[Шестнадцатая лига] Майская лига - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Шестнадцатая лига] Майская лига

Рекомендованные сообщения

Frigger

Тут пишем свои ААР'ы и обзоры

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Frigger

ААР от Сардинии-Пьмонт

[1816-1826]

Сардиния-Пьмонт

В 1816 году было предпринято 2 попытки, направленные на установление добрососедских отношений с Австрией, в итоге ничего не получилось, а именно Австрия решила проигнорировать все предложения.

В том же 1816 году был заключен договор с Францией о военном и политическом взаимодействии, а так же был заключен договор об экономической помощи Пьемонту и постройки 2-х заводов(боеприпасов и стрелкового оружия) и железной дороги Турин-Новара-Алессандрия-Турин.

Железная дорога и заводыНажмите здесь!
 386dad3f2876.jpg

2e248a8fee5e.jpg

[Cкрыть]

В июле 1816 года, так и не получив ответа от Австрии, началась подготовка к войне с Пармой(сфера Австрии). Все предчувствовали победу Пьмонта, ведь были амбиции, армия и деньги.

В начале 1817 года началась война с Пармой, однако разведка доложила о том, что на границах с провинцией Новара и в Парме замечены австрийские войска, общим числом ~36.000. Австрийский МИД выступил с заявлением: "Как вы смеете нападать на наших союзников! Мы объявляем всему миру, что мы вступаем в войну на стороне Пармы!" Начались длительные переговоры. Причем длительные не из-за того, что не могли договориться, а из-за того, что очень долго отвечал Австрийский МИД или говорил нам: "Нам сейчас не до вас, ждите!" А ведь во время переговоров армия Австрии продолжала наступление и оккупацию земель. Но наконец немцы ответили нам: "Либо вы отдаете все ваши деньги и принимаете белый мир с Пармой, либо вы будите уничтожены и унижены!" Король принял свое решение, оно далось ему не легко, но все же пришлось принять мирный договор с Пармой и отдать все деньги Австрии. Но переговоры не закончились.

В конце войны с Австрией и Пармой началась новая война. Совместные силы Франции и Сардинии-Пьемонта ударили по Тунису и Триполи. В итоге Франция получила Тунис, а Пьмонт Триполи.

Колонии Франции и Сардинии-Пьмонт на Севере Африки в конце сессииНажмите здесь!
 ff7ecfe7fb81.jpg[Cкрыть]

В 1819 году в Турин прибыл посол Российской Империи(Российской Республики) и предложил заключить договор о политическом взаимодействии, на что король Пьемонта ответил согласием.

В 1822 году Сардиния-Пьмонт атаковала Эфиопию, солдаты сражались героически, но все же пустыня и постоянные набеги сломили армию, из 18 тысяч солдат осталосьтолько 5, но эти 5 тысяч смогли оккупировать всю Эфиопию ценой своей жизни. Что привело к подписанию мирного договора, Эфиопия отдавала 2 региона Пьемонту. И вот тут самое веселое: фактор хронологи с этими ивентами сделал так, что эти 2 рега вернулись эфиопам, а заодно и колонии вокруг себя взяли себе. То есть мы потеряли и время, и деньги, и солдат.

Эфиопия на след. день после войныНажмите здесь!
 a16bf0454612.jpg[Cкрыть]

В 1821 году Австрия разрешила создать Италию и делать с ее сферами на Апеннинском п-ове все что угодно

В период с 1819 по 1826 год произошло 8 войн, 3 из которых до сих пор длятся, что делает Сардинию-Пьмонт самой воюющей страной в Европе. А так же самой безарменной, если так можно сказать, страной(0 бригад, мобилка 8).

Войны на Апеннинском п-овеНажмите здесь!
 7a75cc1df092.jpg

* - сейчас ведется война

* - готовится повод

[Cкрыть]

Великобритания - мировая фабрика, единственный производитель механизмов, одна из самых больших армий, самый большой флот, в общем самая крупная и самая опасная страна в мире на данный момент. Так как премьер-министр был временный, то не был замечен на мировой арене, разве что изредка говорил что-то. Не полез в штаты, хотя могбы и оставить США без Западного побережья.

Британская ИндияНажмите здесь!
 92b04107da6a.jpg[Cкрыть]

Российская Республика - вторая по значимости страна, так как есть крупная армия, флот, есть хоть какая-то промышленность(16 где-то)(подозревается в покупке механизмов в особо крупных размерах). Президент Сибиряк ведет очень активные действия в Центральной Азии, заключил договор о политическом взаимодействии с Пьмонтом. Скорее всего скоро выйдет на 2-ую позицию в рейтинге ВД.

Войны в Центральной АзииНажмите здесь!
 37d1f4e13c23.jpg[Cкрыть]

Пруссия - есть промышленность, не сравнится с ВБ, но самая крупная в Европе. Довольно большая армия и флот. Захватил пару колоний в Африке и на Аравийском п-ове, а так же под конец сессии вступил в войну с Османской Империей и Нидерландами на стороне Франции. Скорее всего, скоро будет СГС, так как Ганновер и Саксония не в сфере влияния Великобритании и Австрии соответственно. Король собирается сложить с себя полномочия в следующем году, и уступить его более достойному человеку.

Боевые действия в НидерландахНажмите здесь!
 d74a06865366.jpg[Cкрыть]

Франция - ну что сказать, промышленность, флот, армия, все есть для того, чтобы стать ведущей страной Европы. Ведет довольно агрессивную политику, захватил несколько колоний, а так же ведет войну с Нидерландами и Турцией за регион Алеппо (Сирия).

Блокада Стамбула и отступление французских войскНажмите здесь!
 8e4699eed748.jpg

3382a48b52b9.jpg

[Cкрыть]

США - почти не обращал внимание на Америку, но все же могу что-то сказать. Есть промышленность(из-за нехватки механизмов не может стать мировой фабрикой). Тоже довольно слабая армия, но ничего, скоро все изменится. Очень благодарен ВБ за то, что не стала мешать в штатах.

Соединенные Штаты Америки, Мексика, некоторые колонии ИспанииНажмите здесь!
 3834eeec7a5c.jpg[Cкрыть]

Австрия - есть промышленность, армия довольно сильная по сравнению со всеми, есть флот, но он очень маленький. Сдал позиции в Саксонии. Повоевал с 1 страной - с Сардинией-Пьмонтом.

АвстрияНажмите здесь!
 55a5599f0042.jpg[Cкрыть]

Швеция - не заметил активности никакой, сидел и строил домики, поклоняется Богу Гарибальди. Говорит, что нужно больше жертв, а именно нужно оккупировать весь Апеннинский полуостров.

ШвецияНажмите здесь!
 249fbc1afaca.jpg[Cкрыть]

360 слов на ББ, остальное на престиж.

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Не могу не заметить что автор скромно умолчал о нарушении им правил

5.3.

Все игровые страны находятся первые пять лет на офф-лимите. Для второстепенных стран таких как Турция, Бельгия, Щвеция, Сицилия и т.д. ограниченный офф-лимит действует до 26 года или до первой войны со страной под управлением человеком.

И о сути договора с Австрией, запрещяющего Италии воевать с Австрией 50 лет (с 1819)

Предлагаю наказать автора в соответствии с правилами

Ссылка на комментарий

Frigger
Не могу не заметить что автор скромно умолчал о нарушении им правил

И о сути договора с Австрией, запрещяющего Италии воевать с Австрией 50 лет (с 1819)

Предлагаю наказать автора в соответствии с правилами

Если тебе хочется, чтобы я вписал еще и про то, что я с тобой обязался не воевать 50 лет или не воевать до 1-ой войны альянсовой, то я впишу.

Я на тебя не нападал, я хотел иту создать, если ты молчун, то как я буду с тобой договариваться? Потому я и начал делать повод.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
А ведь во время переговоров армия Австрии продолжала наступление и оккупацию земель

А это и всовсе ложь - я в общем чате предупредил что переговоры зашли в тупик и настало время войны, тогда и пошел вперед

Ссылка на комментарий

Frigger
А это и всовсе ложь - я в общем чате предупредил что переговоры зашли в тупик и настало время войны, тогда и пошел вперед

Что сударь, ты забыл как пошел в наступление?

Жаль скринов не делал...

Мы в скайпе с тобой говорили, а я как бы время от времени захожу в игру. И я видел, как ты оккупацию начал провинций моих. Уничтожил армию мою(3к, которые не успели уплыть)...

"Переговоры зашли в тупик"

Ты хоть бы слово написал, я сам с собой говорил! Ты мне только и писал: "Не до тебя", - или вообще молчал

Ссылка на комментарий

Frigger

А наступление, кстати, ты начал раньше, когда я отступил.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Что сударь, ты забыл как пошел в наступление?

Жаль скринов не делал...

Мы в скайпе с тобой говорили, а я как бы время от времени захожу в игру. И я видел, как ты оккупацию начал провинций моих. Уничтожил армию мою(3к, которые не успели уплыть)...

"Переговоры зашли в тупик"

Ты хоть бы слово написал, я сам с собой говорил! Ты мне только и писал: "Не до тебя", - или вообще молчал

С моей стороны было крайне любезно не раздавить агрессора сразу а мяться на границе в ожидании согласованного дипломатического решения, я считаю.

Ссылка на комментарий

Frigger

Возможно... Если ты имеешь претензии, объявляй войну мне. Я не против. Заодно от конкурента избавишься ;)

К тому же щас стало актуально унижать мелкие гос-ва(Андорра, Парма, Пьемонт...)

Ссылка на комментарий

ААР от России

1816-1826

Мой аар не будет насыщен скринами лишь по одной причине: я не могу залить картинки, но до следующей партии я решу эту проблему.

Внешняя политика:

За Россию я сыграл не мало игр и поэтому все делал по накатанной. Сначала покорил воинственную Черкесию и Северо-Кавказский имамат. Затем началась война с Персией в результате которой Армения вошла в состав Российской империи. Потом я решился на захват, как сами жители называют свою страну, "гробницы империй" т.е. Афганистана. В результате этой войны Западный Афганистан вошел в состав России. Так же была захвачена Туркмения у Хивы.

Пожалуй единственной нормальной войной была - война за независимость Греции. Она длилась не больше года и в итоге Греция получила независимость, а Турция покинула список великих держав.

И как ни странно, но по окончании войны Греция вошла в сферу Франции, хотя сама Франция участия не принимала. Россия получила в результате похода корки на три провинции, которые после окончания перемирия будут незамедлительно отвоеваны у Османа.

Сессия закончилась на войне с Персией за захват Тебриза.

Внутренняя политика:

Грамотность населения поднята до 11%.

Количество очков исследования поднято с 4 до 9.

Количество бригад регулярной армии достигло 85, а мобилизационный потенциал равен 210 бригадам.

Государственный бюджет был поднят до 500 тысяч.

Странно, то что Сардиния заподозрила меня в массовом закупе механизмов, но расходы на их покупку стоят на минимуме и тем не менее дефицит в них страна не испытывает, а вот с артиллерией бывают проблемы.

Самое значимое событие внутри страны было восстание декабристов в результате которого Россия была провозглашена Республикой!

Обзор других стран:

ВеликобританияНажмите здесь!
 Сидел игрок на замене. Вел пассивную политику по отношению к другим игрокам. Занимает 1 место. Колонизирует Индию. Вообщем все идет как и должно быть. [Cкрыть]

ФранцияНажмите здесь!
 Дружеские отношения. Помогает в объединении Италии. Наращивает мощь, занимает 3 строчку в ВД. [Cкрыть]

ПруссияНажмите здесь!
 Игроку было, мягко говоря, все равно на страну поскольку он заменял игрока на одну сессию. Но страна идет в середине ВД и потизоньку сферит Саксонию, но не может забрать регион у Дании которая находится в сфере у ВБ.

[Cкрыть]

СШАНажмите здесь!
 Занимает вторую строчку в списке ВД. Отобрал у Мексики несколько регионов, в том числе и Техас. В приорет на данный момент ставит промышленность.

[Cкрыть]

СардинияНажмите здесь!
 Приняла мои предложения о дружбе между странами, много воевал, потихоньку объединяет Италию.

[Cкрыть]

ШвецияНажмите здесь!
 Не хочет идти на сближение. Крайне незаметно сидел и развивался всю игру.

[Cкрыть]

Австрия Нажмите здесь!
 В начале игры вступился за свои сферы в Италии и тем самым Сардиния пошла на мировую и потеряла престиж и войска. Не понятна его политика по отношению к Пруссии, но похоже решил отдать ей Саксонию.

[Cкрыть]

В целом партия вышла довольно неплохая, за 10 лет был всего один рехост. Но из-за неявки некоторых игроков было не так эпично как могло бы быть.

Изменено пользователем Saiber
Ссылка на комментарий

Frigger

ААР от Сардинии-Пьмонт[ 1826-1829 ]

А, да, забыл упомянуть в прошлом ААР'е, что Австрия и Сардини-Пьемонт заключили договор, по которому обе страны обязуются не нападать друг на друга в течении 50 лет с момента подписания[1 января 1819] или до первой войны альянсов, а так же Сардния-Пьемонт получает абсолютные права на создание Италии и пользование территориями, на которых есть корки на Италию(которые с 16 года, изначальные).

[надеюсь теперь император Австрии доволен ;) ]

Великая Апеннинская война

[ 1826- ... ]

3 января 1826 года Соединенные Штаты Америки прислали своих послов для того, чтобы предложить военный и политический союз. Король Пьемонта довольно долго думал и решил, что союзник, который с каждым днем становится все сильнее, ему не помешает.

9 февраля 1826 года наконец закончилась фабрикация повода для войны с Моденой. МИД Сардинии-Пьемонта заявил: "Модена, эти подлые и лживые чиновники и герцог Модены возомнили, что они самые могущественные в регионе! Мы не позволим делать из нас жалких пешек! Мы объявляем войну Модене и предлагаем всем итальянским гос-вам присоединиться к данной войне!" На что никто не откликнулся [все воевали уже с Пьемонтом :) , ну кроме Сан-Марино и Папы Римского, которые поддерживали нейтралитет]

10 февраля 1826 Сицилия(на тот момент ВД) вступает в войну на стороне Модены. Это было начало Великой Апеннинской войны.

11 февраля 1826 года в Париж отправляются послы из Пьемонта с просьбой о помощи в войне. Император Франции соглашается и вступает в войну. Войска, которые шли с турецкого фронта вновь отправляются на войну с Сицилией, которая уже перешла через Папскую Область в провинцию Алессандрия.

13 февраля 1826 года совместные силы Франции и Пьемонта атакуют сицилийскую армию, которая отступает в Прованс, остатки которой уничтожаются силами мобилизованных туринцев. Все участники данного боя получили медали "Per Coraggio!", что в переводе означает "За Мужество!"

17 февраля 1826 года Соединенные штаты так же отозвались на призыв о помощи. 23 корабля с десантом на борту отправляются в Европу, сразу скажу, что останется только 21.000 солдат и 20 кораблей.

7 мая Соединенные Штаты достигают берегов Португалии. Просит призвать в войну.

18 мая США вступает в войну на стороне Сардинии-Пьемонта

15 июня 1826 года происходит высадка 21.000 солдат в Лигурии [не помню название провинции]

30 сентября совместные войска Франции, Сардинии-Пьемонта и США атакуют Тоскану [город Флоренция].

Начало января 1827 года - дата полной оккупации Тосканы.

Первая половина да и вообще почти весь 1827 год прошел довольно мирно на "Северном фронте", ни одного боя не произошло, все войска переформировывались.

Северный фронтНажмите здесь!
 dece76324640.jpg[Cкрыть]

В декабря 1827 года произошел тяжелый бой на острове Сицилия, результат - поражение, но в январе-феврале войска Франции и Сардинии уже захваили одну из 3 провинций острова.

1 августа 1828 года началась блокада Сицилии Франицей и Сардинией-Пьмонтом, которая длится по сей день

Где-то в августе 1828 года МИД Сардиния-Пьемонт объявил: "После того, что вы сделали с нами, с нашим народом, с нашими союзниками, вы никто не будете прощены! Мы уничтожим вас, а потом и заберем Апулию!"

18 сентября 1828 года войска Франции и Сардинии оккупировали весь остров Сицилия.

Остров Сицилия в конец сессииНажмите здесь!
 749259f2fe7d.jpg[Cкрыть]

К началу 1829 года ситуация была очень плачевной, 50 бригад на 10 провинциях сицилийских, что осложняло продвижение войск дальше на Юг с одной стороны и на Восток с другой.

Сицилийская армияНажмите здесь!
 4eeda517d6d1.jpg[Cкрыть]

Так как сессия была не очень долгой, и не смотрел за игроками, был занят войной, но что-то изменилось на карте

Сардиния-Пьемонт объявила войну всем на Апеннинском п-ове кроме как с Папской Областью, которая любезно предоставила проход войск. Хотя, как мне кажется скоро, а именно после разгрома Сицилии, настанет очередь Папы Римского ;)

Апеннинский п-ов и войны Сардинии-ПьемонтаНажмите здесь!
 aca593ea08c2.png

* - ведущиеся войны

[Cкрыть]

Пруссия захватила еще 2 колонии на Аравийском п-ове

Аравийский п-овНажмите здесь!
 d70fb878eec9.jpg[Cкрыть]

Россия закончила свои войны на Ближнем Востоке[захватив 2 персидских региона], а так же присоединила Польшу в результате Польской войны за независимость

Русский Ближний Восток и ПольшаНажмите здесь!
 7faafe0043f0.jpg

143bedfcc16e.jpg

[Cкрыть]

Великобритания аннексировала еще несколько индийских миноров и сейчас в процессе захват Джохора

Война с Джохором и британская ИндияНажмите здесь!
 b5756fd3b405.jpg

38d3c3d2ec74.jpg

[Cкрыть]

Австрия ведет войну с Османйской Империей за Боснию

Боевые действия в БоснииНажмите здесь!
 c4656eeb886f.jpg[Cкрыть]

Франция закончила войну с Турцией, взяв регион Алеппо[Сирия]. Вступила чуть ли не сразу в войну с Сицилией, которая потом стала называться ВАВ. Наиболее активные боевые действия ведет именно Франция. Участвует в блокаде Сцилии

АлеппоНажмите здесь!
 bff1855299fb.jpg[Cкрыть]

США вступили в ВАВ и ведет активные боевые действия, правда осталось только 8.000, но и эти 8.000 могут оказать решающий вклад в войну. Стоит отметить высокую дипломатическую активность в Европе.

Сицилия из-за войны потеряла свой статус великой державы.

Остальные игроки мною не были отмечены по причине их безделия, ну или опять же просто не заметил что они сделали :)

Половина на ББ, остальное на мехи, а если нельзя, то на престиж)

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Armagnak

Французская история

1816-1829

Вступление

Не, ну шо это такое? Я неделю строил планы по развитию Китая и прям перед игрой, я (организатор, :lol: ) пересаживаюсь на Францию! В общем снова я на Франции, а первые две игры (1816-1829) так и вообще лулзы сплошные шли! Ну, в общем, всё хорошо, в Европе мир и спокойствие...

Внешняя политика

Франция - страна мирная, в общем-то. :rolleyes: Это доказывает французский шовинизм, а точнее - его отсутствие, из-за чего я не мог воплотить в жизнь свои самые коварные планы (аля захват Испании) :lol:

Всего за 13 лет прошло несколько французских войн (войны расположены в спсике от самой первой к самой последней):

Французское завоевание Туниса - первый военный опыт французов после наполеоновских войн, война длилась около года. Был задействован лишь один 24-х тысячный корпус, а также проходили первые опыты с параходами-транспортниками. По итогам войны Тунис был присоединен к Франции.

Итальянское завоевание Триполи - Франция выступала в качестве союзника Сардинии-Пьемонта, военных действий не вела, но дала проход пьемонтцам через Тунис. Война шла параллельно франко-тунисской войне.

Первая франко-алжирская война - произошла сразу после оккупации французами Туниса, были задействованы уже два корпуса французской армии, война прошла в условиях постоянных пополнений - на начало объявления войны в Алжире было задействовано только 18 тысяч солдат. По итогам войны регион Алжир был присоединен к Франции.

Первая франко-марокканская война - была начата практически параллельно франко-алжирской, сразу после заключения мира с Алжиром французские войска двинулись в Марокко. Всего в войне было задействовано 2 эскадры и 3 корпуса французских вооруженных сил. По итогам мира к Франции была присоединена практически вся территория Марокко, граничащая с неколонизированными территориями Африки.

Франко-оманская война - была начата сразу после фабрикации повода на Линди (Африка, самый южный регион Омана), был задействован 1 неполный корпус и 1 французская эскадра. Война получила название бескровной - не произошло ни одной битвы между французами и оманцами.

Первая сирийская война - первоначально была лишь франко-турецкой, позже переросла в глобальную на всех фронтах. Стороны на момент окончания войны: Франция и Пруссия vs. Турция и Нидерланды. Также приглашалась Австрия, но она предпочла быть стервятником и доедатьостатки от разбитой Турции. Надобно отметить должное Пруссии - она спасла франко-голландский фронт. А вот как я его умудрился проиграть: все силы за исключеием одного корпуса были кинуты на Турцию, один остался в Марселе. Но тут Нидерланды сферят Турцию и вступаются за неё в войну. Мой единственный корпус естественно проигрывает раз за разом (но тысяч 40 голландцев он завалил), но пока я увлекся войной с Нидерландами внезапно приходят вести о поражении в генеральном сражении под Тираной, что, казалось бы, переломило ход войны. Но тут в войну на стороне Франции вступает Пруссия - Нидерланды моментально оккупируются, а так как Нидерланды лидер войны - война заканчивается в пользу Пруссии и Франции, первая получает Мекку, а вторая - Алеппо. Министр обороны пообещал модернизировать армию - что-ж, посмотрим, что у него получится.

Битва за Мадагаскар - началась во время франко-турецкой, что сорвало французский десант в Мекке, который пришлось направить в Антанариву для подавления бунтовщиков. После нескольких битв Мадагаскар вернулся во французскую сферу.

Рисоджименто - начавшаяся в 1818 году война продолжается до сих пор, но она уже прошла две стадии - оккупацию мелких княжеств на Севере и Тосканы. На 1829 год активные военные действия не идут - США, Франция и Пьемонт готовятся к разгрому Кор-ва Обоих Сицилий, но первая Сицилия уже оккупирована, а основные силы Королевства находятся в Неаполе. Война продолжается.

А теперь перейдем к дипломатическим действиям - заключен союз с Россией, Великобританией, Пруссией, США и Пьемонтом, зачем то кинула союз Австрия. Во Франции проходит Страсбургский конгресс между Францией, Россией и Италией (Сардинией-Пьемонтом). В общем Франция крепко стоит на дипломатической арене.

Внутренняя политика

Тут рассказывать особо нечего - все расходы по 100%, только на оборону 80% (ограничение), гуманные налоги, пошлины 10%. Активно развивается промышленность, механизмов изобилие. Прочное второе место в промышленности. Исследованы практически все доступные технологии, идет подготовка к строительству Ж/Д второго уровня. Самая богатая на данный момент страна, бюджет перевалил за полтора миллиона.

Общий обзор по странам (от лица организатора :lol: ) скоро будет.

Ссылка на комментарий

Frigger

Причем саммит в Турине, а название Страсбургский конгресс :lol:

Ссылка на комментарий

Armagnak
Причем саммит в Турине, а название Страсбургский конгресс :lol:

Ненада тут мне, конгресс проходит в стенах здания будущего европейского парламента :lol:

Ссылка на комментарий

Frigger
Ненада тут мне, конгресс проходит в стенах здания будущего европейского парламента :lol:

Который находится в Турине ;)

Ссылка на комментарий

Поцаны за ААРы просят механизмы,забавно))

Ссылка на комментарий

Поцаны за ААРы просят механизмы,забавно))

Такое только у нас :D

Ссылка на комментарий

TheFirstViP

Если честно, то это мой первый ААР, так что пойду по порядку :18:

США

Игра началась довольно вяло, колонизация нац провинций(если честно, то я боялся, что ВБ начнет мне мешать в этом и сама будет колонить их, но к счастью обошлось) осталось всего две провы и государство будет распростерто от тихого до атлантического океанов. Еще порадовал факт, что ВБ согласилась по ивенту выровнять границу, добавился мой рег, что же, лучше бы так и продолжались отношения с Вб, но увы это всего лишь замена….

Затем молниеносная война с мексикой за техас, были вопросы: «А смысл? ведь после изучения романтизма появятся корки и на нее, как и на остальные мои нац провы». Отвечу, зачем тянуть? бб обнулятся за этот период, да и война быстрее пройдет, тк меньше очков надо будет для заключения мира, логика думаю проста и понятна.

Затем пришлось плыть в европу, хотя честно говоря я не планировал этого еще как минимум лет 10-15, мой союзник сардиния попросила помощи в войне за объединение, ну я и полетел в европу :238: ….что сказать…когда подключилась франция в эту войну, стала помогать сардинии, я только опечалился, тк можно сказать зря плыл, потерял пару кораблей, дохода, армия побита….словом-печалька…ну, нет худа без добра, как-никак помог союзнику, укрепил наши отношения.

Если говорить о статистике, то она примерно такая:

Грамотность: 45.2

ОИ: 12.17

ББ: 8.75

ВС:14 бригад

ВМС:41 корабль

Сознательность: 3.19

Агр. Населения 1.35

Население мужское: 4.37 млн

Население общее:17.51

В ВД занимаю: 2 место

про дальнейшее развитие страны могу сказать, что надо строить прому, армию укреплять, флот, надо вернуть войска с европы, готовиться к войне в мексикой за нац провы… долго нудно, ну а что же поделать?)еще проблема рабства…это полный фешн, надоели постоянные сообщения про организации всякие и тд…..скорее бы отменууууу!!!!ох, еще же КША…ну об этом думаю потом будет написано, отыграно только 13 лет, только все начинается, а значит чем дальше, тем интереснее!!!=)

Немного о других странах:

РОССИЯ

Нажмите здесь!
 

Рашка такая Рашка, мутит что-то мутит, как всегда интриги у нее, до которых мне пока что параллельно, но могу заметить, что она уже республика! и Польша уже хочет отделиться, но думаю это для нее так…мелочь….кстати рашка еще продвигается в азию, захватывает Закавказье, попали под раздачу Авган, Коканд, Персия, Бухара.На турка наверное хочет еще пойти, ну а что, лакомый кусочек. Какой вывод их этого следует? Правильно подумали, надо с ней мутить союз, сильная страна не помешает в друзьях :JC_doubleup: )

[Cкрыть]

Сардиния

Нажмите здесь!
 

Вот она, вот маленькая ….страна из-за которой пришлось плыть в европу! Ну а что не сделаешь для своего союзника то?).

Быстро, ну очень быстро пытается объединить Италию, в следствии чего не вылезает из войн с начала игры почти , ну что, флаг ей в руку, в другую саблю и в перед! Также могу заметить, что прям галопом скачет к своей заветной цели выбиться в ВД….ну в принципе ей не хватает 11 очков, не так уж и много.

Хотя один шажок, и она там, чтож, поддержим ее товарищи! Вперед, так держать :good: !

[Cкрыть]

ВБ

Нажмите здесь!
 

Ну прям очень если честно боялся вмешательства этой страны в мои делишки, но как уже сказал, все обошлось. Как всегда ВБ не имеет совести и колонит и колонит и еще раз колонит все, что можно, продвигается в азии, такими темпами еще попрется на северный полюс.)

Тоже как Рашка мутит и мутит интриги, союз какой-то сколотить пытается, просит у всех порты, чтобы ее ВМС встали на постой, но увы, не всем по душе такие предложения, ведь она на отрез отказывается давать порты на своей территории, одним словом хитрая, но смирная…пока что…посмотрим что будет дальше!

[Cкрыть]

ФРАНЦИЯ

Нажмите здесь!
 

Ну что же тут сказать, как всегда, сильная держава, хотя пока что ослабла после войны, в которую тянула ее Сардиния…ох уж эта сардиния, всех втянула…но это ей не мешает быть в четверке сильных ВД. Пока ей ничего не угрожает, германия еще не объединилась, остальные тоже лояльны к ней. О том что она пошла в африку, не буду говорить, тк франция всегда туда ходит. Также Франция повоевала с Нидерами, ох смешная война была, не такая кровопролитная как для Германии, но не считаю, что сильно успешная. Ставим ей плюс, достаточно хорошо начала.

[Cкрыть]

ГЕРМАНИЯ

Нажмите здесь!
 

Ну Германия…пока по моему мнению- одно расстройство, объединение проходит вяяяло, толи ВБ тут руку приложила с Австрией, толи сама тянет…про войну с нидерами так вообще печально все, пришлось бедняге даже мобилку проводить :facepalm2: , вот это поворот конечно, посмеялись с РИ от души :sarcastic_hand: , молодец, хоть за это спасибо, отношения как она строит не понятно, ну я и не вдавался в подробности, знаю что с Францией союз, воюют вместе по одну сторону фронта, пока…пока это в ее интересах. Кстати она еще пошла колонить азию, хм, удивлен, но посмотрим что из этого выйдет.

Но в целом, пока она слаба, по меркам той Германии, которую я привык видеть. Хотя это только самое начало игры, рано списывать ее со счетов , уверен, она еще покажет свою мощь!

[Cкрыть]

АВСТРИЯ

Нажмите здесь!
 

Не следил, честно говорю, но в начале игры были терки с Сардинией, ох долго решался их кризис, все никак не давала она разрешения бедной малютке на проведение войны за объединение Италии, угрожала размолоть в труху :diablo: , хотя если честно я бы тоже так поступил, тк Италия ее главный враг, ведь у Италии появляются корки на Австрийские территории, не приятная новость. Но все хорошо, что хорошо кончается, кризис уладился, Австрия отступила от своих принципов и дала дорогу Сардинии.

[Cкрыть]

ШВЕЦИЯ

Нажмите здесь!
 

Ну не заметил его присутствие в игре, уж извиняйте, нету активных действий, каких-то событий, не пытается объединиться в скандинавию, все у нее тихо-мирно. Хотя я думаю, что что-то она мутит с Вб, и мутит тайно. Больше добавить нечего.

[Cкрыть]

Вот и все господа правители государств Майской Лиги, первый ААР подошел в концу, может косячно, не точно, но я думаю никто кроме самой страны не скажет о ней информацию, как дела состоят на самом деле. Спасибо за потраченное время, всем приятного время препровождения! :good2:

TheFirstViP

Ссылка на комментарий

Frigger

Сардиния, такое ощущение всех втягивает в неприятности :mad:

И, да, Франция слабая не из-за ВАВ, а из-за войны с Турцией, да и пустыня Сахара[колонии и все дела] очень поспособствовала дальнейшему ослаблению войск.

Ссылка на комментарий

Armagnak
Сардиния, такое ощущение всех втягивает в неприятности :mad:

И, да, Франция слабая не из-за ВАВ, а из-за войны с Турцией, да и пустыня Сахара[колонии и все дела] очень поспособствовала дальнейшему ослаблению войск.

Я же сказал, где я все войска... потерял из-за снятия паузы. Сахара вообще не при чем, ым из-за снабжения было потеряно максимум 2 полка.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12201
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...