Литовская терпимость - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Литовская терпимость

Рекомендованные сообщения

В теме с предложением идей для конкурсов была предложена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ом интересная идея с попыткой установить рекорд веротерпимости к еретикам. Эту занятную идею благополучно обогнало Божье Царство, а мне идея показалась очень интересной для осуществления. Вот я и попробую её осуществить в формате ААР. Это будет мой первый ААР, так что возможно он будет кривой, скучный, и я вообще в итоге сфейлюсь. Так что принимаю советы\пожелания по написанию и тактике. Начнём.

1326862124_550039_35.jpg

Нынешний рекорд терпимости к еретикам в зале славы парадоксов равен 9 и установлен за Нидерланды. По подсчётам из конкурсной темы можно получить 11. Это, видимо, самый максимум в нынешней версии.

Более детально:Нажмите здесь!
 -2 Базовое значение

+4 Литовские традиции

+2 Религиозная ветка, последняя идея

+3 Политика (религия+плутократия)

+2 Религия (Буддизм\Конфуцианство, можно кальвинизм, но ИМХО его сильно легко получить)

+2 Революционная республика

Так что в итоге получается такая себе Буддистская Республика Литва

[Cкрыть]

Настройки сложностиНажмите здесь!
 82c4efa568a3.png[Cкрыть]

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вступление

Самая первая цель состоит в запиливании нашего любимого восточного соседа - Московии. После будем пробивать путь в Азии параллельно принимая религию и пытаясь всеми силами перейти в республику (ох этот рендом).

С генералами более чем повезлоНажмите здесь!
 ff363cc2a1a8.png[Cкрыть]

В райвалы были кинуты Московия, Новгород, Золотая Орда. Надо было сначала принять миссию на захват Риги, но этот момент я упустил. Ну да ладно.

Сразу ставим клайм на Калугу, парралельно заключаем дин. брак с Польшей. У них сейчас междуцарствие, так что скорее всего династия будет общая.

После покупки армии казна благополучно опустела, ладно хоть есть теолог 1 уровня. Его и возьмём.

Суммарная армия будет: 20к пехоты и 8 кавыНажмите здесь!
 670b698cc9da.png[Cкрыть]

Практически в самом начале Московии объявила войну Казань, что не очень хорошо. Я-то думал они займутся Новгородом, а клайма только на 25% готова. Придется нападать как только поставится.

Татары блин :mad:Нажмите здесь!
 8ac05dcef820.png[Cкрыть]

Родился наследник 2\2\4.

Московия предсказуемо пинает бедную Казань (читерский генерал). Клайма готова, союз с Новгородом и Ливонами(которые нас кинут, ну да ладно, сниму им престижа).

Ну и как настоящие чёткие ребята мы бьем им в спину.

Преддверие эпической войны :lol:Нажмите здесь!
 

bb7be97fff83.png

debbb06d0cb3.png

2eb09661e7fe.png

[Cкрыть]

Во время войны как всегда всякие кризисы

Репутация для слабаковНажмите здесь!
 f2da5c27a34f.png[Cкрыть]

В начале даём Польше насладится осадами и посливать рекрутов, ждём основные силы русских. Свои осады ведём наёмниками. Расчёт на то, что они набьют личного счёта в войне, а по сепаратному миру снимут с кого-то вассалитет. Или хотя бы деньжат с них снимут.

Московия замирилась с Казанью путём отбора двух пров. А мы даём полякам повоевать. Нам-то спешить некуда. ВУ сыграет с Московией злую шутку. А нам рекрутов надо экономить.

Вперёд, рабы!Нажмите здесь!
 4bc47ec0468b.png[Cкрыть]

Слов нетНажмите здесь!
 a20399ddd86e.png[Cкрыть]

А Новгород времени не теряет :DНажмите здесь!
 150a3db0014f.png[Cкрыть]

Польша взяла и замирилась белым миром.

А вот и мы включаемсяНажмите здесь!
 

Переломную битву я не заскринил(

17a07d910e34.png

[Cкрыть]

Ну а вот и мирНажмите здесь!
 2a380ed28ada.png[Cкрыть]

Взял 4 админ тех и принял дипломатическую ветку. Так-то она мне не надо, но брать что-то из административной\военной сейчас нельзя. А так гляди и на вестерн выйду.

Продолжение обязательно следует

Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Horeshin
У меня всё норм. Может просто прогружаться не успевают? Или радикал тупил.

Скорее тут дело в том, что вы не конвертируете скрины в jpg. Формат png весит почти в 10 раз больше, а изменение качества не заметно невооруженным глазом. Есть программы которые могут конвертировать сразу пачку скринов, могу порекомендовать попробовать их использовать для уменьшения веса изображений.

Ссылка на комментарий

Да все стало нормально.

Ссылка на комментарий

Скорее тут дело в том, что вы не конвертируете скрины в jpg. Формат png весит почти в 10 раз больше, а изменение качества не заметно невооруженным глазом. Есть программы которые могут конвертировать сразу пачку скринов, могу порекомендовать попробовать их использовать для уменьшения веса изображений.

Да, пожалуй попробую. А то у меня на отдачу канал слабенький, порой достаёт ждать пока загрузятся на хостинг.

Ссылка на комментарий

Скорее тут дело в том, что вы не конвертируете скрины в jpg. Формат png весит почти в 10 раз больше, а изменение качества не заметно невооруженным глазом. Есть программы которые могут конвертировать сразу пачку скринов, могу порекомендовать попробовать их использовать для уменьшения веса изображений.

всегда считал наоборот, решил проверить =)

kiss_7kb.1403385495.jpg

ПНГ всегда был ориентирован на интернет и на меньший канал + отличное качество. а вот то что радикал балуется со скриптами и рефферами - факт.

Лучше сменить на что-нить попроще да и разрешение поменьше =) Я знаю что можно и 3840Ч2400 влепить =) но толку =)

kiss_13kb.1403385758.jpg

post-78895-1403385871_thumb.png

post-78895-1403385905_thumb.jpg

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Cicero, попробуйте мой любимый savepic.ru и формат png. Думаю понравится.

Ссылка на комментарий

всегда считал наоборот, решил проверить =)

kiss_7kb.1403385495.jpg

ПНГ всегда был ориентирован на интернет и на меньший канал + отличное качество. а вот то что радикал балуется со скриптами и рефферами - факт.

Лучше сменить на что-нить попроще да и разрешение поменьше =) Я знаю что можно и 3840Ч2400 влепить =) но толку =)

kiss_13kb.1403385758.jpg

У меня jpg получился меньше в практически 4 раза. Ради интереса просто в пеинте сохранил png как jpg так с 3 мб упало до 700 кб.

Ссылка на комментарий

Horeshin
всегда считал наоборот, решил проверить =)

kiss_7kb.1403385495.jpg

ПНГ всегда был ориентирован на интернет и на меньший канал + отличное качество. а вот то что радикал балуется со скриптами и рефферами - факт.

Лучше сменить на что-нить попроще да и разрешение поменьше =) Я знаю что можно и 3840Ч2400 влепить =) но толку =)

kiss_13kb.1403385758.jpg

Может в нормальном мире и так, но скрины ЕУ4 сделанные по ф11 весят чрезмерно много в формате png.

Ссылка на комментарий

Может в нормальном мире и так, но скрины ЕУ4 сделанные по ф11 весят чрезмерно много в формате png.

ммм тогда ясно =) :D

Ссылка на комментарий

Механику по сравнению с ЕУ3 в этой части вроде не меняли. А в ЕУ3 всё сохранялось.
По опыту прыжков между религиями за Рюкю: у меня оставались регения для индуизма после принятия ислама. Есть шанс, что тут такая же ситуация.

Всё действительно остаётся. Сегодня отдельной партией за Испанию перешел в индуизм, христианское решение на терпимость к еретикам сохранилось и появилась возможность принимать решения другой религиозной группы. Так что придется бедным литовским кочевникам еще долго скитаться по Азии :lol:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

В ЕУ3 на основе этой идеи (поменять как можно больше религий) отыграно было много партий.

И похоже наши расчёты "максимума" толерантности сильно неточные :)

Ссылка на комментарий

Глава 3 "Mindaugas II von Wittelsbach"

Потеря общей династии с поляками достаточно неприятна, ладно хоть у Дании крепкая уния со Швецией, может получим с ними унию. Война с Узбеками тем не менее продолжается и наши внутренние проблемы их особо не волнуют :D

14 марта 1490 появился достаточно неплохой наследник наследник.

НаследникНажмите здесь!

  035e5ca88a83.jpg[Cкрыть]

30 августа 1491 стаба стала 0, но револ риски это особо не снизило. Спасибо легитимности. Из-за отсутствия рекрутов восстания пришлось давить наёмниками, что далеко не самым лучшим образом сказалось на нашей казне. Забавно, что практически у всех армий националистов есть артиллерия, а у меня в армии её практически и нет. И где они её только берут.

Чуть позже появился теолог, но 3 уровня. Пока смогу его держать благодаря ранее накопленному, но надо срочно совершить романтическое путешествие в Самару и Черкессию. Зато в месяц по 10 админок дают.

6 апреля 1493 Дания зовёт в оборонительную войну с Ганзой и парочкой миноров. Конечно же поддержим.

Почему бы и нетНажмите здесь!
 b46ae63e097d.jpg[Cкрыть]

Через месяц подписал мир с Узбеками. Вернул почти все доступные провы своим вассалам. Остальные их щитки у Тимуридов и Ойратов. С Ойратами я и сам справлюсь, а вот Тимуриды сидят в союзе с Османами и Казанью, так что воевать с ними мне сейчас вообще не выгодно.

МирНажмите здесь!
 dae2bac3f6b6.jpg[Cкрыть]

Открываю "Путешествие в новый свет" + еще одна нац. идея на +10% к налогамНажмите здесь!
 75193f748122.jpg[Cкрыть]

В марте 1496 Ливонцы позвали в войну с Новгородом. Я бы согласился, но в конце апреля можно будет начать аннексию Перми, а по техам я и так безбожно проседаю. Так что в другой раз.

В июле 1496 объявляю войну Ойратам. Рекрутов у них нету, + я опережаю их на 2 воен. теха, а Корею и Шан (союзников) аж на 4. Так что ничего сложного тут не будет.

Расклад силНажмите здесь!
 316f186d2af8.jpg[Cкрыть]

Чуть не проиграл по боевому духуНажмите здесь!
 7c39e5367598.jpg[Cкрыть]

Наш крутой министр приносит плоды. Отличный ивент в моих условияхНажмите здесь!
 468209d435cc.jpg[Cкрыть]

Ойраты взяли 7 воен. тех, отставание по тактике у них минимальное. Я этот момент пропустил и вот закономерный итог(

А ближе никак нельзя?Нажмите здесь!
 b99d64e5dbce.jpg[Cкрыть]

Из-за огромных расстояний между провинциями война с Ойратами затянулась, но все корки наших вассалов были им в итоге возвращены. Еще во время войны закончилась аннексия Московии и Перми. Ну и еще мы наконец-то увидели Мин. Как раз до 10 админ теха постараюсь до него добраться и приступить к распилу.

А вот и мирНажмите здесь!
 8ccac892e882.jpg[Cкрыть]

Ну а до Китая ограничимся Ногайцами ради провы Сибири-вассала.

Ничего особенногоНажмите здесь!
 9b6382a482f7.jpg[Cкрыть]

Страшный ивентНажмите здесь!
 d8b8826fcdec.jpg[Cкрыть]

А я вот знал что так будетНажмите здесь!
 bdc3d8fab65b.jpg[Cкрыть]

Ну и ладно. Я уже привык с восстаниями сидеть :lol:

А Фра тем временем традиционно разносит половину ЕвропыНажмите здесь!
 bc1071a0028c.jpg[Cкрыть]

1 июля 1506 началась реформация.

А вот и мир с НогаямиНажмите здесь!
 5791e25e1c99.jpg[Cкрыть]

Наследник всё таки родился. Даже будучи генералом в войсках папаша времени не терял :D

А вот теперь точно мальчик. Да и достаточно хороший.Нажмите здесь!
 

6136283c1194.jpg

[Cкрыть]

Сибирь нашаНажмите здесь!
 

d71c1eff1c0a.jpg

[Cкрыть]

Теперь клайма на Иртыш, одна колония, и продолжение с Ойратами.

Похоже Мин будем пилить частямиНажмите здесь!
 85250dbface3.jpg[Cкрыть]

Принимаю следующую нац. идею. Параллельно идёт война с Тевтонами, Венгрией и Ливонцами, в которой мы союзники датчан. Но Дания включила в себя Швецию, а Венгров и Тевтонов параллельно избивали Польша и Венеция, так что там абсолютно ничего интересного.

Самые вкусные идеи Парадоксы оставили напоследок Нажмите здесь!
 34022010e449.jpg[Cкрыть]

Мин всё таки будет целикомНажмите здесь!
 b204a995e006.jpg[Cкрыть]

1 января 1516 принял 10 админ. тех. Даже с опережением в 2 года. Терпимость к еретикам уже сравнялась с терпимостью к католикам.

Только начало :)Нажмите здесь!
 7e48e29954fe.jpg[Cкрыть]

Взял религиозную ветку.

Польшу понесло куда-то не туда Нажмите здесь!
 20a1e742ecd6.jpg[Cкрыть]

21 июля 1518 война Ойратам. От Китая нас отделяют всего две провы.

Расклад силНажмите здесь!
 77549e74861c.jpg[Cкрыть]

25 января 1521 наш славный монарх умер. Война с Ойратами почти закончена, так что пока будем корить как раз посидим с регентским советом.

А вот регент плоховатНажмите здесь!
 2213cc82b961.jpg[Cкрыть]

Немного всяких разных карт и статистик:

Диаграммы. Религиозная весёлая.Нажмите здесь!
 85f1bee4c842.jpg[Cкрыть]

Страны по доходам и армииНажмите здесь!
 

Османов Казань хорошо слила, у них даже и 9к войск нету.

5397405931ed.jpg

8357c65e13d5.jpg

[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 6d1dc751caa0.jpg[Cкрыть]

Ну и наша Литва. Змея какая-то :DНажмите здесь!
 f9b6aa57eeb1.jpg[Cкрыть]

Карта мираНажмите здесь!
 5e2483fc420a.jpg[Cкрыть]

P.S. Скрины я перевёл в jpg, так что теперь должно быть быстрее. Весят ровно в 10 раз меньше :lol: . Если у кого-то еще будут проблемы со скринами то сменю хостинг. Очень уж мне у них мультизагрузка нравится.

Изменено пользователем Cicero
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Будем считать девочкой
Jogaila - так звали последнего правителя-язычника, Великого Герцога Литвы и короля Польши, победителя в битве при Грюнвальде.

Быстро вы до ойратов добрались, хорошая партия.

Ссылка на комментарий

Jogaila - так звали последнего правителя-язычника, Великого Герцога Литвы и короля Польши, победителя в битве при Грюнвальде.

Быстро вы до ойратов добрались, хорошая партия.

Исправил столь серьёзную оплошность :)

Ссылка на комментарий

Пришло время продолжать. Предыдущая глава закончилась регентским советом, так что в этой будут пара лет совета и новый правитель.

Глава 4 "Прощай монархия"

Изначально от войны с Ойратами я хотел только общую границу с Китаем, но вспомнил что сначала нужно же Индию съесть ради индуизма.

Так что окончательный мир с Ойратами был таким:

Внизу там уже ТибетНажмите здесь!
 ce1ba6746a2f.jpg[Cкрыть]

Через Кашмир было бы вроде короче, но он захвачен Тимуридами, которые в союзе с Османами. Так что я лучше обойду :D

В октябре 1524 закончился регентский совет и началось правление нашего нового монарха. Время новых войн.

4/5/3 более чем хорошоНажмите здесь!
 89c4c36e1121.jpg[Cкрыть]

Австрия тем временем заунила Венгрию. Пытается создать противовес Фра?

Напрасные попыткиНажмите здесь!
 f9b4cdaf3414.jpg[Cкрыть]

По ивенту восстали крестьяне в одной из новых пров. Как же долго я этого ждал.

Будет ли рендом благосклонен ко мне?Нажмите здесь!
 5228ef76a827.jpg[Cкрыть]

В марте 1528 появляется наследник. С фантазией у родителей туго, но статы хорошие.

4/4/3Нажмите здесь!
 c99ea6c465c9.jpg[Cкрыть]

Крестьяне в итоге свалили куда-то к Ойратам где и были благополучно разбиты :020: Успели оккупировать всего 3 провы, так что счётчик бежит медленно, а провы хотят отойти обратно к Ойратам.

А при осаде счётчик не сбивается.Нажмите здесь!
 750889a0db25.jpg[Cкрыть]

Ну а я тем временем нападу на Тибет. Попробую поднять еще крестьян сильным сверхрасширением.

Тибет принял наш мир:

Полная аннексияНажмите здесь!
 c8e84f56abf6.jpg[Cкрыть]

Авантюра с крестьянами накрылась медным тазом. Насильное принятие требований не дошло и до 50%, а до перехода пров к Ойратам оставалось год-два. Ждём дубль два.

Какого :blink:Нажмите здесь!
 b1b7722a3993.jpg[Cкрыть]

С Пфальцем я вообще общих дел не имел. Была общая династия, спасибо плодовитым датчанам, но на этом всё. Союз с Данией благополучно накрылся, теперь будем искать дружбы и любви с Францией. Она как раз недавно заключила союз с Новгородом, и войны против них нам допустить нельзя.

Ну и под шумок принимаем пред последнюю нац. идею. Обычно я бы рад был хорошему бонусу, да вот только восстания сейчас будут еще реже. А крестьяне и так очень чувствительные.

-2 к револт рискуНажмите здесь!
 047df4dd7b81.jpg[Cкрыть]

Ну с такими союзниками опять можно расслабится и пить чайНажмите здесь!
 53f67efcc7b8.jpg[Cкрыть]

Новгород даёт датчанам проход войск:

Но нормальные герои всегда идут в обходНажмите здесь!
 b729b5b8cf99.jpg[Cкрыть]

Хоть войск у датчан было и меньше, но в итоге они были сконцентрированы на севере Польши в одну большую армию, которую мы благодаря манёврам, наёмникам, и крутой кавалерии удачно отправили обратно в родные датские просторы. В фазе шока у них потери были стабильно раз в 7-10 больше. Но война с ними мне была не нужна, так что ограничился небольшим грабежом.

МирНажмите здесь!
 93949ef345c4.jpg[Cкрыть]

Пока я там веселился с Данией мне открылась вся Азия.

Такая вотНажмите здесь!
 232fc19036b9.jpg[Cкрыть]

Мин выглядит опасно, но из-за отставания в техах и штрафу к дисциплине пилить их будет даже проще чем орды. А пока наш путь будет лежать в Индию ради индуизма.

Всего в мире 72 индусские провы, так что кушать надо быстро, пока всякие там Франции и Кастилии не присоединились.

ПриступимНажмите здесь!
 cc5ba62ab206.jpg

[Cкрыть]

Вот и первый мирНажмите здесь!
 af8e7b65ae06.jpg[Cкрыть]

Пфальц как-то порвал унию. Видимо претендент постарался.

Как-то всё равно :DНажмите здесь!
 10c2ab8a2bbd.jpg[Cкрыть]

В августе 1544 принял 12 воен. тех. Дабы не собирать большие коалиции в Азии я буду через раз пилить Китай/Индию. Индию буду корить сам, Китаю буду делить на вассалов для дальнейшей аннексии. Как раз в 1594 спадают корки одной из стран.

Битвы с Китаем происходили примерно так:

ИИ хоть бы монахов включалНажмите здесь!
 cb2d8af476bb.jpg[Cкрыть]

Крестьяне жаждут реванша. Помолимся за их успехНажмите здесь!
 c854e1f02da6.jpg[Cкрыть]

В этот раз даже 1 полк арты притащили. Только из-за истощения он сразу и бонус потерял(

С Китая были взяты провы для трёх потенциальных вассалов. Выделю их позже, т.к. они любят наштамповать наёмников и пытаться избивать бедных крестьян. Ну а крестьяне опять стремятся к границе(

Мир с КитаемНажмите здесь!
 ae5bc0533022.jpg[Cкрыть]

В сентябре 1549 была закрыта религиозная ветка. Максимальная терпимость уже 7. Так что переход в конфуцианство уже позволит нам получить 10 терпимости, что бьёт нынешний рекорд. Но максимум будет куда больше :)

За одно и вся национальная закрытаНажмите здесь!
 3a1d4870f7ed.jpg[Cкрыть]

В марте 1558 объявил войну Бенгалии. Крестьяне из-за истощения передохли, но провы еще остались оккупированы, и шкала насильного принятия требований постепенно заполняется.

Война хоть как-то скрасит ожиданиеНажмите здесь!
 afa05feb88d9.jpg[Cкрыть]

Отобрал у Бенгалии 3 провы.

Сам мир забыл заскринить, но видно не национальные провыНажмите здесь!
 05b4cd22725c.jpg[Cкрыть]

А вот китайские вассалы выделяются католиками, придется корить ручками. Нажмите здесь!
 ae82080a08e1.jpg[Cкрыть]

Хотя с Шуньем мне может и повезёт :DНажмите здесь!
 b4f79b8c8813.jpg[Cкрыть]

Забавная фишка, если осадить (даже если войск мало для прогресса осады) оккупированные повстанцами провы, то прогресс насильных требований перестаёт идти и отображаться:

Как бы ничего и нетНажмите здесь!
 a7be1850612c.jpg[Cкрыть]

А стоит снять хоть одну осаду - прогресс возвращается на прежнее место:

ОпаНажмите здесь!
 9e45e36a662c.jpg[Cкрыть]

При этом счётчик набивается в любом случаи, а провы другим странам отойти не могут. Типа чит.

Шунь таки удачно перешел в конфуцианствоНажмите здесь!
 bfa9494d332c.jpg[Cкрыть]

Повстанцы победили и насильно перевели нас в дворянскую республикуНажмите здесь!
 9064e85139e9.jpg[Cкрыть]

1 прова, правда, потерялась. Но наша корка там стоит, так что всё отлично.

На выборах нашего славного монарха отправили на законную пенсию, выбрав администратора.

Прощай монархияНажмите здесь!
 89a261bf1c21.jpg[Cкрыть]

По достижению 12 админ. теха перейду в административную республику ради плутократии, потом останется только поскакать по религиям и дождаться республиканской диктатуры.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
На выборах нашего славного монарха отправили на законную пенсию, выбрав администратора.

Надо было оставить, что ж вы так! Сама ситуация с таким монархом-главой республики была бы довольно курьёзной.

Ссылка на комментарий

Надо было оставить, что ж вы так! Сама ситуация с таким монархом-главой республики была бы довольно курьёзной.

Была мысль, но жалко республиканских традиций :) Через чур уж сильно их недостаток цену стабы поднимает.

Ссылка на комментарий

Глава 5 "Привет индуизм"

Не смотря на приличное количество провинций (83), католических провинций у меня всего 17. При этом католичество является доминирующей религией. Так что переход в индуизм будет прост, не придется съедать добрую половину Индии. Точнее я её съем, но уже после окончательного прыжка индуизм-конфуцианство, когда буду ждать 1740+ года для потенциальной возможности перейти в революционную республику.

Сразу объявляю войну Кочу. С Бенгалией и Непалом пока перемирие, так что придется довольствоваться малым.

Руководство уходит к ВиджаянагаруНажмите здесь!
 a6ed54f7bb1c.jpg[Cкрыть]

Т.к. КБ "религиозная война" не имеет своей целью какую-то определённую страну, то и заключать мир можно со всеми в отдельности.

Меня интересует только Коч, Виджаянагаром займемся позже.Нажмите здесь!
 19c217013946.jpg[Cкрыть]

Окончательный мирНажмите здесь!
 0b0a595eeb1d.jpg[Cкрыть]

Теперь пришло время Китая. Религиозная война - отличный КБ.

Открыл 12 админ. тех и сразу перехожу в административную республику. Оказывается, что при смене ФП у республик не снимаются республиканские традиции. Еще один "+" в копилку шикарности республик :D

Админ республика, на 14 админ. возьму плутократию.Нажмите здесь!
 6198401a1c3b.jpg[Cкрыть]

Война с Китаем была скучной и сводилась просто к избиению их армию. Особо я их не осаждал, только столицу захватил.

Вот и мирНажмите здесь!
 575812ab9a5b.jpg[Cкрыть]

Бенгалия почти сразу выбирается следующей целью для нападения. Пора получать бонусы от их божеств.

Мир с Бенгалией. Следующей войной можно будет их присоединить.Нажмите здесь!
 23d64a0f17ea.jpg[Cкрыть]

Сразу по истечению перемирия опять война с Мином. Во время перемирия их слегка покусали Ойраты, так что они даже толком восстановится не смогли.

СкукотищаНажмите здесь!
 8bd27c7e0227.jpg[Cкрыть]

Пока одна наша армия избивает бедных китайцев, вторая начинает захват Джаунпура. Толковых союзников у них нет, так что и война будет быстрой.

Еще чуть-чуть индуизмаНажмите здесь!
 c59186b25ffd.jpg[Cкрыть]

В ивенте на выбор: "-8 престижа" или "-1 стабы". Ну я даже не знаю что и выбрать :lol:Нажмите здесь!
 fc114b60f960.jpg[Cкрыть]

Щедрый Джаунпур даёт нам 3 провы.

Полная аннексияНажмите здесь!
 09594e042a6c.jpg[Cкрыть]

Ну а Мин даёт одну прову мне и три - вассалуНажмите здесь!
 33095dcdb1b1.jpg[Cкрыть]

Я тем временем съел парочку индийских миноров и индуизм вышел на доминирующие положение в стране.

РелигииНажмите здесь!
 

У индуизма 18%. У католиков, православных, суннитов - по 17.

56f7fa34815f.jpg

[Cкрыть]

Я заранее начал поднимать религиозных повстанцев (на скрине выше видно двух миссионеров). В обеих провах револ риски по 19%.

Кто-то скоро станет индусом :DНажмите здесь!
 d9c607682816.jpg[Cкрыть]

Как в воду гляделНажмите здесь!
 ae55de72ddb8.jpg[Cкрыть]

У индусов оказались достаточно приятные решения для принятия:

+1 к терпимости к еретикам. Ради чего этот переход и затевалсяНажмите здесь!
 401dcd908e59.jpg[Cкрыть]

-6% к стоимости техов. Приятный бонусНажмите здесь!
 02d3d98aa349.jpg[Cкрыть]

Ну и еще возможность выбора одного из двух решений:

1) -1 к револ риску, +0,5% к силе миссионеров

2) -10% к стоимости стабы, +0,5% к силе миссионеров

Я выбрал первое.

10 терпимостиНажмите здесь!
 360b6facc9cd.jpg[Cкрыть]

Рекорд побит, но партия еще далеко не закончена. Еще предстоит переход в конфуцианство, прокачка плутократии и переход в революционную республику.

P.S. Я посмотрел в файлах ивентов, так вроде перейти в революционную республику раньше не получится. Переход в конфуцианство продлится лет 20-30, т.е. до самого начала 17 века. Есть у кого пожелания\предложения чем заняться до середины 18 века? С радостью выслушаю :)

Ссылка на комментарий

PeaceDeal

Колонизация северной америки и филипин

Ссылка на комментарий

Адмирал
P.S. Я посмотрел в файлах ивентов, так вроде перейти в революционную республику раньше не получится. Переход в конфуцианство продлится лет 20-30, т.е. до самого начала 17 века. Есть у кого пожелания\предложения чем заняться до середины 18 века? С радостью выслушаю :)

Войти в СРИ, стать императором, отменить выборы, и переходить в конфуцианство :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12103

Лучшие авторы в этой теме

  • Cicero

    19

  • Deceased WhiteBear

    10

  • Horeshin

    3

  • PeaceDeal

    3

  • navik

    2

  • Ragvalod

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Feas

    2

  • alex151135

    2

  • Light Grey

    1

  • alexis

    1

  • kaifatik

    1

  • Falcssonn

    1

  • Адмирал

    1

  • jyddyj

    1

  • Эльфин

    1

  • Pracinhas

    1

  • Antarsys

    1

  • Userius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...