DiDay's мод на Semper Fi - Страница 41 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

DiDay's мод на Semper Fi

Рекомендованные сообщения

kameroman

Достал с парадокса инфу по данному моду, просто просили по подробней описать) Вот что сумел пока-что перевести. Это общие бригады которые доступны практически всем странам. дальше напишу авиа и морские соединения, и так сказать ви ай пи юниты например России Германии Италии) ;)

Описание мода на русскомНажмите здесь!
 Юниты (все что не летает и не плавает)

Air Cavalry – Воздушная кавалерия

Новый вид мобильной пехоты, передвигающейся на вертолетах

Amphibious Armor – Плавающие танки

Легкая танковая бригада. Бонус к десанту и переправе

Armored Car – Броневики

Полностью переработанная бригада, большой бонус к движению всей дивизии.

Assault Gun – штурмовая артиллерия

среднее нападение, средняя атака, большая защита

Medium Tank Destroyer – средний танк штурмовик

тяжелый вариант истребителя танков. Средняя броня.

Commando – типа коммандос)

500 сильная бригада с возможностью десанта, и хорошими боевыми показателями.

Engineers - инженеры

регулярные инженеры являются хорошей вспомогающей бригадой у которых хорошая скорость, и огромный бонус обороне :

+ Assault Engineers – Инженеры нападения

бонус нападения на некоторых сложных участках.

+ Airborne Engineers

Легкая версия инженеров парашютистов. Добавляют бонус к атаке в городах на реках, и др. сложных районах.

Garrison

Гарнизон это теперь тяжелые войска обороны, с хорошим оборудованием. Огромный бонус к обороне. А если их с инженерами держать, то это пипец) + ПВО = полный ахтунг.

+ Motorized Artillery – моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Tank - ПТ моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Air – моторизированная ПВО

Регулярная артиллерия. Хорошая скорость. Расход бензина.

National Defense – национальная бригада

Элитная бригада гарнизонного типа. (Патриоты кароче) еще круче чем гарнизон.

Siege Artillery – осадная артиллерия

Большая, очень большая артиллерия, так сказать эхо первой мировой войны). Медленная, но хороша при бомбежке против оборонительных сооружений)

Ski brigade – Лыжная Бригада

Регулярная пехота, зимнего варианта. Лучше по скорости, малое истощение зимой.

Infantry Tank brigade – пехотная танковая бригада (танк поддержки пехоты)

Пехотный танк предназначен для поддержки пехоты при штурмы укрелпенных позиций. Невысокие требования к скорости позволят нашим конструкторам оснастить их бронёй более мощной, чем у среднего танка. Его главная цель — подавление или разрушение укреплённых огневых точек, уничтожение вражеских солдат, защита пехоты от контратаки, преодоление защитных укреплений.

Self Propelled Anti Air – ЗСУ зенитная самоходная установка

Механизированная зенитка. Думаю все ясно.

Super Heavy Railway Artillery - бронепоезд

Хорошая штука.

+ Super Infantry – супер пехота

+ Super Marine – супер морпехи

+ Super Tactical Bomber – супер тактические бомберы

Элитный сорт юнитов. Появляется в производстве или просто появляется только по ивенту.

Colonial Infantry –колониальная пехота

Хороший бонус в пустыне и джунглях. Есть в колониальных державах : United Kingdom, France, Belgium, Netherlands, Italy, Spain and Portugal.

Военно-морские силы

Long Range Transport - Дальний транспорт

Транспортировка но очень большие расстояния.

Armed Transport вооруженный транспорт

Transport ship with better defenses.

Motor Torpedo Boat –торпедный катер

Очень легкие и быстрые. Маленький радиус действия. Отлично патрулировать побережья. Быстро строить и дешево. Но реальной угрозы не представляют если только поцарапать кого-нибудь или задержать чтобы дошла остальная мощ. Флота или махом долбанула авиация)

Военно-воздушные силы

CAG - Авианосная группа

Всего 4 категории.

Регулярная авианосная группа. Средние параметры атаки, защиты, и.т.д.

Dive Bomber Carrier Air Group – пикирующий бомбардировщик CAG

Хорошее бомбометание на землю.

Interceptor Carrier Air Group – перехватчик CAG

Хорошее превосходство в воздухе и перехват.

Naval Bomber Carrier Air Group – торпедоносец CAG

Отличная атака на морские объекты(требуется защита а то мрут хорошо).

Twin Engine Fighter – двухдвигательный истребитель

Большая дальность. Хорош в эскорте бомбардиров.

Twin Engine Night Fighter – Ночной истребитель

Большой бонус ночью.

Transport Plane – транспортная авиация

2 варианта легкая и тяжелая. Тяжелая лучше по дальности и по вместимости, но дороже и дольше в производстве.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (нужен аккаунт на парадоксплазе)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - бетки для Семплер Фи

Сборка СФ с модом Дидей (англ) новая от 30.06.11г.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - самая новая, на сегодня.

Русская сборка от 25.02.2011гНажмите здесь!
 

Русская сборка от 25.02.2011 г. СФ с модом Дидей, улучшенные иконки юнитов, цветные фото генералов, министров и бригад отдельных стран , исторические флаги, историческая граница СССР возле Владивостока, инвенты с появлением партизан при битвах за Хасан и Халхингон работают, добавлены фото для юнитов отдельных стран где их не было.

переведено примерно 40 % мода. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Установка - разархивировать архиватором 7 Zip и можно играть.

[Cкрыть]

Русский ААР по моду Дидей с частичным описанием мода

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Локализация ( Перевод ) Нажмите здесь!
 Выложены отдельно: 1) шрифты 2) только папка локализации и 3) объединенный перевод, включающий в себя 2 первых плюс частичный перевод генералов, министров и подразделений.

Сделано для того, что шрифты подходят для всех версий мода.

А при переводе генералов, министров и подразделений - бывали ошибки в размещении и ПП. Чтобы не было вопросов - выложили все отдельно.

1) Русские шрифты из русского перевода Дидея ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - устанавливается с заменой файлов в в английский оригинал игры с модом Дидей.

2) Папка локализации для версии 3.3.4 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

3) Адаптация объединенного перевода для версии 3.3.4, включающего в себя папку localisation ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

4) ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 i 

Обновил шапку. miv79.
 
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Родригез
При загрузке игры в меню компаний у тебя какие цыфры стоят в сборке с 3.3.0 ? У меня осталось 3.2.

И полного переноса по рецепту не получается - игра вылетает, а ее адаптировал к устойчивой работе.

Выложу три файла русскую 3.3.0, русскую 3.3.1 и английскую 3.3.1

английской 3.3.0 не осталось я когда хотел выкладывать вышел патч 3.3.1.

Кстати патч 3.3.1 совершенно нормально ложится сверху 3.3.0 проблема в том что он сам заглюченный.

Дидей на форуме написал, что 3.3.1 равно как и 204с - неиграбельны для ICE на данный момент.

Если ты опять стряпал не по рецепту, то у тебя опять получилась как и раньше твоя собственная версия мода, а не версия 3.3. - играя в нее получишь только геморрой

У меня получилась версия 3.3(на первой картинке цифры такие) на патче 2.04b, но мод не ложился по рецепту - вылетало на loading map-sprites, нашел кривые файлы и заменил их на файлы из версии 3.2, отсюда получилась кривизна в интерфейсе, игра пашет ровно и без вылетов - барбароссу догнал до января 1942г за немцев.

Из твоего поста делаю вывод, что твои сборки опять неиграбельны, т.к. делаешь не по рецепту, а лезешь в мод ручками. И люди, скачав полученные тобой версии, будут только мучаться от вылетов и сбоев эвентов, а не играть в свое удовольствие.

Я что-то не пойму о чем пишет Анти2, какая у него русская версия????

Мы тогда что переводим??????????

Без паники, может быть человек перевел мод и тщательно его скрывает. :D Если так - то просим в студию!

Подскажите, пожалуйста. Читал, что в одной из версий ДиДэя 3.2.х немцам сильно порезали ОЛ. Как сейчас с ними дела? Кампания за немцев с 36 года играбельна?

В выложенной вверху сборке(от 30.12) кампания за немцев полностью играбельна, ОЛ не обрезано.

Изменено пользователем Родригез
Ссылка на комментарий

mikebmg
У меня получилась версия 3.3(на первой картинке цифры такие) на патче 2.04b, но мод не ложился по рецепту - вылетало на loading map-sprites, нашел кривые файлы и заменил их на файлы из версии 3.2, отсюда получилась кривизна в интерфейсе, игра пашет ровно и без вылетов - барбароссу догнал до января 1942г за немцев.

У меня уже не первый раз после установки новой версии мода приходится его запускать, он подвешивает мертво комп.

Перезагружаю и вроде работает. Может конечно проблема в том что у меня Виндовс 7-64 разрядная, но есть подозрения на бету семпфайера или мод.

Мне удалось запустить так: взял сохраненный SF c 2.04b, залил на него 3.x gfx+3.3.0 main

Не удалял правда кэш, но при первой загрузки он что-то долго пересчитывал.

Вроде запускается, интерфейс не кривой. Играть не играл вообще :(

А текст: DiDay's I.C.E.- Iron Cross Edition- Version: 3.3.0 - вообще из файл zDD-misc.csv берется.

и в новой версии только он и поменялся в этом файле.

Так что о правильности установке этот текст вообще не говорит.

Я что-то не пойму о чем пишет Анти2, какая у него русская версия????

Мы тогда что переводим??????????

Так ведь наш перевод на его версии и основан. В глаза он наши изменения еще не видел, потому пока адаптирует свой.

Надеюсь сегодня выложу. Может быть посмотрит, увидит, что не только болтаем, и тоже захочет помочь в командной работе.

Не придется двойной работой заниматься.

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

Если ты опять стряпал не по рецепту, то у тебя опять получилась как и раньше твоя собственная версия мода, а не версия 3.3. - играя в нее получишь только геморрой

У меня получилась версия 3.3(на первой картинке цифры такие) на патче 2.04b, но мод не ложился по рецепту - вылетало на loading map-sprites, нашел кривые файлы и заменил их на файлы из версии 3.2, отсюда получилась кривизна в интерфейсе, игра пашет ровно и без вылетов - барбароссу догнал до января 1942г за немцев.

Из твоего поста делаю вывод, что твои сборки опять неиграбельны, т.к. делаешь не по рецепту, а лезешь в мод ручками. И люди, скачав полученные тобой версии, будут только мучаться от вылетов и сбоев эвентов, а не играть в свое удовольствие.

Не знаю может и моя версия получилась но другой всеравно никто не выкладывет и вывод о неиграбельности не проверяя весьма странен. Я поэтому и лазию что знаю куда надо лезть для борьбы с вылетами. Выложи свою "рецептную " версию мода и посмотрим что к чему.

Сам ведь признал что на 100 % по рецепту мод нельзя собрать и будет он и дальше вылетать там файл треитс в папке интерфейс дает 100 % вылет его нельзя использовать.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Ну так давайте вместе прверим новую версию.

Ждем выкладку.

Не знаю может и моя версия получилась но другой всеравно никто не выкладывет и вывод о неиграбельности не проверяя весьма странен. Я поэтому и лазию что знаю куда надо лезть для борьбы с вылетами. Выложи свою "рецептную " версию мода и посмотрим что к чему.

Сам ведь признал что на 100 % по рецепту мод нельзя собрать и будет он и дальше вылетать там файл треитс в папке интерфейс дает 100 % вылет его нельзя использовать.

Ссылка на комментарий

Родригез
Сам ведь признал что на 100 % по рецепту мод нельзя собрать и будет он и дальше вылетать там файл треитс в папке интерфейс дает 100 % вылет его нельзя использовать.

anty2, ёптыть! Уже в который раз пишу, что я бы c удовольствием сыграл в установленную строго по рецепту ICE 3.3.0 для 204b, но увы у меня не получилось такую слепить. И именно поэтому предлагал кому-нибудь выложить рецептную версию, в которую не лазали ручками, а которая ставится заменой и созданием файлов. Мне пришлось скопировать несколько файлов из версии 2.2 и игра запустилась, но игру считаю неработоспособной(хотя у многих бургеров похоже нормально с установкой дела) и буду ждать версию для 204с. А пока есть дэдспэйс2 :022:

Выкладываю полученную сборку, но качество работы не гарантировано и скорее всего пару технологий не удастся изучить(например, доктрина использования средних танков). Так что жду адаптации для 204с. И еще раз - если у кого получилось безглючно слепить ICE для 204b версии 3.3. то выкладывайте свою ссыль.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Родригез
Ссылка на комментарий

mikebmg

:)

И так Та-дам!!

Первая версия мультиязычной папки localisation для версии мода 3.3.0 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Основана она на переводе Анти2 (за что ему отдельное и большое спасибо).

В ней добавлены перевод всех провинций и порезан текст событий до 500 символов.

Для включения русского языка надо в файлике settings.txt поменять язык на русский: в третьей строке language=l_russian.

При копировании файлов имейте ввиду, что файла russian.csv в папке localisation быть не должно (иначе "плывет" перевод)

Вроде бы весь текст из него уже перенес в остальные файлы.

Шрифты для отображения названия стран на русском, можно взять из любой прежней локализации.

Ну и для "горячих финских парней" заливаю свою версию дидай 3.3.0 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде в ней удалось ничего не править и она у меня запускается. Разрешение у меня 1680*1050.

Если у кого-то не запустится - поправьте в settings.txt.

Локализация многоязычная с включенным русским.

А вообще - "Ребята, дайте жить дружно"

Хочется получить русскую версию - а вместе это будет быстрее!!! :)

Ссылка на комментарий

Ну я тоже свою выкладываю версия 3.3.0 без вылетов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Единственно на что хочу обратить внимание - при начале игры от 3 до 50 дней появлется событие выбор основной танковой доктрины для страны - там нет описания (варианты средних танков и пехотных).

Ссылка на комментарий

List2006

Сборка СФ с модом Дидей, цв. карт., ист. флаги (рус) от 12.01.2011 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Битая ссылка, на сайте 404 ошибка при скачке

Ссылка на комментарий

ROTOR

Вот это вас прорвало.

То никакого не было теперь не пойму откуда качать :blink:

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

List2006

Да я сам не пойму, да и народа тянет 15кб/с издевательство какое-то. Можно на mail выкладывать пожалуйста.

Изменено пользователем List2006
Ссылка на комментарий

на майл я не смог выложить ошибка выскакивала при закачке каждый раз

Ссылка на комментарий

Родригез
Вот это вас прорвало.

То никакого не было теперь не пойму откуда качать :blink:

С моего сообщения точно не качай - у меня сборку не получилось склеить без помощи рук.

Наверное можно попробовать скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , при условии, что выполняется условие по установке игры по рецепту от дидея и выглядит hoi3+SF+204b+3.x gfx+3.3.0 main.

mikebmg напиши пошаговую инструкцию по установке локализации(например -1 - скачать разархивировать в папку с игрой с заменой, 2 - проверить есть ли файл russian.csv в папке localisation, если есть то удалить....... пункт n). Играть!)

Изменено пользователем Родригез
Ссылка на комментарий

mikebmg
на майл я не смог выложить ошибка выскакивала при закачке каждый раз

:(

у меня тоже.

Потому на народе и выложил.

Единственно на что хочу обратить внимание - при начале игры от 3 до 50 дней появлется событие выбор основной танковой доктрины для страны - там нет описания (варианты средних танков и пехотных).

Возможно это новшество версии.

У меня она выскакивала, с английским описанием, когда на полгода запустил тест.

Плюс выскакивали события по переводу адмиралов и авиационных генералов в сухопутные.

При том я запускал сценарий 1944 - так за все года начиная с 1936 это событие было.

при условии, что выполняется условие по установке игры по рецепту от дидея и выглядит hoi3+SF+204b+3.x gfx+3.3.0 main

Да так. У меня резервная копия hoi3+SF+204b - хранится.

А на нее я уже накинул 3.x gfx+3.3.0 main.

При первом запуске завис комп. Потом перезагрузил и вроде работает.

Правда папки я не чистил. Если будут проблемы с вычислением расстояний - возможно надо будет чистить кэш.

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

List2006

буду очень благодарен, если кто потом еще раз попробует на маил выложить, с народа у меня вообще не тянет (у нас там даже предупреждение весит), а то 10 дней качать это жестока :).

Ссылка на комментарий

ROTOR

Внимание все продолжается в духе Дидей.

Родригез выкладывает версию 3.3.0. и Германия начинает игру с 140 ПП.

Mikedmg выкладывает версию 3.3.0. и Германия начинает игру с 210 ПП Приблизительно но явно больше чем в другой версии.

Как вы прокомментируете это?

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

ROTOR

А вот мне и интересно у Анти2 Германии сколько ПП выделили?

Внимание все продолжается в духе Дидей.

Родригез выкладывает версию 3.3.0. и Германия начинает игру с 140 ПП.

Mikedmg выкладывает версию 3.3.0. и Германия начинает игру с 210 ПП Приблизительно но явно больше чем в другой версии.

Как вы прокомментируете это?

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

mikebmg
mikebmg напиши пошаговую инструкцию по установке локализации(например -1 - скачать разархивировать в папку с игрой с заменой, 2 - проверить есть ли файл russian.csv в папке localisation, если есть то удалить....... пункт n). Играть!)

:D

Так ты все как раз и описал.

Плюс как я уже писал выше: для включения русского языка надо в файлике settings.txt поменять язык на русский: в третьей строке language=l_russian.

Можно ли и как язык поменять в игре - я не нашел.

Ссылка на комментарий

Родригез
Внимание все продолжается в духе Дидей.

Родригез выкладывает версию 3.3.0. и Германия начинает игру с 140 ПП.

Mikedmg выкладывает версию 3.3.0. и Германия начинает игру с 210 ПП Приблизительно но явно больше чем в другой версии.

А вот мне и интересно у Анти2 Германии сколько ПП выделили?

Как вы прокомментируете это?

:D

Должно быть 140ПП, как и в прошлой новогодней версии 3.2.

Изменено пользователем Родригез
Ссылка на комментарий

mikebmg
Внимание все продолжается в духе Дидей.

Родригез выкладывает версию 3.3.0. и Германия начинает игру с 140 ПП.

Mikedmg выкладывает версию 3.3.0. и Германия начинает игру с 210 ПП Приблизительно но явно больше чем в другой версии.

Как вы прокомментируете это?

:D

Жесть...

Хотя я не знаю что именно правил Родригез.

Могу только выложить SF+204b с которого начинал.

Может если накатить на него 3.x gfx+3.3.0 main. придем к одинаковому результату. :)

Ссылка на комментарий

Родригез
:D

Жесть...

Хотя я не знаю что именно правил Родригез.

Могу только выложить SF+204b с которого начинал.

Может если накатить на него 3.x gfx+3.3.0 main. придем к одинаковому результату. :)

Вылетала игра на первом же экране, методом научного тыка скопировал старые файла, отвечающие за интерфейс(графическое отображение на экране) - игра пошла, но покривило экран технологий(т.к. он отличается от версии 3.2). Таким образом ручками нанес вред только графической составляющей мода :D .

mikebmg, боюсь, что у тебя изначально неверные данные - попробуй установиться по новой, начиная с чистой установки HOI3, потом SF....

И погодите заново лепить - Дидей возможно скоро(пишет что сегодня вечером) выложит 3.3.2!

тыцНажмите здесь!
 Okay first test (1939 scenario on normal) worked well (surrender for poland, denmark, holland, belgium, luxembourg historical). I even attacked and occup all the balkan states and Turkey (annexed by Italy) before launching barbarossa in march 41. I win in early 42 after calling Japan and mandchuria to arm against Sov. Reichkom setup, Jap slice of Soviet everything's great. No supply problems (supply demand was 650IC but only 60 was enough to keep everyone happy), no ressources bug (except oil to 0 in '42), no crash, all events good.

Now I will test a '36 start and see.

If everything's good I'll release 3.3.2 this evening.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Родригез
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,455
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286108

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    309

  • ROTOR

    148

  • mikebmg

    95

  • Родригез

    67

  • Хемуль

    49

  • GameForGame

    42

  • Forza

    40

  • PhllPro

    31

  • naz

    29

  • Roland

    28

  • NosferPanda

    28

  • Dukewillhelm

    27

  • gr-a-v

    24

  • NeRu

    22

  • ephir

    20

  • san007der

    17

  • Fanger

    17

  • skaven

    16

  • List2006

    16

  • Alex__

    16

  • Gann

    14

  • patriot355

    14

  • martinsmit

    13

  • forma

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...