Каналы в Европе Универсалис?! - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Каналы в Европе Универсалис?!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
SShredy

Ваш срач конечно интересный,но надо заканчивать. Игру делают Парадоксы,это их игра и их дело-хотят добавляют каналы,хотят не добавляют каналы. Нет смысла писать о своем негодовании,ведь это равнозначно тому,что придя в магазин сказать менеджеру,что молочные продукты стоят слишком далеко от мясных. Не покупайте,если вам не нравится.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Slavkin

Во всей этой ситуации с каналами я не понимаю одного момента - каналы были заявлены 10 АПРЕЛЯ. Где вы были раньше-то, господа спорщики?

Ссылка на комментарий

simuil
Ваш срач конечно интересный,но надо заканчивать. Игру делают Парадоксы,это их игра и их дело-хотят добавляют каналы,хотят не добавляют каналы. Нет смысла писать о своем негодовании,ведь это равнозначно тому,что придя в магазин сказать менеджеру,что молочные продукты стоят слишком далеко от мясных. Не покупайте,если вам не нравится.

Я не понял, а зачем тогда форум? Чтобы говорить: Игра крута, парадоксы рулят, мне всё нравится!! Ну так с этим вы хорошо справляетесь) Ещё запретите говорить, что Раджи в СК много багов принесли....

Мы высказали своё мнение, что Суэцкий и Панамский каналы в 18 веке - странно. Я попросил лишь кнопку включения/выключения каналов.

А столкнулись мы с: Нытьё!!! Суэкий канал был есть и будет!!! Паровоз в 15 веке - реальность!!1

Ссылка на комментарий

SShredy
Я не понял, а зачем тогда форум? Чтобы говорить: Игра крута, парадоксы рулят, мне всё нравится!! Ну так с этим вы хорошо справляетесь) Ещё запретите говорить, что Раджи в СК много багов принесли....

Мы высказали своё мнение, что Суэцкий и Панамский каналы в 18 веке - странно. Я попросил лишь кнопку включения/выключения каналов.

Я предлагаю прекратить срач. Насчет парадоксов я и сам могу сказать очень много нехороших слов,особенно узнав сегодня кое-какие новости.

А столкнулись мы с: Нытьё!!! Суэкий канал был есть и будет!!! Паровоз в 15 веке - реальность!!1

Хо-хо.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

simuil
Во всей этой ситуации с каналами я не понимаю одного момента - каналы были заявлены 10 АПРЕЛЯ. Где вы были раньше-то, господа спорщики?

То тут говорят: до релиза дождитесь, потом высказывайтесь! Потом: почему так долго молчали!

Так что нам делать??ohmy.gif

Я предлагаю прекратить срач,насчет парадоксов я могу сказать очень много нехороших слов,особенно узнав сегодня кое-какие новости.

Я против срача, но почему бы не подискутировать с умными людьми?

А что за новость кстати?

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

SShredy
А что за новость кстати?

Пока не могу сказать,но если предположение будет верно, у нас проблемы.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Что-то я не понял,мужики,из-за чего сремся. :huh: Ну добавили возможность постройки канала и что?Если кто-то считает это "неисторичным",пускай не строит.А насчет ИИ...Во время игры,зайдите за какого-нибудь мажора.Посмотрите,сколько у него денег.Обычно,от 20 до 100,потому что ИИ либо их тратит в войне на наемников,либо в мирное время на домики.А вы говорите про 20к...Из-за какой-то ерунды уже начались споры про то,что могли изобрести паровой двигатель и электричество чуть ли не в эпоху мамонтов:lol:

Ссылка на комментарий

SShredy
Что-то я не понял,мужики,из-за чего сремся. :huh: Ну добавили возможность постройки канала и что?Если кто-то считает это "неисторичным",пускай не строит.А насчет ИИ...Во время игры,зайдите за какого-нибудь мажора.Посмотрите,сколько у него денег.Обычно,от 20 до 100,потому что ИИ либо их тратит в войне на наемников,либо в мирное время на домики.А вы говорите про 20к...Из-за какой-то ерунды уже начались споры про то,что могли изобрести паровой двигатель и электричество чуть ли не в эпоху мамонтов:lol:

Ну так могли же)

Ссылка на комментарий

simuil
Пока не могу сказать,но если предположение будет верно, у нас проблемы.

Я так понимаю, накрылась лавочка по досрочному переводу ДЛС к Европе?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Пока не могу сказать,но если предположение будет верно, у нас проблемы.

Так-так-так, ну этим вы только обстановку нагнетаете, либо уж говорите прямо, либо вообще не говорите и не пугайте понапрасну.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Slavkin
То тут говорят: до релиза дождитесь, потом высказывайтесь! Потом: почему так долго молчали!

Так что нам делать??ohmy.gif

Я против срача, но почему бы не подискутировать с умными людьми?

А что за новость кстати?

Я наивно полагал, что того спора о каналах, что был на ПП после выхода 4го дневника о новом дополнении (кампании и каналы) Стратегиум чудом избежал :) . Ан нет, не избежал.

Ссылка на ПП (дневник и часть срача): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наш перевод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SShredy
Так-так-так, ну этим вы только обстановку нагнетаете, либо уж говорите прямо, либо вообще не говорите и не пугайте понапрасну.

:on_the_quiet:

Можете не боятся,это коснется не всех.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Можете не боятся,это коснется не всех.

Пираты в пролете?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Все нововведения как правило имеют и сторонников, и противников.

Всё же желательно не отрицать то, что было возможно, не все геймеры за строгую историчность.

А игра делается для всех. В том числе для фанатов альтернативной истории.

simuil, приношу свои извинения за несдержанность.

В какой-то момент мне показалось, что вы откровенно издеваетесь над нами.

Признаю, ошибся. Ещё раз извините.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Что-то я не понял,мужики,из-за чего сремся. :huh: Ну добавили возможность постройки канала и что?Если кто-то считает это "неисторичным",пускай не строит.А насчет ИИ...Во время игры,зайдите за какого-нибудь мажора.Посмотрите,сколько у него денег.Обычно,от 20 до 100,потому что ИИ либо их тратит в войне на наемников,либо в мирное время на домики.А вы говорите про 20к...Из-за какой-то ерунды уже начались споры про то,что могли изобрести паровой двигатель и электричество чуть ли не в эпоху мамонтов:lol:

Предлагаю тогда атомную бомбу за 50К добавить. ИИ ее купить не сможет, а игрок на эту возможность может забить. Еще можно добавить кнопку "Завоевать мир" за 999 очков административной силы. ИИ это покупать не будет, а игрок как-нибудь от соблазна удержится.

Ссылка на комментарий

Все нововведения как правило имеют и сторонников, и противников.

Всё же желательно не отрицать то, что было возможно, не все геймеры за строгую историчность.

А игра делается для всех. В том числе для фанатов альтернативной истории.

simuil, приношу свои извинения за несдержанность.

В какой-то момент мне показалось, что вы откровенно издеваетесь над нами.

Признаю, ошибся. Ещё раз извините.

Ну так логично тогда сделать эту самую постройку опциональной, типа генератора рандомной америки, ставь галочку и строй се каналы если хочеться (ну или наоборот, без разницы в принципе), что б всем было комфортно играть, а не только фанатам альтернативной истории. Мне как бэ тематика ДЛС весьма интересна, но идея с каналами очень не нравиться, так что я был бы крайне обрадован, если б возможность постройки этих каналов отключалась/включалась.

Ссылка на комментарий

Kervan
Но что мешало сделать такой же в Суэце?

Значит какая-нибудь Албания захватывающая мир никого не напрягает, а от канала в Суэце в конце 18, начале 19 века всех просто штормит)))

Дело тут совсем не в историчности, а в уровне развития технологий, а это основная причина неприятия сей маленькой затеи.

Именно поэтому мало кого удивляет Албания натянутая на глобус, но БТРы во времена ВФР смотрелись бы мягко говоря не аутентично.

Ссылка на комментарий

SShredy
Именно поэтому мало кого удивляет Албания натянутая на глобус, но БТРы во времена ВФР смотрелись бы мягко говоря не аутентично.

Не стоит сравнивать БТР и каналы.

Ссылка на комментарий

sasha108
Вы просто похоже не читали дискуссию с самого начала. Тут уникумы говорили, что паровоз и электрический двигатель могли бы быть в 14 веке, если бы история была "чуть другой".

Я же сказал, что для паровоза и электрического двигателя нужны сопутствующие им открытия и изобретения.

И лишь потом началось: это всё греки придумали!!111!1 Повторяю ещё раз, паровоз мог быть только после изобретения Уатта.

Я извиняюсь, главное требование для применения изобретения - это экономически обеспеченный спрос. А для того, чтобы появилась идея не нужно ничего, кроме мозгов. Неужели создание парового двигателя в античное время не могло привести хотя бы к одной попытке создать самодвижущуюся повозку?? Отклоняясь от АИ, паровой двигатель, в первую очередь - это вакуумные движки насосов в шахтах Англии, все остальное вторично.

То есть, обеспечение первичного спроса вызвало применение паровых двигателей и их прогресс к невакуумным с одной стороны и, с другой стороны потребность в больших объемах перевозок, привела к тому, что изобретение Николя Кюньо получило право на жизнь. БЕЗ ОДНОГО НЕ ВТОРОГО!

Кроме того, большинство изобретений появляется раньше их реального воплощения.

Все это не касается каналов, в их случае, вообще, все упирается в экономику, ибо ТЕХНОЛОГИИ постройки каналов УЖЕ есть (Остров, юг Франции, Россия). Да если будет экономически оправдано, то к Суэцу пригонят миллион негров, которые будут копать руками, и которых заставят таскать воду из Нила и чистить канал пятиметровыми шестами с тряпочкой на конце. А если не найдется негров, то всегда можно объявить "крестовый поход" строителей, которые просто обязаны отгородить водой Святые Земли от мусульман, так они еще и Красно-Персидский канал отроют.

Изменено пользователем sasha108
Ссылка на комментарий

Kervan
Не стоит сравнивать БТР и каналы.

А чего тут такого- выплавкой железа занимались еще кельты до нашей эры, электричество знали в Средневековье, греческий огонь повсеместно использовался Византией и арабским миром, паровая машина была знакома даже древним грекам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75926

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    45

  • simuil

    30

  • Эльфин

    20

  • SShredy

    19

  • Tempest

    13

  • Dramon

    9

  • Verael

    7

  • sasha108

    7

  • Diplomate

    6

  • Razer98K

    6

  • RUSLANALDO

    5

  • IvanIzRussia

    5

  • Dell

    5

  • alexis

    4

  • aaar

    4

  • nagatofag

    3

  • malfred

    3

  • Kervan

    3

  • Slavkin

    3

  • Drabodano

    3

  • Ragvalod

    3

  • Flashblacker4

    3

  • jgbrv

    3

  • Feas

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Deceased WhiteBear

В том-то и дело, что не имеет значения, разные каналы или под копирку. Важно, что они есть и работают."Всё остальное балабольство" (с) В том числе и про машину Ньюкомена, которая восходит всё к той ж

Deceased WhiteBear

Все нововведения как правило имеют и сторонников, и противников. Всё же желательно не отрицать то, что было возможно, не все геймеры за строгую историчность. А игра делается для всех. В том числе дл

sasha108

Я извиняюсь, главное требование для применения изобретения - это экономически обеспеченный спрос. А для того, чтобы появилась идея не нужно ничего, кроме мозгов. Неужели создание парового двигателя в

nagatofag

Электронный двигатель. Ещё раз, молодой человек. Электричество, электромагнитную индукцию или радиоизлучение не изобретали, они были всегда, и в 15 веке, и при мамонтах, и задолго до формирования Зем

Deceased WhiteBear

Посмотрел эвенты... и понял, что я вам наврал. Эвенты-то провинциальные (!!!). Так что вы правы - кто владеет провинциями, того и будут мучить эвенты. Это меня память подвела. Почему-то был уверен,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...