Технические проблемы «A Game of Thrones» - Страница 41 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы «A Game of Thrones»

Рекомендованные сообщения

Антипа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

 
Тема создана для поиска и решения технических проблем в моде A Game of Thrones
 
ВНИМАНИЕ! Для стабильной работы мода требуется минимум 4 ГБ оперативной памяти и 64-х битная Windows!
 
!
Форма подачи багрепортов
 

1. Версия мода

2. Версия ваниллы

3. Какой используется русификатор (если есть)

4. Полный путь к расположению мода

5. Список ВСЕХ подключенных саб-модов

6. Версия Windows

7. Объем ОЗУ (желательно, краткое описание всего основного железа)

8. Описание проблемы

 

P.S. Если баловались с консолью, после чего у вас начались краши, багрепорт лучше вообще не писать

 

i

Таблица совместимости версий

 

Спойлер

3.3.3 - 2.2

3.3 - 2.1

3.2.1 - 2.0

3.1 - 1.9.1

3.0.1.1 - 1.9

3.0.1 - 1.8

2.8.3.2/3 - 1.7.1

2.8.2.1 - 1.7

2.8.1.1 - 1.6.1

2.8.1 - 1.6

2.7.1 - 1.4.1/1.5

2.6.3 - 1.3.1/1.3.2

2.6.2 - 1.3

2.5.2.2 - 1.2

2.2.1.3/2.3 - 0.9.1

2.2.1 - 0.9

2.1.6 - 0.7.1

2.1.4 - 0.7

1.111 - 0.4.7.2

1.102 - 0.4.6

 

i

О проблемах ранних версий

 

Спойлер
igort3 писал:

Для тех, у кого игра отказывается сохранятся и/или вылетает при первом годе игры из-за автосохранения.

Рецепт знаком многим игрокам, кто играет/играл в моды для Mount & Blade Warband.

Подходит у кого операционка Vista или Win7 32 бита, там стоит ограничение на использование приложением оперативной памяти, даже если её в избытке.

Снимается/решается так:

Работает только с правами администратора

В меню Пуск -> Выполнить, введите cmd и нажмите клавишу ВВОД

В командной строке введите "bcdedit /set IncreaseUserVA 2990" без кавычек и нажмите клавишу ВВОД. Перезагрузка.

Возврат к исходным настройкам, производится так.

Все вышеперечисленное для пунктов выше. Меняем только строчки.

Для вин 7 и Виста.

Введите "bcdedit /deletevalue IncreaseUserVA" без кавычек. Ввод. Перезагрузка.

Для WinXP рецепта не пишу, так как такой операционки уже кажется и нет ни у кого.

Там команда немного отличается, если вдруг кому надо, черканите, напишу или сами поищите на форумах Mount & Blade Warband.

 

Спойлер
!

На форуме разработчиков мода решения проблемы с крашами сейвов нет!

 

В проблеме винят ваниллу 2.1.6, хотя люди пишут, что проблема появилась после обновы мода.

Так что нужно ждать новую версию мода.

И да советуют вообще вырубить автосейв.

 

P.S. На подфоруме технических проблем ваниллы та же ерунда!!!

Изменено пользователем Labes
Небольшая реорганизация информационных блоков
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Влад Из Дома Долгоруховых

@Aurelius36 нет я попробовал ничего не изменилось, все так же как я описал выше. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
14 часа назад, Aurelius36 сказал:

@Влад Из Дома Долгоруховых может банально кеш почистить в папке игры в документах, так как версию игры меняли, а там старые данные..

Я попробовал как ты сказал, ничего все также как я описал выше. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
14 часа назад, Влад Из Дома Долгоруховых сказал:

Версия ванилы - 3.3.3 пирата изначально был 3.3.2 потом пропатчил с рандомного сайта. 

либо стимовскую поставь либо отсюда ознакомительную

Ссылка на комментарий

Влад Из Дома Долгоруховых
28 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

либо стимовскую поставь либо отсюда ознакомительную

Ознакомительная это что? 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
25 минут назад, Влад Из Дома Долгоруховых сказал:

Ознакомительная это что? 

 

Ссылка на комментарий

Влад Из Дома Долгоруховых
1 час назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

 

А это все бесплатно но если со Стратегиум? А то в кошельке пусто. 

 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 часа назад, Влад Из Дома Долгоруховых сказал:

А это все бесплатно но если со Стратегиум? А то в кошельке пусто. 

так игра в стиме бесплатно распространяется 

Ссылка на комментарий

Влад Из Дома Долгоруховых
1 час назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

так игра в стиме бесплатно распространяется 

Я просто в стиме не играю. И я не о этом я про дополнения если скачивать со стратегиума. 

Так я скачал со Стратегиум Игру версии 3.3.5.1 с уже встроенными дополнениями со Стратегиум, но ничего абсолютно также вылетает когда вибираю персонажа. 

Может кто оставит ссылочку откуда он скачивал это мод. Я без сабмодов с Русификатор уже встроенным скачивал. И вылетает при выборе персонажа может у кого тоже самое было?

Я просто уже извелся с этим я с конца весны пытаюсь понять что я нитак делаю. Сначала я пытался скачать расширенный инвентарь из мода игра престолов на ванилку перекачать, и не получалось и сейчас не получилось. И тоже самое с игрой престолов, эх. 

Ссылка на комментарий

Влад Из Дома Долгоруховых
6 часов назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

так игра в стиме бесплатно распространяется 

Я просто в стиме не играю. И я не о этом я про дополнения если скачивать со стратегиума. 

Так я скачал со Стратегиум Игру версии 3.3.5.1 с уже встроенными дополнениями со Стратегиум, но ничего абсолютно также вылетает когда вибираю персонажа. 

Может кто оставит ссылочку откуда он скачивал это мод. Я без сабмодов с Русификатор уже встроенным скачивал. И вылетает при выборе персонажа может у кого тоже самое было?

Я просто уже извелся с этим я с конца весны пытаюсь понять что я нитак делаю. Сначала я пытался скачать расширенный инвентарь из мода игра престолов на ванилку перекачать, и не получалось и сейчас не получилось. И тоже самое с игрой престолов, эх. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

У меня такое чувство что моя проблема здесь самая оригинальная. Святой Монолит я просто хочу за одичалых разгромить иных и перерезать все братьев ночного дозора. Или за харлоу через вече стать короля и островов и перевешать каждого прибрежного лорда на рее. Или даже за Болтонов спасти Старков и сделать из Рамси Человека. Я просто хочу пережить множество сценарий и никто не может мне помочь. 

Ссылка на комментарий

Влад Из Дома Долгоруховых
В 06.01.2022 в 12:55, Alexis Angelos сказал:

Установил последнюю версию игры с вашего сайта в каталог (C:\Users\user\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II), затем в папку mod установил последний русификатор CK2_rus_full_3330 и мод A Game of Thrones (C:\Users\user\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod). При запуске в лаунчере отображаются два мода [BETA] CK II - Russian 3.3.3.0 и AGameofThrones

В папке mod лежат такие папки и файлы:

A Game of Thrones
AGOT Old Frames
CK2_rus_full_3330
A Game of Thrones.mod
(в данном файле последней строчкой дописано dependencies = { "[BETA] CK II - Russian 3.3.3.0 (e479)" })
AGOT- Manual.txt
changelog.txt
CK2_rus_full.mod
DontPutModsHere.txt
dummy.txt
Please report bugs here


Без модов игра работает стабильно. При запуске с включённым русификатором [BETA] CK II - Russian 3.3.3.0, игра запускается без него, то есть в оригинальной английской версии. С включением мода AGameofThrones игра вылетает при окончании загрузки, при этом текст в загрузке отображается на каком-то непонятном языке. Пробовал включать мод AGameofThrones без русификатора [BETA] CK II - Russian 3.3.3.0, но тоже самое - вылетает. :( 

Слушай а как ты решил эту проблему просто из комментариев не очень понятно, просто у меня тоже вылетает при выборе персонажа. И как ни крути ничего не меняется. 

Ссылка на комментарий

Влад Из Дома Долгоруховых
В 13.07.2021 в 17:38, Fjord сказал:

Здрасте , хотел спросить , у версия игры вроде 3.3.4., честно не особо разбираюсь , поставил мод и русификатор, все нормально перевод и все есть , но игра не запускается уже когда выбрал персонажа , просто вылетает , что делать? На прошлом ноуте  , все работало нормально .

Смог решить проблему? 

У меня примерно также. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых 

Начните с самого начала.

Удалите игру и папку ck2 в документах.

Скачайте бесплатно в Стиме игру.

Скачайте и активируйте длс с нашего форума.

Скачайте русификатор к игре с нашего форума.

Установите мод.

Скачайте русификатор мода.

Не надо качать уже готовые сборки и прочее!

Вылетает на выборе персонажа? Тут от неправильной последовательности модов до несоответствия версий (игра, русик, мод).

Ссылка на комментарий

Aveonius
7 часов назад, Влад Из Дома Долгоруховых сказал:

Я просто хочу пережить множество сценарий и никто не может мне помочь. 

Бро, соболезную:Cat:

Ссылка на комментарий

El Búho

Ща его тут залюбят до смерти, в хорошем смысле конечно. Вот такое у нас тут маленькое, но дружное сообщество. :) 

По существу вопроса: посмотри последние строчки журнала ошибок - вдруг это прольёт свет на причину вылета.

И я бы не устанавливал моды, кроме русификатора и собственно AGOT.

Аврелий очень верно отметил, что сборки игры в топку. В сборках любят русификатором заменять ванильные файлы, а какая там версия русификатора и что туда ещё напихали никому не ведомо. А в силу особенностей мода многие ванильные файлы игнорируются, а русификатор-то там, в ванили. Отчего и получается то, что получается -  здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Влад Из Дома Долгоруховых
20 часов назад, El Búho сказал:

Ща его тут залюбят до смерти, в хорошем смысле конечно. Вот такое у нас тут маленькое, но дружное сообщество. :) 

По существу вопроса: посмотри последние строчки журнала ошибок - вдруг это прольёт свет на причину вылета.

И я бы не устанавливал моды, кроме русификатора и собственно AGOT.

Аврелий очень верно отметил, что сборки игры в топку. В сборках любят русификатором заменять ванильные файлы, а какая там версия русификатора и что туда ещё напихали никому не ведомо. А в силу особенностей мода многие ванильные файлы игнорируются, а русификатор-то там, в ванили. Отчего и получается то, что получается -  здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.

У меня вопрос. 

А когда указывают к какой версии ванили ставить мод например 3.3.3, а я ставлю на 3.3.5. 

То есть мод на версию 3.3.3 это минимальное значение версии или строго надо только эту? 

_________
добавлено 0 минут спустя
20 часов назад, El Búho сказал:

Ща его тут залюбят до смерти, в хорошем смысле конечно. Вот такое у нас тут маленькое, но дружное сообщество. :) 

По существу вопроса: посмотри последние строчки журнала ошибок - вдруг это прольёт свет на причину вылета.

И я бы не устанавливал моды, кроме русификатора и собственно AGOT.

Аврелий очень верно отметил, что сборки игры в топку. В сборках любят русификатором заменять ванильные файлы, а какая там версия русификатора и что туда ещё напихали никому не ведомо. А в силу особенностей мода многие ванильные файлы игнорируются, а русификатор-то там, в ванили. Отчего и получается то, что получается -  здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.

И где мне посмотреть журнал ошибок? 

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Влад Из Дома Долгоруховых сказал:

То есть мод на версию 3.3.3 это минимальное значение версии или строго надо только эту? 

После 3.3.3 изменений игровых скриптов вроде бы не было, так что да, минимальная.

3 часа назад, Влад Из Дома Долгоруховых сказал:

И где мне посмотреть журнал ошибок? 

c:\Users\User_Name\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\logs\error.log

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 05.12.2022 в 04:30, Влад Из Дома Долгоруховых сказал:

У меня вопрос. 

Запустили мод? :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Влад Из Дома Долгоруховых
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Запустили мод? :boy-cleanglasses:

Нет. 

Точнее я не преступал ещё к этому. 

Ибо вайфая я не видел с весны этого года. 

А когда стим в онлайн режиме у меня на теле 2 стремительно уходят 11 гигобайт за пол часа. 

Поэтому не хочу рисковать своим трафиком, хотя я понимаю что интернета мне ждать ещё очень долго. 

Я попробую конечно, но если замечу что за 15 минут моих попыток изчезло 2 гига. Лучше пережду. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Запустили мод? :boy-cleanglasses:

Мне интересно, а могу ли чисто теоретически снять свою проблему на камеру и отправить её вам. 

Если вы на то согласитесь конечно. 

Ваше право и ваше дело. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, Влад Из Дома Долгоруховых сказал:

Мне интересно

А выше мы написали что нужно Вам сделать. Сделаете всё по порядку - всё будет работать. Ведь так всегда работает.

7 минут назад, Влад Из Дома Долгоруховых сказал:

Поэтому не хочу рисковать своим трафиком, хотя я понимаю что интернета мне ждать ещё очень долго. 

А что так с интернетом? :o

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Влад Из Дома Долгоруховых
35 минут назад, Aurelius36 сказал:

А выше мы написали что нужно Вам сделать. Сделаете всё по порядку - всё будет работать. Ведь так всегда работает.

А что так с интернетом? :o

Не знаю, как будто в стиме идёт установка скрытых файлов пожирающий 11 гигов за пол часа, а конкретные причины я не знаю. 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Влад Из Дома Долгоруховых сказал:

Не знаю, как будто в стиме идёт установка скрытых файлов пожирающий 11 гигов за пол часа, а конкретные причины я не знаю. 

А с вайфаем мы его с момента переезда с лета не установили. 

Ссылка на комментарий

Влад Из Дома Долгоруховых
В 03.12.2022 в 23:31, Aurelius36 сказал:

@Влад Из Дома Долгоруховых 

Начните с самого начала.

Удалите игру и папку ck2 в документах.

Скачайте бесплатно в Стиме игру.

Скачайте и активируйте длс с нашего форума.

Скачайте русификатор к игре с нашего форума.

Установите мод.

Скачайте русификатор мода.

Не надо качать уже готовые сборки и прочее!

Вылетает на выборе персонажа? Тут от неправильной последовательности модов до несоответствия версий (игра, русик, мод).

Приветствую тебя вновь. 

Я все таки решился все сделать по инструкции. 

Только у меня коронный вопрос. 

А как собственно мне установить бесплатно данные дополнения? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 165131

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    40

  • u7262897

    37

  • Old_Wayfarer

    36

  • Деймон Блэкфайр

    34

  • Labes

    33

  • Влад Из Дома Долгоруховых

    25

  • simonov-89

    20

  • Elektor

    15

  • El Búho

    15

  • Vremen

    13

  • vitovt13

    12

  • Конрад

    12

  • Eclairius

    11

  • Linalin

    10

  • Elite+

    10

  • Comandante Raven

    9

  • Vladislavius First

    9

  • Hanslau

    9

  • enrique suarez

    8

  • Кшиштоф Пшебижинский

    8

  • 444

    7

  • Sniperok

    6

  • Mark7722

    6

  • mochuelo

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Антипа

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | f1df55389ce56

Sovershenno_Nikto

Так, скачал мод,, линукс/мак версия 2.1 с их оффорума. Вижу ту же проблему, как и у @Carrachiolla  выше. Ну, что, я её решил. И вот сейчас расскажу как. Полез в еррорлог, вбил в поиск "oldtown". Ага,

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых вот смотрите, выбор персонажа, что общего во всех этих модах? Чтение из мода папки хистори, чтение из мода папки common (файл титулы и династии) и чтение из папки в док

El Búho

Полагаю, что надо искать в on_actions события, которые вызываться по триггеру on_death и потом в этих событиях что-то вроде num_of_dynasty_members = 100.

Labes

Это косяк оригинального мода. Они забыли исправить цифру. Это исправлено в русификации мода. Но русификатор господина e479 на это не влияет.     Я нашел в чем дело. Мелкий косяк русиф

Aurelius36

У меня там другой стоит, этот с черновика, просто его не могу кинуть так как он завязан на другой истории. Это наложники, тайное общество и прочие прелести определенной династии, моей Этот автон

El Búho

Можешь играть в Спортлото.  Там и так шанс невелик, а с каждым святым в династии он ещё уменьшается, не помню точно, но либо на четверть, либо на три четверти.  Ааа, есть "Везунчик", не удивлён.

Aurelius36

@Влад Из Дома Долгоруховых  Начните с самого начала. Удалите игру и папку ck2 в документах. Скачайте бесплатно в Стиме игру. Скачайте и активируйте длс с нашего форума. Скачай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...