Зависимость пенсионного возраста - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зависимость пенсионного возраста

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian

Собсная прочитал новость:

Лукашенко: пока терпим, но очень тяжело

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 24 июня, что пенсионный возраст в стране повышаться пока не будет. По словам главы государства, он «не может сегодня идти поперек воли людей». «Пока терпим. Но очень тяжело. Когда мы будем идти к этому, я вам обязательно честно и откровенно скажу», — сказал белорусский лидер.

«Если, конечно, ситуация усложнится и я как экономист буду видеть, что это для страны плохо, тогда я прямо вам скажу: или в два, или в три приема, но давайте на 5 лет пенсии оттягивать. Но пока мы такой вопрос перед собой не ставим», — приводит слова президента БелТА.

С другой стороны, сказал Александр Лукашенко, в будущем повышение пенсионного возраста не исключено, так как постепенно в Беларуси становится все больше пенсионеров и все меньше работающих людей, притом что пенсионный возраст в стране остается на уровне 55 лет для женщин и 60 для мужчин.

«У нас женщины рожать не хотят. Если в каждой семье будет трое детей, мы решим все проблемы», — уверен глава государства.

И так подумал, а предлагалась ли идея зависимости пенсионного возраста от количества детей? Если да, шо ж в ней не так?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник
Тогда, это всё объясняет. Маленький слишком, чтоб о таких вещах судить.

Скажи это ему :lol:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Salazar
С другой стороны, сказал Александр Лукашенко, в будущем повышение пенсионного возраста не исключено, так как постепенно в Беларуси становится все больше пенсионеров и все меньше работающих людей, притом что пенсионный возраст в стране остается на уровне 55 лет для женщин и 60 для мужчин.

Впервые слышу от Лукашенко умную мысль. Пенсионный возраст повышать нужно, и в России, и в Белоруссии. И в первую очередь для женщин. У нас - самые молодые пенсионерки в мире и самый огромный пенсионный фонд в мире. Причем он находится в преддефолтном состоянии, потому что убыточен на 50 процентов. Как ни странно, наши моложавые пенсионерки (особенно льготницы со стажем лет по 15) пожирают даже больше денег из налогов трудящихся, чем вся армия, полиция и ФСБ вместе взятые.

В России, кстати, вопрос с повышением возраста решили довольно изящно: за добровольную отсрочку выхода "на отдых" твоя пенсия вырастает в 2-3 раза. Главное, чтобы теперь Путин не шарахнулся в обратную сторону с пенсионной реформой. А то уже есть симптомы отката: наши пенсионные накопления за этот год он "взял в долг на Крым" и возвращать, по ходу, не собирается.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Sekir-bashka

Вводить доп. налоги за отсутствие детей это дебилизм, а налоговые льготы - хорошая идея.

Ссылка на комментарий

oleg-k000
В России, кстати, вопрос с повышением возраста решили довольно изящно: за добровольную отсрочку выхода "на отдых" твоя пенсия вырастает в 2-3 раза.

Кто вам такое сказал?

Плюньте ему в глаза.

Я считаю что для подъёма рождаемости нужна такая мера: Если ребёнка нет к 20 годам то +10% к налогам, к 25 то +25%, к 30 требуется уже два ребёнка, если их нет то +25% к налогам (то есть если не было даже одного до в сумме налоги возрастают на 50%), к 35 годам налоги растут на 50%, к 40 годам государство требует уже троих, иначе налоги будут съедать всё что выше прожиточного минимума. И конечно же те у кого детей ниже нормы не имеют права ни на какие льготы. А если детей больше трёх, или например к 20 годам их уже 2, а не 1 как требует закон, то налоги наоборот снижаются на 5% за каждого ребёнка сверх нормы, а если детей больше пяти то даются особые льготы, тем у кого 10 детей - награда, премия и огромные льготы. Для тех кто не может иметь детей никаких исключений, но им даётся право вместо собственных детей брать детей из детдома (для тех кто может рожать своих детдомовские не идут в зачёт). Для небелых (кроме народов которым грозит вымирание) норма обратная - за количество детей больше двух налоги растут.

Так методом кнута и пряника можно быстро увеличивать численность населения.

Таким методом можно достигнуть только одного:

превратить всё славянское население России в нищих.

Это ваша личная цель или цель Либерально - Консервативной партии, в которой вы состоите?

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

Оружейник
Таким методом можно достигнуть только одного: превратить всё славянское население России в нищих.

Только ленивую, деградативную и бесполезную его часть.

Ссылка на комментарий

Salazar
Кто вам такое сказал? Плюньте ему в глаза.

Никто не сказал, это как бы факт. Умножение пенсии (страховой ее части) заложено в пакет многострадальной пенсионной реформы, которую президент подписал перед Новым годом. Одним из последствий этой реформы стало то, что у работающих граждан забрали примерно по 1,5 зарплаты из их пенсионных накоплений. В то же время дали право в отдаленном будущем наращивать пенсию в разы за счет невыхода на пенсию в течение 1-10 лет. Кстати, добрая половина граждан останется вообще без пенсий. Но наше мудрое правительство не удосужилось разъяснить людям все тонкости новой пенсионной системы (а она очень непростая).

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа
Скажи это ему :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он - не ты.

А подобный радикальный взгляд на демографию до появления у тебя собственных детей будет стоить не дороже ломанного гроша.

То есть, пока у тебя не появится понимание как детей растить и воспитывать причём на личном опыте, ты не имеешь морального права судить о том, как это должен делать народ.

Ссылка на комментарий

Оружейник
ты не имеешь морального права судить о том, как это должен делать народ.

Мне не нужны моральные права, когда у меня есть права конституционные :)

Ссылка на комментарий

Rogvald
Только ленивую, деградативную и бесполезную его часть.

Ошибаешься, философ ты комнатный

Ссылка на комментарий

Оружейник
Ошибаешься, философ ты комнатный

Я по крайней мере в "профсоюзе" Варлокса не состою.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Я по крайней мере в "профсоюзе" Варлокса не состою.

Представь себе - я тоже. :rolleyes: И просьба выдать Оружейке пред за оффтоп и упоротость постом выше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Оружейник
Представь себе - я тоже. :rolleyes: И просьба выдать Оружейке пред за оффтоп и упоротость постом выше. :rolleyes:


 i 

Ай-яй-яй, префект, а законов не знает. Просвещайся, нижестоящий:

Оффтоп - это два сообщения минимум, за исключением установленных законом тем.
 

Ссылка на комментарий

wadwad
Я считаю что для подъёма рождаемости нужна такая мера: Если ребёнка нет к 20 годам то +10% к налогам, к 25 то +25%, к 30 требуется уже два ребёнка, если их нет то +25% к налогам (то есть если не было даже одного до в сумме налоги возрастают на 50%), к 35 годам налоги растут на 50%, к 40 годам государство требует уже троих, иначе налоги будут съедать всё что выше прожиточного минимума. И конечно же те у кого детей ниже нормы не имеют права ни на какие льготы. А если детей больше трёх, или например к 20 годам их уже 2, а не 1 как требует закон, то налоги наоборот снижаются на 5% за каждого ребёнка сверх нормы, а если детей больше пяти то даются особые льготы, тем у кого 10 детей - награда, премия и огромные льготы. Для тех кто не может иметь детей никаких исключений, но им даётся право вместо собственных детей брать детей из детдома (для тех кто может рожать своих детдомовские не идут в зачёт). Для небелых (кроме народов которым грозит вымирание) норма обратная - за количество детей больше двух налоги растут.

Так методом кнута и пряника можно быстро увеличивать численность населения.

Судя по всему автор намного младше нижней установленной им черты, поэтому он с лёгкостью рассуждает о том, что по его мнению не имеет никакого отношения к нему

При этом он даже не задумывается и не прогнозирует, какие последствия будут иметь его предложения в случае воплощения.

Как говорится в пословице, прежде чем обсуждать чужих детей, вырасти хотя бы одного своего.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Судя по всему автор намного младше нижней установленной им черты, поэтому он с лёгкостью рассуждает о том, что по его мнению не имеет никакого отношения к нему

При этом он даже не задумывается и не прогнозирует, какие последствия будут иметь его предложения в случае воплощения.

Как говорится в пословице, прежде чем обсуждать чужих детей, вырасти хотя бы одного своего.

В измененном виде имеет право на жизнь, кроме пункта о черных..

Ссылка на комментарий

Оружейник
При этом он даже не задумывается и не прогнозирует, какие последствия будут иметь его предложения в случае воплощения.

Эту реформу нельзя рассматривать в отрыве от других предлагаемых мной реформ - без реформирования социальной базы такой закон конечно может привести к отрицательным последствиям.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Я считаю что для подъёма рождаемости нужна такая мера: Если ребёнка нет к 20 годам то +10% к налогам, к 25 то +25%, к 30 требуется уже два ребёнка, если их нет то +25% к налогам (то есть если не было даже одного до в сумме налоги возрастают на 50%), к 35 годам налоги растут на 50%, к 40 годам государство требует уже троих, иначе налоги будут съедать всё что выше прожиточного минимума. И конечно же те у кого детей ниже нормы не имеют права ни на какие льготы. А если детей больше трёх, или например к 20 годам их уже 2, а не 1 как требует закон, то налоги наоборот снижаются на 5% за каждого ребёнка сверх нормы, а если детей больше пяти то даются особые льготы, тем у кого 10 детей - награда, премия и огромные льготы. Для тех кто не может иметь детей никаких исключений, но им даётся право вместо собственных детей брать детей из детдома (для тех кто может рожать своих детдомовские не идут в зачёт). Для небелых (кроме народов которым грозит вымирание) норма обратная - за количество детей больше двух налоги растут.

Так методом кнута и пряника можно быстро увеличивать численность населения.

Хорошая идея. Но параллельно нужно ввести пропагандистскую работу, чтобы люди понимали, что рождение ребёнка - это благо для них, а новый айфон - нет. Поэтому необходимо ужесточить цензуру и запретить пропаганду сладкого образа жизни и ввести пропаганду традиционных ценностей, показывать по ТВ не передачи про всяких Джобсов, а про многодетные семьи, которые счастливы, чтобы у подрастающего поколения не формировались ценности типа: "я - центр Вселенной и могу делать всё, что хочу", но " я - часть этого мира и я обязан улучшать его".

Насчёт ограничения для нерусских я только не согласен. Потому как все люди имеют право рожать детей. Но нелегальные иммигранты просто должны рожать их у себя дома. Так что депортируем и пусть рожают дома. Те же, кто вписался в русское общество - такие же полноценные жители, как и русские и у них д.б. те же права.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Rogvald
Хорошая идея. Но параллельно нужно ввести пропагандистскую работу, чтобы люди понимали, что рождение ребёнка - это благо для них, а новый айфон - нет. Поэтому необходимо ужесточить цензуру и запретить пропаганду сладкого образа жизни и ввести пропаганду традиционных ценностей, показывать по ТВ не передачи про всяких Джобсов, а про многодетные семьи, которые счастливы, чтобы у подрастающего поколения не формировались ценности типа: "я - центр Вселенной и могу делать всё, что хочу", но " я - часть этого мира и я обязан улучшать его".

Насчёт ограничения для нерусских я только не согласен. Потому как все люди имеют право рожать детей. Но нелегальные иммигранты просто должны рожать их у себя дома. Так что депортируем и пусть рожают дома. Те же, кто вписался в русское общество - такие же полноценные жители, как и русские и у них д.б. те же права.

*Нажмите здесь!
 v985xv.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Повышать пенисонный возраст можно (и нужно) только в том случае, если большая часть населения проживает на пенсии минимум лет 10. Естественно, чтобы население проживало, скажем до 75 (60+5+10), для этого нужно улучшать медицину и социальную инфраструтктуру.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

NoOneName
Я считаю что для подъёма рождаемости нужна такая мера: Если ребёнка нет к 20 годам то +10% к налогам, к 25 то +25%, к 30 требуется уже два ребёнка, если их нет то +25% к налогам (то есть если не было даже одного до в сумме налоги возрастают на 50%), к 35 годам налоги растут на 50%, к 40 годам государство требует уже троих, иначе налоги будут съедать всё что выше прожиточного минимума. И конечно же те у кого детей ниже нормы не имеют права ни на какие льготы. А если детей больше трёх, или например к 20 годам их уже 2, а не 1 как требует закон, то налоги наоборот снижаются на 5% за каждого ребёнка сверх нормы, а если детей больше пяти то даются особые льготы, тем у кого 10 детей - награда, премия и огромные льготы. Для тех кто не может иметь детей никаких исключений, но им даётся право вместо собственных детей брать детей из детдома (для тех кто может рожать своих детдомовские не идут в зачёт). Для небелых (кроме народов которым грозит вымирание) норма обратная - за количество детей больше двух налоги растут.

Так методом кнута и пряника можно быстро увеличивать численность населения.

Слышали про простую схему "больше налоги - меньше экономический рост"? Думаете ее придумали просто так? А нет, даже пара процентов изменения могут изменить экономику. Вы предлагаете громадный по сути поголовный налог. Не будет экономики, не будет рабочих мест и здравствует как в 19 веке, "дешевая русская рабочая сила" и Россия станет Таджикистаном на 1\6 планеты. Круто, да?

А психологический аспект еще хуже. Тупое алкашное быдло, не может 1-2 детей воспитать иначе как в такое же тупое быдло, а представте что у них будут 5-9 детей? Это повлекет за собой расслоение общества, всплеск преступности, жилищные проблемы и т.д. А так же большая часть населения, исключая пару процентов % "элиты", не в состоянии содержать много детей, выйдет нищита которая будет плодить еще больше нищиты.

А выход простейший - создание условий для содержания детей, хотя бы полноценное бесплатное образование и медецина, повышение МРОТ и вообще денег на руках у населения, постепенное повышение акцизов на алкоголь и табак, вплоть до полного запрета и контроля таких запретов. Совершенствование культуры, направленное на умеренное развитие общества и семьи, сохраняя свободу выбора.

Как удачный пример, ситуация в СССР 40-70ых годов, но тогда еще шел процесс урбанизации.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

wadwad

NoOneName

они же дети, они ещё только умеют потреблять и не понимают необратимость своих поступков)))

к сожалению, многие такими и остаются...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14357

Лучшие авторы в этой теме

  • Rogvald

    31

  • Оружейник

    29

  • Alma Latina

    16

  • Джигит Печального Образа

    12

  • NoOneName

    10

  • Vladimir DP

    8

  • wadwad

    7

  • kalistor

    5

  • nelsonV

    5

  • oleg-k000

    5

  • Pshek

    4

  • Dart An'ian

    3

  • Ричард

    3

  • Zdrajca

    3

  • Агент Госдепа

    3

  • Salazar

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Alterus

    2

  • IvPBay

    1

  • Загадочник

    1

  • Адмирал

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • Sekir-bashka

    1

  • Kinaman

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...