люди едят раз в день водянистую рисовую похлебку и вкалывают с утра до ночи 50 лет, а коммунизма так и нет. Уж не нае*али ли их?

Москва не сразу строилась. Индустриализация США тоже шла не одно пятидесятилетие.

Изменено пользователем Kosta
Ссылка на комментарий

Уже несколько дней под впечатлением песни на стихи Сергея Бехтеева.

Рыцари чести и долга - вперед!
Ссылка на комментарий

Ленин и его сексуально озабоченные друзья
Ссылка на комментарий

А кто Марат, Робеспьер? Буржуи? Ога....

Гхкммм... Эээ.. Ну, собственно говоря, Марат и Робеспьер действительно выражали интересы буржуазии. Максимум заработнрй платы для рабочих - это, наверное, свидетельство их левых взглядов. Или закон Ле Шапелье, который поддерживал Робеспьер. Насколько я помню, данный закон был отменен лишь в 1864 году.  Если уж и говорить о левых до Маркса, то нужно говорить о  диггерах, эбертистах и бешеных.. Да и то, лишь диггеры в некотором смысле подходят под понятие коммунистов.. Сродни им два столетия спустя были тайпины в Китае. Об этом и многом другом - на страницах школьного курса истории. Еще лучше об этом у Крашенинниковой..

Тут нашел из БСЭ две статейки про эбертистов и бешеных.. Это к тому как оценивали сами коммунисты (все-таки в советское время писалась) бешеных, эбертистов и якобинцев.

«Бешеные» («Enragés»), прозвище, данное представителям наиболее левого политического течения Великой французской революции, идеологам городского плебейства (Ж. Ру, Т. Леклерк, Ж. Варле и др.). ««Бешеные»» весной — осенью 1793 вместе с другими народными агитаторами, руководителями парижских секций, заняли авангардные позиции в движении за введение революционного террора и вмешательство революционного государства в социально-экономические отношения в интересах народных масс, добиваясь прежде всего пресечения спекуляции и обеспечения городских низов хлебом и другими предметами первой необходимости. ««Бешеные»» активно участвовали в организации восстания 31 мая — 2 июня 1793, которое покончило с господством жирондистов. Приход к власти якобинцев не удовлетворил ««Бешеные»», требовавших принятия немедленных мер для улучшения положения низов. ««Бешеные»» подвергли резкой критике якобинскую конституцию 1793, настаивая на включении в неё статей, ограничивающих частную собственность, статей, карающих смертью за спекуляцию. «Свобода — пустой призрак, когда один класс людей может безнаказанно угнетать и морить голодом другой», — говорил Ру, подчёркивая неудовлетворённость масс завоеванием лишь политической демократии. Выступление парижских низов 4—5 сентября 1793, в подготовке которого определённую роль сыграла пропаганда Ру, Леклерка и др. народных агитаторов, привело к удовлетворению основных требований народных масс (установлению твёрдых цен на предметы первой необходимости и введению революционного террора), что заложило основу революционно-демократической диктатуры. Буржуазная ограниченность якобинской диктатуры привела к разрыву союза ««Бешеные»» с якобинцами и борьбе между ними. Не представляя организационно оформленной группы, ««Бешеные»» не смогли противостоять якобинцам, разгромившим их осенью 1793. ««Бешеные»» принадлежит большая заслуга в утверждении плебейских методов борьбы, с которыми вошла в историю якобинская диктатура. Антибуржуазные элементы во взглядах и деятельности ««Бешеные»» сыграли известную роль в формировании пролетарской идеологии.

Эбертисты,

в период Великой французской революции политическая группировка в рядах левых якобинцев, получившая название по имени одного из её руководителей — Ж. Р. Эбера. В неё входили А. Ф. Моморо,Ф. Н. Венсан, Ш. Ронсен и др., осуждённые по одному политическому процессу весной 1794. Оформление группы относится к зиме 1793—94. Э. в значительной мере отражали социальное недовольство мелкого трудового люда, отстаивали необходимость усиления революционного террора, строгого соблюдения максимума, беспощадной борьбы со спекуляцией и саботажем крупных землевладельцев и зажиточных крестьян. Выступали за политику дехристианизации. Добивались изгнания из Конвента и министерств правых якобинцев, группировавшихся вокруг Ж. Ж. Дантона. Требуя ужесточения террора по отношению к врагам революции, спекулянтам, Э. в марте 1794 угрожали восстанием против Комитета обществ. спасения, имея целью очищение правительства от умеренных, но не встретили поддержки Парижской Коммуны и революционных секций. Правительство 14 марта арестовало Э.; их судил Революционный трибунал; 24 марта 1794 они были гильотинированы.

Так что Кара-Мура не врет, говоря "... равенство перед законом не означает равенства перед фактом. Это популярно доказали еще якобинцы, отправив на эшафот всех тех, кто призывал к переделу собственности, восклицая "Равенство и братство, не так ли?"

Это так.. к истории...

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Казус. Коммунисты были до Марска. Значит, люди были до библейских времен?

Никакого казуса. Про коммуны что-нибудь слышал? Именно от этого слова пошло "коммунисты". Так что первыми коммунистами можно считать деятелей французской революции.

Москва не сразу строилась. Индустриализация США тоже шла не одно пятидесятилетие.

Вот в США и Европе люди живут себе без коммунизма и в ус не дуют. И живут лучше остального мира, где верят в сказки о коммунистическом рае и едят рисовые похлебки. Факт.

Ссылка на комментарий

Вот в США и Европе люди живут себе без коммунизма и в ус не дуют. И живут лучше остального мира, где верят в сказки о коммунистическом рае и едят рисовые похлебки. Факт.

У США долги в несколько раз превышают ВВП и они печатают ничем не обеспеченные деньги, затыкая дыры в бюджете. Евросоюз весь в долгах, особенно юг Европы. В мире мировой экономический кризис, какой лучше?

Ссылка на комментарий

Никакого казуса. Про коммуны что-нибудь слышал? Именно от этого слова пошло "коммунисты". Так что первыми коммунистами можно считать деятелей французской революции.

В первобытном строе тоже был коммунизм. Только от этого его коммунизмом в полном сегодняшнем смысле слова не делает. Это просто "левые", ну уж никак не коммунисты или социалисты. Их тогда просто не было.

Вот в США и Европе люди живут себе без коммунизма и в ус не дуют. И живут лучше остального мира, где верят в сказки о коммунистическом рае и едят рисовые похлебки. Факт.

При их уровне толерастии лет через 150 у них останутся в населении одни старики, да куча геев/лезбиянок. Толерантность к любым плохим направлением мысли в обществе неизбежно приводит к революции. Еще раз повторюсь, одобрят однополые браки во всей стране - будет волна негодования. Обычно это заканчивается плачевно для страны. Республиканцы и часть демократов со мной будут согласны.

Ссылка на комментарий

pokpis

молодец, иди в свою любимую монголию и там создавай белое движение, белую кость, белую трость, белую длань, отрасти бороду белого цвета ну и т.п.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
 Млиинн..!! Слева всякие дол..ы (имеются ввиду реальные люди в реальной жизни) кричат "Мама анархия!" и размахивают флагом анархического движения Н. Махно (кстати, похож на вышеприведенный), справа такие же продвигают белую идею. Причем и те и другие призывают немедленно начать вешать своих оппонентов!! Как же Россия устала от подобных бесов!! Все на что они способны - разрушать. Радикализм не способен созидать, он не способен реально оценить ситуацию.. Да и зачем её оценивать!!?? Морды бить надо.. да и все!! А лучше - стрелять. Это мы уже проходили, когда в стране чуть ли не каждого 9-ого сгноили в лагерях (точных цифр до сих пор нет) такие же радикалы. Нужно уходить от радикализма.. реальнее оценивать ситуацию, чтобы осуществить необходимые преобразования с минимальными жертвами. А что вы -белые- можете предложить стране? Какой выход.. в первую очередь для глубоко больной экономики.. Забейте в Гугле "Закат империи доллара и конец "Pax Americana" и убедитесь, что левые изменения необходимы экономике. (Для тех,кто видит связи между кризисом в Штатах и Россией - прочитайте, там  все есть.. и про Союз тоже.. о причинах его распада и нежизнеспособности советской системы.. о возможных её реформах.). Убедитесь, наконец, что "от каждого по стпособностям - каждому по труду" это не умозрительная схема, а принцип развития экономики!! И если вы с этим согласны, то нужно не возрождать Белое движение, смысла в котором я не вижу (зачем тянуть назад? те подходы, которые были в прошлом, привели к катастрофическим результатам), а искать новые решения на основе тех принципов, которые нам диктует экономическая ситуация. Поскольку если и есть что-либо объективное в этом мире, так это экономика. Бороться с крайне левыми нужно.. этого я не отрицаю.. как и с другими радикалами. А за высказывания,типа "расстреляем-перевешаем" вас и к ответственности привлечь можно, потому как призывы к социальнолй розни запрещены ч.5 ст.13 Конституции РФ.. А Белые проиграли.. ну, и успокойтесь вы на этом!!! историю уже не изменишь, а вот будущее еще можно изменить.

мы не радикалы, это коми радикалы, мы не убивали своих граждан в мирное время, не устраивали искусственный голод

Почему же "друг друга"? По-моему, только сторона, вопящая о "красной угрозе", замечена в "перевешательских" настроениях. "Красная угроза", судя по всему, куда более адекватна и дружелюбна.

ВМВ, репрессии, голод и проч... очень дружелюбно :lol:

В дисскуссиях с нами я заметил, что так поступит ЛЮБАЯ идеология.

Также советую подумать, коммунизм или капитализм в известной стране.

Также советую вспомнить историю и подвиги европейцев в вырезании во имя капитала. Что позволяет говорить о большей, чем у капитализма, кровавости коммунизма- непонятно.

капиталисты убивали чужих, они свой народ не трогали
И чем беда? То, что жил себе народ отлично, а потом пошел на баррикады - это бред. Монархия, как форма правления, давно устарела. Особенно меня радует аргумент "ну может же и повезти". А может, хе-хе, и не повезти. И вероятность того, что не повезет, несколько выше.

Ну, чем монархия может кого-то привлечь, кроме внешней красоты? Если выбирать девушку, еще ладно, подходящий критерий, но государственный строй...

деточка, к началу большивицкой резни не было монархии

Разлагается. В либерастии есть один минус - запрет на крайние идеи. Соответственно тот же самый суд "за инакомыслие", только запрещенны другие идеи.

Я - не расист, и никогда им не был. Идеи всеобщего равенства - вот мое. Причем тут это? В расизме я "обвиняю" (если это так можно назвать) Викинга в частности.

Сталин был первым? Неужели? Я что-то пропустил?

сначала докажи

а мне это зачем говорить? я кагбэ и не отрицаю. или это стремление везде видеть красных опять?

а ты разве не красный???

КНДР - это лишь другой пример, удачен он или нет на сегодня мы не можем сказать. Бредовое высказывание.

Конечно, когда переходишь на новую экономическую систему всегда будет задница, сначала. СССР после РИ тоже экономику поднимал. Кстати им это удалось, в отличие от нас.

Кстати согласно теории Маркса (которую впору назвать законом) коммунистические идеи вспыхивают ярко именно там, где страна отсталая. Куда ни посмотри - везде так.

ссср, как бэ на тяге шёл вверх, которую оставила после смерти РИ

Изменено пользователем Ruské turistické
Ссылка на комментарий

Мин Тау
белые - какое-то уж больно аморфное понятие. Вопят о красной заразе, критикуют, орут, говорят о жутких жертвах тоталитарного коммунизма, а сами предложить альтернативу не могут!

Основная проблема антикоммунистов в том, что им откровенно говоря насрать на других, эгоистичные себялюбивые личности, не хотят страдать ради других, они вообще не хотят страдать, не хотят ни чего строить.

Проще всего сказать "идеальное общество построить нельзя!" а давайте больным рака скажем "изобрести лекарство от рака нельзя, идите нахер!", та же ситуация и с обществом, его нужно лечить.

эт вы придумали, что альтернативы нет, альтернатива есть, социалистический капитализм, такой, как в Скандинавии...

кстати Скандинавия лучше всех справляется с кризисом, даже коммунистическая Корея в полной жопе

Ага, только при чем тут белое движение и эти страны? Они друг от друга очень далеки.

лады, Финляндия... там победило белое движение ;)

Революции были везде. Проблема в том, что РИ настолько отсталая страна с настолько неразвитой буржуазией, что революция произошла в ней позже, и стала не буржуазной, а пролетарской.

страна, куда иностранцы вбухивали деньги, зная, что вложения окупятся. страна, где рабочий 1913года жил лучше, чем рабочий 1930-1990 годов

Примеры еще одной такой отсталой самодержавной страны с дебилом монархом?

ссср времён Сталина, хуже не куда, даже царь-"тряпка" управлял страной лучше

Давай-ка ты вали из страны с Великим Советским наследием в свою "идеальную" страну вроде США или в другую любую, какие тебе там нравятся? Кстати, ответить конкретно на лично мои вопросы ты не можешь, либо приводишь такие дебильные тезисы, что просто *facepalm*.

а давай ка ты вали из страны с Великим Императорским наследием в свою "идеальную" страну вроде Сев. Кореи

Москва не сразу строилась. Индустриализация США тоже шла не одно пятидесятилетие.
казус, а что же вы требуете от РФ "чуда"???
Ссылка на комментарий

Isaac New
а вешать надо только либеров-радикалов, иначе как змий Еву совратят

Мне кажется, или либералы и радикалы по определению несовместимы?

капиталисты убивали чужих, они свой народ не трогали

Ага... зачем убивать домашних животных, с которых капиталисты деньги имеют? Хотя и здесь можно поспорить. Сколько гражданских войн было в Европе?

ссср, как бэ на тяге шёл вверх, которую оставила после смерти РИ

Что-то я не понял. То большевики всю экономику разрушили, то вдруг появляется мифическая тяга, на которой СССР пошёл вверх. (если что - то у СССР и РИ были разные экономические системы, поэтому "на тяге" РИ СССР работать не мог)

казус, а что же вы требуете от РФ "чуда"???

Что обещали - того и требуем. Даже Чубайс нам всё ещё по две машины должен.

ссср времён Сталина, хуже не куда, даже царь-"тряпка" управлял страной лучше

После 2,5 лет первой мировой экономика РИ находилась в полной топке. Рабочие бастовали, а недовольные устроили революцию, на чём правление приближённых царя закончилось. После 2,5 лет великой отечественной СССР форсировал Днепр, готовился снять блокаду Ленинграда. И это при том, что ресурсы Франции, Сербии, Италии и Румынии в первую мировую были на стороне России, в во второй мировой - против. При Сталине практически с нуля создалась экономика, ВПК, во влиянии СССР оказались половина Европы и Азии. При Николае II мы потеряли влияние в Маньчжурии, на большей части Балкан, допустили сепаратистские и центробежные течения в других областях, почти отдали нашу промышленность в руки иностранцев. Действительно, царь-тряпка управлял намного лучше Сталина.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Айон +1

Пишу, потому как не репутацию, не "спасибо" нажать не могу :023:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Что обещали - того и требуем. Даже Чубайс нам всё ещё по две машины должен.

Ленин обещал землю - крестьянам, фабрики - рабочим. :lol:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 428
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 82281

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    64

  • pokpis

    55

  • belogvardeec

    53

  • Мин Тау

    32

  • Dart An'ian

    28

  • Kosta

    23

  • Борода

    20

  • Laivel

    18

  • BloodRaven

    11

  • nakalitel

    10

  • Тиро Фихо

    10

  • Колчак

    10

  • Jwerwolf

    7

  • Dramon

    7

  • nbIX

    5

  • DegZ

    5

  • Квадриан

    5

  • Terranoid

    4

  • Роман Кушнир

    4

  • Isaac New

    4

  • ci4

    4

  • Lao Dae

    4

  • Нарком

    4

  • setup

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...